• Авторизация


Ровные края изделия при вязании крючком. 2 способа. МК 31-07-2012 09:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ровные края изделия при вязании крючком. 2 способа. МК

Ряды, связанные крючком, могут быть разной высоты. С помощью воздушных петель подъема в начале или в конце ряда мы можем подняться на высоту, необходимую для вязания следующего ряда. Благодаря воздушным петлям подъема, края нашего связанного полотна будут ровными и красивыми.

Число воздушных петель подъема прибавляется к необходимому числу воздушных петель начальной цепочки. Т.е. если мы захотим связать рад из 13 столбиков с накидом, нам нужно набрать цепочку из 16 воздушных петель.

[показать]

 

петля подъема - так обозначается на схеме воздушная петля подъема (в.п.п.)

Ниже приведена таблица соответствия количества воздушных петель подъема основным петлям при вязании крючком.

[показать]

Сегодня мы еще раз поговорим о том, как получить в изделии ровные края. Очень многие задают вопрос куда же вводить крючок в начале и конце ряда, чтобы края получались аккуратными и число петель ряда оставалось постоянным.


Существует 2 способа оформления ровного края полотна.

Первый способ рассмотрим для коротких столбиков.

Давайте свяжем образец из столбиков без накида вот по этой схеме:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банты и бантики для любого случая 31-07-2012 09:01

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Банты и бантики для любого случая.

Вроде бы,что необычного - бантик!...Посмотрите, как такую красоту можно легко и быстро сделать самому!
[531x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кепка для девочки от Аллы Коваль 31-07-2012 09:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кепка для девочки от Аллы Коваль

[показать]
[показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких модниц. Вязание крючком. 30-07-2012 21:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для маленьких модниц. Вязание крючком.

 

[200x]Платье для маленькой леди.
Схемы ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post228434589/

[200x]


Ромашковый комплект для девочки 6 лет крючком:сарафан и шапочка.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irisha___irishka/post228347876/

[200x]
Сарафанчик с ромбами для девочки
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/1361600/post227842176/

[200x]Розовый топ с зелеными цветочкамСхемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/lisicca/post228216872/
[200x]


Вязание юбки с воланами из Dantela
Мастер класс ЗДЕСЬ 
viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/02/ubka-kruchkom-dliz-devochki-s-volanami.html
 


[200x]Туника
Автор лена 21 с Осинки1
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/pishok/post221939431/
[200x]


Обновка.
Работа мастерицы из СМ.
Пwww.stranamam.ru/post/2802852/одробности ЗДЕСЬ (требуется регистрация)
 

или ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/ltava/post211709144/
[200x]
Для вдохновения!
В магазине СТРАНЫ МАСТЕРОВ от ПУСИwww.liveinternet.ru/users/pishok/post221939431/
[200x]



Юбка из разноцветных мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ hvastunova.ru/modeli-dlya-detej/odezhda/yubka-iz-raznotsvetnyh-motivov-dlya-devochki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тортика "шустрый медовик" 30-07-2012 19:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт тортика "шустрый медовик"


[480x360]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Яйцо - 3 шт
Сахар - ½ стакана
Масло растительное – 2 ст. ложки
Мёд - 2 ст. ложки
Разрыхлитель 1 ч. ложка


Приготовление:
Растереть яйца с сахаром, добавить муку с разрыхлителем, мёд, масло, всё тщательно перемешать до однородной консистенции (тесто должно получиться как на оладьи, не крутое). Выпекать на сковороде три коржа с двух сторон. Смазывать между собой коржи можно заварным кремом, джемом, сгущёнкой или любым кремом на свой вкус, украсить шоколадной крошкой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в кляре 30-07-2012 18:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Яблоки в кляре

[460x352]
Ингредиенты:
• 1 кг. яблок
• 4 ст. ложки муки
• ½ стак. воды
• соль
• 2-3 ст. ложки сахара
• 10 ст. ложек воды
Какждое яблоко нарезаем на кусочки, обмакиваем в кляр с ингредиентами - мука, вода, соль по вкусу и обжариваем во фритюре до появления золотистой корочки. Для приготовления сладкого кляра, сахар смешиваем с водой и обжариваем на сковороде, хорошо помешивая, пока не получится густая масса. В сковороду с кляром укладываем яблоки, которые были уже обжаренные в кляре. После чего, блюдо можно подавать к столу.
от cook.dp.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны. Быстро! 30-07-2012 18:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны. Быстро!

Автор рецепта: Танча


[показать]

[показать]

Состав:
баклажаны
перец
лук
чеснок
петрушка
Маринад:
05,л кипяченой и охлажденной воды
1 ст.л. соли \
1/4 ст. масла
0,5 ст. уксуса 6%

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для маленькой кокетки 30-07-2012 18:40

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

Сарафанчик для маленькой кокетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт блинных мешочков с курицей 30-07-2012 18:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт блинных мешочков с курицей


[604x453]


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйцо - 2 шт
Масло сливочное – 50 гр
Куриное филе - 500 гр
Лук - 1 шт
Сыр (косичка) - по вкусу
Сливки, масло растительное – по вкусу
Соль, перец - по вкусу


Приготовление:
Смешать молоко и яйца, взбить (быстрее на блендере или миксером), добавить сливочное масло (растопленное), муку, соль и сахар по 1 ч. ложки. Жарить блины на сковороде. Для начинки, лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить мелко порезанное куриное филе, посолить, поперчить, немного прижарить, добавить сливок (чтобы покрывали мясо), потушить. На середину блина выкладывать обжаренную начинку, завязать сырной верёвочкой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-прямоугольник, связанный спицами поперек. Все размеры! 30-07-2012 10:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет-прямоугольник, связанный спицами поперек. Все размеры!

[показать]

Модель переведена из журнала Knit’n Style №180 2012 Knit for Summer.

Размеры жилета: X-S/S (M/L и XL).

Окружность груди: 92 (105, 119) см

Длина: 61 (61, 67) см

Вам потребуется: 4 (5,6) мотков пряжи типа Bamboo Ewe от Stitch Nation by Debbie Stoller (55 % бамбуковая вискоза, 45% шерсть, 100 г/161,85 м);

круговые спицы 5,5 мм, длиной 74 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания.

Плотность вязания: 17 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-poperechnym-vjazaniem#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата "Пушистый" 29-07-2012 17:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата "Пушистый"


[580x460]


Ингредиенты:
Горбуша (консервы) - 1 банка
Картофель - 2 шт
Лук - 1 шт
Яйцо - 3 шт
Сыр - по вкусу
Майонез, перец - по вкусу
Укроп - для украшения

[380x260] [380x260]

Приготовление:
Яйца и картофель отварить , лук мелко порезать и обдать кипятком. Выкладывать всё слоями, Вначале рыбу размять вилкой, добавить майонез, поперчить, Затем на мелкой тёрке натереть картофель, сыр, немного майонеза, лук и снова немного майонеза, Сверху натереть яйца на мелкой тёрке и майонеза. Украсить салатик рубленым укропом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель:сарафан крючок+ткань. Схемы 29-07-2012 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель:сарафан крючок+ткань. Схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически. Схемы плетения кос 29-07-2012 17:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Прически. Схемы плетения кос

http://secondstreet.ru/blog/pricheski/zapletaem-kosy-podborka-trafik.html#cut

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ideal crochet №6H 29-07-2012 08:55

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Ideal crochet №6H

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки для вязания крючком. 29-07-2012 08:46

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт заливных яиц 28-07-2012 08:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт заливных яиц


[600x462]


Ингредиенты:
Яйца - 10 шт
Бульон куриный - 1 стакан
Ветчина - 100 гр
Морковь - 1 шт
Желатин - 20 гр
Кукуруза консервированная – 3-4 ст. ложки
Горошек консервированный - 3-4 ст. ложки
Перец желтый - 1/3 шт
Перец красный - 1/3 шт
Петрушка - пучок

[347x267] [367x267]

Приготовление:
Желатин замочить в курином бульоне на 30-40 минут, распустить на огне. Яйца промыть, с тупого конца яйца сделать аккуратно отверстие 1.5 – 2 см, вылить содержимое, хорошо промыть и дать скорлупе подсохнуть. Для начинки: ветчину порезать мелкими кубиками, перцы порезать также мелкими кубиками, морковь отварить, порезать на маленькие кубики. В скорлупу яичную положить вначале листик петрушки, затем ветчину, кукурузу, морковь, перец, горошек и залить всё куриным бульоном с желатином. Поставить в холодильник (удобно в контейнере для яиц), перед подачей очистить скорлупу, выкладывать яйца на лист салата, острым концом вверх. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье с жемчужинами крючком 27-07-2012 21:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Колье с жемчужинами крючком

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...krashenie_krjuchkom/10-1-0-793

[показать]

Вам потребуются: нитки Tulip; крючок № 2; жемчужины; застежка.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
1 -й листик

1.Набрать 12 возд. п.
2.Замкнуть вкруг.
3.Повернуть вязание, 1 п. подъема.
4.9 ст. б/н.
5.Пико из 3 возд. п.
6.9 ст. б/н.

7.Замкнуть вкруг в п. подъема.
8.Повернуть, 3 возд. п. В среднюю петлю подсоединить застежку.
9.Пышный ст. в соед. п.

2-й и последующие листики

10.12 возд. п.
11.Замкнуть вкруг.
12.Повернуть вязание, 1 п. подъема.
13.9 ст. б/н.
14.Пико из 3 возд. п.
15.9 ст. б/н.

16.Замкнуть вкруг в п. подъема.
17.Повернуть, 2 возд. п.
18.Соед. ст. под основание предыдущего пышного ст. (на схеме красный кружок).
19.3 п. подъема, пышный ст. под 2 возд. п. из пункта 17.

Далее вязать с 10 по 19 пункты.
Две части (в зеркальном отражении)

В каждой части вяжем:
18 листиков (по 9 с каждой стороны): 12 возд. п. обвязаны 9 ст. б/н, пико, 9 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 14 возд. п. обвязаны 10 ст. б/н, пико, 10 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 16 возд. п. обвязаны 12 ст. б/н, пико, 12 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 18 возд. п. обвязаны 14 ст. б/н, пико, 14 ст. б/н.

2 листика (по 1 с каждой стороны): 18 возд. п. обвязаны 16 ст. б/н, пико, 16 ст. б/н.

1 листик: 20 возд. п. обвязаны 20 ст. б/н, пико, 20 ст. б/н.

Затем соединяем обе части серединным листиком. Серединный листик вяжется следующим образом: 20 возд. п. обвязаны 20 ст. б/н, пико, 20 ст. б/н, но вначале необходимо соединить пико предпоследних листиков (см. фото). Затем пришиваем боковинками к последним листикам (см. фото).

Теперь вшиваем жемчужины (см. фото). Колье готово!
Можно сделать лепестки с более выраженным разбросом в длине, количество столбиков без накида тоже можно поменять.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о вязании V-образного выреза горловины спицами. 27-07-2012 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще раз о вязании V-образного выреза горловины спицами.

[показать]Горловина вязаных вещей в форме острого угла, еще называют V-образной или мысообразной формой, считается классической. Такая V-образная форма горловины большинству идет к лицу. Пуловер или жакет с V-образной формой горловины можно носить как многослойно – одев вниз тонкую блузу и отдельно повязав сверху легкий шарфик или платок. Рассмотрим, как вязать такой вид горловины для жакета.

Расчет V-образной горловины жакета

Выкройка-основа раскладывается. По линии середины переда от точки А необходимо наметить место самой верхней пуговицы – это будет глубина выреза линии груди. Приблизительно 4-5 см. Вырез можно сделать глубоким (до линии талии). Вырез не рекомендуется делать слишком мелким (выше линии груди) потому что получается некрасивая горловина.

От т.А вправо и влево отложить половину ширины планки-застежки. В примере ширина планки – отрезок БВ равна 4 см. По линии плеча от линии горловины отмеряется такая же величина (или на 1 см меньше) – точка Г.

Точка Г соединяется с точкой Б, а ширина горловины соединяется с точкой В – получается новая линия горловины БГ. Опустить перпендикуляр из точек Б и В до линии низа – получается застежка-планка шириной 4 см.

Вывязывание наклонной линии БГ делается по принципу расчета для полотен со скошенными краями: опускается перпендикуляр из точки Г до пересечения с линиями БВ – получается точка Д.

Петли в отрезке БД подсчитываются – их количество должно соответствовать количеству убавлений вдоль V-образной горловины (пусть будет 24). Для того чтобы узнать интервалы между ними нужно линию ГД (у нас 24 см) разделить на количество петель в отрезке БД (у нас это 24 петли). Таким образом, получается 24:24 = 1 см.

Затем необходимо определить количество кромочных в 1 см, например 2 (или 4 ряда), значит нужно убавить по одной петле через каждые 3 ряда (в 4-м).

Дальше делаются изменения на выкройке спинки: от горловины на 44 см ниже основной проводится новая линия (в данном случае 4 см – это ширина планки). По линии середины спинки откладывается на 1 см меньше чем ширина планки, а по линии плеча – тот размер, который на переде. На выкройке спинки делается расчет для вывязывания новой горловины.

Вывязывание V-образной горловины жакета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скосы на разных сетках (крючок) 27-07-2012 21:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Скосы на разных сетках (крючок)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Осколки счастья" 27-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Десерт "Осколки счастья"

[показать]

Предлагаем Вам приготовить невероятно красивый и нежный десерт "Осколки счастья". На самом деле это обыкновенное, знакомое с детства желе, которое в данном случае можно приготовить из готовой смеси для желе и из сметаны. Но вся соль в том, что сметанным желе нужно залить предварительно приготовленное и порезанное на кусочки-"осколки" разноцветное желе.

Ингредиенты:

Разноцветное желе (быстро растворимое) - 3 пачки;

Желатин (простой) - 1 пачка (50 грамм);

Сахар - 1 столовая ложка;

Ванилин - 1 грамм;

Щепотка лимонной кислоты;

Сметана 20% - 0.5 литра.

                                                         Способ приготовления:

1. Для начала растворим пакетики с желе и разольем по трем разным емкостям (по цветам).
2. У меня надо было каждый пакетик растворять в 200 мл. горячей воды, я брала по 250 мл. воды.
3. Затем 10 грамм желатина зальем холодной водой (50 мл.) и дадим желатину набухнуть, потом разогреем до полного растворения желатина, и разделим жидкость по трем чашках с цветным желе.
4. Хорошо размешаем и вынесем на холод до застывания.
5. 40 гр. желатина зальем 200 мл. холодной воды и дадим набухнуть.
6. В чашку выложим нарезанное на мелкие кусочки застывшее цветное желе.
7. Сметану немного взобьем с сахаром, ванилином и лимонкой, взбиваем миксером.
8. Желатин нагреем, до полного его растворения и тонкой струйкой введем в сметанную массу.
9. Все хорошо перемешаем миксером и выложим к нарезанному желе.
10. Теперь все быстро перемешаем ложкой и выложим в форму (я взяла силиконовую) и дадим застыть 2 часа.
11. Потом аккуратно перевернем готовый десерт на плоское блюдо, и просто аккуратно вывернем форму.

                                                           Приятного аппетита !

 

По материалам сайта

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии