• Авторизация


Без заголовка 11-07-2014 20:06

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Делаем домик для кошки своими руками. Мастер класс

[показать]

Мы строили строили и наконец построили!!! Вот такой получился кошкин дом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 19:55

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

10 правил размножения лилии чешуйками луковиц
 

10 правил размножения лилии чешуйками луковиц

1.Выкопанную луковицу промываем, нажатием пальцев отделяем у основания чешуйки. Для размножения берем от 1/3 до ½ части луковицы, так как внешние чешуйки более продуктивные. Оставшуюся же центральную часть луковицы можно высадить в грунт.
2.Для размножения выбираем здоровые крупные чешуйки и без пятен.
3.Затем чешуйки тщательно промываем в воде и выдерживаем в темно-розовом растворе марганцовки или растворе любого фунгицида в течение 20-30 минут.
4.Для того чтобы повысить коэффициент размножения можно дополнительно еще выдержать чешуйки в растворе циркона, эпина или янтарной кислоты в течение 12-16 часов.
5.Далее чешуйки слегка подсушиваем и помещаем в небольшие полиэтиленовые пакеты, пересыпав их субстратом (перлит, мох-сфагнум) или песком. Можно даже и просто положить чешуйки в пакеты ничем не пересыпая.
6.Плотно завязываем пакеты с чешуйками и кладем их на хранение в темное место на 6-7 недель. Температура при этом должна быть 22-23оС.
7.После этого еще 4 недели при хранении необходимо поддерживать температуру 17-18оС.
8.Чешуйки с появившимися у основания маленькими луковичками теперь готовы к посадке. Если сразу нет возможности высадить, то до посадки храним их при температуре 4оС.
9.Те чешуйки, которые мы снимали осенью, будут готовы к посадке в ящики в теплице или же в другом светлом помещении в феврале-марте. А затем рассаду высаживаем в мае-июне в грунт.
10.Если же мы занимались размножением весной, то луковички вместе с чешуйками можно сразу высаживать в открытый грунт.

[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-07-2014 22:07

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ЭТО Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ




Музыка и слова: Евгений Кемеровский

Если осень в седых облаках – это я по тебе скучаю,
Если иней в крутых берегах – это я по тебе скучаю.
Если птица поёт за окном – это по тебе скучаю,
Если ливень стучится в твой дом – это я по тебе скучаю…

Расставаньям и потерям я не верю, я не верю,
Я в любовь земную верю и в бессмертие души.
Я таким тебя узнала, о тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала, что ты – лучший из мужчин.

Если плачет роса на цветке – это я по тебе скучаю,
И грохочет гроза вдалеке – это я по тебе скучаю.
И родится подснежник весной – это я по тебе скучаю,
И простятся деревья с листвой – это я по тебе скучаю…

Расставаньям и потерям я не верю, я не верю,
Я в любовь земную верю и в бессмертие души.
Я таким тебя узнала, о тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала, что ты – лучший из мужчин.

ilyaevteev

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 21:33

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Они еще не знают,что родились...

Эти близнецы родились, но пока еще не знают об этом

Невероятно трогательное видео. Эти малыши еще не понимают, что они родились, и поэтому ведут себя так, будто они все еще в утробе вдвоем.

видео Rochel Sonia
найдено в AdMe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 17:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Чесночные стрелки - польза и аромат : консервация и заморозка

Hу и как вашa чесночная диета?
- Сбросил 3 кг и всех знакомых.

.......................................................................................................................

Не знаю, как Вы, а я люблю чеснок и чесночные стрелки.

С большим удовольствием идут квашеные стрелки чеснока зимой, особенно непьющим мужьям под водочку. Очень вкусно их еще и обжаривать в растительном масле до золотистой корочки, особенно летом на даче. Подаются они либо,  как самостоятельное блюдо, либо в качестве добавки к мясу и другим вкусностям.

[194x295]

 

Все знают о полезных свойствах чеснока. Он может применяться как антибиотик и антисептик. По содержанию витаминов и минералов он превосходит все плоды и овощи. А стрелки чеснока содержат даже больше полезных веществ, чем головки чеснока.
Квашеные стрелки чеснока можно добавлять в разные супы, мясные блюда, в некоторые салаты. Но наиболее широко они употребляются в качестве закуски.

Настала пора для консервации и заморозки чесночных стрелок, потому предлагаю несколько рецептов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 16:38

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Ответ правому сектору от Казахстана

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 16:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда из хека - 22 рецепта рыбных блюд с фото!

Читать рецепты блюд из хека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 16:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мама – великое слово…

[604x384]

Мама – великое слово…
Больше вселенной вдвойне!
Мама на подвиг готова,
Лишь бы здоровилось мне.

Знаете, мама читает
Мысли мои по глазам.
Я же мальчишка… бывает,
Что-то придумаю сам,

Маму немножко расстрою,
Слёзы увижу в глазах…
Тут же её успокою.
Мама в надёжных руках!

Вырасту, стану мужчиной,
Буду её защищать.
И никогда не покину.
Это могу обещать!

Мама моя – это небо
В солнечных тёплых лучах.
Взрослым, конечно, я не был,
Но представляю в мечтах:

Мама на свадьбе целует,
Счастья желает… Потом
С внуками папу рисует,
Маму и сказочный дом.

Мама и я, и братишка –
Лучшие в мире друзья.
Счастья заветная книжка –
Фотоальбом, где семья!

С братом на подвиг готовы!
Всё ради мамы своей.
Мама – великое слово,
Это весь мир для детей!

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2014 23:53

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Подборка красивых туник, связанных спицами.

 

Туника спицами для женщин
[x130]
Туника свободного силуэта, расклешенная от груди связана спицами. Схема вязания туники спицами. ...

Схема вязания туники спицами
[x130]
Оригинальная туника связана из квадратных мотивов спицами. Схема вязания туники спицами ...

Туника - сарафан спицами
[x130]
Туника-сарафан свободного покроя связан спицами. Схема вязания туники-сарафана спицами ...

Вязаная туника спицами
[x130]
 Описание из журнала "Felice" Спецвыпуск № 5М 2013 г.  Туника связана спицами №4 из 500/550/600 г пряжи (55% хлопок, 45% акрил, 50 г/90 м). ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 23:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Диалог ребёнка и ангела-хранителя. До слёз

[показать]

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтавню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны,избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в не …

Прошло 3 месяца.
« - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
« - Я твой Ангел Хранитель.»
« - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, отсюда никуда не денусь»
« - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
« - Я хорошо! А вот мама моя, что-то каждый день плачет.»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 18:25

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Почему правильней говорить благодарю.Нет слова спасибность...

 

P.S. Хочу от себя добавить,что ответ "на здоровье" не совсем правильный!Если исходить из старославянской азбуки,то в нем нет ничего предрассудительного.Буква "Н" означает-"НАШЕ","А"-НАЧАЛО,ИСТОК.Получается-НАШЕ НАЧАЛО ЗДОРОВЬЕ.Однако после всех исторических реформ по уничтожению истинного языка было изменено понятие и образ частицы НА.Сейчас она однозначно указывает НА-ВОЗЬМИ.Поскольку человек не обладает такими полномочиями как раздавать здоровье,то здоровье к другому может перетекать только от него самого.Вывод из этого вполне очевиден!

Лучший ответ на БЛАГОДАРЮ-ВО БЛАГО!

 

[показать]

Спасибо – форма благодарности у христиан в ответ на добрые дела (спаси, Бо(г)), но может быть оскорблением для староверов, т.к. в спасении Дети Божие не нуждаются и сами создают свою судьбу в отличии от рабов божьих (Сатанаила). Когда христиане говорят: "Спасибо" – им отвечают: "Пожалуйста", то есть – "пожалуй сто" рублей(?) за спасение.

Дети Божие на оскорбление "спасибо" отвечают: "не за что", то есть не за что тебя спасать.

Славяно-Арии, выражая свою признательность за что-либо, говорят: "благодарствую", "благодарю" (т.е. – "дарю тебе благо"), а в ответ произносят: "на здоровье" (т.е. – чтобы это пошло тебе на здоровье).
Нет слова спасибность, а есть благодарность; нет слова поспасибил, а есть поблагодарил, т.е. слово "спасибо" навязано недавно и, если почитать хоть что-нибудь из русской литературы, то вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдется искусственно навязанного – "спасибо".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 18:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Почему обручальные кольца носят на безымянных пальцах?

[500x214]

Большой палец означает родителей.

Указательный – братьев и сестёр.

Средний – тебя самого.

Безымянный – твоего партнёра (супруга/супругу).

Мизинец означает твоих детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 17:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Принцесса сада. Петунья
 

[показать]

В теплое время года появляется множество возможностей украсить свой садовый участок цветами. Кроме цветочных клумб одной из популярных идей украшения является цветочная башня. Это достаточно объемное сооружение, вытянутое вверх и засаженное цветущими растениями.

 Чаще всего для такой башни используют петунию, которая отличается неприхотливость и ярким обильным цветением на протяжении всего лета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 17:35

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Как правильно посадить и вырастить гортензию.
 

[показать]

Посадка гортензии

Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2014 18:06

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Чизкейк (сырный торт) - 47 рецептов с фото

Читать рецепты чизкейка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2014 18:03

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Почему же всегда у вас Русь виновата..

[показать]

Почему же всегда у вас Русь виновата,

Если сами погнали вы брата на брата ?

Русь, страдая за вас тихо плачет от боли - прекрасных народов разной веры и воли.

Русь, что песни в лихую годину слагает

И всегда тем, кто помощи ждёт - помогает,

Что она не даёт вам сегодня покоя ?

Вы ж не знаете, как за неброской рекою

Зорьки росные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 17:46

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Ангел-хранитель по дате рождения

[показать] Ангел-хранитель по дате рождения есть абсолютно у всех людей, ведь каждый человек имеет день рождение. Этот Ангел-хранитель появляется у нас с первыми ударами сердца при рождении и оставляет только в момент нашей смерти. Его призвание состоит в том, чтобы оберегать нас от зла, болезней и бед.

Некоторые несведущие люди кичатся тем, что у них развито чутье, интуиция, они слушаются своего внутреннего голоса. Такие люди просто не знают, что пользуются подсказками ангела-хранителя. В самых трудных и критических ситуациях он шлет нам различные подсказки, к которым мы прислушиваемся даже подсознательно. В остальных же ситуациях достаточно просто попросить его о помощи и ждать соответствующего знака, ибо они не любят по доброй воле вмешиваться в наши мирские дела.

Некоторые знают о том, что высшие силы способны помочь им, однако относятся к их помощи как к волшебной палочке, т.е. ожидают исполнение своей просьбы мгновенно. Такое случается далеко не всегда, иногда помощь приходит с отсрочкой. Трудно объяснить, чем руководствуются наши хранители, определяя срок своего вмешательства, однако нам остается только ждать и надеется.

Не стоит забывать о благодарности за их «работу». Не стоит устраивать спектакли с жертвоприношениями, достаточно мысленных слов благодарности в ответ на помощь. Кстати, и простое мысленное общение на насущные темы не помещает. Только не воспринимайте духовное внутреннее общение с ангелом-хранителем как разговоры с самим собой, т.е. признаком клиники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 17:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Итальянское тесто для пиццы

[576x700]
Эта выпечка сегодня, пожалуй, самая любимая и самая популярная среди закусок. Я смотрю у нас на ЛиРу, очень многие берут себе рецепты приготовления пиццы, а именно - как приготовить, из чего, какая бывает пицца, и какая начинка для пиццы. А я хотела бы сегодня поделиться информацией как приготовить правильно тесто для такой выпечки. Рецепт взят от сюда kuking.net, где, кстати, Вы сможете для себя взять в свободном доступе любой рецепт. Новогодняя выпечка , к примеру , представлена на этом кулинарном портале большим ассортиментом подборок выпечек, вкусных, ароматных, и все рецепты представлены с фото, точно указано набор ингредиентов и способ приготовление, и это всё, чтобы Вы приготовили, я бы сказала, - вкуснейшую выпечку, и радовали ею своих родных и близких!

И так, приступим к приготовлению теста для пиццы.

Ингредиенты:

На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

Приготовление:

Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в хорошем тесте. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки), снизу будет подниматься тепло, благодаря чему тесто пропечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:
Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
Источник: "Make it Italian"


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 17:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДРОЖЖИ ДЛЯ БОГАТОГО УРОЖАЯ
 

[показать]

 

Подкормку из дрожжей любят все растения: цветы, овощи, плодово-ягодные культуры и т. д.

Дрожжи - один из самых богатых источников натуральных витаминов, минеральных веществ, аминокислот и микроэлементов ( калий, кальций, магний, фосфор, меди и др.). А ведь все эти вещества просто незаменимы для нормального развития растений.

Особенно хорошо отзываются на дрожжевое удобрение томаты, перца, огурцы, петуния, герань.

Свежие дрожжи разводят в воде в соотношении 1 кг дрожжей на 5 л воды, полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды.

Так же можно использовать и быстрые дрожжи из в пакетика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2014 22:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог «Сметана» - рецепт изготовления простого и вкусного десерта

[426x367]

Все люди любят сладости, но кушать их еще приятнее, когда готовит любимый человек. Самые легкие рецепты десертов вы найдете тут. Это может быть пирог с яблоками «Сметана» или какой-либо другой рецепт. С нами вы сможете вкусно приготовить и очень легко! Самым популярным и легким в приготовлении десертом является пирог. Сметана (рецепт её обязательно предусматривает), является неизменным ингредиентом, главное, добавлять её в нужном количестве.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии