• Авторизация


ПОДБОРКА СЛАВНЫХ САЛАТИКОВ. 04-03-2015 07:54

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[667x361]

Маленькая подборка салатов. Просто и вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные брови 03-03-2015 10:20

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[468x624]

Несколько видеоуроков для идеальных бровей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Косы на вязальной машине. 03-03-2015 08:48

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Описание и фото предоставлены на сайте "ЛЮБО ДЕЛО" мастерицей под ником Astra
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек на одной фонтуре 03-03-2015 08:47

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

[показать]

 

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно вязать резинки на машине 03-03-2015 08:47

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Как правильно вязать резинки на машине
Для того чтобы качественно и красиво смотрелась резинка на вашем изделии, нужно учесть некоторые моменты техники вязания, которые мы и рассмотрим в этой статье. Особенно она будет интересна начинающим вязальщицам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на машине. 03-03-2015 08:47

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение


[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок на вязальной машине от eles70 03-03-2015 08:46

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Автор eles70 источник http://rukodelie-rzn.ru/forum/3-166-1

Покажу , как сделать еще один ЦВЕТОК НА ОДНОФОНТУРНОЙ МАШИНЕ. Пряжа Ангора де Люкс.


1.
[551x544]
1) набрать бросовой нитью 140 петель, провязать несколько рядов, каретка справа.
2) основной нитью провязать один ряд на плотности 10 , установить плотность 6, провязать 3 ряда.
3) выдвинуть каждую 5 иглу в ПНП и прваязать 5 рядов, следить, чтобы все петли на работвющих иглах провязали.
4) ввести все иглы в работу и провязать 2 ряда отделочной нитью.
5) повторить пункт 3.
6) ввести все иглы в работу провязать 1 ряд.
7) вывести каждую 5 иглу в ПНП и провязать 2 ряда.
8) повторить пункт 6


2.
[700x363]
9) петли первого ряда навесить на иглы.
10) провязать один ряд на плотноти 8 , установить плотность 6 провязать еще один ряд, каретка справа.
11) слевой стороны на 25-26 иглах сделать убавку петель ( каждую первую петлю навешиваем на каждую вторую иглу). Иглы на которых находятся по две петли поставить в ПНП, а освободившиеся иглы вывести в ЗНП.
12) провязать 2 ряда.
13) для следущих 25-26 иглах слева применить пункт 11
14) провязать два ряда.


3.
[700x260]
15) вяжем до тех пор пока все петли не будут находиться через иглу.
16) устанавливаем диск плотности 4 и провязываем 2 ряда.
17) снимаем на бросовую нить, отпариваем.


4.
[551x460]
18) бросовую нить снимаем , открытые петли собираем на хвостик основной нити, нить стягиваем при этом закручивая по спирали, так чтобы короткий краешек оказался внутри.


5.
[551x511]
Если нужен цветок более меньшего размера берем Кид мохер, вяжем плотнее на меньшем количестве игл.



Серия сообщений "узоры":

Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 31 - Фанговый рисунок "Вертикальные полоски" или "соты"
Часть 32 - "Косы" на репсе
Часть 33 - цветок на вязальной машине от eles70
Часть 34 - Декоративные резинки
Часть 35 - Альбом«Жаккардовые узоры. Интарсия
...
Часть 41 - Однотонный рельефный рисунок по схеме жаккарда
Часть 42 - Розочки
Часть 43 - Бантовые складки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать выкройку платья из атласа. 03-03-2015 08:45

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение


[показать]


Ткани:

· Сатин: Розовый 
тафта ·: серый 
· атласная Devore: грязно-белого 

шелк ·: Черный

Смотрите выкройку в Вложении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка вечернего платья. 03-03-2015 08:44

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение


[362x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нормы расчета ткани (рекомендации ателье). 03-03-2015 08:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

 

Размеры 44-48
Нормы расхода ткани на швейные изделия при ширине 150 см.
 

[114x263]
 
Наименование Фасон Размер 44-48
Основная ткань (м) Подкладочная ткань (м)
Юбка прямая длина изделия + 0.2 длина изделия
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 2 длины изделия
Брюки - длина изделия + 0.2 0.5
Платье прямое дл.изд + длина рукава + 0.4 длина издлия
расклеш. 2 дл.изд + длина рукава + 0.4 2 длины изделия
Сарафан прямой длина изделия + 0.3 -
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 -
Блузка - дл. изд. + длина рукава + 0.5 -
Жакет - дл. изд. + длина рукава + 0.4 дл.изд + длина рукава
Топ - длина изделия + 0.2 -
Комбинезон - дл. изд. + длина рукава + 0.4 -
Жилет - длина изделия + 0.3 длина изделия
Пальто прямое 3.0 2.8
расклеш. 3.5 3


Нормы расхода ткани при ширине 110 см.
2 длины изделия + длина рукава.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное ажурное платье 03-03-2015 08:44

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

[600x635]

 Нарядное платье связано крючком, красоту ажурного узора по нижней части платья хорошо дополняет простой вязки лиф. Платье вы можете вязать любой длины.

 

Модель из журнала «Вяжем крючком» Клепач В. М.

 

Размер: 40.

 

Потребуется:

500 г салатовой пряжи (50% котон, 50% акрил, 100 г / 225 м),

крючок № 3.

 

Основной узор: схема 3-1, 2-й и 3-й ряды повторяются. На схеме указаны прямые и обратные ряды. На выкройке обозначено цифрой 1.

 

Ажурный узор: схема 3-2, с 3-го по 18-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды. На выкройке обозначено цифрой 2.

 

Описание вязания платья крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-РАЗНОЕ >Перчатки 03-03-2015 08:43

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[483x604]

Способ вязания довольно простой и удобный,

подойдет даже новичкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
регулировка натяжения нити в вяз. машине 03-03-2015 08:40

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем швейную машинку: о чем вам никогда не расскажут в магазине 03-03-2015 08:40

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Ваше решение приобрести швейную машинку окончательно и обжалованию не подлежит. Осталось только определить: какую? И вот тут многие заходят в тупик. Сориентироваться в имеющемся многообразии не просто, но мы поможем. В первую очередь подскажем, на что на самом деле стоит обратить внимание.
[450x338]Содержание:
• Фирма-производитель
• Типы швейных машин
• Возможности модели
• Дополнительные аксессуары

По сути любая, даже самая простая швейная машинка, может помочь вам в создании шедевра. В конце концов, эпоха великих кутюрье пришлась на вторую половину XIX-начало XX века, когда швейные машинки только вошли в обиход и были довольно просты. Ни о компьютерном управлении, ни об электрическом приводе не было и речи, но именно в те времена жили и творили такие великие мастера, как Чарльз Ворт, Эльза Скиапарелли и Коко Шанель.
В то же время глупо отрицать, что хорошая и правильно подобранная швейная машина существенно экономит время, силы и нервы мастера. Как же сделать верный выбор, не заблудиться в огромном количестве фирм и моделей, выбрать из списка функций то, что нужно именно вам, и не платить лишнего?

Попробуем разобраться. Для начала определитесь точно, для чего вам вообще нужна машинка. Вы просто хотите иметь ее под рукой, чтобы была возможность самостоятельно укоротить слишком длинные брюки, не бегая каждый раз в ателье, зашить порванную ребенком куртку и подрубить новую штору и вряд ли замахнетесь на что-то большее? Может быть, есть желание шить карнавальные костюмы детям, или же вы настроены вплотную заняться своим гардеробом? Если собираетесь шить, то что? Летние платья из легких тканей, или пальто и суровую джинсу? Или, может, в основном, настроены на трикотаж? Определившись, можно приступать к выбору оптимальной для ваших целей модели.
Определим пункты, по которым предстоит сделать выбор. Во-первых, это фирма-производитель, во-вторых, тип швейной машины, и в-третьих - необходимый набор функций, который определит конкретную модель. Начнем с первого.

• Фирма-производитель

Здесь, как и в любой другой области, существуют лидеры рынка и малоизвестные фирмы.
Наиболее именитые - Bernina, Janome, Pfaff, Brother, Singer, Husqvarna. Выбор среди ведущих производителей во многом определяется личными пристрастиями, наличием в магазине выбора самих машинок и дополнительных аксессуаров к ним. Также следует учитывать наличие сервис-центров в месте вашего проживания, при большом «пробеге» машинки этот фактор начинает играть немалую роль.
[450x341]С менее известными фирмами все не так однозначно. Часто при одинаковом наборе функций машинка неизвестной фирмы стоит ощутимо меньше.
Но помимо очевидного риска получить худшее качество, здесь вы можете наткнуться на еще один подводный камень - трудности с приобретением дополнительных лапок и комплектующих.
У малоизвестных фирм частенько случаются весьма экзотические крепления лапки или размер шпульки.
Поэтому, если все же решите сэкономить, обязательно выясните, какие аксессуары подходят к данной модели, и будет ли у вас возможность их приобрести без лишних хлопот и переплат.

Дальше



Серия сообщений "Швейные мелочи":

Часть 1 - Слоник-игольница
Часть 2 - Советы по шитью
...
Часть 30 - Оверлок, коверлок или распошивалка? ("Кладезь" 1/2008)
Часть 31 - Оверлок vs коверлок: выбор для дома
Часть 32 - Выбираем швейную машинку: о чем вам никогда не расскажут в магазине


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любо дело_2014_04 03-03-2015 08:37

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

[494x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивое офисное платье. Мастер-класс 03-03-2015 08:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[425x566]
Автор МК: yuliashka62

Автора мастер-класса зовут Юлия. Далее слова и фото автора:

Шитье это мое хобби, занятие для души. Я очень люблю шить, сидеть над каждым стежком и главное, растягивать удовольствие от процесса.
Одеваю я всю семью и даже успеваю отшивать одежду на заказ. В данном случае я платье шила на продажу, в магазин модной одежды.
На вопрос "Училась ли я шить?" отвечу да, училась, около 2 лет. Но не научилась всему, вот собираюсь пойти опять.
Ну,собственно,
приступим к самому процессу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ 03-03-2015 08:34

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см. 03-03-2015 08:34

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см. [638x697]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шпка на машине 03-03-2015 08:33

Это цитата сообщения Елена_Леденева Оригинальное сообщение

Вяжем мужскую шапочку.


Шапка двойная, начинать вязать с бросовой нити, когда связали верхнюю часть, набрать с бросовой нити по низу и вязать как верхнюю часть. В конце вязания снять бросовую нить, шапку сшить одним швом. Как такового подгиба нет, это просто шапка в шапке


[показать]


СХЕМА.
[показать]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапочку клиньями на машине 03-03-2015 08:33

Это цитата сообщения Tanuha62 Оригинальное сообщение


[300x225]

Сегодня речь пойдет об основе, базовой модели шапочки с 4-мя клиньями. Базовая, потому что на её основе можно моделировать невероятное количество новых интересных моделей шапочек.
Привожу расчет для пряжи полушерсть "Brilliant Vita" в 100г- 380м для машин 5 класса.
Плотность:
Резинка 2*1- плотность 2/3 (здесь и далее 1-ая цифра относится к задней фонтуре, 2-я к передней)
Основная вязка-кулирка, плотность 5. (5 с точкой)
 Двухфонтурный набор 160 петель. Вяжем резинкой 2*1   30 рядов.
Перебрасываем все петли с передней фонтуры на заднюю и вяжем кулиркой 42 ряда.
Общее количество петель (160) делим на 4 части. У нас будет 4 клина по 40п. Вяжем каждый клин отдельно. Используем рычаги частичного вязания. 120 петель слева выводим в переднее нерабочее положение (ПНП), каретка справа.Формируем правый клин. Закрываем в каждом 2-ом ряду по 1 петле с двух сторон внутри полотна 3-игольным деккером (для получения красивой дорожки). пока не останется 5 петель (через 36 рядов от начала убавки). Скидываем их на дополнительную нить и начинаем формировать следующий клин аналогично. Оставляем слева 80 петель в ПНП, а 40 петельсправа выводим в рабочее положение. Делаем убавки как описано выше.То же самое проделываем с оставшимися 2-мя клиньями. Теперь сшиваем клинья вертикальным трикотажным швом, оставшиеся незакрытые петли собираем на одну нить и стягиваем. Все, шапочка готова.

ещё одно описание


[300x200]
Размер - 57-58
Плотность - 9
Шов есть - он сзади - что логично
Вяжется шапка единым полотном - клинья все вместе одновременно
При расчете петель (вычитала тут тонкость) нужно из окружности головы отнять 3 см, но добавить 2 см к высоте прямого полотна!!!!
У меня получилось 124п.
Резинка = 10 рядов (на 124 петлях)
Резинка 1х1 (поднимала ручками), потом лицевая гладь - на нужную высоту
После резинки прибавляла к основному полотну 4 петли (по 2 с каждой стороны). В каждом ряду - по 1 петле со стороны каретки -4 раза. (= 128 петель)
От края (вместе с резинкой) + прямое полотно = 13.5 см
Я мерила по мужу - от линии бровей - ну по куда шапку натягивает и на затылке - получилось 19 см + 2 (это если от окружности при расчете отнимали 3 см)
Клинья у меня см 7 в высоту
Далее все петли разделили на 4 клина (128:4=32п - один клин), убавки делаем перед и после 1 лиц, т.е. (если слева - направо) 1 кром, *1 лиц, 2 вместе (деккером навесить 4ю петлю на 3ю), лиц петли клина, до последних 3х петель, 2 вместе (3ю с конца клина навешиваем на 2ю), 1 лиц* - так 4 раза
Должны получиться дорожки из 4 лицевых - 2 в середине - это первая петля клина и последняя петля другого клина, а по краям 2 лицевые с убавками
Убавки через ряд. И в каждом ряду убавок придется петельки перевешивать, чтобы не было свободных игл. Нужно четко следить за двумя центровыми петлями! Можно пометить ниточкой.
Убавляла, пока не останутся 2 кром и петли "линии регланов" - 12 петель. Снять на нитку - стянуть.
Можно по такому же принципу связать клинья и отдельно - многие говорят это проще и быстрее, но я не люблю шить.
Т.к. вязала в первый раз - немного просчиталась - по краям забыла ту самую 1 лицевую, и у меня сзади, где шов, получилась дорожка из 2х лицевых (а не из 4х)
Набрала по краю кромочной косичку крючком - пришлось мудрить, а что делать, не перевязывать же - и сшила матрасным швом.
Ну вот как-то так.
Буду рада, если кому-то поможет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии