• Авторизация


Как разрезать вязаное полотно. Советы и мастер-классы 02-11-2015 13:04

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать] Зачем же резать вязаное полотно?

Разговор пойдёт не только о Fair Isle, традиционной технике разрезного жаккарда, который вяжут по кругу, зная заведомо, что после он подвергнется ножницам.

В популярных шотландских узорах сначала вяжутся круговые детали - полочка-спинка и рукава, а затем вырезаются проймы и горловина.

Иногда получается так, что требуется разрезать уже готовое, связанное спицами полотно: изменились планы, промахнулись с размерами, вытянулось изделие после стирки или надо просто обновить старый свитер.

Итак, как разрезать вязаное полотно вдоль, чтобы при этом не поползли петли? Несомненно нужно укрепить края будущего разреза.

МК на Рукодельном рунете
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический набор петель Джуди (хорош для кругового вязания) 02-11-2015 13:04

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Копилка - вязание и шитье!



Серия сообщений "Уроки мастерства спицами-2":
Полезные советы и Секреты вязания спицами
Часть 1 - Набор петель на спицы. Резинка, эластичный край
Часть 2 - Бесшовное (незаметное) соединение деталей вертикальной и горизонтальной строчкой при вязании спицами
Часть 3 - Магический набор петель Джуди (хорош для кругового вязания)
Часть 4 - Набор петель Джуди для вязания носков от мыска
Часть 5 - Трубчатый набор начального ряда спицами
...
Часть 43 - Программа "Схемоследилка". Видео-демонстрация
Часть 44 - Интересная идея в оформлении манжет и воротников свитера (спицами)
Часть 45 - Такой разный i-cord. Метод соединения вязаных деталей и обвязки края
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вязать с резиновой нитью-спандексом (how to knit with rubber nityu-spandex) 02-11-2015 13:00

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение





 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца 02-11-2015 12:59

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отремонтировать пропавшие зубчики молнии 02-11-2015 12:59

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Если пропало пара зубчиков, можно конечно выпарывать всю молнию — или не выпарывать, а прямо так и вшить новую. А можно обойтись без таких трат:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрыхлитель (как сделать самим) 02-11-2015 12:56

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Разрыхлитель (как сделать самим)

Многие рецепты выпечки готовятся именно с разрыхлителем. Сделать разрыхлитель проще, чем может показаться. Хочу поделиться с вами, может кому пригодится! Дозировку пишу в частях, потому, что у многих нет весов, и ложки разных размеров и возникает вопрос ложку брать с горкой или нет. Приготовленный пекарский порошок в домашних условиях по качеству лучше гашеной соды. Приготовленное из него тесто – совершенно не дает привкуса или запаха соды. Такой пекарский порошок не надо гасить уксусом.
Надо запомнить формулу, по которой готовится пекарский порошок 3 : 5 : 12, где 3 - лимонная кислота, 5 - сода, 12 - крахмал.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перга. Устраняем надоевшие болезни! 02-11-2015 12:56

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Правильно принимаем пергу (пчелиный хлеб) и устраняем надоевшие болезни!
 
 
Пчелиный хлеб – это собранная пчелами пыльца, утрамбованная в соты и укрепленная, а также законсервированная медом.
 
Полезные свойства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник швейных хитростей. ч.1 02-11-2015 12:54

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе

 
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post348146634 - много мелких интересностей, серьезно облегчающих работу.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post347638877 - как сделать равномерный ручной шов.
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post347626569 - неизвестные возможности  известной лапки.
 
видео - как и зачем использовать клей ПВА в шитье.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4002900/post346809673 -  как с помощью вилки заложить мелкие равномерные складки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post345296698 - секреты работы с косой бейкой.
 
http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post344556283 - как сделать вытачку без узелка и закрепка на шифоне.
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanchya/post344310518 - закладываем равномерные складки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post343665481 - как сделать шаблон для удобной повертки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post341388616 - быстрый способ вшивания молнии.
 
http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/samyiy-byistryiy-sposob-okantovki-kosoy-beykoy - быстрый способ окантовки косой бейкой.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком без узлов (переход на новую нить) 02-11-2015 12:52

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножать орхидею фаленопсис. 02-11-2015 12:52

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение


Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто – какое оно? 02-11-2015 12:48

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Предлагаю рецепт из газеты чуть не столетней давности, бережно сохраненный и проверенный тысячу раз. А помещаю в Интернете больше даже из-за того, что у меня та газетка затерлась уже до дыр, так вот – сохраню сама и с вами поделюсь.

[500x375]

4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_ (170x65, 25Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком. 02-11-2015 12:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Такой узор крючком может послужить отличной схемой для вязания пледа в интерьер.


[579x370] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор волны 02-11-2015 12:47

Это цитата сообщения Хантира Оригинальное сообщение



http://www.youtube.com/watch?v=LlYNtcMrN0Y#t=221

Серия сообщений "узоры,видео и М,К, тунис":
Часть 1 - Жакет с отделкой тунисским вязанием . Видео мастер - класс
Часть 2 - Вертикальные и горизонтальные разрезы в тунисском вязании крючком
...
Часть 39 - Тунисское вязание -- Узор Путанка
Часть 40 - Тунисское вязание. Узоры на сетке с воздушными петлями
Часть 41 - узор волны
Часть 42 - Плетенка тунисским крючком
Часть 43 - горизонтальная резинка-тунис(без перевода)
Часть 44 - Диагональное тунисское вязание
Часть 45 - Плоский цветок с лепестками тунисского вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная кайма крючком 02-11-2015 12:46

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс простой юбочки с бантовыми складками. 02-11-2015 12:45

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Привет дорогие! Сегодня покажу очень простой МК по пошиву романтичной  юбочки с бантовыми складками. Я очень давно хотела сшить себе именно такую юбочку, цвета бордо. Правда освещение исказило цвет в корне. Юбочка шьется очень легко, ведь в ней всего два  боковых шва. Юбка на подкладке с притачным поясом и потайной молнией.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс простой юбочки с бантовыми складками. 02-11-2015 12:44

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Юбочка шьется очень легко, ведь в ней всего два боковых шва. Юбка на подкладке с притачным поясом и потайной молнией.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуды и шарфы. Петля или лента Мебиуса. 02-11-2015 12:44

Это цитата сообщения tati_mama Оригинальное сообщение

Петля или лента Мебиуса. Как связать. Мастер-класс.
http://yarni.ru/news/09-11-2012/petlya-ili-lenta-m...-kak-svyazat-master-klass.html

Не первый я раз слышу о том, что снуды и шарфы стало модно вязать "Петлей Мёбиуса". Но понять, как она вяжется, эта петля, не так-то просто! Самое лучшее - это видео мастер-класс, по которому можно освоить это новое чудо.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Итак - два мастер-класса о том, как связать спицами петлю Мёбиуса.





 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
широкие домашние юбки из тонких тканей. 02-11-2015 12:43

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Показываю.
В чем гениальность? Люблю широкие домашние юбки из тонких тканей. Но при широких бедрах у меня довольно узкая талия. И если шить их на резинке со сборками, получается совсем не комильфо. А с вытачками - при физических нагрузках ткань раздвигается в швах.
По этой схеме были пошиты две юбки - одна из шелкового сари, вторая - из тончайшего крепдешина. Обе интенсивно носятся, швы не пострадали, а тушке комфортно.
Принцип такой: прямоугольник ткани шириной = ОБ+30...50 см (как раз ширина стандартного отреза) и длиной = длине будущей юбки складываем вдвое и стачиваем. Обрабатываем низ, проклеиваем верхний срез на ширину 1,5-2 см.
Размечаем места 4 прорезных петель, в которые будем протягивать резинку. Дополнительно проклеиваем эти места.Выполняем петли.
Погибаем верх юбки на ширину проклейки. Прострачиваем.
Заправляем в прорези резинку. Сшиваем ее концы.
На сгибы отлетных "ушек" пришиваем шурочки для завязывания.
Одеваем юбочку.
[500x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Су-джок-терапия: метод реанимации 02-11-2015 12:43

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Су-джок-терапия: метод реанимации

Стандартные системы су-джок соответствия кисти и стопы можно использовать в комплексе экстренной помощи при потере сознания, выраженной артериальной гипотензии, болевом, травматическом шоке. Методика реанимации сочетает воздействие на проекции соответствия ключевым органам жизнедеятельности и приемы классической акупрессуры - надавливания по точкам китайских меридианов.

 

1 этап. Выполняется сильное нажатие, разминание в зонах проекции:

1._головному мозгу (сверху и с боков ногтя большого пальца),

2._продолговатому мозгу (основание ногтя – сосудо-двигательный центр),

3._зоне сердца (середина тенара – ладонного возвышения основания большого пальца),

4._зоне почек (две ямки между 2и3 и 4и5 пальцами по середине тыла кисти),

5._зоне пупка (центр ладони).

 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль " Харуни ", МК 02-11-2015 12:41

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение


1.
[700x525]

2.
[346x345]
[466x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии