Мы строили строили и наконец построили!!! Вот такой получился кошкин дом!
10 правил размножения лилии чешуйками луковиц
10 правил размножения лилии чешуйками луковиц
1.Выкопанную луковицу промываем, нажатием пальцев отделяем у основания чешуйки. Для размножения берем от 1/3 до ½ части луковицы, так как внешние чешуйки более продуктивные. Оставшуюся же центральную часть луковицы можно высадить в грунт.
2.Для размножения выбираем здоровые крупные чешуйки и без пятен.
3.Затем чешуйки тщательно промываем в воде и выдерживаем в темно-розовом растворе марганцовки или растворе любого фунгицида в течение 20-30 минут.
4.Для того чтобы повысить коэффициент размножения можно дополнительно еще выдержать чешуйки в растворе циркона, эпина или янтарной кислоты в течение 12-16 часов.
5.Далее чешуйки слегка подсушиваем и помещаем в небольшие полиэтиленовые пакеты, пересыпав их субстратом (перлит, мох-сфагнум) или песком. Можно даже и просто положить чешуйки в пакеты ничем не пересыпая.
6.Плотно завязываем пакеты с чешуйками и кладем их на хранение в темное место на 6-7 недель. Температура при этом должна быть 22-23оС.
7.После этого еще 4 недели при хранении необходимо поддерживать температуру 17-18оС.
8.Чешуйки с появившимися у основания маленькими луковичками теперь готовы к посадке. Если сразу нет возможности высадить, то до посадки храним их при температуре 4оС.
9.Те чешуйки, которые мы снимали осенью, будут готовы к посадке в ящики в теплице или же в другом светлом помещении в феврале-марте. А затем рассаду высаживаем в мае-июне в грунт.
10.Если же мы занимались размножением весной, то луковички вместе с чешуйками можно сразу высаживать в открытый грунт.
Музыка и слова: Евгений Кемеровский
Если осень в седых облаках – это я по тебе скучаю,
Если иней в крутых берегах – это я по тебе скучаю.
Если птица поёт за окном – это по тебе скучаю,
Если ливень стучится в твой дом – это я по тебе скучаю…
Расставаньям и потерям я не верю, я не верю,
Я в любовь земную верю и в бессмертие души.
Я таким тебя узнала, о тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала, что ты – лучший из мужчин.
Если плачет роса на цветке – это я по тебе скучаю,
И грохочет гроза вдалеке – это я по тебе скучаю.
И родится подснежник весной – это я по тебе скучаю,
И простятся деревья с листвой – это я по тебе скучаю…
Расставаньям и потерям я не верю, я не верю,
Я в любовь земную верю и в бессмертие души.
Я таким тебя узнала, о тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала, что ты – лучший из мужчин.
ilyaevteev
Hу и как вашa чесночная диета?
- Сбросил 3 кг и всех знакомых.
.......................................................................................................................
Не знаю, как Вы, а я люблю чеснок и чесночные стрелки.
С большим удовольствием идут квашеные стрелки чеснока зимой, особенно непьющим мужьям под водочку. Очень вкусно их еще и обжаривать в растительном масле до золотистой корочки, особенно летом на даче. Подаются они либо, как самостоятельное блюдо, либо в качестве добавки к мясу и другим вкусностям.
Все знают о полезных свойствах чеснока. Он может применяться как антибиотик и антисептик. По содержанию витаминов и минералов он превосходит все плоды и овощи. А стрелки чеснока содержат даже больше полезных веществ, чем головки чеснока.
Квашеные стрелки чеснока можно добавлять в разные супы, мясные блюда, в некоторые салаты. Но наиболее широко они употребляются в качестве закуски.
Настала пора для консервации и заморозки чесночных стрелок, потому предлагаю несколько рецептов:
[показать]
Мама – великое слово…
Больше вселенной вдвойне!
Мама на подвиг готова,
Лишь бы здоровилось мне.
Знаете, мама читает
Мысли мои по глазам.
Я же мальчишка… бывает,
Что-то придумаю сам,
Маму немножко расстрою,
Слёзы увижу в глазах…
Тут же её успокою.
Мама в надёжных руках!
Вырасту, стану мужчиной,
Буду её защищать.
И никогда не покину.
Это могу обещать!
Мама моя – это небо
В солнечных тёплых лучах.
Взрослым, конечно, я не был,
Но представляю в мечтах:
Мама на свадьбе целует,
Счастья желает… Потом
С внуками папу рисует,
Маму и сказочный дом.
Мама и я, и братишка –
Лучшие в мире друзья.
Счастья заветная книжка –
Фотоальбом, где семья!
С братом на подвиг готовы!
Всё ради мамы своей.
Мама – великое слово,
Это весь мир для детей!
Ирина Самарина-Лабиринт
|
Туника спицами для женщин
[x130]
Туника свободного силуэта, расклешенная от груди связана спицами. Схема вязания туники спицами. ...
|
Схема вязания туники спицами
[x130]
Оригинальная туника связана из квадратных мотивов спицами. Схема вязания туники спицами ...
|
|
Туника - сарафан спицами
[x130]
Туника-сарафан свободного покроя связан спицами. Схема вязания туники-сарафана спицами ...
|
Вязаная туника спицами [x130]
Описание из журнала "Felice" Спецвыпуск № 5М 2013 г. Туника связана спицами №4 из 500/550/600 г пряжи (55% хлопок, 45% акрил, 50 г/90 м). ...
|
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтавню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны,избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в не …
Прошло 3 месяца.
« - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
« - Я твой Ангел Хранитель.»
« - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, отсюда никуда не денусь»
« - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
« - Я хорошо! А вот мама моя, что-то каждый день плачет.»
P.S. Хочу от себя добавить,что ответ "на здоровье" не совсем правильный!Если исходить из старославянской азбуки,то в нем нет ничего предрассудительного.Буква "Н" означает-"НАШЕ","А"-НАЧАЛО,ИСТОК.Получается-НАШЕ НАЧАЛО ЗДОРОВЬЕ.Однако после всех исторических реформ по уничтожению истинного языка было изменено понятие и образ частицы НА.Сейчас она однозначно указывает НА-ВОЗЬМИ.Поскольку человек не обладает такими полномочиями как раздавать здоровье,то здоровье к другому может перетекать только от него самого.Вывод из этого вполне очевиден!
Лучший ответ на БЛАГОДАРЮ-ВО БЛАГО!
Спасибо – форма благодарности у христиан в ответ на добрые дела (спаси, Бо(г)), но может быть оскорблением для староверов, т.к. в спасении Дети Божие не нуждаются и сами создают свою судьбу в отличии от рабов божьих (Сатанаила). Когда христиане говорят: "Спасибо" – им отвечают: "Пожалуйста", то есть – "пожалуй сто" рублей(?) за спасение.
Дети Божие на оскорбление "спасибо" отвечают: "не за что", то есть не за что тебя спасать.
Славяно-Арии, выражая свою признательность за что-либо, говорят: "благодарствую", "благодарю" (т.е. – "дарю тебе благо"), а в ответ произносят: "на здоровье" (т.е. – чтобы это пошло тебе на здоровье).
Нет слова спасибность, а есть благодарность; нет слова поспасибил, а есть поблагодарил, т.е. слово "спасибо" навязано недавно и, если почитать хоть что-нибудь из русской литературы, то вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдется искусственно навязанного – "спасибо".
Большой палец означает родителей.
Указательный – братьев и сестёр.
Средний – тебя самого.
Безымянный – твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
Принцесса сада. Петунья
В теплое время года появляется множество возможностей украсить свой садовый участок цветами. Кроме цветочных клумб одной из популярных идей украшения является цветочная башня. Это достаточно объемное сооружение, вытянутое вверх и засаженное цветущими растениями.
Чаще всего для такой башни используют петунию, которая отличается неприхотливость и ярким обильным цветением на протяжении всего лета.
Как правильно посадить и вырастить гортензию.
|
[показать] Ангел-хранитель по дате рождения есть абсолютно у всех людей, ведь каждый человек имеет день рождение. Этот Ангел-хранитель появляется у нас с первыми ударами сердца при рождении и оставляет только в момент нашей смерти. Его призвание состоит в том, чтобы оберегать нас от зла, болезней и бед.
Некоторые несведущие люди кичатся тем, что у них развито чутье, интуиция, они слушаются своего внутреннего голоса. Такие люди просто не знают, что пользуются подсказками ангела-хранителя. В самых трудных и критических ситуациях он шлет нам различные подсказки, к которым мы прислушиваемся даже подсознательно. В остальных же ситуациях достаточно просто попросить его о помощи и ждать соответствующего знака, ибо они не любят по доброй воле вмешиваться в наши мирские дела.
Некоторые знают о том, что высшие силы способны помочь им, однако относятся к их помощи как к волшебной палочке, т.е. ожидают исполнение своей просьбы мгновенно. Такое случается далеко не всегда, иногда помощь приходит с отсрочкой. Трудно объяснить, чем руководствуются наши хранители, определяя срок своего вмешательства, однако нам остается только ждать и надеется.
Не стоит забывать о благодарности за их «работу». Не стоит устраивать спектакли с жертвоприношениями, достаточно мысленных слов благодарности в ответ на помощь. Кстати, и простое мысленное общение на насущные темы не помещает. Только не воспринимайте духовное внутреннее общение с ангелом-хранителем как разговоры с самим собой, т.е. признаком клиники.
[576x700]
ДРОЖЖИ ДЛЯ БОГАТОГО УРОЖАЯ
Подкормку из дрожжей любят все растения: цветы, овощи, плодово-ягодные культуры и т. д.
Дрожжи - один из самых богатых источников натуральных витаминов, минеральных веществ, аминокислот и микроэлементов ( калий, кальций, магний, фосфор, меди и др.). А ведь все эти вещества просто незаменимы для нормального развития растений.
Особенно хорошо отзываются на дрожжевое удобрение томаты, перца, огурцы, петуния, герань.
Свежие дрожжи разводят в воде в соотношении 1 кг дрожжей на 5 л воды, полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды.
Так же можно использовать и быстрые дрожжи из в пакетика.
[426x367]