• Авторизация


кетлевка молнии в карман. 24-10-2016 10:23

Это цитата сообщения ЮЛИзаветааа Оригинальное сообщение

Делаем карман для кетлевки как обычно,затем помогая одноигольным деккером одеваем край молнии на иглы ЗФ.Молния повернута лицом к нам.Прячим "хвостики" молнии во внутрь кармана.А дальше продолжаем как при обычной кетлевке в карман.Петли с ПФ переносим на иглы ЗФ в ручную провязываем отгинаем край молнии и закрываем петли через колки.Отпариваем иии готово.По две иглы по краям оставила "свободными" от молнии что бы было местечко для хвостиков молнии.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать прямую юбку.Машинное вязание. 24-10-2016 07:18

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

[показать]

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

[показать]
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

[показать]
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю с 37-й иглы. Освободились иглы 36-я и 37-я. С помощью многоигольного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! ПОРОШОК БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕМ, МЫЛО ОТСТИРЫВАЕТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ! 21-10-2016 14:01

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение


Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!
86691112_ui.gif
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:

* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной

* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!

Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!

ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!

Закрываем банку, храним в ванне.
86691112_ui.gif
При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
86691112_ui.gif
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки -
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!

А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))

Отлично, экологично, дешево, быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ 21-10-2016 09:17

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[700x463]

Уксус — это совершенно незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Гасить соду для выпечки — самое малое, что он может. Лично я заменила уксусом и содой многие моющие средства и жутко довольна результатами. Но речь сейчас пойдет о том, как это копеечное чудо-средство может помочь при стирке. Учитывая спектр применения уксуса, вы сэкономите неплохую сумму на разных моющих средствах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие во рту куриные котлетки "Нежность"! 21-10-2016 09:17

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

 
Потрясающе нежные котлетки из курочки! Тают во рту!😊

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ "НЕЖНОСТЬ"

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Мотыльки и косы" 21-10-2016 09:17

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Узор спицами,схема узора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать незаметными петли подъема 19-10-2016 11:02

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. "Укрощение строптивой" или как добиться красивой линии низа в расклешенной юбке. Мастер-класс! 18-10-2016 09:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за статью автору: Larisa_R

[480x481]

Для шьющих девушек и для тех, кто только помышляет прикоснуться к великому, моя сегодняшняя публикация.

Наверняка каждая из нас, сталкивалась с таким вопросом: как сделать так, чтобы непослушный низ расклешенной юбки был ровным? Кто-то уже нашел на него ответ, а кому-то до сих пор трудно справиться с такой задачей...

Сегодня будем разбираться на примере юбки *солнце* вместе.
Начинаем.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый ажурный узор «паучки» 18-10-2016 09:43

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок»  представляет собой группу обвитых вытянутых петель.  Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».

Описание вязания спицами приема «паучки»:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое! 18-10-2016 09:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое!

Ингредиенты:

- 5 киви
- 1 банан
- 1 чайная ложка желатина
- 220 гр. сахара
- сок половины лимона

Приготовление:

Мелко порезать киви и банан, смешать и немного помять, после чего добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут. Густое и ароматное варенье готово

[600x419]
http://vk.com/feed?w=wall120141942_704
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя шапочка :узор "Колоски из вытянутых петель". 18-10-2016 09:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Автор КотЭээ
Вязала из Vita Brilliant Print - цвет Розовый - 2609, Состав: 45% шерсть ластер, 55% акрил.
Моток 380 м в 100 гр.
[показать]
Спицы адди №3,5 вязала в две нити.(ушел практически весь моток)
Набирала на 4,5 года, ОГ 51 см - 115 петель, (тянется хорошо, можно было и меньше набирать, шапочка налезла и на меня 55 ОГ)
резинка 1*1, затем узор "Колоски из вытянутых петель". видео тут :
https://www.youtube.com/watch?v=yVeGNvWhOm8
описание:
http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news/koloski_iz_vytjanutykh_petel/2013-11-14-127
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЙ БЕРЕТ. КРЮЧОК 18-10-2016 09:39

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[510x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый свитер спицами с воротником – снудом 14-10-2016 08:05
prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhe...kom-snudom

Свитер спицами ажурной фантазийной вязки и воротником снудом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожарские котлеты с гарниром 13-10-2016 12:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты

  • Батон - 0/4 шт.
  • Куриное филе - 250 гр.
  • Сливки 20% - 30 мл.
  • Соль и перец по вкусу
  • Картофель - 500 гр.
  • Шампиньоны - 100 гр.
  • Растительное масло
  • Мука
  • Лук 1-2 шт.
  • Молоко - 50 мл.
Способ приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЗА ПЯТЬ МИНУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ 13-10-2016 07:57

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Как с помощью нажатия точек на лице и теле улучшить самочувствие, как быстро избавиться от ощущения тошноты?

ТОЧКА № 1

Чтобы отыскать эту точку, нужно положить ладонь левой руки на внутреннюю сторону правой так, чтобы мизинец касался края кисти. В центре той линии, по которой указательный палец будет касаться правой руки, и будет находиться эта точка. Массировать можно точки на обеих руках.

ТОЧКА № 2

Эта точка находится на кисти руки. Чтобы отыскать ее, нужно приложить большой палец левой руки между большим и указательным пальцем правой руки. При этом «полоска» между фалангами большого пальца левой руки должна приходиться на кожную складку между пальцами правой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится точка. Помассировав точку на одной руке, переходите на другую.

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная шаль "Альпийские луга" спицами! 13-10-2016 07:57

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

[524x699]

Мастер-класс рассчитан на вязальщиц связавших уже несколько шалей и имеющих представление о том как заправлять концы нитей и блокировать шаль.


Итак, начнем!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Готовая базовая выкройка брюк для скачивания - пять размеров! 13-10-2016 07:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Автор Анастасия Корфиати

[480x673]Базовая выкройка брюк – это основа для любых фасонов, и именно такая выкройка вам потребуется для моделирования понравившейся модели. Чтобы самостоятельно построить такую выкройку, нужно снять мерки, выполнить необходимые расчеты и непосредственно построение чертежа. Процесс это не сложный, но требует определенных знаний и времени. Однако есть вариант проще — скачать готовую выкройку в натуральную величину.

Сегодня предлагаю скачать готовую выкройку брюк на 5 размеров — от 42-го до 50-го! Все что вам останется – распечатать выкройку, выбрать свой размер (или близкий к нему), переснять выкройку на кальку и сразу можно переходить к моделированию фасона или шить брюки по базовой выкройке — как кому нравится.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Мастер-класс по пошиву летних брючек 13-10-2016 07:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за статью автору: natalinik

[385x500] Сегодня я хочу Вас познакомить с МК по пошиву женских летних брюк с разрезами по боковым швам и карманами.

Данный вариант брюк, со средним прилеганием к фигуре, очень популярен в данном сезоне. Они подходят женщинам разных комплекций, как худеньким, так и полным. Просматривая фото-отчеты модных блогеров, на многих можно было заметить именно такие фасоны брюк.Учитывая модные тенденции весна-лето 2016 года, оттенки белого, молочного и слоновой кости считаются самыми актуальными и стильными для лета.

Какой год подряд мне хотелось заполучить в свою копилку светлые брюки для лета. Но все как-то не получалось, то ткань не нравилась, то фасон, то нужный размер отсутствовал. В итоге, я решила сшить такие брюки сама.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной 13-10-2016 07:56

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Предлагаю вам замечательный мастер класс по обрабатыванию вязаных планок. Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной - запоминайте и пользуйтесь на здоровье))

[610x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие объемные розы крючком! 13-10-2016 07:56

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Потрясающие объемные розы крючком!


1.
[700x526]

2.
[700x466]


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии