• Авторизация


Выкройка-основа платья для скачивания 09-02-2016 09:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[480x613]

Выкройка-основа платья (базовая выкройка) – это именно то, с чего начинается любое платье. Для того, чтобы построить такую выкройку, необходимо снять мерки с фигуры, выполнить необходимые расчеты и выполнить построение.
Процесс это не сложный, но требует определенных временных затрат...



Поэтому сегодня предлагаю скачать выкройку-основу платья на 5 размеров! Также помимо платья, вы скачаете и выкройку одношовного рукава, который также разработан на 5 размеров. Все что вам останется – распечатать выкройку, выбрать ваш размер (или близкий к нему), переснять выкройку на кальку и сразу можно переходить к моделированию платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые вкуснющие булочки для гамбургеров или хотдогов 09-02-2016 09:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за рецепт автору

[250x250]


Уникальный рецепт! Быстро, просто, вкусно!!!
Таких точно не купишь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Квадратные мотивы крючком.Схемы 09-02-2016 09:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

 

Разнообразные квадратные мотивы крючком,которые можно использовать как в одежде,так и в других вязаных изделиях

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание. Кайма, кружева, схемы.Церковная тема 09-02-2016 09:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Филейное вязание. Кружева, кайма салфетки в церковной тематике. Схемы прилагаются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная двоечка крючком 09-02-2016 09:56

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

[769x1024]
[777x1024]
[818x1024]
[818x1024]
[818x1024]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул 09-02-2016 09:55

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кофточка 03-02-2016 10:00

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Очень стильная летняя вязаная кофточка своими руками:

1.
[396x468]

2.
[556x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка изо льна. Выкройка и мастер - класс 02-02-2016 12:06

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Летняя сумочка изо льна

Красивая летняя сумочка изо льна украшенная кружевом. Можно ещё расшить деревянными бусинами.

[640x480]

Далее выкройка и мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые супер-булочки, без дрожжей и яиц! 01-02-2016 13:03

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

[700x466]

Булочки готовятся очень быстро, без использования дрожжей. При добавлении различных компонентов их можно сделать сладкими или не сладкими, с сухофруктами, ванилью, с травами, с семенами, маком, кунжутом. А еще, в зависимости от того что вы используете, или творог, или йогурт, меняется вкус и текстура, каждый раз разный вкус, но всегда очень вкусно.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями! 01-02-2016 13:02

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

2. Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка соды
- 1 яйцo
- 100 г молока
- 50 г растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

3. Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира
- 0,5 стакана растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
- 2,5 стакана муки
Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле.
Растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры. Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем на час-полтора для подъема.

4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 стакан муки
- 1 стакан кефира
- 1 чайная ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной.

5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.

6. Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 4-5 стакана муки
- 30 г мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

7. Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 150 г маргарина
- 200 г сметаны
- 1 стакан сахара
- 0,5 пачки мокрых дрожжей (50 г)
- 0,5 чайной ложки соды
- 4 стакана муки (приблизительно)
- 0,5 чайной ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 г теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

8. Творожное тесто
Очень, очень вкусное тесто и готовится очень быстро и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узкая обтачка 01-02-2016 12:59

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Связать обтачку:
4 ряда бросовой нитью, 1 ряд скользкой нитью;
Далее на расчетной плотности удвоенную ширину обтачки основной нитью (в моем случае 16 рядов)
[700x228]
Выдвигая иглы в ПНП 3-х игольным деккером надеть изделие по линии горловины (лицо на работающего), равномерно распределяя посадку или растяжение.

[700x214]
Язычки игл открыты.

[700x525]
Иглы задвинуть таким образом, чтобы язычки углубились в навешанное полотно. Петли, образованные первым рядом обтачки (после розовой скользкой нити) навесить на иглы
[700x525]
Удалить скользкую нить. Язычки игл открыты.

[700x525]
К направляющей, по которой "ходит" каретка, положить полоску, которая обеспечит формирование одинаковых по величине петель. Ширина полоски определяется индивидуально практическим путем (чем шире полоска, тем меньше получается петля)

[700x525]
Поверх группы игл проложить нить. Придерживая рукой, натянуть ее. При помощи линейки закрыть язычки игл на иглах, по которым проложена нить.

[700x525]
При помощи той же линейки задвинуть эту группу игл, как на фото

[700x525]
Рукой поочередно задвинуть иглы до вложенной полоски. Нить при этом придерживать, но сильно не натягивать. Так продолжать до конца выдвинутых игл.
[700x525]
Изделие перевернуть вниз. Изнанка на работающего. Придерживая полотно, выдвинуть иглы в ПНП.

[700x525]
При помощи петлеуловителя закрыть петли "косичкой"

[700x525]
Готовый вид

[700x525]
источник: https://fotki.yandex.ru/users/ekaterinabo4arova/album/451405/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "зиг-заг" на вязальной машине 01-02-2016 12:51

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Цитата сообщения НатаЧ

[показать]
Шапка на размер головы - 53см.


Бросовой нитью набирать 140 петель и вязать несколько рядов.
Основной нитью провязать 60 рядов на плотности 6 – это будет подкладка.

Сделать разбор игл под резинку 2 х 2 – и провязать 20 р. на плотности 3/4, потом 1 ряд перегиба на ЗИ.

Теперь нужно сделать разбор игл под резинку 1х1 и на пустые иглы ПИ, навесить дужки петель предыдущего ряда с ЗИ. Теперь на Теперь на передней игольнице, все петли в рабочем положении, а на задней игольнице - через одну иглу.
Делаем сдвиг нижней игольницы на "Н", вяжем 20 рядов на плотности 3/4.
Далее, перекинуть петли с передней игольницы на пустые иглы ЗИ, теперь на ЗИ все петли будут в работе, а по ПИ - через одну иглу.
Каретка находится слева. Далее вязать полуфангом со сдвигом, для этого сделать соответствующие для вашей машины настройки на каретке:
для Silver Reed настроить каретку ПИ так: правый рычаг - ХХ на "О" (накиды будут образовываться при движении каретки -вправо), рычажок накидов ставим на "U", плотность 4/5, вязать 100 рядов.
Сдвиг игольницы - "Н" - 4-5-6-7. Сдвиг надо делать, когда каретка находится слева.
Затем, каждую вторую петлю ЗИ перевесить на первую, провязать ряд.
Далее, петли с ЗИ перевесить на иглы с петлями на ПИ, провязать два ряда. Оставшиеся петли собрать на нитку и стянуть.
Подкладку отпарить, шапочку сшить. Бросовую нить убрать, остальные петли закрыть.
Источник-http://www.danissa.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если платье, связанное крючком, оказалось длинным? 28-01-2016 13:17

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Что делать, если платье, связанное крючком, оказалось длинным? 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур) 28-01-2016 13:17

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества:

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.
 
Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем пелтлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.

Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания).
Источник aisteb1973 с осинки
 

Серия сообщений "• советы по вязанию":
[показать]
Часть 1 - Вязание горловины
Часть 2 - РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ
...
Часть 43 - Расчет петель для формирования горловины - универсальный метод
Часть 44 - Жгуты, косы, шишечки, рельефы
Часть 45 - Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевый комплект: берет и снуд 28-01-2016 13:16

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Красивый комплект, состоящий из берета и снуда. Связаны ажурным узором спицами из пряжи секционного крашения.

Размер: 58

Материалы: 300 г пряжи секционного крашения (80% акрил, 10% шерсть, 10% мохер, 550 м/100 г), круговые спицы № 2, № 5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистые ажурные узоры больша подборка 28-01-2016 13:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 

Схемы и описания узоров находятся под картинками

Кликнуть по картинке

узор 765узор 749узор 731узор спицами 728узор 695узор 417узор 4735539узор 466узор 451узор 738узор 3845309узор 38352614411узор 276узор 481узор 2584498узор 197sos21ажурные узоры спицамиажурные узоры спицамиузоры спицами ажурные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая горловина для кофты крючком 28-01-2016 13:13

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Обалденно-красивая горловина украсит любую кофту вязаную крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры снуда 28-01-2016 13:08

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Очень многих интересует вопрос, какого же размера должен быть снуд.

Вот примерные размеры согласно возрасту его обладателя:
Для детей от 4 до 6 лет: 15 см в ширину и 99 см в длину.
Для детей от 7 до 9 лет: 18 см в ширину и 113 см в длину.
Для детей от 10 до 12 лет: 20 см в ширину 127 см в длину.
Для леди: 22 см в ширину 141 см в длину.

#снуд_yarni_ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корректировка регланных линиях 28-01-2016 13:07

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Не редко случается, что я готовлю какой нибудь рассказ или урок, и как раз в темке звучит вопрос "в тему". Думала запостить все это несколько дней позже, тема достаточно длинная, но так как вопрос поднят, тянуть не буду. Этот рассказ предназначен для вязания изделий для женщин и мужчин, у которых приподнятые, высокие или стандартные плечи. Обладателям покатых плеч этот рассказ будет менее актуальным.

Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчёты при вязании круглой кокетки крючком 28-01-2016 13:05

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Как правильно произвести расчеты для того, чтобы выполнить модель с круглой кокеткой.

Расчёты при вязании кокетки крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии