• Авторизация


Бусы или браслет из остатков бисера. Мастер-класс 20-08-2012 09:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Бусы или браслет из остатков бисера. Мастер-класс

Автор: artcoutur

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам понадобится:
1) Бисер - три разных цвета, сочетающихся между собой.
2) Шелковая нитка
3) Металлические колпачки для бусин (2шт)
4) Металлические шарики (2шт)
5) Цепочка - 40 см
6) Пин (4шт)
7) Спички
8) Круглогубцы, кусачки
9) Иголки для бисера

[показать]

Бисер должен быть одного размера и сочетающихся между собой цветов:

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/495671.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы 20-08-2012 09:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы

Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Каллы от Пуси 20-08-2012 08:41

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Каллы от Пуси

  [459x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каркас шарообразный 20-08-2012 08:39

Это цитата сообщения OlgaPo Оригинальное сообщение

каркас шарообразный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vasarai... 18-08-2012 21:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vasarai...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ПАНАМКА И СУМОЧКА (и ещё одно воплощение) 18-08-2012 21:01

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ПАНАМКА И СУМОЧКА (и ещё одно воплощение)

Опубликовала Наталья Кулик в группе Вязание
Связала для маленькой принцессы вот такой комплект (платье, панамочка и сумочка) Заказчица, ну очень хотела все беленькое)))... Платьице по краю объвязано бисером, его длина 45 см. Ниточки MAXI 565м на 100 гр, крючок 1,5, для панамочки 1,1
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тычинки для цветов своими руками. Мастер-класс 18-08-2012 11:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тычинки для цветов своими руками. Мастер-класс

Автор: anansy

[показать]

Нам потребуется:
основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б),
клей ПВА,
немного муки,
немного манки или микробисера (если хотим пушистые) ,
ёмкость, где будем смешивать муку с ПВА,
упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку,
несколько колпачков от дезодоранта. 

Мастер-класс здесь: 

http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_quot..._rukami_quot_avtor_anansy/0-61

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху. 17-08-2012 22:29

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колготки, вязанные крючком (мастер-класс) от Dinka53 17-08-2012 22:03

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Колготки, вязанные крючком (мастер-класс) от Dinka53

смотрим тут http://www.diary.ru/~Dinka53/p144448352.htm?oam

1.
[170x500]

2.
[174x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки просто загляденье 17-08-2012 21:57

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Платье для девочки просто загляденье

[524x700]


[700x525]


1339683626_2846837914451685399 (122x96, 38Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закругление квадратного выреза горловины 17-08-2012 11:53

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Закругление квадратного выреза горловины

[517x286] [517x313] [643x427] [398x551]

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/08/como-...ndar-decotes-quadrados-de.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан летний ажурный для девочки 17-08-2012 11:52

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сарафан летний ажурный для девочки

[376x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашки крючком. Мастер-класс 17-08-2012 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Черепашки крючком. Мастер-класс

Автор: Сова Соловьева 

[показать]     [показать]

       Нам понадобятся нитки трех цветов, проволока, бусины для глаз, крючок под ваши ниточки.На фото обратите внимание на пропорции черепашек: у желто-зеленой черепашки голова-ноги-хвост связаны из нити тоньше (крючок №0,9), чем панцирь-живот (крючок №1,25), персиковая и рыже-бело-зеленая черепашка связаны из нити одинаковой толщины.

 

Мастер-класс здесь: http://stranamasterov.ru/node/391189?tid=451%2C1159

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №4 (515) 2008 17-08-2012 11:10

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод №4 (515) 2008

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб'ОКей № 9 2012 17-08-2012 11:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Клуб'ОКей № 9 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб'ОКей №10 2012 17-08-2012 11:08

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Клуб'ОКей №10 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №138 2012 Лето в деревне 4 16-08-2012 11:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №138 2012 Лето в деревне 4

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый салат из цветной капусты на зиму 16-08-2012 11:05

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Острый салат из цветной капусты на зиму.

[показать]

 

Кабачки и цветная капуста, конечно, очень полезные блюда, но не всем нравится их пресный вкус. Поэтому мы предлагаю  заготовить на зиму острый салат из цветной капусты. Кроме собственно капусты,в его состав входят сладкий перец, кабачки, морковь, томатный соус и кетчуп чили. Относительно двух последних продуктов возможны варианты: тем, кто любит поострее, можно взять больше кетчупа вместо соуса и наоборот.

Ингредиенты:

Цветная капуста - 2.5 килограмма;

Кабачки средние - 2 штуки;

Морковь - 1.5 килограмма;

Сладкий перец - 1.5 килограмма;

Чеснок - 2-3 головки;

Подсолнечное масло - 0.5 литра;

Соус "Чили" - 1 бутылочка или чуть меньше;

Томатный соус - 1 литр;

Соль - 3 столовые ложки;

Сахар - 1 стакан;

  1. Уксус 9% - 1 стакан.

                                                   Способ приготовления:

1. Для начала цветную капусту разберем на соцветия и порежем.
2. Затем кабачки порежем на кубики.
3. Морковь порежем соломкой или натрем на терке.
4. Сладкий перец нарежем соломкой.
5. Все перемешаем, добавим подсолнечное масло, соус "Чили", томатный соус, соль и сахар.
6. Ставим на средний огонь и варим 30 минут.
7. За пять минут до конца варки добавим пропущенный через пресс чеснок и уксус.
8. Разложим салат в стерилизованные банки, закатаем и поставим под "Шубу".

 

                                                    Приятного аппетита !

 

По материалам сайта

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
Часть 1 - Консервированная кукуруза на зиму.
Часть 2 - Цветная капуста в томате на зиму.
Часть 3 - Острый салат из цветной капусты на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в подливе, как в садике.. 16-08-2012 09:13

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Тефтели в подливе, как в садике...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобио со стручковой фасолью (по-армянски) 16-08-2012 09:02

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Лобио со стручковой фасолью (по-армянски)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии