• Авторизация


Две прелестные шапочки для маленьких модниц 24-09-2012 20:28

Это цитата сообщения Pten4ik77 Оригинальное сообщение

Две прелестные шапочки для маленьких модниц

 Прекрасные и очень красивые модельки шапочек маленьким модницам

с красивыми хвостами и хвостиками !!!

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

Автор этих шапочек Анюта любезно поделилась описанием и схемами: Здесь

За что ей огромное спасибо!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 24-09-2012 19:52

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

шапка

Не мое .Автору спасибо!!

Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пряжа мерсеризованный хлопок Камтекс, 100г на шапку, 100г на шарф.

Крючки: шапка 2мм, цветок 1,4мм, завязки 3,5мм в 2 нити, шарф 3,5мм в 2 нити.

Внутренняя шапочка - по обычной схеме ССН 12 прибавок в ряду. После прибавлений = 120 ССН.

Наружняя шапочка по МК Голубки [показать] КУРС 4: А-ля "крейзи" по этой схеме.

Получилось 3ССН, 2 ВП.

Околышек - 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 1СБН в арку из ВП = 127 СБН. Т.е. в каждую третью арку 1 СБН.

Готовые наружнюю и внутреннюю шапочки соединила рядом СБН.

Ушки двойные.

25 СБН набирала лицевую половинку за переднюю стенку СБН предыдущего ряда, изнаночную половинку за заднюю стенку СБН предыдущего ряда.

4 ряда без удавлений, с 5 ряда убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду.

Обвязала шапку по кругу СБН, одновременно соединяя половинки ушек. Затем рачий шаг, вывязывая пр этом завязки.

Цветок по схеме, предоставленной Викторрией [показать] .

Цветок и листики делала поменьше, т.к. маленький размер шапки.

Шарф по схеме, набирая больше петель.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детские шапочки с укорочеными рядами (спицы) 24-09-2012 19:40

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Детские шапочки с укорочеными рядами (спицы).

[показать]

Источник: club.osinka.ru/topic-74111

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши-торт. Всем любителям суши посвящается! 24-09-2012 12:58

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Суши-торт. Всем любителям суши посвящается!

Так как я очень люблю суши, но не люблю с ними возиться, да и не удивишь ими сейчас никого, предлагаю вот такой торт.
- Рис, приготовленный как для суши.
-Кунжут белый (по желанию) 2-3 ст.л.
-Малосольная кета (или сёмга или любая другая лососевая рыба) 150-200 г
У меня была половина подкопченой, половина просто малосольной рыбки. Думаю вкуснее будет просто с малосольной, т.к запах "дымка" забивает вкус остальных ингредиентов.
- Яйцо 2шт
-Крабовое мясо или крабовые палочки 100 г
-Майонез 3-4 ст.л.
-Васаби (по желанию) 1-2 ч.л.
-Авокадо спелый 1 шт.
-Мини-помидорки, огурец, зелень - для украшения.
Также понадобится форма для выпечки круглая (диаметром 18-20 см.)
1. Пока варится рис, подготовим остальные слои нашего тортика.
-Из 2 яиц пожарить 2-3 тоненьких яичных блина.
-Порезать их тоненькой "лапшой"
-Крабовое мясо разделить на волокна руками
-Авокадо почистить и порезать тонкими ломтиками.
Авокадо можно заменить на огурец, порезанный тонкими ломтиками, или листья салата.
-Смешать майонез с васаби
2. Готовый рис для суси (сваренный и смешанный с уксусом, солью и сахаром) смешать с кунжутом (я забыла сначала, потом пришлось посыпать "тортик сверху")Оставить на несколько минут.
3. Начинаем выкладывать слои.
-Форму выстелить пищевой пленкой, смочить её немного водой с уксусом.
-Выложить слой рыбы. Плотненько,. чтобы не было просветов
-Выложить 1/3 часть риса, разровнять и уплотнить
-Выложить яичную "лапшу" и сверху крабов.
-Выложить половину оставшегося риса, смазать соусом из майонеза с васаби.
-Выложить авокадо (или огурец и т.п.)
-Выложить оставшийся рис, хорошо разровнять и придавить. Закрыть пищевой пленкой
-Положить под гнет примерно на 1 час. В холодильник убирать не нужно, чтобы рис не затвердел. Я использовала в качестве груза мешок с рисом
 4. Через 1 час снять груз, вытащить тортик из формы, потянув за концы пленки. Перевернуть на тарелку рыбным слоем вверх. Украсить по желанию, на красной рыбке хорошо смотрится всякая зелень, огурчики.Резать острым ножом, смоченным в холодной воде (или воде с уксусом) осторожно, чтобы рис не развалился! Мне показалось вкусно и без соевого соуса, но можно и с ним. (Обмакивать каждый кусочек как обычные суси.)

[604x453]

Рецепт взят с форума Анастасии Скрипкиной. Автор Анастасия Кицунэ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белое болеро 24-09-2012 12:09

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

белое болеро

[470x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jeweled Cowl 24-09-2012 12:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Jeweled Cowl

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с большим вырезом и коротким рукавом.Красивый обьемный узор 24-09-2012 12:06

Это цитата сообщения НАТАНИЙКА Оригинальное сообщение

пуловер с большим вырезом и коротким рукавом.Красивый обьемный узор

Фотографии пользователя [показать]НАТАНИЙКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метелка-оберег для дома 19-09-2012 17:44

Это цитата сообщения лада9 Оригинальное сообщение

Метелка-оберег для дома

Перед Новым годом можно сделать оберег на весь год(перед следующим НГ обновить)Вешается метелкой вниз на кухне справа от плиты.Сам веничек можно купить в супермаркете,а остальное всегда есть дома...Выбирайте символы и задавайте программу на год;




злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;

мак — исполнение желаний;

пшено — от сглаза;

чеснок — от нечистой силы;

дом, хата — единство и крепость семьи;

рябина и шиповник — женская красота и молодость;

перец — мужское здоровье;

тыква — плодородие;

семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;

лавровый лист — слава и успех;

гречка — плодородие и достаток;

кувшин — полная чаша в доме;

кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;

орехи и желуди — продление молодости;

лапти — домашний уют, семейное счастье;

шишка — трудолюбие и достижение успеха;

мешковина — изобилие и благосостояние;

монета – копейка рубль бережет;

выпечка — богатство в доме;

коса — бесконечность;

чашка — полная чаша в доме;

жаворонки — деторождение и плодородие;

фасоль — зарождение новой жизни;

переплетение — знакомства и дружба;

яйцо — продолжение рода.
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками для малышей.МК 18-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками для малышей.МК.

http://2spicy.ru/vyazhem-spicami-shapochku-s-ushkami-dlya-malysha/

[показать]

 

Шапочка вяжется спицами очень просто, главное правильно рассчитать петли.

Примерный расчет таков. Обхват головы минус 2-3см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части  — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс,  прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.

Далее подробное описание одной из шапочек, надеюсь по нему не составит труда сделать перерасчет под ваш обхват головы и плотность вязания.

(На всех фото мой младший, все фото увеличиваются)

[x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Бутон розы" 18-09-2012 21:30

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Булочки "Бутон розы"

 
Очень рада, что вам понравился прошлый пост, решила побаловать Вас еще одним постом с выпечкой!!!
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой) 18-09-2012 13:42

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)

[500x666]Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие булочки с начинкой 18-09-2012 11:02

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с начинкой

[700x525]

Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки на скорую руку 18-09-2012 09:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки на скорую руку


[604x414]
Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Сахар - ½ ч. ложки
Соды - ½ ч. ложки
Соль - ½ ч. ложки
Сыр (натёртый) - 1 стакан
Ветчина, колбаса (натёртая на кр. тёрке) – 1 стакан
Масло растительное – по вкусу

Приготовление:
Смешать кефир, соль, сахар, соль, перемешать добавить сыр, муку, замесить тесто, разделить на равные 8 частей, раскатать, на середину лепёшки выложить колбасу, свернуть , слепить. Обжаривать на растительном масле на сковороде с обеих сторон.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вареники на завтрак 18-09-2012 09:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ленивые вареники на завтрак


[604x403]
Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Яйцо - 3 шт
Мука - 200 -250 гр
Масло сливочное - 50 гр
Сахар - 50 гр
Ванилин - 0.5 гр
Сметана - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:
Творог хорошо рязмять вилкой (можно прокрутить через мясорубку), добавить сахар, яйца, ванилин, всё тщательно перемешать, добавляя муку, замесить тесто ( не очень крутое). Стол присыпать мукой, раскатывать тесто на колбаски, толщиной около 2-3 см, резать пончики толщиной около 1.5- 2 см. Воду закипятить, присолить, бросать в кипящую воду, помешивая, варить несколько минут, пока не всплывут все, вытаскивать шумовкой в чашку со сливочным маслом, чашку с варениками встряхнуть чтобы не слипались. Подавать к столу со сметаной.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Рябинка" для девочек 4-5 лет 18-09-2012 09:12

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Комплект "Рябинка" для девочек 4-5 лет

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфельный сметанник 16-09-2012 19:47

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Трюфельный сметанник

[660x495]

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс 16-09-2012 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс

[показать]

Автор: CulinaryCat

2 яйца
250 гр муки
60 гр сахара
5 гр разрыхлителя
100 гр маргарина комнатной температуры
2 яблока
ванилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое оформление краев пиццы (несколько способов) 16-09-2012 10:17

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивое оформление краев пиццы (несколько способов)

1.

Подборка красивого оформления края пиццы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые блинчатые «пирожки» на кефире 16-09-2012 10:07

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Быстрые блинчатые «пирожки» на кефире

С несладкой начинкой:
Со сладкой начинкой:
Блюдо из категории "БЫСТРО,ВКУСНО,КРАСИВО"
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пупочки в подливке... 16-09-2012 09:40

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Куриные пупочки в подливке...

[показать]

Для детей и взрослых очень нежное и диетическое блюдо . Готовится очень просто, но надо набраться терпения, т.к пупочки (желудочки) достаточно долго тушатся. Но сильных трудозатрат и внимания не требуют... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии