• Авторизация


МК по рисованию глазиков 06-04-2011 14:25

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Ещё немного глазиков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевное 26-03-2011 21:13

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Душевное..

Светлана
[показать]
***
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Буйство красок в цветах Carol Cavalari 26-03-2011 21:12

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Буйство красок в цветах Carol Cavalari

[700x560]

[464x18]

[700x464]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев. 26-03-2011 21:08

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.

[показать] 

 жизнь это....

[показать] 

Похоже, что стрелок-то
я неважный.

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя живопись Donna Race. 26-03-2011 20:58

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Новогодняя живопись Donna Race.

[500x649]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые кошки Сюй Синьци 19-03-2011 10:36

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Живые кошки Сюй Синьци

 

     
[5x]
Художник Сюй Синьци не равнодушен к братьям нашим меньшим - кошачьим. Он родился в 1951 году. Представленные работы выполнены в технике гохуа, традиционной китайской живописи, в которой изпользуются тушь и водяные краски на шёлке или бумаге.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей 19-03-2011 10:35

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей

[528x699]

[400x19]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 10:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Девочки – примитивы. Выкройки для шитья.

Все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки-примитивы. В этой статье вы найдёте бесплатные выкройки кукол – примитивов. Обратите внимание на “начинку” некоторых кукол – она состоит из ниток. При шитье этих игрушек вам может понадобится статья с советами. Смотрите также видео – и фото-уроки по  изготовлению всевозможных кукол и других примитивов.

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Rob Scotton 19-03-2011 09:46

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Иллюстратор Rob Scotton

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ария мистера Х в исполнении Г.Отса 17-03-2011 11:59


Бесподобный голос, сердце замирает, душа переворачивается - сколько в этой арии боли, надежды, любви... Я думаю лучше никто не споет
http://www.youtube.com/watch?v=klE1Bgq6T00&feature=related
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник. Сергей Игнатенко 17-03-2011 10:27

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Художник. Сергей Игнатенко

 


Художник Сергей Игнатенко родился в 1975 году, в Гомеле, республика Белорусь. В одиннадцать лет был принят в художественную школу. Окончил Белорусскую государственную Художественную Академии в Минске. Получив высшее образование в 2002 году, возвратился в свой родной Гомель, чтобы преподавать в Гомельском Художественном Колледже. Сергей Игнэтенко — член Белорусской Гильдии Художников имеет собственную студию. Его работы находятся в коллекциях в США, Великобритании, Японии, Франции, Германии, Дании, Израиле, Белоруссии, Украине, России, Испании, Нидерландах, Литве.

>>>>>>>>>>>

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер 14-03-2011 19:39

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер

Художник Pamela Silin-Palmer/Памела Силин-Палмер начала рисовать, когда была еще ребенком. Для Памелы природа — источник всего дизайна и красоты. «Я смотрю на связь между объектами, светом и тенью, с вдохновением играю с этой визуальной информацией. Фотографическая память позволяет мне визуализировать свои картины прежде, чем они будут нарисованы. Я смешиваю изображения и эффекты в моем уме и затем рисую их, поскольку я воображаю их.»

[683x699]

[533x36]

[700x642]

[533x36]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позиттивные рисунки 14-03-2011 19:27


"Я хочу убежать от зимы" 2008г. 50х40. х.м.
"Не спится" 2008г. 40х50. х.м.
"Зимнее солнце" 2008г. 50х40. х.м.
Размещено с помощью приложения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:19

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Уютные пейзажи от Sung Kim

Сен Ким (Sung Kim ) создает картины, которые излучают очарование и спокойствие. Родился в Сеуле, Южная Корея. Стал гражданином Соединенных Штатов в 1980 году.   После окончания колледжа с отличием, Ким создавал иллюстрации для журналов и книг для детей. Он получил множество наград, в том числе одну от мэра Сеула. Ким нарисовал более 400 пейзажи, и работал с художественными галереями в течение 20 лет.

[700x523]

[464x18]

[700x561]

[464x18]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальные открытки 26-02-2011 10:21

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Винтажные открытки к Пасхе

[699x431]

[699x466]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снеговики 26-02-2011 09:58

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

СИМПАТИШШШНЫЕ СНЕГОВИКИ от Lisa Kennedy

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:21


Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.

Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?

...есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,

дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут.
...и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут.

...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Православие — это путь длиною в целую жизнь» 21-02-2011 11:37


Светлана Коппел-Ковтун:
«Православие — это путь
длиною в целую жизнь»

«Будьте дружелюбны» (Кол. 3: 15)

П
о слову апостола Павла, вражда, ссоры, распри, разногласия — это дела плоти (см. Гал. 5:19). Неудивительно, что эти проявления ветхой природы человека так привычны в мире сем, лежащем во зле. Удивительно другое: почему же мы, православные, призванные быть сынами Божьей Любви и Света, допускаем в наши отношения с братьями и сестрами во Христе это зло разобщенности и недружелюбия? Отчего среди православных часто нет взаимопонимания? О причинах этой беды и путях преодоления недоброжелательности в отношениях мы попросили высказаться руководителя Международного клуба православных литераторов «Омилия», редактора сайта Мгарского монастыря и журнала «Мгарский колокол» Светлану Коппел-Ковтун.

— Почему среди православных часто нет взаимопонимания?

— Православные — тоже люди, а все люди — разные. Это, действительно, важно понимать, чтобы не требовать от окружающих людей чуда. Желаемая нами и воспитываемая православием норма взаимоотношений — это чудо, а не норма на самом деле. Явить иль не явить это чудо другим, решает каждый из нас сам, но даже тот, кто решился явить, не может сделать это сразу. Православие — это путь длиною в целую жизнь.

Кроме того, православные нормы даны нам для того, чтобы проверять себя, а не других на соответствие. Мы вправе требовать чего-либо только от себя, но, к сожалению, слишком часто случается обратное, и это является причиной множества недоразумений в церковной среде.

А еще встречаются люди, номинально православные, но не пробужденные к новой жизни во Христе, то есть живущие волей ветхой, эгоистичной — это, конечно, проблема. Такие «верующие» всегда тянут одеяло на себя, получая радость только от того, что оказываются в центре, и потому, как кукушонок, вечно норовят вытеснить других. Нормальные, с точки зрения христианства, отношения с такими людьми построить довольно сложно: для этого требуется слишком много душевных и духовных сил.

Лично я вижу только один способ решения проблемы разобщенности между верующими: быть действительно православными, христовыми. Полюбивший Христа всем умом и сердцем, всем существом своим, обязательно будет стремиться к заповеданному Им идеалу. Но сложность в том, что каждый из нас убежден в своей подлинности. Разве кто-либо сомневается в своей православности, в своей верности Христу? А если спросить: на чем основана такая уверенность, то окажется, что на самомнении — и только.

Христианина делает христовым подвиг, делание Христа ради, самоотвержение. Надо искать такой жизни, где нашлось бы место подвигу. Только в процессе реального служения человек может правильно оценить себя, увидеть, чего он стоит на деле, а не на словах.

— При каких условиях православная вера объединяет людей?

— Людей разделяет грех, а соединяет — любовь. Полное единство, увы, пока недостижимо.

Вообще, существует два способа объединиться: во зле и в добре. Помните известный психологический принцип: «Против кого мы будем дружить?» — он работает безотказно. Всегда найдется группка единомышленников на что-то недоброе. В добре же объединиться люди редко способны, потому что только во Христе, приняв в себя Христа, мы можем быть едины по-настоящему, т. е. — в любви.

Объединение с другими людьми во Христе — это подвиг, подвиг любви и смирения. Только люди, искренне любящие Христа, способны пребывать в любви с другими людьми. Христос — главное и единственно возможное действительно объединяющее начало.

— Влияет ли материальное положение православных на их взаимоотношения?

— Всё зависит от уровня развития личности. Если человек уже родил в себе подлинную личность и сбросил личину ветхого человека, социальный статус и материальное положение мало влияют на его поведение и поступки. Хотя, думаю, все мы подвержены искушениям, только в разной степени.

Если же человек лишь встал на путь православия, слишком благополучная жизнь может стать причиной его кривохождения и заблуждения относительно собственной личности. Не имея достаточного духовного опыта и рассуждения, не имея даже обычного житейского опыта, человек легко поверит в свою сверхзначимость. Самость, воцарившаяся в сердце, может разрастись так сильно, что для ближнего в нем не останется места, а значит и для Бога.

— Влияет ли ложно понимаемое «смирение» на выстраивание межличностных отношений среди верующих?

— Я наверное удивлю, но мне кажется, что люди, привыкшие к «смиренничанью» — это часто довольно злые люди. Под личиной такого смирения иногда скрываются настоящие многоголовые драконы, с жадностью пожирающие чужие жизни (включая и собственную).
Вообще все, что псевдо, непременно влияет на жизнь личности. Собственно, пока жива псевдоличность, истинная личность — мертва или, точнее, еще не рождена, а значит ее просто нет. А какие межличностные отношения возможны с тем, кого нет? Только псевдоотношения — фальшь, имитация, подлог, измена, лукавство и прочие.

Псевдоотношения разнятся в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живопись 20-02-2011 15:10

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Коллекция работ американского художника Virgil Elliott

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви 19-02-2011 00:42

Это цитата сообщения Истислав Оригинальное сообщение

Блок А.

ОСЕНЬ

Мои пальцы из рук твоих выпали.
Ты уходишь - нахмурила брови.

Посмотри, как березки рассыпали
Листья красные дождиком крови.

Осень бледная, осень холодная,
Распростертая в высях над нами.

С горизонтов равнина бесплодная
Дышит в ясную твердь облаками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии