• Авторизация


Рулет из кабачков или сырная запеканка 13-07-2012 02:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулет из кабачков или сырная запеканка


Ингредиенты:
2 средних размеров кабачка,
2 яйца,
майонез (ок. 150 мл),
соль (пол чайной ложки), сода(0,5 ч.л, погашенной уксусом), муку.

Кабачки натереть на крупной терке, посолить, дать им пустить сок - отжать его.

Замесим тесто - как на оладушки.
Смазываем противень маслом, выкладываем готовую смесь и запекаем при температуре 200 до готовности.
Готовый корж смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром, сворачиваем плотненький рулетик и остужаем.
[480x360]

Нарезаем - пробуем - ОБЪЕДЕНИЕ!!!
А пока противень не остыл - закладываем кабачковые медальоны!
Нарезаем кабачок средних размеров шайбами толщиной около 1 см, солим и выкладываем на противень.
Запекаем!
Прекрасное диетическое блюдо - быстро и вкусно. Готовим соус заранее: майонез с измельченным чесноком.
[480x360]
Приятного аппетита!
4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМП спец для детей №6 2012 13-07-2012 02:23

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

ВМП спец для детей №6 2012

Фотографии в альбоме «ВМП спец для детей №6 2012» Трампампушки на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУРОЧКА КАК В РОСТИКС 13-07-2012 02:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

КУРОЧКА КАК В РОСТИКС


[500x538]


Куриная грудка (филе без костей и кожи) 700 гр
Панировка:
Мука 3 стакана
Яйца 4-5 шт.
Маринад:
Вода кипяченая 500 мл.
Соль крупная 1 ст.л.
Кари порошок - щепотка
Чеснок 4 зубчика
Черный перец крупного помола
Можно добавить немного любой приправы для курицы
Медово-горчичный соус:
Мед 2 ст.л.
Горчица (можно обычную или дижонскую например) 1 ч.л.
Оливковое масло 1-2 ст.л.
Черный молотый перец
Рецепт
Подогреть воду, добавить соль, перец, кари, приправу и давленный чеснок, все перемешать и дать полностью остыть. Куриные грудки положить в готовый маринад и поставить в холодильник часа на полтора или больше.
Маринованные грудки вынуть из маринада, обсушить бум. полотенцем. Нарезать порционными кусочками (полосками).
Далле разогреваем растительное масло во фритюрнице или в глубокой сковороде .
Муку высыпаем в глубокую миску, яйца взбиваем и выливаем в другую миску. Кусочки куриной грудки макаем поочередно сначала в муку потом во взбитые яйца каждый кусочек необходимо так обмакнуть раза три минимум, чтобы образовался хороший слой панировки. Готовые панированные кусочки опускаем в кипящее масло и готовим минут 5-7.
Далее необходимо вынуть готовые стрипсы из масла и выложить на бумажное полотенце чтобы стек лишний жир.
Соус: смешать горчицу, оливковое масло и мед, добавить немного черного перца и тщательно перемешать.
Приятного аппетита!
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)






http: //food.ua/recipes/18316
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летнее пальто 13-07-2012 02:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летнее пальто

[показать]

 

описание модели http://shemyvyazaniya.com/page/letnee-palto-s-raznoobraznymi-azhurnymi-uzorami#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМП для детей №6 2012 13-07-2012 02:18

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

ВМП для детей №6 2012

Фотографии в альбоме «ВМП для детей №6 2012» Трампампушки на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить простое пляжное платье? Да легко! МК 12-07-2012 12:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить простое пляжное платье? Да легко! МК

http://www.stranamam.ru/post/3502952/

Автор:  Happy-life (Оксана Титова) http://www.happy-me-sew.blogspot.co.il/

Текст автора: "У нас тепло и даже жарко. Дома ходить не в чем, на даче тоже. И тогда я решила сшить пляжное платье! Без швов! Без выкройки! Без оверлока (ну можно и без него обойтись). И сшила.

Как говориться, дольше всего в машинке нитки меняла.
Техника одевания:
Берем платьице за лямки у себя за спиной, оборачиваемся с запАхом - правую лямку на левую руку, а левую – на правую. Спереди получаем запАх, сзади – декорированный складками ткани глубокий вырез. На фото не я, сами понимаете..."

[показать]

[показать]

http://www.victoriassecret.com/sale?ProductID=46371&CatalogueType=OLS

"У меня ткань - простая кулирка,100% хлопок, без вискозы и эластана. Лучше бы, конечно, выбрать более тянущуюся ткань. Но уж что было в закромах моего хомяка, то и было пущено под нож(ницы)."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Хочу в Грецию" 12-07-2012 11:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Салат "Хочу в Грецию"

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=167&t=5797

[показать]

Нам понадобится:

500 гр. маринованного мяса типа гирос ( я пробовала из мяса для шашлыка)
500 гр. соуса цацики (Zaziki)
2 луковицы
1 огурец
3 помидора
100 гр. картофельных чипсов
соль перец

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная блузочка с глубоким вырезом спицами 12-07-2012 11:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная блузочка с глубоким вырезом спицами

http://www.stranamam.ru/post/2583422/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наперстки: как хранить и как сделать своими руками 12-07-2012 11:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Наперстки: как хранить и как сделать своими руками

Девочки, я увидела эти картинки и умилилась: хозяйка блога "хвастается" тем, что приспособила коробочку из-под шурупов для хранения своих наперстков. По-моему, мы все "сделаны" из одного теста - все коробочки, особенно прозрачные, у нас находят применение. Но сами наперстки! Это, конечно, песня! Когда я училась шить (очень давно!), нас приучили шить с наперстком. У меня до сих пор наперсток с тех времен. Но таких "шикарных" не встречала! 

http://aquarterto.blogspot.co.il/2011/11/thimble-box.html

[показать]

[показать]

Надо проверить, может быть, у нас что-то подобное продается. Если нет, то Goldfish (Золотая рыбка) предлагает сделать кожаный наперсток своими руками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный пуловер с глубоким вырезом (спицы) 12-07-2012 11:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный пуловер с глубоким вырезом (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2583422/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спрятать нить в начале вязания. Видео 12-07-2012 01:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как спрятать нить в начале вязания. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-spriatat-nit-viazanije-kruckom

Обычно в начале вязания ниточка, с которой всё начиналось, оставляется в висячем положении и по окончании работы её можно при помощи иголки аккуратно спрятать внутрь стежков в узоре и в соединительном шве. А ещё лучше оставить специально длинный хвостик, чтобы этой нитью можно было зашить шов в работе. Но оказывается придуман ещё и другой метод как спрятать нитку внутри начальной цепочки из воздушных петель.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкое ПЕЧЕНЬЕ с влажной начинкой из настоящего АБРИКОСА 12-07-2012 01:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мягкое ПЕЧЕНЬЕ с влажной начинкой из настоящего АБРИКОСА

 В свежем виде я от него оторваться не могла, тем более радовал тот факт, что теста мало, а абрикосы "слышно" хорошо. Кроме того, наличие творога как-никак придает изделию полезности... Обожаю такую выпечку с фруктами, где много-много сочной начинки! Удивительно, что абрикосы не потекли, правда, я старалась выбирать твердые плоды - дачный урожай, кстати. Рецепт простой и в нем нет ничего необычного, но вкус запоминается надолго, если по душе творожная выпечка. !
[600x450]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата из курицы с корейской морковкой 12-07-2012 01:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата из курицы с корейской морковкой


[604x453]


Ингредиенты:
Куриное филе
Морковь по-корейски - 200 гр
Яйцо – 4 шт
Сыр - 150 гр
Апельсин - 1 шт
Майонез - по вкусу


Приготовление:
Куриное филе отварить, порезать соломкой, сыр натереть на крупной тёрке, яйца сварить, натереть на мелкой тёрке, апельсин отрезать 1-2 дольки с кожурой для украшения, порезать маленькими треугольными кусочками, остальной очистить и нарезать маленькими кубиками. Выкладывать в салатницу слоями:
1-й – курица, смазать майонезом,
2-й –морковь по-корейски, смазать майонезом,
3-й – апельсин, смазать майонезом,
4-й – яйца, смазать майонезом,
5-й – сыр, украсить салат кусочками апельсина и веточками петрушки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный отпечаток ступни ребеночка для открытки. МК 12-07-2012 00:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаный отпечаток ступни ребеночка для открытки. МК

http://www.stranamam.ru/post/3502279/

Опубликовала MiLiNySiK

Вам понадобится дизайнерский картон или плотная цветная бумага, из которой можно сложить открытку.
Ещё пригодится белое кружево, голубые нитки для вязания, крючок, двухсторонний скотч, ножницы (желательно фигурные). 

[показать]

Фигурными ножницами оформляем края открытки и табличку для поздравительной надписи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты с грибами 11-07-2012 13:38

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Куриные рулеты с грибами.

Куриные рулеты с грибами.
[600x450]
Продукты:
Окорочка куриные, шамниньоны, лук репчатый, сыр "Гауда", соль перец.

Приготовление:
Берем куриные окорочка и отделяем мякоть от кости.
Получаются вот такие тушки.
[600x450]
Порезать соломкой грибы шампиньоны
[600x450]
Мелко нашинковать лук
[600x450]
Грибы сначала тушу под крышкой в собственном соку, когда сок испарится добавляю растительное масло и лук.
[600x450]
Немного обжарить до готовности лука (не зажаривать), в конце добавить тертый сыр "Гауда"
[600x450]
Выложить грибной фарш в тарелку и остудить.
Куриное филе посолить и поперчить с двух сторон.
Выкладываем ложкой грибной фарш на тушку (тушку кладем кожицей вниз) и сворачиваем рулет. Перевязать рулет прочной ниткой.
[600x450]
Выкладываем готовые рулеты на смазанный маслом противень и ставим в разогретую духовку, готовится около часа (в зависимости от величины купленных окорочков).
[600x450]
С готовых рулетов снимаем нитку, можно разрезать на 2-3 части, так как рулеты получаются большими.
_______________________________
Если у вас остался грибной фарш, то из него можно сделать "Жульен".
А я сделала паштет: у меня была куриная печень, я ее обжарила.
Через мясорубку пропустила печень, грибной фарш, вареную морковь и сливочное масло.
Получился очень вкусный печеночно-грибной паштет.
Всем приятного аппетита!!!
 (87x98, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей 11-07-2012 13:38

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пирог с курицей

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт черничного пирога с творогом 11-07-2012 13:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт черничного пирога с творогом


[604x403]


Ингредиенты:
Мука - 300 гр
Сахар - 100 гр
Масло сливочное - 100 гр
Яйцо -2 шт
Ванилин - щепотка
Творог - 400 гр
Ванильный экстракт – щепотка
Сахар - 125 гр
Сливки - 250 мл
Черника - 500 гр банка


[354x253] [354x253]
Приготовление:

Смешать муку, сахар, ванилина щепотку, яйца, масло, замесить тесто, в форму для выпекания выложить бумагу для выпечки, выложить тесто и разровнять по всей поверхности, из теста сделать бортики, тесто всё проткнуть вилкой, положить сверху бумагу для выпечки и поставить в духовку при температуре 180ºС на 12 минут. Для начинки смешать творог, чернику, сахар, сливки, ванилин, всё тщательно перемешать до однородной массы. Достать форму, вылить творожную массу и поставить снова в духовку при 180ºС на 30 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые пирожки с мясом 11-07-2012 13:35

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мои любимые пирожки с мясом

[показать]

Тесто - 3 стакана муки + на подсыпку, 200 гр. твердого маргарина, 2 чайные ложки сахара, 200 гр. теплого молока, 1 / 7 гр. / пачка сухих дрожжей, 2 яичных желтка , щепотка соли. Тесто получается полуслоеное.
Маргарин трем на терке прямо в муку / в муку добавить щепотку соли /, руками растираем маргарин в крошку. В половине стакана молока с сахаром растворяем дрожжи, даем им вспениться. В другой половине стакана молока взбиваем два яичных желтка, белки отставляем в сторону / они нам не пригодятся/. В муке в центре делаем углубление и выливаем молоко с желтками и с дрожжами. Замешиваем мягкое упругое тесто. Если вы хотите печь пироги сразу, то тесту даем в тепле подойти, если печь пироги планируете на завтра, то закрываем миску с тестом пищевой пленкой и ставим ее в холодильник. У меня тесто было приготовлено накануне, а вообще оно может стоять в холодильнике несколько дней.
Вареное мясо / 500 -600 гр. / промолоть через мясорубку, в сковородку положить сливочное масло и выложить туда фарш, помешивая - обжарить. В фарш налить немного бульона / можно из кубика /, все хорошо перемешать и потушить фарш в бульоне 10 -15 минут. Можно отдельно обжарить лук и добавить его в фарш. Можно отдельно обжарить грибы и тоже положить в фарш. Готовый фарш снять с огня, остудить и добавить в него 2 -3 мелко порезанных крутых яйца. Фарш должен быть пропитан бульоном. Попробовать, если надо - посолить и поперчить .
Перед приготовлением тесто достаем из холодильника, даем ему немного постоять в тепле, затем разделываем на кусочки, из них делаем лепешечки, кладем фарш и формируем пирожки. Противень смазываем маслом, укладываем пирожки, верх смазываем желтком и выпекаем в предварительно разогретой до 230 градусов духовке около 20-30 минут до зарумянивания верха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем пирожки с капустой на ужин. Тесто с творогом. 11-07-2012 13:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пирожки с капустой на ужин. Тесто с творогом.

[показать]

[показать]

Сегодня на ужин жду в гости друзей. Поскольку с дрожжевым тестом возиться нет времени, испекла пирожки из своего «дежурного» теста, которое меня всегда выручает в трудную минуту. Начинку сделала из капусты.

Тесто - 200 грамм обычного творога, 1 яйцо, 2 чайные ложки сахара. 100 гр. маргарина, 3/4 тонкого стакана обычной муки, 3/4 тонкого стакана блинной муки, щепотка соли.
В миске смешать обычную и блинную муку, посолить. На терке потереть в муку маргарин. В другой миске смешать творог, яйцо и сахар. Соединить обе смеси и замесить тесто. Оно получается мягкое и эластичное.
Для начинки порезать капусту / у меня была свежая /, опустить ее в кипяток на 1 -2 минуты, снять с огня, дать постоять, затем капусту руками отжать от воды. В капусту потереть на терке 2 крутых яйца, добавить растопленное сливочное масло, посолить.
Сделать пирожки. Противень смазать маслом или выложить бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 210 градусов духовке 15 -20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка. 11-07-2012 13:32

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Шарлотка.

Шарлотка.
[500x314]
Продукты:
4 яйца
1 не полный стакан сахара
1 стакан муки
1/2 чайной ложки соды
1 столовая ложка уксуса
4 средних яблока.

Приготовление:
Миксером взбить яйца с сахаром.
Когда хорошо взбились яйца, добавить муку, не прекращая взбивать миксером.
Погасить соду уксусом, добавить в тесто.
Добавить в тесто мелко нарезанные яблоки и хорошо перемешать.
Выложить тесто в смазанную форму и ставить в разогретую духовку.
Выпекать 30 - 40 минут при 200 градусах.

[500x375]
Быстро и вкусно.
Приятного аппетита!
Calypso
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии