• Авторизация


Без заголовка 23-03-2015 12:48

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Здорово-то как! Вот чем детей заморочить надо!)))))
Привет, Ленусик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-коровка 03-09-2013 13:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. коровка Вакита

Источник

мастер-класс от Nkale: коровка Вакита

Виды творчества:   Шитье > Шитье
Куклы и игрушки Сложность:   средняя Время работы:   8 часов

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец-то сшилась эта симпатичная  коровка  - по мотивам коровки Вакита из Pretty toys)))
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тилда Новый год 03-09-2013 13:50

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Tildas Juleverksted

[показать]
Новая Новогодняя книга Тони Финнангер "Tildas Juleverksted".

[531x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные повязки для волос в стиле бохо от Elisa McLaughlin 06-06-2012 15:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кружевные повязки для волос в стиле бохо от Elisa McLaughlin. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Мастерица Элиза творит в стиле бохо, в основном ее творчество связано так или иначе с вязанием, она создает вязаные повязки для волос, митенки, шапки, шарфики и т.д. У Элизы трое детей, живет она с семьей в горах и, верятно, именно окружающая природа и вдохновляет мастерицу на творчество в этом свободном стиле. Я хочу предложить вам три работы Элизы - кружевные повязки для волос в стиле бохо. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 10:24

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Что делать, чтобы все изменить.

Давно не встречала такой подробный и толковый путеводитель по жизни. С душой и умом от [info]skitalets

http://skitalets.livejournal.com/43270.html

Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет. (подробнее)

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия «Искусство» 12-05-2012 14:35

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Энциклопедия «Искусство»

 

[показать]

Энциклопедия «Искусство» поможет вам постичь мир прекрасного, мир, наполненный звуками, красками, неповторимой красотой линий, форм и слов, мир народной мудрости и народного мастерства, мир человеческих помыслов и чувств. Вы обогатитесь духовно, острее почувствуете красоту родной страны, ее природы и людей, а также грандиозность всего творимого ими.

Но прежде чем вы узнаете о каждом виде искусства в отдельности, мы хотим поближе познакомить вас с этим, многое содержащим в себе словом — «искусство». Трагедии Эсхила и драмы Островского, поэзия Гомера и Пушкина, музыка Бетховена и Чайковского, скульптура Микеланджело и живопись Репина, архитектурные ансамбли Росси и спектакле МХАТа — все бесчисленные творения художественного гения человека объединяются в единое понятие «искусство». Что такое искусство! 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 14:28

Это цитата сообщения arhin_70 Оригинальное сообщение

Спасибо за такое богатство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не теряйте людей... 12-05-2012 13:31


Нина Харламова

Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets) 11-05-2012 10:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets)

Этот художник из Нидерландов рисует невероятно воздушные и мечтательные картины, глядя на которые, вполне можно отвлечься от обыденностей и рутины, чтобы посетить более сказочные и завораживающие миры.

Творческий путь Виллема Хенретца (Willem Haenraets) начался в шестнадцатилетнем возрасте, когда он поступил в Маастрихте в местную Академию искусств. По окончании этого учебного заведения, он получил грант на бесплатное обучение в Бельгийском Национальном Университете изящных искусств города Антверпен. Здесь у него появилась собственная мастерская, а также, он обзавелся моделями. После Антверпена был Париж, где Виллем работал уличным художником. После гибели первой жены, художник вернулся в родной городок, где и начались первые шаги известности. Сейчас его работы выставляются во многих галереях мира.



[показать]

>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прекрасном 16-04-2012 11:08

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Прекрасное от Владимира Гусева

2795685_gusev (120x139, 4Kb)

 

Владимир Гусев родился в 1957г. в Московской области.
Учился в художественной школе у преподавателей В.Завгороднего, Б.Кельберера, А.Карякина.
Закончил Московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова. Преподаватели: В.Цыплаков, А.Фомкин, В.Забелин.

Член союза художников России.
Участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

Работы находятся в частных и корпоративных собраниях США, Франции, Финляндии, Италии, Германии, Бельгии, Турции.
Ряд работ художника был продан на художественных аукционах в России, во Франции, в Великобритании и в США.

[700x613]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви 16-04-2012 11:07


Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
Татьяна Ионина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 16:25

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна идет неспешным шагом 10-04-2012 16:14


Как мне близок и понятен
Этот мир - зеленый, синий,
Мир живых прозрачных пятен
И упругих, гибких линий.
Мир стряхнул покров туманов.
Четкий воздух свеж и чист.
На больших стволах каштанов
Ярко вспыхнул бледный лист.
Небо целый день моргает
Прыснет дождик, брызнет луч,
Развивает и свивает
Свой покров из сизых туч.
И сквозь дымчатые щели
Потускневшего окна
Бледно пишет акварели
Эта бледная весна.
М. Волошин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 15:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Милая скрап-корзинка для подарка. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами отличной идеей - бумажная корзинка для подарков. Простое изготовление, отличный результат! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 13:37

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

Оккультные игры



Дмитрий Крюковский "Оккультные игры". текст читает Александр Сикирявый. Видео направлена на широкий круг людей, от тех кто ещё неверующий, до тех кто уже давно верующий в Бога но так и не знает что такое оккультизм и как он влияет на человека.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь!!! 30-03-2012 10:32


Здравствуй, это главное – ты здравствуй!
Главное – ты будь, хоть как-нибудь.
Будь ежеминутно, ежечасно,
Ежедневно, ежевечно будь!

Будь глазами кораблям упрямым,
Рельсами – усталым поездам,
Будь геологу – искомым камнем,
Мною будь, когда со мной беда.

Будь, прошу тебя, в простом и сложном,
Будь, прошу тебя, – и в этом суть.
Будь, прошу тебя, покуда сможешь,
А когда не сможешь – тоже будь.

Крыльями, взметнувшимися к небу,
Пением посадочных полос
Будь, прошу тебя, повсюду, где бы
Быть тебе сегодня ни пришлось.

Здравствуй, лучший день твой, лучший вечер,
Лучший слог в разгоряченном лбу.
"Здравствуй!" – говорю тебе при встрече,
А теперь при встрече крикну: "Будь!"

Ада Якушева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Гришковец "Монолог женщины о счастье" 29-03-2012 15:44


Евгений Гришковец "Монолог женщины о счастье"
Как же странно бывает в жизни.Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появляешься в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился и ты увидела его каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого его, а какой-то силуэт, и не придала этому никакого значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее и опредленнее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный и определенный мужчина не имеет ничего общего с тем прекрасным размытым образом, который ты себе нарисовала.

И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь - нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много.Он везде.Он встречает тебя с работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому, что думаешь -вот включишь телевизор и он там появится.
Но однажды, сидя с друзьями в кафе ты вдруг подумаешь - а где же сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил мне. И как только ты об этом подумала, через некоторое время, ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей и интересов,сужается! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг...
Но состояние длится недолго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь - он успокоился. И он успокоился не потому, что ты ему больше не нужна.
Ты ему очень нужна.Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Спокойно и счастливо (!) Но тебя это не устраивает. Ты не можешь точно и определённо сказать чего ты хотела, но то что ты хотела не этого - ты это точно знаешь. Абсолютно точно.
И ты начинаешь устраивать провокации- хватать чемодан, уходить, чтобы тебя остановили, чтобы на некоторое время вернуть, то, что было вначале. И тебя останавливают и возвращают...А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все ужасно нечестно, и может длиться очень долго. Очень долго...
Но в одно прекрасное утро ты просыпаешся, и вдруг понимаешь - я свободна. И снова возвращаются интересы и друзья. Но правда с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль.
Живешь осторожно, осторожно... Но продолжаешь чего-то ждать...надеяться..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 09:55

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цветы и деревья из бисера. Схемы и мастер-классы

О цветах

[показать] Когда вы мастерите цветы из бисера, вы начинаете по другому видеть живые цветы, обращать внимание на то, какие они все разные, а также замечать мельчайшие различии между отдельными цветками одного и того же растения. Вы также обращаете внимание на количество и форму лепестков и листочков, заглядываете под цветок, чтобы увидеть детали чашечки и чашелистиков, сравниваете удивительные сердцевинки. Ваши глаза становятся восприимчивее к великолепию раскраски цветов, которая притягивает пчел и других опылителей.

Используется несколько ботанических терминов, описывающих строение цветка . Знание их позволяет нам не только восхищаться удивительным строением цветов, но и сравнивать цветы из бисера, которые мы создаем. Подробнее об основах строения цветка >>

Цветы из бисера вы легко можете сделать сами, дополнить их собственными фантазиями, изменить не только по цветовой гамме, но и по форме композиции.

Цветочные композиции вы можете смело использовать как в одежде, например, прикрепив букетик к шляпе, так и поставив в любую вазочку или корзиночку, украсив любимый уголок в своей квартире. А из отдельных элементов вы можете создать свою композицию, выполнить неповторимую брошь или заколку.

Об истории бисероплетения

Работа с бисером: материалы, инструменты

[показать] Несомненно, основными материалами для бисероплетения являются бисер, бусины и стеклярус, а также некоторые элементы декора, такие как стразы, ювелирные камешки и даже пайетки.
Бисер – это небольшие шарики со сквозным отверстием, слегка приплюснутой с краев формы. Цветовая гамма бисеринок имеет в наличии множество восхитительных оттенков – от ярких до пастельных; по составу же бисер различается на стеклянный и металлический, по способу обработки – на цельноокрашенный или с напылением, на матовый или перламутровый.
Бусы или бусины представляют собой шарики разных размеров, чаще всего идеально круглой формы, но бывают также каплевидные или «бочечки». По виду поверхности различаются на гладкие и гранёные, матовые и блестящие, по составу – из стекла, пластмассы, дерева и т. д.

Стеклярус – это небольшие кусочки стеклянной трубки длиной 5-10 мм, гранённой или цилиндрической формы. Кроме того, различают ещё рубленый бисер («рубка») – мелкие кусочки длиной 2-3 мм.

Для низания бисера используют тонкую капроновую нить (шёлковую, лавсановую), леску или медную проволоку.
Леску применяют для изготовления объёмных шнуров, из проволоки обычно делают цветы, броши и разнообразные декоративные элементы, - причём следует учитывать, что изделия из проволоки весьма хрупки и требуют осторожного обращения.

Не забудьте приобрести ножницы для нарезки ниток, а также много тончайших иголок (№ 0-1). Если вдруг поломалась последняя иголка, а работу необходимо продолжить, не беда: смажьте конец нити лаком или клеем, чтобы он стал твёрдым – на него можно и дальше нанизывать бисер, как на иголку. Подробнее >>

Немного теории >>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальные тильды 22-04-2011 00:24

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Выкройки Пасхальных игрушек – Тильды: яйца, курицы, гуси и утки.

Выкройки Пасхальных игрушек – Тильды: яйца, курицы, гуси и утки.



Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Для изготовления игрушек Тильд к светлому празднику Пасха, вам понадобится прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“.


[306x400]


Кликните на фотографии с бесплатными выкройками игрушек Тильды, чтобы увеличить.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение из бумаги 07-04-2011 09:39

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

Плетение из бумаги. Разные изделия "с уклоном" на животных и игрушки.

Плетение из бумаги. Разные изделия "с уклоном" на животных и игрушки.
Фотоподборка с чешских сайтов.
[640x480]
[640x480]
[480x480]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии