Прекрасные и очень красивые модельки шапочек маленьким модницам
с красивыми хвостами и хвостиками !!!
Автор этих шапочек Анюта любезно поделилась описанием и схемами: Здесь
За что ей огромное спасибо!!!
Не мое .Автору спасибо!!
Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа мерсеризованный хлопок Камтекс, 100г на шапку, 100г на шарф.
Крючки: шапка 2мм, цветок 1,4мм, завязки 3,5мм в 2 нити, шарф 3,5мм в 2 нити.
Внутренняя шапочка - по обычной схеме ССН 12 прибавок в ряду. После прибавлений = 120 ССН.
Наружняя шапочка по МК Голубки
[показать] КУРС 4: А-ля "крейзи" по этой схеме.
Получилось 3ССН, 2 ВП.
Околышек - 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 1СБН в арку из ВП = 127 СБН. Т.е. в каждую третью арку 1 СБН.
Готовые наружнюю и внутреннюю шапочки соединила рядом СБН.
Ушки двойные.
25 СБН набирала лицевую половинку за переднюю стенку СБН предыдущего ряда, изнаночную половинку за заднюю стенку СБН предыдущего ряда.
4 ряда без удавлений, с 5 ряда убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду.
Обвязала шапку по кругу СБН, одновременно соединяя половинки ушек. Затем рачий шаг, вывязывая пр этом завязки.
Цветок по схеме, предоставленной Викторрией
[показать] .
Цветок и листики делала поменьше, т.к. маленький размер шапки.
Шарф по схеме, набирая больше петель.
[показать]
Источник: club.osinka.ru/topic-74111
Так как я очень люблю суши, но не люблю с ними возиться, да и не удивишь ими сейчас никого, предлагаю вот такой торт.
- Рис, приготовленный как для суши.
-Кунжут белый (по желанию) 2-3 ст.л.
-Малосольная кета (или сёмга или любая другая лососевая рыба) 150-200 г
У меня была половина подкопченой, половина просто малосольной рыбки. Думаю вкуснее будет просто с малосольной, т.к запах "дымка" забивает вкус остальных ингредиентов.
- Яйцо 2шт
-Крабовое мясо или крабовые палочки 100 г
-Майонез 3-4 ст.л.
-Васаби (по желанию) 1-2 ч.л.
-Авокадо спелый 1 шт.
-Мини-помидорки, огурец, зелень - для украшения.
Также понадобится форма для выпечки круглая (диаметром 18-20 см.)
1. Пока варится рис, подготовим остальные слои нашего тортика.
-Из 2 яиц пожарить 2-3 тоненьких яичных блина.
-Порезать их тоненькой "лапшой"
-Крабовое мясо разделить на волокна руками
-Авокадо почистить и порезать тонкими ломтиками.
Авокадо можно заменить на огурец, порезанный тонкими ломтиками, или листья салата.
-Смешать майонез с васаби
2. Готовый рис для суси (сваренный и смешанный с уксусом, солью и сахаром) смешать с кунжутом (я забыла сначала, потом пришлось посыпать "тортик сверху")Оставить на несколько минут.
3. Начинаем выкладывать слои.
-Форму выстелить пищевой пленкой, смочить её немного водой с уксусом.
-Выложить слой рыбы. Плотненько,. чтобы не было просветов
-Выложить 1/3 часть риса, разровнять и уплотнить
-Выложить яичную "лапшу" и сверху крабов.
-Выложить половину оставшегося риса, смазать соусом из майонеза с васаби.
-Выложить авокадо (или огурец и т.п.)
-Выложить оставшийся рис, хорошо разровнять и придавить. Закрыть пищевой пленкой
-Положить под гнет примерно на 1 час. В холодильник убирать не нужно, чтобы рис не затвердел. Я использовала в качестве груза мешок с рисом
4. Через 1 час снять груз, вытащить тортик из формы, потянув за концы пленки. Перевернуть на тарелку рыбным слоем вверх. Украсить по желанию, на красной рыбке хорошо смотрится всякая зелень, огурчики.Резать острым ножом, смоченным в холодной воде (или воде с уксусом) осторожно, чтобы рис не развалился! Мне показалось вкусно и без соевого соуса, но можно и с ним. (Обмакивать каждый кусочек как обычные суси.)
Рецепт взят с форума Анастасии Скрипкиной. Автор Анастасия Кицунэ.
http://2spicy.ru/vyazhem-spicami-shapochku-s-ushkami-dlya-malysha/
Шапочка вяжется спицами очень просто, главное правильно рассчитать петли.
Примерный расчет таков. Обхват головы минус 2-3см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс, прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.
Далее подробное описание одной из шапочек, надеюсь по нему не составит труда сделать перерасчет под ваш обхват головы и плотность вязания.
(На всех фото мой младший, все фото увеличиваются)
Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!
Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
Автор: CulinaryCat
2 яйца
250 гр муки
60 гр сахара
5 гр разрыхлителя
100 гр маргарина комнатной температуры
2 яблока
ванилин
1.
Для детей и взрослых очень нежное и диетическое блюдо . Готовится очень просто, но надо набраться терпения, т.к пупочки (желудочки) достаточно долго тушатся. Но сильных трудозатрат и внимания не требуют...