• Авторизация


Жилетка летняя крючком по схемам 15-04-2015 10:29

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Девочки, присмотритесь какой красивый мотив вязания, которым можно связать и другие вещи. Классная, по моему, эта жилетка летняя связанная крючком по подробным схемам. Удачи

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовый свитер-реглан "Сумеречный свет" 15-04-2015 08:12

Это цитата сообщения tatsnit Оригинальное сообщение

/gallery.ru/watch?ph=VVf-cWhCf" target="_blank"> [показать]"> /gallery.ru/watch?ph=VVf-cWhCh" target="_blank"> [показать]">



Серия сообщений "пуловер, джемпер":

Часть 1 - Безрукавка
Часть 2 - Апельсиновая кофточка.
...
Часть 18 - Пуловер с высоким воротником, Mani di Fata
Часть 19 - Пуловер из Bahia спицы+крючок
Часть 20 - Фиолетовый свитер-реглан "Сумеречный свет"
Часть 21 - Пуловер с короткими рукавами "Пряный цветок" (Каталог Victoria's Secret)
Часть 22 - Японские бабочки
...
Часть 25 - Воздушные небоскрёбы из мохера. Свитер спицами
Часть 26 - ПУЛОВЕР БЕЗ РУКАВОВ 17*147 ( Бержер )
Часть 27 - Коллекция джемперов, связанных спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка-бантик. 15-04-2015 08:09

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Опубликовала Я-Нина в группе Машинное вязание

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб - булка на кефире 15-04-2015 08:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 Обалденно мягкий и вкусный хлебушек для чаепития с вкусным вареньем для семейных вечеров.

[700x465]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК №2 Делаем "Пышный бант" 15-04-2015 08:07

Это цитата сообщения tata-tatu2012 Оригинальное сообщение

[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см.   Нам понадобится:   [показать]   В расчете на один бант!

  1. Лента шириной 50 мм (5 см)  6 отрезков по 14 см
  2. Лента шириной 25 мм (2, 5 см) 6 отрезков по 10,5 см
  3. Тонкая серебряная лента 3 мм примерно  6 отрезков по 15 см  и 6 отрезков по 8 см
  4.  Кружок из фетра диаметром 5,5 см
  5. Сердечко или цветок для середины
  6. Нитка, иголка, ножницы, зажигалка
  7. Клеевой пистолет или клей-момент прозрачный, либо клей "Титан"
  8. Резинка или крокодил для крепления.

Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!

Берем 6 отрезов ленты шириной 5 см, складываем пополам и собираем на нитку (ниточка двойная на конце узелок).    [800x639]   Стягиваем лепестки в цветок и закрепляем нитку крепко.   [показать]   Тоже самое проделываем и с отрезами ленты 2,5 см   [показать]   [показать]   К задней части большого цветка приклеиваем фетровый кружок, чтобы наш цветок приобрел стабильную основу и нам легче было с ним работать дальше.   [показать]   Из серебряной ленты - отрезы 15 см - делаем ушки (см.фото), концы лент можно просто склеить, сшивать не обязательно, это долго и неэффективно.   [показать]   Далее эти ушки приклеиваем , располагая ушки так, чтобы они ложились на весь лепесток, а нижний уголок был в середине большого цветка.   [показать]   Берем малый цветок и приклеиваем его на большой   [показать]   Из отрезов 8 см тоже делаем ушки   [показать]   Вклеиваем их, располагая между лепестков (см. фото). Нам остается только вклеить серединку, я выбрала сердечко.   [показать]   Завершаем наш бант конечно же заколкой, крокодилом, но вначале его следует обклеить, чтобы он имел аккуратный вид, я использовала репсовую ленту   [показать]   [показать]   И аккуратно, не наносите много клея, чтобы он не вылез за края крокодила -  приклеиваем!   [показать]   На этом этапе МК наш завершен. Успехов Вам в творчестве! И конечно же, если есть вопросы пишите!   [показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Подклад к вязаному платью 14-04-2015 10:37

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 вкусных и полезных рецептов из печени 14-04-2015 06:42

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[604x341]

Печень очень полезный продукт и приготовить из нее можно очень много блюд, а не только делать паштет и тушить в сметане. 

Воспользуйтесь рецептами приготовления печени, которые мы для вас подобрали! И вы по-новому посмотрите на этот продукт!) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная туника крючком по схемам 13-04-2015 10:13

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Мне особенно нравится отделка этой туники. Присмотритесь какой узор шикарный, который вы можете связать в этом случае. А эта туника вяжется крючком по схемам. Удачи

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!! 13-04-2015 08:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Я уже публиковала эти рецепты в прошлом году. Но так как читателей за год у меня стало намного больше, хочу поделиться этими чудеснейшими рецептами со всеми вами!!!
Обязательно попробуйте!!!



ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Гентиана" 13-04-2015 08:10

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Шаль "Гентиана"

 

Источник

[500x486]

 

[484x600]

[600x383]

 

[524x316]

[600x454]

[600x240]

Левая половина

[600x250]

Правая половина

[600x253] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя ананасовая кофточка на круглой кокетке (японские ажуры) 13-04-2015 08:10

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[464x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье, связанное на машине 13-04-2015 08:09

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

 Нарядное платье, связанное на машине

[180x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости! Очень вкусный! 13-04-2015 08:09

Это цитата сообщения Margarita51rus Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
●3 филе курицы,
●300 гр твердого сыра,
●6 яиц,
●стакан сладкого чернослива без косточек,
●1 зубчик чеснока,
●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,
●полстакана немного толченых грецких орехов,
●кто любит можно добавить зеленый горошек,
●500 гр майонеза,
●соль,
●черный молотый перец по вкусу,
●пучок петрушки.

Приготовление:
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый салат "Тбилиси" - вкуснятина и объеденье 13-04-2015 08:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x453]

Мужчины точно оценят!

Ингредиенты:
1 банка красной фасоли,
200-250 грамм отварной говядины (берем нежирный кусочек весом грамм 300, отвариваем в подсоленной воде час-полтора),
1 средняя красная луковица
1 красный болгарский перец
половинка острого перца
2-3 зубчика чеснока
50 грамм грецких орехов
средний пучок кинзы
молотый черный перец

Для заправки:
оливковое масло и винный уксус

Приготовление:
1.Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" - сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате.
2.Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой.
3.Мясо режем кубиками. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим.
4.Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку.
5.Из банки фасоли сливаем воду и промываем её.
6.Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
7.Солим, добавляем черный перец - по вкусу.
8.Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса.
9.Заправляем. Перемешиваем.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер 09-04-2015 07:34

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
- старайтесь сначала выполнить надвязку вспомогательной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные салфетки крючком 09-04-2015 07:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[604x560]

Такие красивые и воздушные узоры выполнены крючком. Так же схемы, идеально подходят под зонтик)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы набора петель на вязальной машине. 09-04-2015 07:31

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

Способы набора петель на вязальной машине.

Для тех кто уже вяжет - врят ли этот МК нужен, но для начинающих так же не помешает.
Итак:
Метод обкрута.


[528x398]
Выдвинуть в ПНП (переднее нерабочее положение) нужное количество игл.
Обкрутить их как показано на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прайс на маш. вязание 07-04-2015 07:24

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

С копировала у Рябинки http://vyzanie.forum2x2.ru/t173p885-topic
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ НА ЗАКАЗ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ
Базовая стоимость
Шапка - 200 руб
Шапка с подкладом – 300 руб
Шарф – 150 руб
Палантин – 500 руб
Платье - 800 руб
Юбка -600 руб
Кардиган – 800 руб

Усложняющие элементы
Длина изделия
более 70см - 100 руб.
более 100см - 150 руб.

Обработка низа
Резинка более 10см - 150 руб.
Крючок - 150 руб.
Манжет - 200 руб.

Обработка горловины
Рулик, планка, резинка (круглая горловина) - 100 руб.
Рулик, планка, резинка (жакет, кардиган) - 150 руб.
Воротник «гольф», отложной - 150 руб.
Воротник «хомут», шалевый - 200 руб.
Воротник шалевый с планкой - 250 руб.
Капюшон - 250 руб.

Рукав
Короткий - 150 руб.
Длинный - 200 руб.
Манжет - 200 руб.
Обработка пройм - 200 руб.

Узоры Полосы - 100 руб.
Репс, фанг, полуфанг - 150 руб.
Пресс, слип, ОФЖ - 150 руб.
Ажур, панчлейс, ДФЖ - 200 руб.
Интарсия - От 100 руб. (цвет)
Косы - От 100 руб. (деталь)
Частичное вязание - От 100 руб.


Декоративные элементы
Пояс - 100 руб.
Карманы накладные - 150 руб.
Карманы прорезные - 250 руб.
Пуговицы - 15руб./шт.
Запах - 150 руб.
Застежка «молния» - 250 руб.
Цветок крючком - 50 руб
Кисти (шарф, палантин) - 10 руб/шт
Бубон -20 руб/шт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Кладезь 02 2006 07-04-2015 07:23

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

[348x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем реглан спицами - пошаговый мастер класс с фото 07-04-2015 07:22

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Этот МК найден на просторах всемирной паутины и автор я, к сожалению, не знаю. Но если вы хотите научиться вязать реглан спицами, то лучше мастер класса вам не найти! Множество фото и удобное описание вязания очень облегчат вам работу.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии