• Авторизация


Слоник.Мягкая игрушка.Выкройка 20-12-2014 20:54

Это цитата сообщения galinakolina Оригинальное сообщение

Слоник.Мягкая игрушка.Выкройка

Слоники от Елены Кармацкой 

Источник : http://luntiki.ru/blog/igrushka/2302.html

[538x600] [495x699]

Серия сообщений "игрушки-идеи-выкройки":
Часть 1 - Примитивные зайки с выкройкой
Часть 2 - Медведи.Выкройки
...
Часть 25 - Шьём куклу?Шьём!МК
Часть 26 - Игольница:мышка и чайник
Часть 27 - Слоник.Мягкая игрушка.Выкройка
Часть 28 - Как сделать зайчика из квадрата.
Часть 29 - Летящий Ангел.Мастер-класс
...
Часть 31 - Мои винтажные медведи и ёлка+подборка выкроек
Часть 32 - Книжка про мишку
Часть 33 - Курочка с выкройкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный торт "Фруктовый новый год" 20-12-2014 09:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желейный торт "Фруктовый новый год"

Новый год — это удивительный праздник, а какой праздник без торта? Лёгкий, вкусный, в меру сладкий торт — желе станет отличным завершением празднования Нового 2015 года. Торт можно приготовить заранее, освободив время для себя и своей семьи.

Единственный недостаток такого десерта — длительное время его застывания. Однако оно того стоит, пикантный, легкий и безумно нежный торт отлично поднимает настроение, охлаждает и дарит море удовольствия. Этот тортик рекомендуется всем почитателям сладостей, которые не любят готовить. Достаточно смешать ингредиенты и отправить их в холодильник. Все просто, но очень вкусно.
[521x700]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Каждый кусочек тает во рту...мммммм...рекомендую всем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить чехол для табурета 20-12-2014 08:23

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Обновляем табурет

Чтобы старая табуреточка выглядела стильно, предлагаю фото мастер-класс по ее восстановлению.

[450x675]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Мишка Тедди" (крючок 19-12-2014 23:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Коврик "Мишка Тедди" (крючок)

[400x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные эклеры от Laduree 19-12-2014 23:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушные эклеры от Laduree


[400x600]



Удивительно легкие пирожные из тончайшего заварного теста с хрустящим песочным верхом. Крем нежирный, неприторный, без муки. Совершенно не похожи на всем нам привычные эклеры.Я прочитала об этих эклерах, что они так чертовски хороши, что их хочется вдохнуть».



Конечно, чтобы их приготовить понадобиться и время, и некоторые усилия. Но когда вы соберетесь с семьей или друзьями за вечерним чаем с этими пирожными, вы ощутите себя на мгновение в лучшем парижском кафе.



Рецепт из книги «Сладкие рецепты от Laduree». (Laduree – это знаменитый парижский бренд-кондитерская)













0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие тортики без выпечки - 41 рецепт 19-12-2014 23:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вкуснейшие тортики без выпечки - 41 рецепт

Читать рецепты тортов без выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный и сочный сахарный пирог. 19-12-2014 23:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ароматный и сочный сахарный пирог.

Очень вкусно! Попробуйте и Вы испечь такой ароматный и сочный сахарный пирог. В приготовлении не сложный, но результат Вас, обязательно, порадует и Вы  вновь захотите его испечь. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на кефире 19-12-2014 22:42

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Кекс на кефире

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан кефира
- 2 стакана муки
- 2 ч. ложки разрыхлителя
- чуть меньше полстакана растительного масла
 
Приготовление:
1. Яйца и сахар взбиваем добела, добавляем кефир, затем муку и разрыхлитель. 
2. Все взбиваем, но недолго.
3. Добавляем в тесто изюм, орехи или что-то ещё на ваш вкус.
4. Выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем.
5. Выпекаем при 180 градусах 50-60 минут
автор Victoria Bazichenko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска ЕЛОЧКА из бумаги. Фото мастер-класс 19-12-2014 22:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подвеска ЕЛОЧКА из бумаги. Фото мастер-класс

И снова о елочках) Хочу предложить еще один вариант создания новогодней подвески, которую можно сделать вместе с детьми из бумаги. Подойдет абсолютно любая бумага, вплоть до старых обоев. Из бумаги вырезаются кружочки, которые складываются, смотрите как:

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем Тэдди из старых джинсов. 19-12-2014 22:40

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шьем Тэдди из старых джинсов.

[624x541]
Игрушечных мишек любят все! Перед вами еще один способ сшить своими руками очаровательного Тэдди - на этот раз из старых джинсов. Создание мишки из старых джинсов не займет у вас много свободного времени и не будет стоить вам ничего, потому что вы можете использовать джинсы, которые бесполезно лежали у вас дома.



Детям, безусловно, понравится результат! Следуйте инструкциям и игрушка будет выглядеть, как будто сошла с полки магазина!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез: 3 варианта 19-12-2014 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез: 3 варианта



[350x350]
Майонез – такой популярный, вкусный и, в то же время, вредный продукт. Но как без него обойтись, когда готовишь блюда к праздничному столу? Лучший вариант – приготовить майонез домашний!

Как-то, блуждая по «просторам Интернета», я наткнулась на один рецепт, который меня очень заинтересовал по причине своей актуальности в преддверии Нового года и наступающих праздников. Я согласна полностью с тем, что там говорилось, а говорилось о том, что проблема новогодних салатов (думаю, что и не только новогодних) в том, что майонез в них присутствует буквально в огромных количествах, делая блюда тяжелыми как для пищеварения, так и для наших фигур, поэтому и предлагался «диетический салат». Конечно, совсем «диетическим», может быть, его и не стоит называть, но всё равно – это далеко не то, что мы покупаем в магазинах и заправляем наши салаты. В таком майонезе не присутствуют всевозможные консерванты и загустители, и в этом плане, безусловно, он гораздо полезнее магазинного.

Недолго думая, я приготовила майонез, чем была приятно порадована: майонез, который я приготовила по данному рецепту, по вкусу не уступал магазинному ни на йоту, к тому же он прекрасно хранится в холодильнике в течение нескольких дней.
На этом майонезе я приготовила наш любимый салат Селедка под шубой с сыром, а пока предлагаю и вам рецепт майонеза, который я приготовила, и ещё несколько вариантов диетических майонезов.

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ 19-12-2014 22:36

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый торт

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ

[показать]

Ингредиенты:

● Пряники шоколадные 500 г
● Сметана ½ г
● Бананы 3 штуки
● Сахар ¼ стакана
● Шоколад по вкусу
● Какао 4 столовые ложки

Приготовление:
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики и пирожные 19-12-2014 22:29

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

тортики и пирожные


Тортик на выходные: "Apfelmustorte"
Тесто на коржи делала по этому рецепту http://forum.say7.info/topic27567.html Нарисовала 6 окружностей на пергам. бумаге и выкладывала по 5 ст. л. теста на каждый. Затем размазывала тесто по окружности и выпекала до золотистого цвета при t-180°C. Ещё горячие обрезала крышкой от кастрюли, чтобы были все одинаковые. Затем полностью остудив, проведя под коржиками ножом снимала их с бумаги (бумагу не смазывала маслом).
Прослаивала коржи этим кремом http://forum.say7.info/topic56290.html
Украшала этим кремом http://forum.say7.info/topic38607.html (делала на пол порции), а также шоколадно-кофейные зёрна использовала, какао-порошок и обжаренные орешки.



Мой первый торт "Машинка"
Коржи пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/topic35998.html в форме 28 см, разделив тесто на пополам. Каждый корж потом разрезала вдоль. Крем "Птичье молоко" взят из этого же рецепта. Этой порции мне хватило на прослойку коржей. Украсила этим кремом http://forum.say7.info/topic38607.html Этой порции крема мне тоже хватило на эту машинку, даже ещё осталось немного.
вид спереди:



вид сзади:




Торт "Американский флаг"
Корж пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46306.html

 

 



Тесто:
150 г сл. масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 г шоколада
2 яйца и 4 белка
150 г муки
15-25 г какао
1 ч. ложка без верха разрыхлителя

Для прослойки предлагается немного желе из красной смородины, я использовала клубничное варенье.

Для глазури 100 г шоколада

1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить осторожно с яично-масляной массой.
3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать.
4. Вылить в проложенную пергаментом форму диаметром 26 см (у меня силиконовая, я просто вылила тесто) и выпекать при 175-200 градусах около 40 минут.
5. Вынуть бисквит из формы, дать остыть, разрезать на 2 коржа, я пироженки разрезала на 3, промазать желе.
6. Верх смазать растопленным на водяной бане шоколадом. В оригинале глазурь темная, но для меня слишком шоколадный вкус у бисквита, я для глазури взяла молочный шоколад. Еще немного украсила шоколадной стружкой.


Крем: 500 мл сливок нагреть, чтобы были горячими, но не кипятить. Всыпать разломанный на кусочки шоколад (500 г), добавить 50 г сливоч. масла и мешать, пока всё не растает. Поставить в холодильник минимум на 4 часа, но лучше на ночь. Вынуть из холодильника, дать постоять минут 10 и взбить. Весь тортик я залила сначала шоколадной глазурью и украсила фруктами.



и в разрезе


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - рулет (новогодние рецепты) 19-12-2014 22:00

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат - рулет (новогодние рецепты)

Салат - рулет (новогодние рецепты)

Если, хотите удивить своих гостей праздничным столом, то салат - рулет Вам поможет в этом. Когда увидела фото этого салата здесь: ideamenu.ru, то вначале подумала, что это торт "Битое стекло", но офрмлен в виде рулета. Оказалось, что это салат. Решила предложить и Вам. Ингредиенты обычные. Единственное, что его надо приготовить зараннее, так как после приготовления нужно подождать, чтобы салат застыл. Берите рецепт салата, приготовьте и порадуйте гостей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки-вкусные,пушистые,оглушительно пахнущие,с хрустящей корочкой! 18-12-2014 11:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чесночные булочки-вкусные,пушистые,оглушительно пахнущие,с хрустящей корочкой!

Вкусные булочки с хрустящей корочкой и ароматом, пробуждающим аппетит... Разве можно отказаться от такой выпечки? ради одной булочки можно ненадолго забыть и о диете...Красный борщ в сочетании с ароматными чесночными булочками намного вкуснее. Также чесночные булочки прекрасно подойдут ко многим супам, да и ко вторым блюдам подойдут, чего уж там.
[476x357]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Попробуйте вместо традиционного хлеба приготовить и подать к обеду вкусные чесночные булочки... ни один хлеб их не заменит. А удовольствие… не сравнить ни с чем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОМОЛОДЕЕМ НА 2 ГОДА - ЛЕГКО! ) 17-12-2014 22:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОМОЛОДЕЕМ НА 2 ГОДА - ЛЕГКО! )

ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОМОЛОДЕЕМ НА 2 ГОДА

[313x320]Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.
А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!
Очень простой и доступный рецепт.


Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

* Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.

* Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

* Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

* Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.

* Смываем теплой водой и ложимся спать.

Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные НОВОГОДНИЕ ПОДЕКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!!! ЛЕГКО, ПРОСТО, И ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! 17-12-2014 22:15

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Шикарные НОВОГОДНИЕ ПОДЕКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!!! ЛЕГКО, ПРОСТО, И ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

Представляю вашему вниманию подборку простых новогодних поделок, которые вы сможете сделать своими руками. Реализуя эти творческие идеи вместе с детьми, вы сами вернетесь на некоторое время в детство и подарите своему ребенку радостные минуты в волнительном ожидании новогоднего чуда.

[623x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусно шампиньоны. 17-12-2014 22:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим вкусно шампиньоны.

Вы знаете, как можно вкусно приготовить шампиньоны? Предлагаю Вам четыре замечательных рецепта по их приготовлению. Думаю они многим придутся по душе. Знакомьтесь с ними.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из бумаги в технике оригами 17-12-2014 22:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Елочка из бумаги в технике оригами

Новогоднее творчество с детьми. Елочка из бумаги в технике оригами

[449x358] [446x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний чесночный майонез - вкусно и полезно 17-12-2014 22:13

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний чесночный майонез - вкусно и полезно

Домашний чесночный майонез - вкусно и полезно

Масло (оливковое, например) – 1 стакан, желтки — 2 шт., свежевыжатый лимонный сок — 1 ст. л., чеснок измельченный – 1 ст. л., соль и перец по вкусу.

Перед тем как приступать к процессу готовки, убедитесь, что продукты комнатной температуры. Выложите яйца в чашу с теплой водой, чтобы ускорить процесс при необходимости. Масло, желтки и лимонный сок взбейте ручным блендером. Важно: работайте на самом дне чаши для миксера и пока большинство масла не впиталось в основную массу не поднимайте его выше.

Когда смесь начинает принимать вид настоящего майонеза, добавьте нарезанный чеснок, соль и перец. Перемешайте, взбейте еще немного и используйте в течение нескольких дней после приготовления. Храните в холодильнике.

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии