• Авторизация


подгиб или пояс к юбке 10-02-2017 13:20

Это цитата сообщения uralsk Оригинальное сообщение



Серия сообщений "юбка":
Часть 1 - Прямая юбка с ажуром
Часть 2 - Складки плиссе
...
Часть 23 - Складки. Гофре. Плиссе. Машинное вязание
Часть 24 - Вяжем расклешенную юбку
Часть 25 - подгиб или пояс к юбке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО. Подробный мастер-класс 10-02-2017 13:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Источник: http://www.season.ru

[530x450] Сшить пальто из кашемира задача сложная, требующая определённых знаний и навыков.Нужно учитывать основные моменты: ВТО, способ дублирования, последовательность сборки.
Из-за определённой дороговизны ткани, задумайтесь над выбором фасона: изделие из кашемира шьют не на один сезон. Логичнее выбирать классический крой и природные оттенки.

Deo поделилась своим способом дублирования, ВТО и сборки кашемирового пальто. Цель статьи не сшить пальто от начала до конца, а рассказать, каким образом выполняются некоторые узлы и их обработка. Чистошерстяные ткани, а к ним, безусловно, относится кашемир, самые благодатные ткани для придания изделию задуманной объёмной формы.
Важно! Все рекомендации по ВТО, изложенные в этой статье, относятся не только к кашемиру, но и к чистошерстяным костюмным и пальтовым тканям. Технологию сборки можно применить к другим пальтовым и костюмным тканям.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Воротник переплетением велле" 10-02-2017 13:15

Это цитата сообщения Stavros2011 Оригинальное сообщение

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18973944#18973944

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велле 10-02-2017 13:14

Это цитата сообщения iraudo Оригинальное сообщение

Это очень практичное переплетение связанное на двух фантурах. Им можно связать всё изделие. Но это долго и получается плотное полотно. Поэтому его часто используют для низа изделия, а само изделие вяжут закрытой створкой (вытянутая петля, «РЕПС»). Например, мы хотим связать прямую юбочку, да ещё и коротенькую или длинную. Без разницы. 
Низ изделия, должен держать форму. Не растягиваться при ходьбе. Вот и свяжем его «ВЕЛЛЕ». Рапортом переплетения – периодически повторяющая часть данного переплетения – является один ряд ластика и два ряда сдвоенной кулирной глади. Получается три ряда, потом опять повторяем. 
У каждой машины своя плотность и свои тараканы. Вы их уже изучили. Поэтому я буду описывать свою плотность, а вы подставите свои (или мои). 
Для того чтобы самый край (низ) был красивенький, есть хитрость. 
Рабочая плотность: верхняя каретка 2, а нижняя 3. Но до неё мы должны плавно доползти. 

Сделали завязку полотна ластиком на всех иголочках на плотности 0. Дальше, как положено. Гребёнка и грузы. Теперь мы будем вязать сдвоенной кулирной гладью 6 рядов, прибавляя плотность через каждые два ряда и доведём её до рабочей. 
ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Не пытайтесь это всё провязать на плотности 0. 
НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Нить лопнет или каретка застрянет или иголки не провяжут. Если промахнулись, не беда. После кулирки выставьте плотность 2 и 3. 
ВЫКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Теперь один ряд ластика. 
ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Два ряда сдвоенной кулирной гладью. 
ВЫКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Теперь один ряд ластика. 
И всё это продолжаем пока на счётчике не появиться цифра 20. Всего то 20 рядов, а вы испугались! Можно и 26 рядов (Чтоб каретка оказалась справа). Опытным путём определите на свой вкус. Дальше я юбочки вяжу закрытой створкой (вытянутая петля, «РЕПС» или двухфантурным жаккардом). Почему именно этим переплетением? Оно хорошо держит форму и не растягивается (если вы выбрали правильную плотность). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание шапочки Косички 10-02-2017 13:13

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Опубликовала Галинару в группе Машинное вязание
Описание шапочки Косички
Девочки делюсь описанием шапочки косички. Олеся навязала красоты ну и вы пробуйте.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12025682/

[показать]
Пряжа 32/2 в 4 сложения бобинная белорусская или можно 500 м в 100 гр
Набрать 75+75 = итого 150 петель и вязать опушку на пл 5+ 50 рядов.
Сделать подгиб -это будет опушка. Далее вязать на плотности (6+) 6 рядов. Затем на плотности (7-) связать 20 рядов кулирной гладью.( Где вяжем на пл. (7-) можно в первом ряду добавить нитку другого цвета.) Петли закрыть и снять. Это будет первый рулик.
Снова навесить на иглы тем рядом где начинали вязать на плотности( 7-)
Провязать 6 рядов на пл 6+ затем 20 рядов на пл( 7-). снова закрыть и снять.
Это второй рулик. Снова навесить на иглы и вязать 28 рядов на пл 6+. Это под косу
Связано тело шапочки. Начинаем вывязывание макушки. Я пробовала по-разному
Но лучше получилось вот так:
После того как связали 28 рядов полотно нужно снять на вспомогательную нить ( я снимаю на спицы с леской 2, мм –леска 80 см)
Перевернуть полотно и снова навесить на иглы машины. Провязать 14 рядов. КГ
-снова снять –перевернуть и навесить на машинку. Связать 2 ряда –снять навесить по 2 петли на каждую иглу –получилось 75 петель(сократить в 2 раза)
Провязать 2 ряда кулирной гладью.
Снова снять и перевернуть. Провязать 12 рядов КГ. Снять – перевернуть. Провязать 2 ряда –снять и одеть по 2 петли на иглы. получилось 38 петель (сократить в 2 раза) провязать 2 ряда
Снять перевернуть провязать 6 рядов на пл 6 перебрать через 1 иглу ( как на ложную резинку 1/1) провязать 2 ряда на пл 3. оторвать длинную нить и снять петли на иглу.
Я собираю на коромысло. Не стягивать. Шапочка связана. Легонько отпарить.
Навесить на иглы опушку шапочки изнаночной стороной к себе и вязать подклад 57рядов на плотности 6+. Снять сократить в 2 раза. Провязать 12 рядов. Снять –сократить в 2 раза. Провязать 6 рядов разобрать через одну иглу провязать 2 ряда и снять также на иголку с ниткой.
Коса для шапочки.:
1 вариант. Вяжется 6 полос в 4 нити пл 5- на 10 иглах 330 рядов. Закончить на вспомогательную нить. Начало полосок сшить и связать косу беря по 2 полоски
2 вариант: Вяжется 3 полосы на 20 иглах 330 рядов. Потом полоска закручивается внутрь получаются из нее 2 валика. И сплетается.
Пришить косу на шапочку. Лишнее распустить. Закрыть петли и соединить с первым рядом. Шапочку собрать. Украсить можно бусами
Это на 56 размер. На 57 размер набрать 160 петель на пл (4+) вязать опушку. Остальное также. Можно связать резиночку 2*2 на пл 3-
Еще вяжут с азиатской косой
[показать]
Девочки поделились в ОД
А в моем варианте после второго валика я провязала два ряда на 4 плотности и начала вязать колосок из 12 игл по 6, делала по 11-12 рядов на плотности 4. Между колосками 4 ряда на 4. Всего две косы -4 ряда колосков, провязала несколько рядов бросовой. Снова на весила ряд после валика, связала 28 рядов на 6, перевернула, навесила колоски, сглаживающий ряд и перешла к макушке. У меня пряжа богиня белорусская полушерсть 32/2. Я колосок обычно вяжу на 4 в 4 сложения. У меня упругий получается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроки по машинному вязанию. 10-02-2017 13:13

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение


















































Серия сообщений "ПЕРВЫЕ ШАГИ":

Часть 1 - Как устроена и работает вязальная машина
Часть 2 - Вяжем на машине - первые шаги
...
Часть 10 - Вязание на машине простых резинок.
Часть 11 - промышленная резинка 2/1
Часть 12 - Видео уроки по машинному вязанию.
Часть 13 - SilverRain. мастер-класс
Часть 14 - Ажурная бейка горловины от SilverRain
...
Часть 18 - Жаккард на двух фонтурах
Часть 19 - Brother 940
Часть 20 - Видеообучение на БРАЗЕР


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планка на 2-х фантурах 10-02-2017 13:12

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская резинка со сдвигом фонтур на основе резинки 2х2 от nyann goro 10-02-2017 13:11

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=BB_Xvxq5evg

1.
[583x320]

2.
[355x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами 08-02-2017 12:22

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Схема узора  :

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 20 петель в ширину, в высоту повторяем с 1-го по 36-й ряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для спиц "Звёздочки2" 06-02-2017 08:27

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

[показать]

Замечательный ажурный узор для тонкой мохеровой пряжи. Подходит для вязания шарфов, палантинов и нежных , лёгких джемперов. Один из моих любимых узоров. Меня на канале спрашивали из какой пряжи я вязала. Согласна что от неё много зависит. 
Конкретно этот образец я вязала из турецкого кид-мохера "Rabbit" с добавлением пуха кролика.

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Узоры в Вашу копилочку (спицы, крючок)":
Узоры ручного вязания
Часть 1 - Рельефные узоры. Подборка1
Часть 2 - В Вашу копилочку рельефный узор "Соты"
...
Часть 15 - Идея для вязания секционно окрашенной пряжи разной толщины.
Часть 16 - Вяжем ажурный двухсторонний узор для хлопка на спицах.
Часть 17 - Узор для спиц "Звёздочки2"
Часть 18 - Ажурный узор на спицах "Звёздочки"
Часть 19 - Необычный ажурный узор для спиц, а похож на крючковый
Часть 20 - Пышный объёмный узор вяжем необычным приёмом на спицах.
Часть 21 - Ажурная кайма на спицах.
Часть 22 - Для самых начинающих. 4 приёма вязания крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор на спицах "Звёздочки" 06-02-2017 08:27

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

[показать]  Узор в том же духе, что и "Звёздочки2", немного отличается, но тоже очень красивый. Его лучше вязать более объёмной пряжей, чем предыдущий вариант, но не намного. У меня пряжа 500м в 100г. 

Узор нежный и в то же время рельефный. Вязать можно платки, ажурные джемперы, шали.

  ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Узоры в Вашу копилочку (спицы, крючок)":
Узоры ручного вязания
Часть 1 - Рельефные узоры. Подборка1
Часть 2 - В Вашу копилочку рельефный узор "Соты"
...
Часть 16 - Вяжем ажурный двухсторонний узор для хлопка на спицах.
Часть 17 - Узор для спиц "Звёздочки2"
Часть 18 - Ажурный узор на спицах "Звёздочки"
Часть 19 - Необычный ажурный узор для спиц, а похож на крючковый
Часть 20 - Пышный объёмный узор вяжем необычным приёмом на спицах.
Часть 21 - Ажурная кайма на спицах.
Часть 22 - Для самых начинающих. 4 приёма вязания крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем комплект нижнего белья из мягких кружев "Шантильи". Выкройки + подробный мастер-класс 03-02-2017 10:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Ажур

[560x385] Меня зовут Юлия, и я занимаюсь пошивом белья для девушек и женщин, продаю кружева для белья и не только. Нижнее белье ручной работы в наше время набирает популярность, поэтому специально для желающих творить самостоятельно, а не покупать готовую продукцию, я решила сделать мастер-класс по пошиву комплекта белья из мягких кружев шантильи.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая вязаная кайма. Кайма крючком, схема... 03-02-2017 10:17

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

[показать]

Слова автора: Хочу поделиться схемой каймы с вами. Очень классная, стильная кайма, связанная крючком. Я вязала ее для черного платья, которое необходимо было удлинить. Ну а вообще, вариантов использования вязаной каймы очень много. Фантазируйте!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем элегантный классический жакет 03-02-2017 10:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[310x605]
Жакет классического силуэта связан спицами из пряжи белого цвета. Полочки и разрезы рукавов жакета имеют изящные закругления. Застегивается на пуговицы, которые обвязаны крючком той же пряжей.
У этого жакета прямой, слегка приталенный силуэт.
Жакет связан из пряжи Denim, которая имеет свойство слегка сжиматься после стирки. Этот факт учтен при расчете вязания. Длина жакета ниже талии, рукав укороченный 3/4.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязания кос и перекрещенных петель без дополнительной спицы. 03-02-2017 10:16

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

[показать]  Способ вязания кос и перекрещенных петель без дополнительной спицы. 

Мне он сильно облегчает и ускоряет  процесс вязания изделий с косами. Я уже давно вяжу только так, у меня получается перекрещивать до 10 петель без дополнительных приспособлений, если только это не скользкая текучая вискоза. Удобен такой способ при вязании джемперов, которые полностью связаны мелкими косичками ( это как пример конечно) . Безумно красиво, но с булавками и крючками получается очень трудоёмко. Поэтому рекомендую освоить этот метод.

  ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Узоры в Вашу копилочку (спицы, крючок)":
Узоры ручного вязания
Часть 1 - Рельефные узоры. Подборка1
Часть 2 - В Вашу копилочку рельефный узор "Соты"
...
Часть 6 - Вяжем универсальную кайму для шали на спицах.
Часть 7 - Узор или мотив для джемпера или жилета на спицах.
Часть 8 - Способ вязания кос и перекрещенных петель без дополнительной спицы.
Часть 9 - .Вяжем на спицах "Жемчужную резинку".
Часть 10 - Рельефная резинка на спицах.
Часть 11 - Вяжем "Французскую резинку" на спицах (1)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем красивую ажурную шаль на спицах. 03-02-2017 10:16

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

[показать]

Замечательная шаль. Всегда получается очень красивой. Особенно хороша в белом и чёрном цвете. Она интересна ещё и тем, что вяжется с бокового ребра, но об этом в видео.
ДАЛЕЕ

Серия сообщений "МК. Ручное вязание":
Часть 1 - Шапки
Часть 2 - Вяжем универсальную кайму для шали на спицах.
Часть 3 - 1. Вяжем красивую ажурную шаль на спицах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд от Kabba + видео 31-01-2017 13:55

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[236x236]  [233x233]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом "СНЕГИРИ" 31-01-2017 13:55

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[229x244]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь швеям-рукодельницам. 26-01-2017 12:05

Это цитата сообщения zwezda-5-5-5 Оригинальное сообщение

[585x420]
Лекала
С их помощью раскроить ровненький карман не проблема. А если сделать такие шаблоны из не толстого картона , то и с утюжкой проблем не будет

1.
[585x640]

2.
[585x355]

3.
[585x391]

4.
[585x640]

5.
[585x391] (585x391, 64Kb)" />
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укороченные ряды при круговом вязании 25-01-2017 13:17

Это цитата сообщения хамончик Оригинальное сообщение

 


https://youtu.be/gMVoy0N73Ng

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии