• Авторизация


Как сделать конфеты Раффаэло 17-11-2011 12:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать конфеты Раффаэло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитоаптечка ноября: фейхоа убирает лишний вес, а сельдерей — соли из суставов 16-11-2011 23:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фитоаптечка ноября: фейхоа убирает лишний вес, а сельдерей — соли из суставов

[263x287]
Последний осенний месяц делится с нами последними дарами осени. Не упустите свой шанс пополнить свою аптечку полезными рецептами.


Мое любимое вино — «Кому за 50»
«Зеленая диета»
сельдерей — против солей
хрен — от остеохондроза



Делаем лекарства из последних даров осени...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мохнатый коврик 16-11-2011 23:05

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Мохнатый коврик

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А мой мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству! [700x525]

На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.

Вам потребуется:

  1. ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками);
  2. любые остатки цветной пряжи;
  3. специальный крючок с лапкой (если найти такой нереально, можно воспользоваться обычным, вязальным, но это гораздо менее удобно
  4. Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник Дракоша 16-11-2011 22:46

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Грелка на чайник Дракоша

  [показать]
Автор: tatata   

Подарок на Год Дракона - грелка на чайник своими руками

 

 

В преддверии нового 2012 Года Дракона мне в голову пришла идея Грелки на чайник в виде Дракончика. На мой взгляд – отличный подарок, к тому же многофункциональный. Это и сувенир – символ наступающего года, и игрушка, которую дети могут водрузить на голову, изображая дракона в новогоднюю ночь :-) , и конечно же, полезная вещь на кухне, сохраняющая чай горячим долгое время, ну и просто милая вещица, украшающая кухню в свободное от чаепития и праздников время. 1. Для осуществления задумки нам необходима основа грелки (назовём это - полуовал, по размеру чайника), к которой нужно дорисовать голову и хвост дракона. Так же зарисуем ноги, руки, ушки и крылья. Их можно позаимствовать у множества выкроек тех же драконов из интернета.

[625x439]

 

 

2. Вырезаем все детали, получаем такие лекала:

[625x323]

3. А чтобы наш сувенир был более праздничным, вручим ему в руки новогоднюю ёлочку из фетра. Например по одной из из этих выкроек. Хотя нам пригодятся обе. Одна подойдёт для аппликации на прихватки, а из другой сделаем фетровую ёлочку.

[показать]

4. Итак, выкраиваем из зелёной ткани (флис, сукно, драп) туловище, ушки, руки ноги и две детали крыльев, а из жёлтой – пузико и две детали крыльев. Хотя цвета могут быть и другими, по вашему желанию.

[625x464]

5. Для начала займёмся запчастями. Сшиваем крылья, совместив попарно зелёную и жёлтую детали. Основание крыла оставляем незашитым, через него выворачиваем крылья, проглаживаем и отстрачиваем по контуру. Можно так же отстрочить вертикальную прожилку в середине. Точно так же поступаем и с ушками. Но, после выворчивания здесь нужно зашить отверстие потайным швом, и только после этого отстрачивать. [625x629]

6. Далее сшиваем руки и ноги, выворачиваем через незашитые участки (сзади на руках, и внизу на ногах)

[625x725]

7. Чтобы пузико дракона было рептилеподобным, нужно сделать его объёмным и простегать. Для этого вырезаем дуталь пузика из ватина (или метражного синтепона) без припусков на швы. Зафиксируем его на детали из ткани, приметав или приклеев с помощью двухсторонней клеевой.

8. И, разметив горизонталные полосы на одинаковом расстоянии, отстрачиваем. Когда животик будет сшиваться вместе, линии на обеих половинках должны конечно же совпасть.

 

[625x356]

 9. Далее пришиваем животик к туловищу и стачиваем само туловище. По контуру от основания хвоста до низа живота.

[625x397]

10. Потом выворачиваем дракошу, проглаживаем его гребень, отстрачиваем гребень по контуру и по основанию, т.е. по линии спины дракона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись контурами. 16-11-2011 22:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Давно стояла начатой эта бытолочка, ждала своего часа и свободного времени... И вот, подвернулись пару выходных за которые получилось такой шедевр забабахать)) мне очень самой нравится) пойдет эта бутылочка хорошему человеку на ДР в подарок.


А еще, подкинули тут мне графин стеклянный неплохой, будет теперь он на очереди следующий...


Отвечаю на часто задаваемый вопрос: это техника не из бисера, а роспить контурами акриловыми. Почему-то со стороны всем кажется что это бисер, забавно) А вообще я эту технику люблю еще за то, что она безумно успокаивает нервы, ммм..


[952x658]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей творчества 16-11-2011 22:02

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Для любителей творчества

[300x304]
Консервирование цветов во флаконы.

Если Вам хочется, чтобы цветы как можно дольше украшали дом, а точнее, чтобы они всегда там стояли, то можно воспользоваться декоративными бутылками с изящными цветами внутри. Они украсят любую комнату и придадут ей летнее настроение.
А можно преподнести и как подарок - очень красивый и стильный.
Цветы, конечно, можно подобрать по вкусу женщины.
Лето в переди и у вас есть огромный выбор цветов.
Желаю Вам прекрасных творческих работ!

[139x350]
А знаете ли Вы, что …
Во время одного из своих путешествий Гумбольдт открыл неизвестные цветы и послал их в Берлин ботанику Виденау. Тот исследовал их и назвал "георгинами". Зашедший однажды к Виденау англичанин очень обрадовался, что в Германии так чтут их короля Георга III. Виденау на это сухо объяснил: "Сэр! Цветы так названы в честь петербургского ученого-естествоиспытателя Георги". Англичанин был очень разочарован.

В греческой мифологии Гиацинт — прекрасный юноша, любимец Аполлона; из тела или крови мертвого Гиацинта Аполлон вырастил цветок — гиацинт.

Желтые ромашки — необычные цветы. В Сицилии, например, в майские дни, принято собирать желтые ромашки, которые по местным поверьям приносят счастье.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[250x414] [250x414]
источник http://www.giftblog.su/taxonomy/term/39
дополнительная статья
http://house.free-lady.ru/dekorativ...-svoimi-rukami/
http://blogs.mail.ru/mail/geparina1...5AAE40F322.html


Способ хранения в Глицерине

Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.
Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!
http://www.mandarino.ru/sovety/2009...y_tvetov/160069
http://df-floristika.ru/metody-vysu...glicerina.html/
[605x72]
[437x233]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончики из соленого теста. Лепка. Мастер-класс 16-11-2011 21:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дракончики из соленого теста. Лепка. Мастер-класс

Хотите узнать почему вата дороже пенопласта и чем она лучше? Посетите форум сайта "Країна майстрів", здесь вы узнаете не только, чем все же лучше  минвата, но и найдете информацию, полезную для строительства дачи, благоустройства своего участка и много всего нужного и интересного. Дачникам будет интересно ознакомиться с итогами конкурса "Во саду ли,в огороде", который проходил летом этого года. Вы можете зарегистрироваться на форуме и принять участие в обсуждениях вопросов ландшафтного дизайна,строительства и ремонта. А если вы любите мастерить по дому своими руками, то форум вам будет еще более интересен.

А сейчас представляю вам мастер-класс дракончиков из соленого теста.

 

[показать]

[показать]

Итак, если Вы желаете завести себе подобных драконов дома, можете попробовать сотворить их сами, используя ниже приведенный МК.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто. Рецепт от профессионала. 16-11-2011 21:45

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза своими руками 16-11-2011 21:33

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Ваза своими руками

[показать]Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?
 
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.
 
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))
 
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.
 
[показать]
 

КСТАТИ! Небольшое лирическое отступление. Я филолог по образованию. Поэтому хочу сказать, что правильное ударение в причастии страдательного залога «гофрирОванный» будет именно на «О». По этому поводу я до сих пор смеюсь над подругой ))))
 
2. Слепила свое любимое тесто. 1 часть муки, 1 часть соли. Только вместо воды взяла клей ПВА. При высыхании тесто становится как камень.
 
[показать]
 
3. Леплю и приклеиваю, леплю и приклеиваю. Хотела только нижнюю часть вазы украсить лепниной, а увлеклась и всю ее украсила.
 
[показать]
 
4. Верхнюю часть тоже придумала. Вот так получилось.
 
[показать]
 
5. Полностью высыхает тесто за 3-4 дня. Здесь, извините, фото не сделала. Но что-то вроде белая лепнина на темном картоне.
 
6. Высохшую вазу покрыла белой матовой водоэмульсионкой. Накладывать лучше 2-3 слоя краски, тогда темный фон полностью закрасится. Не забыла и о внутренних стенках. Прокрасила столько, сколько кисть достала.
 
7. Мне скучно показалось, что она белая. Поэтому я немного краски заколеровала и оттенила цветы и листья.
 
8. После вазу покрыла двумя слоями лака. Она очень похожа на фарфоровую.
 
[показать]
 
Конечно, в такую вазу воды не нальешь. Но сухой зимний букет, который я делаю каждое лето, в такой напольной вазе под фарфор смотрится отлично!


Оляля   http://www.myjulia.ru


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик новогодний №2 (Мастер класс, Бумаготворчество) 16-11-2011 21:20

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Дракончик новогодний №2 (Мастер класс, Бумаготворчество)

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе я покажу как сделать дракончика. Так как этот новый год ,будет годом черного дракона, то делать мы будем тоже черного дракончика.

Для этого нам понадобятся: [показать]

Газеты, малярный скотч, проволока, салфетки бумажные, готовая масса папье маше, клей ПВА и краска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончики из туалетной бумаги 16-11-2011 21:11

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Дракончики из туалетной бумаги

Автор Елена Дерендяева

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон-повар.МК 16-11-2011 20:06

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Пополняю свою коллекцию.

Стольких драконов я уже сделала,  а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракошки из салфеток 16-11-2011 19:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дракошки из салфеток

Всё готовим к Новому году.Эти замечательные дракоши шьются из салфеток,которыми вытираем пыль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Гороскоп на 2012 год(спасибо Галине Петровой) 16-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Гороскоп на 2012 год(спасибо Галине Петровой)

[500x]

Все мы ждем наступление Нового года – года
Черного Водяного Дракона.
Кто-то хочет поскорее переступить границу
нового времени, начать все с начала,
а кто-то просто любит новые витки в своей
жизни.*Читать далее

[показать]
Блог *ГП*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка под шубкой в горчичном маринаде 16-11-2011 18:11

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Курочка под шубкой в горчичном маринаде

Нежные кусочки филе накрытые морковной шубкой так и тают во рту.
[показать]

Ингредиенты:

Куриное филе — 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Сыр (тёртый) — 100-150 г
Майонез (сметана) — 2-3 ст. л.
Горчица — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Специи (по вкусу)
Лимонный сок (несколько капель)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная ветчина "Пальчики оближешь" 16-11-2011 18:05

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Куриная ветчина "Пальчики оближешь"

Очень нежная, вкусная, сытная и простая в исполнении ветчинка! С минимальным количеством ингредиентов и физических затрат (в виде "торчания" у плиты).
Попробуйте, не пожалеете!
[показать]

Ингредиенты:
Филе курицы (лучше взять разное мясо - и с грудки, и с окорочков, хорошо если возьмёте филе с целой курочки) — 1 кг
Соль
Перец
Чеснок — 2-3 зуб.
Желатин — 1 пакет.
Литровый пакет ("тетрапак", с фольговым покрытием внутри. из-под молока или сока) — 1 шт

Приготовление:

Мясо порезать ножом на средние кусочки – примерно 2 -3 см. В миску кладем порезанное мясо, выдавливаем чеснок, солим, перчим.
Укладываем всe в пакет.
Сверху высыпаем желатин (сухой, из пакетика, никакого замачивания не нужно!)
Сверху на желатин ставим небольшой груз (я ставила две баночки с водой из-под детского питания)
Ставим пакет в кастрюлю с водой (воды - примерно до половины пакета) - доводим до кипения, и пусть кипит (не сильно) 1 - 1, 5 часа. Остужаем, вытаскиваем (просто разорвите пакет аккуратно) - и кушаем, наслаждаемся!
Источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранат правильно резать умеете? 13-11-2011 23:04

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Гранат правильно резать умеете?

ИСТОЧНИК http://www.ulitka.com  KUNNY


Долго пыталась сегодня дочке объяснять, кто такие кавказцы и почему именно их способ разрезания граната является наиболее правильным  Не знаю, все ли она поняла, но гранат резать научилась. Хотите и вас научу? (Если не умеете, конечно). ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОШАГОВО,В КАРТИНКАХ- Читать далее

А после этого движением фокусника надавливаем на ямку сверху и - вуаля! Гранат раскрывается восхительным цветком: 

[показать]


Similar Thr
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 способов использовать водку не по прямому назначению 13-11-2011 22:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

20 способов использовать водку не по прямому назначению

Источник. Далее текст автора.

 


Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств. 

Способ 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

Способ 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

Способ 3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии