• Авторизация


Без заголовка 06-03-2016 19:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ВЗРОСЛЫЙ СЫН...ДЛЯ МАМ...

[640x500] [460x25]




В кроватке тёплой, с кулачком под щёку
Спит маленький мальчишка – мой сынок.
И я грущу. Вот вырастет до срока
И упорхнёт мой милый голубок.

Умчится в мир подросший мой проказник,
Махнув мне на прощание крылом.
Моя душа, как одинокий странник,
Отправится за ним, оставив дом.

Вдруг упадёт, оступится в дороге?
Его поддержит лаской и теплом
И жизнь вдохнёт в натруженные ноги,
И хлебом тёплым угостит потом.

Ты не робей, мой сын, не оступайся.
Храни тебя Господь от разных бед.
Иди вперёд, будь честным, не сдавайся.
Моя любовь тебя убережёт.
[460x25]
Он давно не маленький ребенок -
Выросли усы и борода.
Но для мамы с чепцев и пеленок
Он, конечно, маленький всегда.

Мама лишь одна и приголубит,
Поругает, приободрит и простит.
Просто… она сердцем его любит,
А за что — ему не говорит.

В жизни его много женщин будет -
Ведь красив сынок, как Аполлон,
Только ни одна пусть не осудит
Мать за то, что таким вырос он.

Мать ему все лучшее отдала :
Совесть, честь, отвагу, красоту ...
Если ему скажет жена --мало,
Значит, в жены выбрал он не ту.

Будут у него и испытанья --
Невозможно без ошибок обойтись.
И в пути на дальнем расстоянии
Пусть ему подскажет выход жизнь.

А в минуты радости и счастья
Не оставит в стороне пусть мать.
Взрослый он, и это в его власти -
Как про старость не забыть — решать.

Смотрит мать на выросшее чадо ,
Гордость заполняет душу ей.
Вот такими видеть в жизни надо
Своих повзрослевших сыновей.
[460x25]
Как в давнем-давнем детстве, твой затылок
Поцеловать, вдыхая тёплый запах...
Сторонишься... Большой... Немного стыдно...
Бормочешь, вырываясь - Мам, не надо...
Как быстро вырос... Я, обняться чтобы,
На цыпочки встаю, а ты гнёшь спину...
Мне люб твой голос и смешок особый...
И как к утру щетина проступила...

Уже - не мальчик... Разом повзрослел ты...-
/Судьба преподала уроков пару/
Вчера в глазах плескалось счастье, лентой...
Теперь в них - грусть... Как песня под гитару.
Друзья, работа... Заполночь - в подушку,
Не видя снов.../Что - сон? Пустое дело.../
На мусорку - все мысли о подружке,
Что шла с тобою рядом, в платье белом...

Я знаю твой секрет... Глубокой ночью,
Когда все в доме спят, найти в Контакте
Её страничку... Как бы, между прочим...
Испытывая сердце и характер...
А я молчу... Не лезу с тряпкой в душу.
Расскажешь сам, когда привыкнешь к боли...
Я обниму, прижав к губам макушку...
Душой движенье чувствуя любое...
[460x25]
Чтобы вырастить мальчика - нужно уйти.
Устраниться из жизни его незаметно и просто.
Подвести его скорбно и нежно к началу пути,
Замирая от страха: как справится с судоргой роста.

Чтобы вырастить мальчика - нужно суметь
Разорвать, не колеблясь, любови своей пуповину,
Замирая от страха, прощая, прощаясь - и впредь
Обращаться "на Вы" к незнакомому взрослому сыну.

Кто-то злой и поспешный все крутит часы,
Выцветают стремительно платья и ворохи писем -
Ах, как быстро мы выросли: я и мой сын,
Как недолго он был беззащитен, и слаб, и зависим.

Ах, как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2016 19:38

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Зачем заливать банановую кожуру водой

Недавно мне рассказали о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями. Банановая кожура для комнатных растений — одно из самых действенных удобрений!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2016 19:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

15 беспроигрышных сочетаний продуктов!

В кулинарии встречаются продукты, которые просто созданы друг для друга. Шеф-повара говорят о таких: «Хорошо женятся». Как использовать эти сочетания? Во-первых, по прямому назначению: комбинируя эти продукты в блюдах, вы можете быть уверены, что результат выйдет достойным. Во-вторых, как основу для дальнейших фантазий: например, в сочетании голубого сыра с грушей достаточно заменить фрукт на инжир — и перед вами новый сногсшибательный дуэт! 

1. Помидоры + чеснок + базилик – сбалансировать вкус трех продуктов вроде бы сложнее, чем двух, но природе удалось это идеально. Замечательное летнее сочетание для салатов и холодных закусок и зимнее – для согревающего супа.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2016 19:26

Это цитата сообщения DLG Оригинальное сообщение

55 не очень известных, но полезных глаголов на английском

[показать]

 

Чтобы поступить в зарубежный колледж, вуз или устроиться на работу за границей, нужно получить сертификат TOEFL, который подтвердит ваше знание языка на достаточном уровне для общения в англоговорящей среде. Для этого нужно сдать экзамен.

AdMe.ru нашел список из 55 глаголов, которые очень пригодятся тем, кто совершенствует свой английский.

                                                                     

Здесь эти глаголы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2016 21:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ТЕПЕРЬ Я ГОТОВЛЮ КЕКСЫ ТОЛЬКО ТАК! РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...

[показать]
Простой и вкусный кекс без муки и сахара — мой любимый десерт, ведь он совершенно безвреден для фигуры! В рецепте используется малина, но можно добавлять любые ягоды по вкусу: чернику, смородину, вишню, клубнику. Не менее вкусными получатся маффины с сухофруктами: финики, чернослив и курага отлично сочетаются с фирменным банановым тестом…

Очень вкусным получится блюдо, если добавить в тесто капельку ванильной эссенции или ванилина. Экспериментируй, стоит насладиться такой вкуснотищей хотя бы разочек!

Простые кексы в формочках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2016 19:02

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Блины "Столовские", идеальные!

У нас на работе, в столовой для сотрудников, блины со сметаной, или блины с ветчиной и сыром, или с мясным фаршем летят всегда на «ура»! Их любят все, заказывают постоянно, и я не исключение. Если поленюсь взять с собой обед, иду заказывать 4 блинчика с мясом, или с ветчиной и сыром.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2016 18:48

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

МК по обработке горловины

[показать]

 

 

МК по обработке горловины опубликовала ИринаСимакова

Как и обещала, выкладываю придуманный мною способ обвязывания горловины. Пока проще и аккуратнее не встречала. Пользуйтесь))) 
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2016 18:36

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Эти секреты должна знать каждая женщина

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2016 18:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Своими руками. Вертикальная полка для цветов

Как сделать своими руками вертикальную полку для цветов, подвесную клумбу, вы узнаете из мастер-класса ниже. Систему из полок и вазонов на веревках, можно будет разместить в любом удобном, солнечном месте, а при необходимости легко снять.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 22:48

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ

[показать]

Ингредиенты

• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 22:40

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Вареный рулет из свиной брюшины

Готовим меню для мужчин на 23 февраля! Такой рулет из свиной брюшины, вареный в домашних условиях, станет отличным вариантом закуски для праздничного стола. Начинить его можно по вкусу: черносливом, овощами, грибами и даже крупой. 
    
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ:
    Такой рулет можно приготовить менее, чем за 2 часа, но тогда он получится рыхлым. Обязательно дайте ему полностью остыть в полученном рассоле и только тогда сливайте бульон и дайте подсохнуть. Грудинку нужно предварительно подготовить - срезать шкуру и выровнять края. 
    
  ИНГРЕДИЕНТЫ:
  Грудинка свиная  — 1,5 кг.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 22:28

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

Дайте сыну возможность вырасти мужиком

[604x416]Все больше женщин говорят о том, что нет нормальных мужиков. Вымерли они как класс. Остались ленивые и слабые, женоподобные и неинтересные представители мужского пола. Я с этим не согласна, я знаю много настоящих мужчин – и в моем мире их очень много. Но все-таки проблема вырождения мужественности есть. Но создаем ее мы сами.

Мы сами создаем слабых мужчин, сами делаем их пассивными. Вы сейчас думаете о своих женских обязанностях? А я вам про то, как мы мальчиков воспитываем. Потому что слабый мужчина начинается с его матери. Тюфяк, слюнтяй, подкаблучник – все это начинается в детстве.

Мамы, которые вытирают сопли даже десятилетним мальчикам. Мамы, которые носят им еду в постель всю жизнь. Мамы, которые оберегают деточек от труда и нагрузок. Мамы, которые не отдают ребенка в спорт, но тащат на танцы. Мамы, которые не допускают отцов к воспитанию мальчишек. Мамы, которые пытаются наслаждаться своими сыновьями, не давая им быть самостоятельными. Что вы делаете, мамы? Кому вы собираетесь подложить свинью? И кого вы обманываете, что это нестрашно?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 21:25

Это цитата сообщения Maksimych Оригинальное сообщение

Притча «Дети – отражение наших поступков»



cellpadding="2" cellspacing="2">


Притча «Дети – отражение наших поступков»

Давно это было, наверное, лет сто, может, и даже двести назад. На краю деревни в небольшом домике жила семья – муж с женой, и сынишка лет восьми, да старый дед.

[показать]


Жили они бедно, на хлеб едва хватало, хоть и работали много. Да еще дряхлый старик вечно под ногами путался. Толку от него было мало, больше убытков – то плошку разобьет, то крынку с молоком прольет. А то полез с ухватом в печь, подцепил чугунок да и уронил – вся картошка по полу раскатилась. Кинулся дед собирать, только половину перемял и растоптал.

Уж как его тогда жена ругала и срамила! Да и что с такого непутевого взять? Старый совсем, глухой, слепой и руки трясутся.
[показать]

Makсимыч

[показать]





Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Притча «Мудрый самурай»
Часть 2 - Притча о деньгах и упущенном времени.
...
Часть 40 - КРАЙНИЕ МЕРЫ
Часть 41 - Притча о жизни "О том, как обстоятельства меняют людей"
Часть 42 - Притча «Дети – отражение наших поступков»
Часть 43 - Притча о жизни „Переписка с мирозданием"
Часть 44 - Притча о жизни "Два взгляда на мир"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 21:24

Это цитата сообщения AlinkaColnishko Оригинальное сообщение

КОЕ ЧТО НОВОЕ О ПЕЛАРГОНИИ!

Как только световой день начинает понемногу увеличиваться, пеларгонии энергично трогаются в рост. Если вы хотите, чтобы кустик пеларгонии стал пышным, начинайте его формировать сейчас.
Обрезку пеларгонии нужно делать острым ножом. Обрезают или укорачивают все побеги, оставляя на них по 3 наклевывающихся побега. Обратите внимание, чтобы все побеги были направлены в разные стороны, а не в середину, иначе они будут мешать друг другу.
Оставшиеся черенки пеларгонии в результате обрезки можно укоренить. Именно сейчас, укоренившиеся черенки не только успеют безболезненно прижиться и укорениться, но уже в мае пышно зацветут и составят конкуренцию петунии.
Для укоренения выберите полуодревесневшие побеги, на которых уже есть по 4 или 5 листочков. Два нижних листочка обрежьте, ведь именно там начнут образовываться корни. Не спешите сразу же сажать эти черенки. Пусть они полежат часа два, подвялятся. Поверьте, с ними ничего не случится, наоборот эта процедура предохранит черенки пеларгонии от гниения.
Как укоренить черенки пеларгонии? Цветоводы, занимающиеся пеларгониями, черенкуют в смесь торфа и песка с небольшой примесью садовой земли. Можно использовать в качестве субстрата перлит или смесь перлита с торфом. Все чаще в комнатном цветоводстве вместо земляной смеси используется гидрогель. У некоторых цветоводов черенки укореняются просто в воде.
Лучше всего черенки пеларгонии укореняются при температуре 20 0С. Единственное условие: не переувлажняйте почву.
А хотите поэкспериментировать с черенками пеларгонии? Давайте попробуем сделать прививку. На самом деле, этот способ размножения пеларгонии применяется очень редко. Но, между прочим, прививка пеларгоний намного проще, чем прививка роз или кактусов.
Самый простой и надежный способ прививки пеларгоний - в расщеп.
Стволик, куда будем делать прививку, нужно рассечь острым ножом или бритвой, сделать V-образный вырез. В этот расщеп вставьте обрезанный таким же образом черенок, крепко сожмите место прививки, так, чтобы не попадал воздух, и закрепите чем-нибудь: скотчем или просто полоской полиэтилена. Если использовать тонкую нитку или проволоку, то можно поранить прививаемый стволик пеларгонии.
На место прививки наденьте п/э пакет. Через недельку уже станет ясно, прижился ли черенок. Если листочки на прививаемом черенке не повяли, а наоборот, начали образовываться новые, то прививка удалась. Поздравляю вас! Через десять-двенадцать дней пакет с места прививки можно снять.
Вместо прививки в расщеп можно попробовать сделать другие прививки: например, прививку в боковой разрез или же прививку сближением (аблактировка).
Вы спросите - зачем такие трудности? Это не руководство к действию, а всего лишь возможность узнать то-то новое и научиться этому. Именно с помощью прививки можно вырастить пеларгонию, покрытую цветками различных окрасок. Освоив прививку пеларгоний, ваш подоконник превратится в настоящий супер-цветник!
[603x358]
[601x439]

1.
[601x439]

2.
[602x433]

3.
[600x430]

4.
[600x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 21:12

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка сетов на все случаи жизни

http://fashiony.ru/page.php?id_n=145087

Представляю вашему вниманию,подборку сетов на все случаи жизни из блога и инстаграма"Stylish Petite".

Все сеты состоят из одежды,обуви и аксессуаров люксовых марок,так и масс маркета.

Хозяйка блога"Stylish Petite"Annie предпочитает такие магазины, как H&M,Zara,Forever21.Все сеты у Annie женственны и элегантны,а также имеют приятные цветовые сочетания. Фото для блога и инстаграма сделаны у девушки на фотоаппарат или телефон.Подробнее познакомиться с образами Annie можно нажав на тег"stylish petite"в начале статьи.

Приятного просмотра!

3731083_119386518_0_bfc0f_bd5c8edd_S (99x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 21:09

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пирог творожный с яблоками или виноградом

Пирог творожный с яблоками

Ингредиенты:

●130 г обезжиренного творога

●90 г сгущенного молока

●2 желтка

●3 белка

●50 г сахара

●100 г сметаны 20%

●100 г ряженки (кефира, простокваши, жидкого йогурта и т.д.)

●35 г мягкого сливочного масла

●2 ч.л. (без горки) разрыхлителя

●1 ст. муки

●яблоко (или виноград)

[604x406]

Приготовление:

Творог, сгущенку, желтки смешать и перемешать. Добавить, сметану, мягкое масло, ряженку.

Белки взбить с сахаром до пышной и устойчивой пены. Добавить в творожную массу. Аккуратно перемешать, чтобы белки не осели.

Муку просеять с разрыхлителем и добавить к основной творожной массе. Перемешать. Тесто должно быть как густая сметана.

Выложить тесто в форму. Сверху выложить яблоки или виноград.

Выпекать пирог при 170 градусах 40-50 минут до зарумянивания.

Готовый пирог остудите, извлеките из формы и посыпьте сахарной пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 21:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Чеснок маринованный классический

Чеснок маринованный классический

[368x296]Итак, снова тема чеснока!

Полакомиться маринованным чесноком, который продается в наших магазинах, не против все. Это отличная закуска. Она сочетается со многими блюдами. Честно говоря не пробовал магазинный маринованный чеснок.

Чеснок домашнего приготовления намного вкуснее. А если подойти к этому процессу творчески.... Мммм!  Существует много разных рецептов, которые можно приготовить их этого лакомства.  Самое главное в этом процессе винный уксус. Другой не подойдет. Чтобы чеснок получился красного цвета не нужно использовать свеклу. Нужно всего лишь применить красный сорт винного уксуса.  

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 20:48

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Хитрости по уборке дома с использованием простых домашних средств

Уборка дома отнимает у нас, как правило, много времени и сил. Однако грязи станет еще больше, если совсем игнорировать это важное дело. Несколько хитростей по уборке дома, используя только простые домашние средства, причем без использования химии.

[604x592]


[604x507]
 

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2016 20:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

От живота избавится даже ленивый!

Просто попробуйте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2016 23:41

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Как легко очистить ковер

[580x469]
  Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное — оно будет чистить. Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии