• Авторизация


Чебуреки по особому рецепту. 16-01-2015 09:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки по особому рецепту.

Такие чебуреки, а их ещё называют"крымскими",  готовятся по особому рецепту. Весь секрет их в приготовлении теста. Оно получается слоёным. Пока не приготовите не поймёте, а попробовать стоит, поэтому знакомьтесь с рецептом и за готовку. Это очень вкусно! Поверьте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем! 16-01-2015 09:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе
[427x640]
[640x427]
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый лучший в мире торт 16-01-2015 08:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый лучший в мире торт

Да, этот норвежский торт "VERDENS BESTE KAKE" в переводе звучит именно так! Нежный и воздушный, легкий,как снежинка!
Угоститесь кусочком этого вкуснейшего торта - самого лучшего для самых лучших!!!
Для друзей все самое лучшее в этом мире, налетай!
[466x700]
[466x700]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт готовится очень легко и быстро, и получился он очень вкусным и нежным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая тильда - Angel with Bird 15-01-2015 19:15

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Новая тильда - Angel with Bird

[показать]
далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс "Платье для мишки" от Елены Зосим 12-01-2015 13:54

Это цитата сообщения Egeni67 Оригинальное сообщение

Мастер класс "Платье для мишки" от Елены Зосим

Мастер класс "Платье для мишки" от Елены Зосим

Небольшой мастер класс по шитью платья для куклы или мишки. Платье достаточно легкое в пошиве, пошив занимает около часа (это с построением выкройки, и шитьем). Для одежды мишкам и куклам не подходят расчеты одежды "для людей", поэтому проще использовать метод "наколки", или моделирование на готовом мишке. Для этого больше всего подходит тонкая ткань, которая не тянется, например бязь.

1) Делаем выкройку сначала на бумаге в клеточку, потом выкраиваем из бязи, чтобы сделать корректировки. Конкретно на этой выкройке нужно будет углубить проймы, для каких то мишек добавить ширины грудки (для этого нужно просто выкройку прикладывать не к самому сгибу ткани, а отступив на 1/2 желаемого увеличения) Такая выкройка получилась для кошечки ростом 23 см.

2) Из сложенной вдвое ткани выкраиваем одну деталь. И подобных деталей нужно две. Так как платье у нас будет двойное. Конечно можно сделать платье и одинарное, но все косые бейки смотрятся слишком грубо на таком маленьком размере.

3) Обращаю внимание, что не вырезаем прорези для рук! Они вырезаются после сшивания деталей. Иначе вы не сможете прошить все повороты аккуратно. Длина стежка 2 мм, скорость на машине - низкая, чтобы все повороты получились красиво.

4) Прошиваем наши детали по кругу, оставляя небольшой участок для выворачивания. Лучше это сделать не на скругленном участке, чтобы потом аккуратнее получилось место зашивания. Конечно для новичков лучше сметать детали (здесь не смётаны). Перед выворачиванием не забудьте сделать надрезы в местах скруглений.

5) После сшивания и выворачивания получается такая развертка. Вот теперь лучше всё-таки края выметать, чтобы аккуратнее проутюжить шов.

6) Удаляем сметочные стежки. Еще раз проутюживаем. Вы конечно можете выметать петли, что бы можно было снять платье. Здесь несъемное платье, пуговки пришиты на плечах.

В заключении еще несколько рекомендаций. Ткань для мишечной одежды выбирайте достаточно мягкую, чтобы платье не стояло "колом". Припуски на шов у этого платья минимальны, 2-3 мм. Конечно образ мишки придумывается в процессе и бывает так, что мишке не нравится одежда, которую ему предлагает мастер...Что ж и такое бывает. Тогда приходится перешивать, придумывать что-то новое.

Источник - http://www.zosim.org/2012/01/blog-post_05.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания ... подборка выкроек + 11 МК по пошиву 12-01-2015 09:53

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Тильдомания ... подборка выкроек + 11 МК по пошиву

Собрала немного картинок и выкроек. Все найдено свободно в интернете. Фото не обработанные, в том размере что нашла. Приятного творчества !!!
Тильда (Tilda) – название целой серии игрушек, бренда, разработанного молодым норвежским дизайнером Тоне Финагер.Тоне Финагер была убеждена в том, что волшебство и очарование кукол тильда именно в том, чтобы ее владелец принял непосредственное участие в создании.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пряники на кефире - это что-то! 12-01-2015 09:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние пряники на кефире - это что-то!

Была я знакома с одной чудесной женщиной, Марьей Кирилловной. Однажды она угостила меня пряниками. Домашними. На кефире. Честно скажу - я не люблю пряники. Какие-то они резиновые. Кусаешь и надо усердно жевать. Поэтому от предложенного угощения я бы с легкостью отказалась, но мои глаза не могли оторваться от глазури!!! Это было что-то!

Представьте себе гладкий-гладкий, белоснежный пряник! И никаких разводов, как у магазинной помадки.
С глазурью у меня в ту пору была проблема. Делать ее я попросту не умела.
Поэтому от домашних пряников отказаться я не смогла.
А когда откусила это белоснежное чудо - поняла, что я не знаю что такое пряник!
Белоснежное не только снаружи, но и внутри, мягкое-мягкое, нежное-нежное лакомство!!! Я, нелюбящая пряники, не заметила как умяла 3 (!) подряд!
Конечно, не попросить рецепт домашних пряников на кефире я просто не могла!
Теперь и у вас есть возможность приготовить домашние пряники на кефире, читайте и пеките:

[700x393]
Прежде всего, должна признаться, что рецепт я модифицировала.
Нет, нет, всё осталось как и было, ничего нового ни в тесто, ни в глазурь я не внесла!
В чем же модификация домашних пряников? Я их делаю с начинкой.
А еще с какао. Получаются шоколадные пряники на кефире. Но обо всем по порядку.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Но обо всем по порядку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катлама. Узбекские луковые лепёшки 12-01-2015 09:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Катлама. Узбекские луковые лепёшки

[600x9]

[640x480]
Изумительные лепёшки, вкусны, как горячие, так и холодные. С супом, бульоном, да и просто так.. вкус лука выражен неярко, попробуйте!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда.Paques... 12-01-2015 08:34

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Тильда.Paques...

[400x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный ирландскии цветочек вязаный крючком - мастер-класс 10-01-2015 22:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Объёмный ирландскии цветочек вязаный крючком - мастер-класс

Мастер-класс ажурного объемного цветка в технике ирландского кружева от Татьяны Литке.Особенно этот урок поможет новичкам разобраться в сложностях и красоте ирландского кружева.

[700x525] [700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные вязаные Деды Морозы. Описание 10-01-2015 22:16

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Забавные вязаные Деды Морозы. Описание

[207x39]

[показать]
[241x353]
Цвета ниток: бежевый, белый, красный (синий), черный.
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
дп – длинная (вытянутая) петля
прибавка - 2 столбика в петлю основания
убавка - 2 столбика провязываем вместе
[...] - количество петель в ряду
*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **
Все детали вяжутся по кругу.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги о Тильдочках. Tildas Atelier. 10-01-2015 22:15

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Tildas Atelier

[317x500]
Книга содержит инструкции изготовления из ткани: ангел, какаду, жираф и т.д. Книга не полностью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые соусы. 10-01-2015 22:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые соусы.

Вот такие вот соусы у многих пользуются успехом в домашнем меню. Если кто- то ещё не знаком с этими рецептами, то обязательно возьмите их в свои кулинарные заметки. Они пригодятся и сделают Ваши блюда ещё вкуснее.


[604x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые вкусные лепешки - потрясающе вкусные, просто супер вкусные! 10-01-2015 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простые вкусные лепешки - потрясающе вкусные, просто супер вкусные!

Хрустящие по краям и мягкие в центре плоские хлебцы с ощутимой сладковатой ноткой, посыпанные кунжутом.
Предлагаю довольно простую версию приготовления лепешек, не требующую ни специальных навыков, ни экзотических ингредиентов, ни - самое главное - бездны времени. Пеките ровно столько, сколько сможете съесть в теплом виде всем семейством - назавтра они не будут такими вкусными.

И не слушайте никого, кто говорит, что горячий хлеб есть вредно - вкусное вредным не бывает.
[700x525]
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Отличные лепешки! Вcе так просто, оказывается. Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ПЧЕЛКА» от Винни Пуха 10-01-2015 22:08

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ТОРТ «ПЧЕЛКА» от Винни Пуха

[600x359]

Наверное этот торт мечта Вини Пуха, все детки его просто обожают.

Ингредиенты:

  • мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
  • яйцо — 3 шт.
  • масло — 75 гр.
  • сахар — 1 ст.
  • мед — 4 ст.л.
  • сода — 1 ч.л (под нож без горки).

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый заварной пирог. 10-01-2015 22:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый заварной пирог.

Если Вы хотите вкусненького и времени у Вас нет много свободного, то опробуйте этот рецепт.Такой быстрый заварной пирог готовится очень легко и быстро. Ингредиенты, входящие в состав пирога, найдутся у каждого дома на кухне. Знакомьтесь с рецептом.


[450x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрое дрожжевое тесто 10-01-2015 22:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень быстрое дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто было для меня чем-то из области фантастики. Два дня просидела в сети в поисках легкого рецепта дрожжевого теста. Чтобы было быстро и не сложно. Нашла. Особенно хорошо подойдет этот рецепт для не имеющих времени и для начинающих.

Делала тесто по этому рецепту уже много раз, получается безумно вкусно. Делала и расстегаи, и пирожки, и простые маленькие колобочки, все остается нежным, воздушным и не червствым несколько дней. А можно просто батончик сделать.
[600x397]
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовик": один рецепт - два абсолютно разных торта 10-01-2015 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Медовик": один рецепт - два абсолютно разных торта

Вы знаете, с наступлением холодов дико захотелось печь торты, причем не ягодно-фруктовые, а вот такие как этот: плотные, тяжелые и весьма жирные! И мне кажется что медовик - это самый зимний торт! Мед сейчас чудесный и у меня его очень много (Алтайский). Я сейчас в поиске идеального медовике и поэтому пробую многие рецепты. Совсем недавно наткнулась на рецепт с сайта Едим Дома и сразу захотелось испечь. Заинтересовал он меня кремом - карамельно-яблочным и сами коржи тоже понравились. Торт получился не очень большой, как раз для нас. В итоге доработала коржи и испекла еще один медовик, с абсолютно другим кремом и получился еще один торт, совсем другой, но также очень вкусный.
[640x480]
Шоколадный медовик с фирменным кремом моей мамы
[640x424]
Медовик с яблочно-карамельным кремом
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) итак рецепты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт. 10-01-2015 20:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквитный торт.

Этот бисквитный торт получается всегда отличным. Сам рецепт бисквита очень хороший. Крем, конечно же, можете использовать свой любимый, но в данном рецепте идёт заварной со взбитыми белками. Торт получается праздничным - поверьте. Знакомьтесь с рецептом. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы. Тильды. 08-01-2015 22:59

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Ангелы

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии