• Авторизация


Крахмальные блины. Получаются тонкими и великолепно подходят для того, чтобы в них добавляли всевозможные начинки!!! 30-12-2016 07:58

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Ода кефирно - крахмальным блинчикам, но на ряженке.

КРАХМАЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ (без яиц)

АЖУРНЫЕ блины.

Кефирно - крахмальные блинчики "Очень нежные"

Блинчики тонкие с крахмалом. Исключительно вкусные.

ХРУСТЯЩИЕ БЛИНЧИКИ ИЗ КРАХМАЛА

[показать]

Крахмальные блины получаются тонкими и очень вкусными. Они великолепно подходят для того, чтобы в них добавляли всевозможные начинки. Блины из крахмала очень эластичные и поразительно легко пекутся. Начинаем!

Ингредиенты для крахмальных блинов:

  • 3 куриные яйца
  • 1 стакан кефира
  • 7-9 ст.л. крахмала
  • 1 ст.л. подсолнечного масла
  • сахар, соль по вкусу

Техника приготовления крахмальных блинов

  1. Крахмальные блины, рецепткоторых мы будем готовить прямо сейчас, начинаем готовить с традиционного замеса теста. Но тесто здесь получается не совсем стандартное, так как вместо муки мы будем класть крахмал. На данное количество ингредиентов получается примерно 10-12 блинов.
  2. Итак, в отдельной мисочке взбиваем венчиком яйца, добавив к ним соль и сахар. Взбиваем до образования белой пены.
  3. Теперь вливаем кефир и добавляем крахмал. Но ни в коем случае не кладите весь! Когда испечете первый блин, тогда станет понятно, нужно ли еще добавлять крахмал или нет.
  4. В конце вливаем подсолнечное масло и тщательно вымешиваем. Консистенция приготовленного нами теста должна напоминать негустую сметану.
  5. Теперь нужно только испечь крахмальные блины. Разогреваем сковороду и половником льем тесто на середину, распределяя его тонким слоем по всей поверхности.

Блины из крахмала очень вкусно кушать практически с любой начинкой. А можно подать просто со сметаной или вашим любимым вареньем. Складываем блины конвертиком, немного обжариваем их на сливочном масле и подаем горячими с жидким медом. Угощайтесь! Приятного аппетита!

http://www.domkulinarii.ru

Елена Елена ЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона 28-12-2016 12:54

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запечатываем ногти в домашних условиях 27-12-2016 16:54

Это цитата сообщения Cool_jazz Оригинальное сообщение

Процедуру запечатывания легко делать и в домашних условиях. Запечатываем ногти в домашних условиях сделает их крепче и не даст слоится. Воск можно использовать как специальный, так и приготовленный самостоятельно.

[604x220]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях 26-12-2016 14:49

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

Обработка кантом воротника,лацканов и карманов в вязаных изделиях

 


Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
 
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.

 
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой игл
 
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор шарфа 26-12-2016 08:14

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка блузки с рукавом фонарик 26-12-2016 08:14

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Выкройка блузки с рукавом фонарик

[показать]

И обговорим ее особенности:

  1. оригинальный воротник
  2. короткий рукав-фонарик
  3. пояс на талии
Такая выкройка блузки с рукавом фонарик подходит многим типам фигур, но будьте предельно осторожны если у Вас полные руки. Хотя для Вас есть более интересный вариант: рукав-бабочка, о котором мы поговорим при построении рукава...;)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ - ТРУСИКИ(СЛИПЫ,ШОРТИКИ) 26-12-2016 08:13

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков -слипы и шорты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на кипятке для пельменей. Супер!!! 26-12-2016 08:10

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.

Ингредиенты:
1 яйцо,
соль,
3 стакана муки,
1 ст.л. растительного масла,
1 стакан кипятка.

Приготовление:
К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой.
Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла. Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет).
Вымешиваем ложкой, а потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по вязанию на машине 26-12-2016 08:09

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусная горячая закуска «Новогоднее чудо» 26-12-2016 08:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: elena777

[544x408]Мясные шарики в нежном соусе, под мягким медовым сыром, запечённые в картофельных корзиночках. Сытная и безумно вкусная горячая закуска, лёгкая в приготовлении. Хороша, как для будней, так и для праздничного стола!
Это блюдо обязательно порадует вас своим насыщенным незабываемым вкусом и ароматом в сказочную новогоднюю ночь!
далее3 (150x125, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный жакет, вязанный платочной вязкой. Все размеры! 23-12-2016 14:57

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

[604x598]

Размеры: S — M — L — XL – XXL — XXXL
Измерения:
Объем груди: 84-92-100-110-120-134 см
Длина: 54-56-58-60-62-64 см

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем всегда модное платье в пол с рукавами 23-12-2016 12:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за статью автору: Эльвира Киреева

[560x396]

Приветствую всех любительниц нарядов своими руками!


Давно хотела сделать урок по созданию выкройки платья в пол с рукавами. Для этого выбрала вот такое платье на фото.

Это платье можно носить в любое время года, главное грамотно подобрать ткань для выбранного сезона.

Давайте выделим особенности данного платья в пол для моделирования:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Татьяны Деминой 22-12-2016 14:29

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение


 Собрала уроки откуда только   можно было, чтоб  все  было в одном  посте.

Спасибо девчатам за скины журналов!


 НАЧАЛО

[показать]

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шапку с секретом за 30 минут 21-12-2016 12:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за статью автору: @LU_MARE

[420x560]

Конечно, хочется, чтобы шапка была не только теплая, но и красивая и яркая.

Хочу с вами поделится своей идеей, как сшить модный яркий и незаменимый в нашем гардеробе головной убор. Быстро и просто!

СМОТРЕТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская шапка "Кошка" 20-12-2016 08:41

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Модная уже не первый сезон шапка-кошка. Сначала их вязали только детям. Теперь же их носят и подростки, и даже взрослые.

Вам понадобятся:

Пряжа с метражом 180-200м/100гр (например, Пехорка Элитная, 415м/50гр в 4 нити.). 
Спицы №3, 3,5, 4 в зависимости от плотности вашего вязания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Подробнейший МК по втачиванию потайной молнии. Лучший способ! 20-12-2016 08:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за статью автору: Larisa_R

Предлагаю вашему вниманию наиболее выигрышный способ втачивания потайной молнии! Его преимущества:
[499x374] - молния втачивается с первого раза
- исключены перекосы, заломы, наплывы
- идеальный вариант, если необходимо подобрать рисунок (горохи, полоска , цветы и т.д.)

Молния втачивается в открытое изделие, т.е. если застежка предусмотрена в среднем шве заднего полотнища, то после стачивания вытачек, рельефных, фасонных линий, их ВТО сначала втачиваем молнию, а уже потом стачиваем боковые швы.
Если застежка запланирована сбоку, то сначала втачиваем молнию в левый боковой шов, а затем стачиваем правый.
читать далее (182x68, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим простынь на резинке своими руками 20-12-2016 08:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хочу показать, как шить простынь на резинке. 
Отглаживаю я окончательно уже готовое изделие, так как в процессе шитья все равно ткань мнется, поэтому на фото она слегка замята, но это не важно .

[показать]

 

6OtUI.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить косынку на резинке. 20-12-2016 08:40

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение


Мастер-класс Майи Ходыревой

Давно хотела себе такую удобную штуковину, и вот наконец-то дошли руки!
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучиться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.

[показать]

[показать]

Записываю все в виде мастер-класса, скорее для себя, чтобы потом не забыть как чего делать, ну и может кому-то также это руководство пригодится.

Для косынок использовала ситец и небольшой кусочек резинки.

Шила 2 косынки одновременно, одну на себя, другую на маленькую девочку.

Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см

[показать]

Маленькая – 42-44 см.

[показать]

Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям

[показать]

Вывернуть на лицевую сторону и прогладить

[показать]

По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.

[показать]

Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.

[показать]

Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.

[показать]

Получаются вот такие детальки к косынкам

[показать]

Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.

[показать]

Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.

[показать]

Приметали обе части

[показать]

Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:

[показать]

Вот наша косыночка на резинке готова!

[показать]

e5f21e91b47d (131x117, 51Kb)

Серия сообщений "Шьем деткам.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Детские башмашки из мутона.
Часть 23 - Ростометр для детей.Шьем своими руками.
Часть 24 - Как сшить косынку на резинке.
Часть 25 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи-век учись! Набор петель по боковой кромке полотна + видео 20-12-2016 08:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://kniti.ru/2011/02/nabor-petel-spicami/

[показать]1-й способ

Петли вывязываются из-под двух нитей кромочных петель: войти спицей под две нити косички (рис.1), вытащить петлю, затем войти спицей в промежуток, где одна косичка зацепляется за вторую (рис.2), вытащить петлю, снова войти спицей под две нити косички, вытащить петлю и т.д. (рис.3)

 

 

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

2-й способ

Петли вывязываются из-под одной нити кромочных петель: войти спицей под одну дальнюю нить косички (рис.4), вытащить петлю, затем войти спицей в промежуток между дальними нитями, где одна косичка зацепляется за вторую (рис.5), вытащить петлю, снова войти спицей под одну дальнюю нить косички, вытащить петлю и т.д. (рис.6).

[показать]

[показать]

[показать]

3-й способ

Петли вывязываются из петель ближайшего к кромочным ряда (рис.7, рис.8).

[показать]

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание волнистого края спицами 20-12-2016 08:39

Это цитата сообщения lukiya Оригинальное сообщение

 

 

Красивый волнистый край, связанный спицами на манжете, воротнике, по краю шапки или по низу изделия придаст вещи оригинальный изысканный вид. Предлагаем изучить способ набора петель с волнистым краем связанным резинкой 1х1 в прямом полотне и по кругу.

 


Начальный ряд петель необходимо набрать итальянским способом с помощью дополнительной нити для резинки 1х1 (смотрите подробныймастер-класс тут).

 

 

 

Набрав начальный ряд, 1-й и 2-й ряд: вяжите лицевой петлю перед дополнительной нитью, следующую петлю за контрастной нитью снять как изнаночную (рабочая нить перед работой).

 

Затем 3-й и 4-й ряд провяжите резинкой 1х1.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии