• Авторизация


Практические советы и уроки по работе с фотошопом 21-07-2012 09:21

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Практические советы и уроки по работе с фотошопом

[578x82]




Доброго времени суток!

На связи Накрошаев Олег, автор сайта PhotoshopSunduchok.

Приветствую Вас в восемнадцатом выпуске рассылки «Практические советы и уроки по работе с фотошопом» в 2012 году.

Представляю Вам свои новые материалы, надеюсь, Вы найдёте что-то полезное для своей работы в Photoshop.


Все свои вопросы и пожелания оставляйте в комментариях к материалам сайта. 



Сегодня в нашем выпуске:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переход от резинки 2х2 к резинке 1х1. Закрытие петель резинки иглой. Мастер-класс 21-07-2012 09:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Переход от резинки 2х2 к резинке 1х1. Закрытие петель резинки иглой. Мастер-класс

Иримед: я долго искала описание перехода от резинки 2х2 к резинке 1х1, нашла случайно этот прекрасный мастер-класс, в котором, кроме перехода от одной резинки к другой, показано и закрытие петель иглой.

Автор МК не указан, привожу имя хозяйки этого альбомаЕкатерина

Продолжение мастер-класса здесь: https://picasaweb.google.com/evimax/22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем фартук-сарафанчик для девочки. Видео + МК + выкройка 21-07-2012 09:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем фартук-сарафанчик для девочки. Видео + МК + выкройка

Автор: БабаИриша 

[показать] [показать]

Текст автора: "Фартук двухслойный, украшен карманом и декоративной ручной стежкой. Застежка на петли и пуговицы, расположенные на плечах. Если сшить такой фартук из разных по рисунку тканей, то он вполне может быть двухсторонним, а значит и более функциональным.

Кройка и шитье  такого фартука, даже начинающей портнихе, не составит большого труда.
В примененных способах обработки нет ни одного сложного элемента. А наш видео мастер - класс упростит эту задачу И вы легко, своими руками, сошьете детский фартук, такую актуальную ныне деталь детского гардероба!"



Мастер-класс + выкройка + сюрприз здесь: 

http://babairisha.ru/kak-sshit-samoj-fartuk-dlya-devochki-samyj-legkij-sposob/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная маска в технике фриволите. Мастер-класс + видео 21-07-2012 09:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кружевная маска в технике фриволите. Мастер-класс + видео

[показать]

[показать]

Автор: Ванесса Ли

Сайт автора: Территория Ванессы Ли

Для того, чтобы сделать эту маску, мне понадобилась хлопчатобумажная нить для вязания, кристаллы Сваровски, и несколько небольших кусочков проволоки. Еще вам понадобится умение плести кружево фриволите на игле или челноком. Чтобы получить представление о процессе плетения на игле, посмотрите этот видеоурок:


Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie/frivolite/3137-maska.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые дизайны для малышей: Короны для мальчиков и девочек 20-07-2012 23:24

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Новые дизайны для малышей: Короны для мальчиков и девочек

http://www.stranamam.ru/post/3551965/
Опубликовала rusflorida
Вяжутся очень просто (главное рассчитать петли чтоб на 6 делилось) и подобрать верх по вкусу!

Для маленькой принцессы
[500x332]
Для маленького принца

[500x332]
Схема по просьбам:

набрать возд петли (чтоб на 6 делилось) по размеру головы, соединить в круг. 2 ряда стбн, затем 3 ряд - 4вп, 1 ст/с/н в след п., пропустить 2 п, и далее делаем v-кластеры - 1 ст с нак, 2 вп, 1 ст с нак (всё это в одну петлю), пропустить 2 петли и снова кластер.
4 ряд - 2 вп, 5 ст с нак в арку (2вп пред ряда), ст б нак в след арку, и так по кругу *6 ст с нак в арку, 1 ст б нак в след арку *. Затем можно сделать ещё рядок ст б нак с пико из 3 вп. на кончике веерочков. Приклеить камешки или пришить бисер - кому как по вкусу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБОЕ ПЛАТЬЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 20-07-2012 23:21

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ГОЛУБОЕ ПЛАТЬЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея крючком. Мастер-класс 20-07-2012 23:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Орхидея крючком. Мастер-класс

Автор: ekaterinavish

[показать]

 

Мастер-класс здесь: http://ekaterinavish.livejournal.com/5904.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс по Бегемоше Жозефине.,(авторский) 20-07-2012 23:10

Это цитата сообщения Podarenka_HandMade Оригинальное сообщение

Мастер-Класс по Бегемоше Жозефине.,(авторский)

Вступление:Каждая рукодельница вяжет свои игрушки по разному,кто-то точно следует инструкциям,кто-то добавляет что-то свое в изделие.Я например никогда не считаю петельки, так как я с рождения художник я вижу на *глаз* равномерность одинаковых изделий.Это не сложно и у Вас это также получится.В своем МК я не писала количество петелек,потому что каждый пусть выберет размер игрушки сам.Ряды в данном МК не считайте,потому что я их делала предельно маленькими именно для данного мастер класса.

 

  Бегемоша Жозефина.

[показать]

Мастер Класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс” Мышиная Свадьба”. 20-07-2012 21:11

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Мастер-класс” Мышиная Свадьба”...

Должна признаться… - это один из моих первых мастер-классов, до этого момента я никогда не делала описаний своих работ.Описание обретает свою ценность только тогда, когда по нему сможет связать еще кто-нибудь кроме тебя самого… Если вдруг я смогла Вас заинтересовать и Вы рискнули попробовать , напишите мне и расскажите, что из этого получилось…. Буду признательна….. И так начну……

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающий кубик 20-07-2012 20:01

Это цитата сообщения elena_71 Оригинальное сообщение

Развивающий кубик

Текст и фото автора Ольга Ситникова

Девочки по вашим просьбам делаю мастер-класс по изготовлению развивающего кубика. Делаю мастер-класс впервые, поэтому не судите строго. Буду выкладывать по-этапное изготовление сразу 2-х кубиков. Идея этого кубика пришла мне в голову, когда в садике дочки объявили выставку "Моя мама рукодельница" и надо было принести что-то полезное или игрушку. Я связала такой кубик и заняла 1 место по садику

Нитки взяла простые, их у нас продают на рынке по 20-25 рублей, говорят, что полушерсть 100 гр.Сначала вяжем грани для кубика. Я вязала 13,5см*13,5см (15*15 см), столбиками с накидами (набирала где-то 32 петли)

[показать]
[показать]

[показать]

Подробный фото мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные панкейки 19-07-2012 18:12

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Ароматные панкейки

[300x]

Ароматные панкейки

Ингредиенты:

2 чашки (1 чашка = 250 мл) муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды (можно 1/2 ч.л. соды и 1 ч.л. разрыхлителя)
2 ст.л. сахара
2 слегка взбитых яйца
2 чашки кефира
2 ст.л. растопленного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tramas e Pontos Ano 2 №20 Festas 19-07-2012 18:07

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Tramas e Pontos Ano 2 №20 Festas

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка из стрейчевой пряжи 19-07-2012 11:16

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Кофточка из стрейчевой пряжи

Опубликовала АВТОР herjltkbt

Ажурная кофточка на лето.

Для своей кофточки я использовала пряжу стрейч.
Благодаря ей кружевная кокетка, связанная крючком, держится на плечах.
Сама кофточка связана спицами.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование и пошив платья с Х-драпировкой а-ля Michael Kors. Мастер-класс 19-07-2012 11:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделирование и пошив платья с Х-драпировкой а-ля Michael Kors. Мастер-класс

Автор: sudarikova_nika

[показать]

 

Мастер-класс здесь: http://sudarikova-nika.livejournal.com/54433.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У моря, у синего моря... топ + шорты + парео спицы+крючок 19-07-2012 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

У моря, у синего моря... топ + шорты + парео спицы+крючок

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/vyazanyiy-komplekt-spitsami-s-yubkoy-pareo

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье 17-07-2012 19:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Песочное печенье

[480x406]
Ингредиенты:
100 г сахара
200г маргарина
300г муки
соль
ванилин
какао
Рецепт:
Маргарин комнатной температуры растереть с сахаром.
Добавить муку и замесить тесто, чтоб не липло к рукам. Разделить тесто на две части и в одну часть добавить какао. Обязательно ставим на 30 минут на холод. После этого раскатываем тесто в пласт толщиной 6-8 мм. Удобно это делать сразу на пергаментной бумаге.
Выпекать в предварительно разогретой духовке, при t. 200 гр. до золотисто-коричневого цвета примерно 15- 20 мин ( в зависимости от размера печенья). Даем остыть на листе, потом только снимаем с листа и по желанию украшаем.
получается вот такое двухцветное печенье.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея: "кошачий" кошелек 17-07-2012 19:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Отличная идея: "кошачий" кошелек

http://www.flickr.com/photos/iammochikaka/7550955724/in/pool-craft/

[показать]

[показать]

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 39 - Мода для нас, "роскошных", на лето 2012 (28 фото)
Часть 40 - Платье для девочки из бандан
Часть 41 - Отличная идея: "кошачий" кошелек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган крючком 17-07-2012 18:58

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

-Кардиган крючком

[370x576]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланж №56 2012 17-07-2012 18:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Меланж №56 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое болеро Брюгге 17-07-2012 18:55

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белое болеро Брюгге

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии