• Авторизация


КНИГА "ШЬЕМ МЕДВЕДЕЙ ТЕДДИ". ВЫКРОЙКИ. 26-02-2015 13:54

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Шьем медведей Тедди". Выкройки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДВЕЖОНОК РОБЕРТ. МК. 26-02-2015 13:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Медвежонок Роберт. МК.


  Медвежонок Роберт. МК

"Академия Творчества" представляет   Мастер-класс от Ирмы Папейкайте

Вильнюс, Литва

http://www.livemaster.ru/topic/93849-medvezhonok-robert?

Каких только разновидностей мишки Тедди не встретишь сегодня среди авторских работ! Одно лишь перечисление возможных отличительных особенностей этой трогательной куклы заняло бы не один десяток страниц… Но у медвежонка Роберта, о котором сегодня пойдет речь, есть особый секрет. В отличие от традиционного шитого туловища, его мордочка изготовлена в технике сухого валяния. Давайте рассмотрим его повнимательнее.

Фото 1.
[466x700]

Для работы нам понадобятся:

мохер (55 х20 см);
замша (6 х15 см);
синтепух (около300 г);
стеклянные глазки диаметром 6 мм;
шарнирные крепления (диски, шайбы, шплинты);
шариковая ручка;
плотная бумага;
булавки;
нитки в тон ткани;
набор для шитья;
светлая и тёмная шерсть в тон ткани;
иголки для валяния, острые ножницы, шило, круглогубцы;
масляные краски.

  Выкройка медвежонка:

фото 2.
[546x700]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫКРОЙКА ЛИСЕНКА ФОКСИКА ОТ ЛЮДМИЛЫ НЕКУРЯЩЕВОЙ. 26-02-2015 13:51

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Выкройка лисенка Фоксика от Людмилы Некурящевой.

 Источник

По многочисленным просьбам моих знакомых и друзей выкладываю выкройку лисенка Фоксика. Я шила его из старенького плюша ярко-рыжего и белого цвета. Ступни и ладошки из х/б ткани. В хвостике проволока (но необходимости в ней нет). Набит лисенок кедровыми опилками и тонирован маслом. Носик я валяла из тонкой темно-коричневой шерсти. Веки, так же из тонкой шерсти рыжего цвета, слегка приглушила их маслом, чтобы сильно не выделялись.
Руки нужно выкраивать 2 детали полностью по контуру, а две только до линии ладошек. Сами ладошки из ткани-компаньона. Вот, пожалуй, и все примудрости. Совместите по буквам выкройку и... вперед! Удачи! Буду рада вашим отзывам.
Сам лисенок:

 

 
Выкройка: 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА АВТОРСКОГО МИШКИ ЕЛЕНЫ ВИНОГРАДОВОЙ 26-02-2015 13:41

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Выкройка авторского мишки Елены Виноградовой

[показать]

[показать] [показать]

сайт автора

Блог Елены Виноградовой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВТОРСКАЯ ВЫКРОЙКА "МИШКА КАРМАШКИН" 25СМ 26-02-2015 13:40

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Авторская Выкройка "Мишка Кармашкин" 25см

 Автор:  Муратова Оксана                     Источник

Цитирую автора!

Дорогие друзья! Я как творческий человек не могу и не хочу стоять на месте! И вот в очередной раз я решила попробывать новую выкройку!Чтоб не было скучно никому: ни мне, ни вам! В результате появились замечательные малыши, которых я очень полюбила! Девочка и мальчик!  Новичков можно посмотреть здесь:

http://www.livemaster.ru/item/2570665-kukly-igrushki-mishki-kak-ty-kak-ya

А в честь этого события  я решила поделиться своей прошлогодней  авторской выкройкой, по которой были созданы мои самые популярные мишки (популярность работ, в данном случае, я определяла по количеству людей, добавивших их к себе в "Избранное"):

Кармашкин, Лошадкин, Елкин, Мишкин, Чудесинка и Мишка-Валентинка. Этих мишек Вы можете посмотреть у меня в "Моем Магазине"!

[235x314]   [235x314]   [450x600]

[235x314]   [235x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОНИК БОНЯ. 26-02-2015 13:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Слоник Боня.

Первый слонёнок, да и последний, наверное,сложная для меня игрушка оказалась...
[524x700]
Высота игрушки 22 см.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДНА ЛИСИЧКА + ВЫКРОЙКА И МК ОТ АНАСТАСИИ ШПАГИНОЙ 26-02-2015 13:38

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Еще одна лисичка + выкройка и МК от Анастасии Шпагиной

 

Как я шила еще одну лисичку=) + выкройка

 
Лисья тема оказалась оооочень увлекательной))) остановится очень трудно) поэтому для разнообразия я покажу вам сегодня весь процесс создания лисички, а так же мою выкройку)
А вот и она) Шила я из плюша, флиса черного и пушистого флиса белого(это он так в магазине назывался...а так на махровую ткань похоже)
 


Первым делом, конечно же раскрой) белый флис я старалась выкроить с такими же изгибами, как и на выкройке. То же касается и плюша для мордочки и пузика)
Вот здесь это хорошо видно)

Выкроила лапки из плюша и черного флиса, чтобы потом их сострочить) Почему флис...лапки очень тонкие и изящные, а флис замечательно выворачивается даже при таком изяществе=)
Потом сострочила белые части мордахи и брюшка с плюшиком...
Ну и лапки тоже)
Прострочила мордочку с одной стороны и брюшко...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС НА КЕФИРЕ «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» - В МЕРУ ВЛАЖНЫЙ, И К ЧАЮ, И С МОЛОЧКОМ — КРАСОТА! 26-02-2015 11:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс на кефире «Универсальный» - в меру влажный, и к чаю, и с молочком — красота!

Этот рецепт уходит корнями в женский коллектив, в котором работала мама моего мужа. Пользуюсь им лет 20. А уж на какие чудеса были способны женщины в кризисные 90-е! Ответственно заявляю, что кекс получается вкуснющий и, что немаловажно, очень большой.


Сколько ни пробовала других, но всегда возвращаюсь к нему — всегда все продукты под рукой, очень просто готовить и масса вариантов, каждый раз новый вкус. Можно было бы выложить десяток рецептов на этой основе. Надеюсь, что и вам он понравится.
[700x525]
загружено (5) (79x58, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА МАЛЫШКИ ВАЛЕНЬКИ . 17-02-2015 10:56

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

выкройка малышки Валеньки

 
Слова АВТОРА: Татьяна Паранчук
 
В преддверии праздника, дня Святого Валентина, хочу поздравить участников группы и поделиться с Вами мои дорогие, авторской выкройкой малышки Валеньки!!!
Пусть плюшевая радость, с большим сердечком на брюшке, появится в каждом доме:)) Ведь она создана для любви!

Р.s: выкройка дана с учетом припусков!
На припуски у меня уходит 2 мм, если Вы оставляете больше, то нужно прибавить нужные мм ...если при пошиве возникнут какие либо вопросы, с радостью отвечу. Свои вопросы пишем сюда: https://vk.com/topic-18348302_31569201

Всем любвииии 💌 💝 💕
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОЧЕК 13-02-2015 16:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ангелочек

ИСТОЧНИК


Для работы понадобится совсем немного ткани для рук и туловища, что-то белое и пушистое для крыльев и яркое и горячее для сердца. Ну и что-нибудь для одежды, хотя тут она совсем не важна, ведь ангелы имеют только крылья :)


[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОБЕЗЬЯНИЙ" ХЛЕБ С СЫРОМ 13-02-2015 16:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Обезьяний" хлеб с сыром

"Обезьяний" хлеб - замечательный, пышный и очень вкусный хлебушек. Название хлеба, как и его происхождение, до сих пор остается загадкой. Есть только версии. По одной из них хлеб так называется потому, что его едят, отламывая кусочки, и в этой ситуации человек напоминает особь обезьяны. По другой версии - хлеб напоминает плоды баобаба, которые очень любят обезьяны. Рецептов этого хлебушка множество, бывает он и сладкий, и несладкий, с различными добавками, но формовка всегда одинакова. Я предлагаю вам попробовать один из вариантов - "обезьяний" хлеб с сыром. Можно по желанию добавить еще чеснок - очень ароматно!
[700x466]
10 (26x23, 4Kb)Попробуйте испечь очень вкусный хлеб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНАЯ МАЗЬ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ - НАРОДНОЕ СРЕДСТВО 13-02-2015 16:57

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНАЯ МАЗЬ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ - НАРОДНОЕ СРЕДСТВО

Практически все на определенном этапе своей жизни сталкивались с таким неприятным явлением как боль в суставах. Она может появиться в самый неожиданный момент и значительно ухудшить качество жизни. Боль в суставах может быть проявлением, как серьезных заболеваний, так и небольших нарушениях в работе костно-мышечного аппарата. Избавиться от боли в суставах, в том случае, если она не является проявлением какого-либо серьезного заболевания, поможет известное народное средство.

Как избавиться от боли в суставах? – целебное средство
Рецепт приготовления целебного средств от боли в суставах: необходимо взять жидкую горчицу, соль, соду и мед, смешать все ингредиенты в равных пропорциях до образования однородной массы. Полученной смесью следует обильно смазать больной сустав, накрыть теплой тканью, перевязать – иными словами сделать компресс. Оставляем сустав в покое на один час, после чего смываем целебную мазь. Для лучшего эффекта следует делать комплекс процедур до трех раз подряд с перерывом в одну неделю.

[294x221]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКОВЫЙ ТОРТ - ЭТО СЧАСТЬЕ В КУСОЧКЕ ТОРТА! 13-02-2015 16:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маковый торт - это счастье в кусочке торта!

[300x200]
Надоело каждый раз покупать маковый пирог и не находить в нем мак? Приготовьте маковый пирог по этому рецепту.
Про этот торт могу сказать многое, но его все же лучше попробовать. Я большой любитель "Киевского торта". Однажды, поисках рецепта "Киевского" я наткнулась на этот торт. Он меня очень привлек простотой приготовления. С тех пор этот прекраснейший нежнейший торт стал моим любимцем!
[640x426]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Обязательно попробуйте! Я в этот торт просто влюбленa!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЕНТИШКА 11-02-2015 11:11

Это цитата сообщения Amigurumicom Оригинальное сообщение

Валентишка

автор - Евгения
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БРОШЕННЫЙ" БИСКВИТ ("BISZKOPT RZUCANY") - БИСКВИТ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ! 11-02-2015 11:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") - бисквит получается у всех!

Этот бисквит с какао я нашла на одном польском сайте, его еще называют брошенный бисквит. Такое название ему дали, потому что после выпечки его нужно бросить вниз, но обо всем по порядку. Это нужно для сохранения бисквитом формы после остывания.

Существует теория, что если "выгнать" пузырьки воздуха которые якобы есть в бисквите после выпекания, быстро и до остывания, бисквит сохранит форму. Миф или правда, технология действительно работает. Получается ровненький бисквит, который не опадает даже на 1 мм.
Итак, бисквит получается у всех! Поэтому разговоры о том что у меня не вышло, не принимаются. Пожалуйста, делайте все по рецепту и у вас все получится! И ни каких разрыхлителей и крахмалов.
[600x400]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)БИСКВИТ С КАКАО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Фуджико" - продуктов - минимум, очень экономный вариант к чаю 07-02-2015 21:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Фуджико" - продуктов - минимум, очень экономный вариант к чаю

Рецепт этих печений, один из тех, которые заносят в кулинарную книгу и активно используют! Выпечка получается изумительной! Чудесное печенье, рецепт которого я увидела в одном иностранном блоге. Судя по отзывам, печенье должно было получиться вкусном и я решила его испечь. Мне печенье понравилось. Оно представляет собой сочетание мягкости и рыхлости - идеальный вкус! Рецепт очень простой и быстрый...
[480x640]
[480x640]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Кому интересно попробовать, прошу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ — РЕЦЕПТ НА ВОДЕ, КЕФИРЕ, МОЛОКЕ, ВОДКЕ 06-02-2015 12:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для чебуреков — рецепт на воде, кефире, молоке, водке

Кто не любит чебуреки – бросьте в меня камень. Но даже и тогда я вам не поверю. Ммм… сочная начинка, золотистая хрустящая корочка, аромат, сбивающий с ног! Прямой путь к сердцу мужчины! И к моему тоже, кстати ( прощу учесть). Вот и не буду себе отказывать. А всем, кто со мною заодно, расскажу рецепты приготовления: тесто для чебуреков на молоке, воде, пиве, кефире, водке, как сделать его заварным. Ибо именно качество теста во многом определяет вкус самого нашего героя.


К тем, что продаются на улицах сомнительными личностями, я не слишком доверяю. Только иногда удержаться просто невозможно. Грешу, признаюсь честно, слишком аппетитно все выглядит. Но чаще я беру себя в руки, быстро бегу домой и приступаю к приготовлению.

Даже самые неопытные руки способны приготовить тесто для чебуреков – провала не будет никогда! Нужно лишь точно следовать рецепту и знать некоторые хитрые хитрости. И еще: нужно выбрать, какое тесто вы будете делать, ведь сейчас видов теста настолько много, что немудрено растеряться.
Самое распространенное тесто – вода, мука, соль, растительное масло. Только это не слишком интересно. Поэтому многие хозяйки делают его на пиве, кефире, молоке, с водкой, заваривают кипятком, добавляют яйцо – и все это очень вкусно!

У правильного чебурека тесто получается тонкое, эластичное, при жарке красиво пузырится, при поедании хрустит. Начинки много, но и слишком большое количество тоже не нужно класть. Но все по порядку…

[700x525]
10 (26x23, 4Kb)ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ – РЕЦЕПТЫ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ ПОДУШКИ, ОН ЖЕ СТЁГАНОЕ ОДЕЯЛО! 06-02-2015 11:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог Подушки, он же Стёганое Одеяло!

Оригинальный, нарядный шоколадно-творожный пирог с интригующим названием «Подушки» очаровал меня с первого взгляда!Иногда его ещё называют «Стёганое одеяло». Интересное имя для пирога, не правда ли? И сам пирог необычен по своему дизайну! Шоколадные квадратики – это бисквитное тесто с какао: пышный, как бисквит, но более простой. А светлые полоски – это линии, нарисованные творожным тестом. В процессе выпекания бисквит подходит, а более тяжёлое творожное тесто «тонет» в нём, и получается эффект «стёганого одеяла».

[560x420]
[508x381]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Уверена, и Вам тоже захочется испечь такую красоту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "БОЖЬИ КОРОВКИ" 06-02-2015 11:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки "Божьи коровки"

Заболела я этими пинетками

 [показать] 
 [показать]
  [показать] 

Это работа Katyshka  с http://www.babyblog.ru 

Ниточки Джинс, крючок 2,1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДВЕДИЦА ВАСИЛИСА АВТОРСКАЯ ВЫКРОЙКА АННЫ СТАРОВЕРОВОЙ 06-02-2015 11:43

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Медведица Василиса Выкройка

Авторская выкройка Анны Староверовой

[300x400]

Выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии