• Авторизация


Бант на выписку из роддома 04-09-2015 16:00

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Бант на выписку из роддома

Бант на выписку из роддома


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бостонский пирог с заварным кремом - получился душевным и роскошным!!! 25-08-2015 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бостонский пирог с заварным кремом - получился душевным и роскошным!!!

Никто не знает, почему его называют пирогом. На самом деле, это самый настоящий торт с чудесным воздушным бисквитом, заварным кремом и шоколадной глазурью. Такой торт был визитной карточкой отеля Boston’s Parker House в середине 19 столетия и до сих пор является официальным десертом штата Massachusetts.

Я люблю готовить классические, культовые блюда из разных стран, и поэтому этот пирог давно был у меня в планах. И, надо сказать, получился он прекрасно!
Бисквитный корж был очень легким, воздушным, "дырчатым";
ванильный заварной крем вышел умеренно сладким, нежным, но не слишком жидким; шоколадный ганаш получился душевным и роскошным.
[640x402]

[640x449]
Пирог было несложно испечь и собрать, он не подгорел, хорошо пропекся, легко нарезался, держал форму, прилично выглядел. И, конечно, все три его компонента прекрасно гармонировали друг с другом - не случайно же этот десерт стал настоящей классикой и не сходит с прилавков кондитерских уже более 150 лет! Так что это хороший, надежный рецепт. Рекомендую!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Пирог прост в приготовлении и изумителен на вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодний подарок на 2016 год — Салатовая Мартышка. 25-08-2015 17:17

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Новогодний подарок на 2016 год — Салатовая Мартышка.

Автор: Татьяна Степкина.
[700x700]
Описание простое, вяжите игрушки своими руками на Новый год с удовольствием!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартышка. 25-08-2015 17:17

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мартышка.

[524x700]


Автор - Маргарита Яковлева.



Игрушка с каркасом из проволоки 1,5 мм. Основные нитки – Пехорка «детский каприз» 50% меринос, 50% фибра, бежевые нитки – «Джинс» х/б.





Сокращения:
сбн – столбик без накида,
вп - воздушная петля,
ка - кольцо амигуруми,
уб- убавка,
пр – прибавка.
Вяжем по спирали, набиваем по мере вязания.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая обезьянка. 25-08-2015 17:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Маленькая обезьянка.

[400x604]

Автор - Виктория Самборская.

Дорогие мои друзья, вот и готов мой мастер-класс обезьянки. Игрушка не сложная, можно в принципе связать за день, а можно и за пару часов.
Ростом получается 16 см, образ вправе придумать, какой захотите.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный мишка от Алёны Лугановской 20-08-2015 08:33

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Вязаный мишка от Алёны Лугановской


[420x560]


Для работы потребуется:
1.Акрил детский примерно 40-60гр. (400м*100гр).Чем толще нить, тем больше получится игрушка.
2.Крючок 1,5см
3.Прочные нитки ( для пришивания деталей) в цвет пряжи.
4.Игла для игрушек (можно заменить обычной иглой большой длины) и для обычного шитья.
5.Синтепух или холофайбер (для набивки)
6.Шерсть для валяния(совсем немного, примерно 10-20 гр), игла для валяния
7.Стеклянные глазки, носик.
8. Ткань,кружево и подвеска для платья.
9. Пастель и тонкая кисточка для тонирования.

Смотрим ОПИСАНИЕ с подробными ФОТО в БЛОГЕ мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарик + шарик 19-08-2015 05:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шарик + шарик.

Автор: Sabrina Somers. Перевод: Ксения Куваева.
[700x480]
Описание:
http://vk.com/doc159608462_412850161?hash=753d402913d0b5a8f8&dl=629b2bf6c121743ddc
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком УЛИТКУ. Описание 18-08-2015 20:40

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Вяжем крючком УЛИТКУ. Описание

Вяжем крючком УЛИТКУ. Описание

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка 18-08-2015 20:34

Это цитата сообщения забывака Оригинальное сообщение

Без заголовка

Для зайцеводства нам понадобиться:
300 грамм толстой пряжи. 
Крючок№ 3,5-4,0. Здесь подбирайте кому как удобно вязать. Главное, чтобы не было видно просветов!
Наполнитель
Две черных бусины для глаз. диметром 0,6-0,8мм
Остатки черной пряжи для вышивки мордочки
Немного розовой пряжи Мулине или любой другой хлопковой пряжи для вышивки носа. Плюс к этому я использовала небольшой кусочек розового фетра. Так вышивка выглядит намного аккуратнее, а носик получается выпуклым.
Для одежки:
50 грамм пряжи оливкого цвета или любого другого цвета. Я брала Джинс от ЯнАрт. 
Спицы №3-3,5
Немного пряжи голубого цвета
2 метра шнурка
6 деревянных бусин, диаметром 1,5см

Ну что, пожалуй, я начну исследовать нашего зайку))))
Голова-туловище:
1 ряд: 6 петель в кольцо амигуруми
2 ряд: 6приб = 12п
3 ряд: (приб, 1сбн) * 6 раз = 18п
4 ряд: (приб, 2сбн) * 6 раз = 24п
5 ряд: (приб, 3сбн) *6 раз = 30п
6 ряд: (приб, 4сбн) * 6 раз = 36п
7 ряд: (приб, 5сбн) * 6 раз = 42п
8 ряд: (приб, 6сбн) * 6 раз = 48п
9 ряд: (приб, 7сбн) * 6 раз = 54п
10-17 ряд: 54сбн = 54п
18 ряд: (уб, 7сбн) * 6 раз = 48п
19 ряд: (уб, 6сбн) * 6 раз = 42п
20 ряд: (уб, 5сбн) * 6 раз = 36п
21 ряд: (уб, 4сбн) * 6 раз = 30п
22ряд: (уб, 3сбн) * 6 раз =24п
23-25 ряд: 24сбн = 24п
Голову набить достаточно плотно наполнителем.
26 ряд: (приб, 3сбн) * 6 раз= 30п
26- 42 ряд: 30сбн = 30п
43 ряд: (уб, 3сбн) * 6 раз = 24п
44 ряд: (уб, 2сбн) * 6 раз = 18п
45 ряд: (уб, 1сбн) * 6 раз = 12п
46 ряд: 6уб = 6п
Тело получается в виде длинной тонкой колбасы)
Девочки, милые!! Я очень извиняюсь!!! Действительно в ушках ошибка!
Ушки:
1 ряд: 6 петель в кольцо амигуруми
2 ряд: (приб, 3сбн) * 3 раза = 9п Здесь нужно (приб. 1сбн)*3раза = 9п!!!!!
3 ряд: (приб, 4сбн) * 3 раза = 12п Здесь нужно (приб. 2сбн) *3 раза = 12п!!!!

Передние лапки:
1 ряд: 6 петель в кольцо амигуруми
2 ряд: 6приб = 12п
3 ряд: (приб, 3сбн) * 3 раза = 15п
4-6 ряд: 15сбн = 15п
7 ряд: (уб, 3сбн)* 3 раза = 12п
8 ряд: (уб, 2сбн) * 3 раза = 9п
В лапку добавить наполнителя, но чтобы она не была очень плотной. Далее вязать без наполнителя.
9-24 ряд: 9сбн = 9п
25 ряд: (уб, 1) *3 раза = 6п
26 ряд: уб, 4сбн = 5п
Стянуть оставшиеся петли.

Задние лапки:
1 ряд: 6 петель в кольцо амигуруми
2 ряд: 6приб = 12п
3 ряд: (приб, 1сбн) * 6 раза = 18п
4-6 ряд: 18сбн = 18п
7 ряд: (уб, 3сбн)* 3 раза = 12п
8 ряд: (уб, 2сбн) * 3 раза = 9п
В лапку добавить наполнителя, но чтобы она не была очень плотной. Далее вязать без наполнителя.
9-24 ряд: 9сбн = 9п
25 ряд: (уб, 1) *3 раза = 6п
26 ряд: уб, 4сбн = 5п
Стянуть оставшиеся петли.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компания лесных зверей: лисы,волка,медведя от Полины 18-08-2015 20:22

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Компания лесных зверей: лисы,волка,медведя от Полины

Компания лесных зверей: лисы,волка,медведя от Полины
 
 
Жми! [205x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пошиву бегемотиков:) 18-08-2015 20:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по пошиву бегемотиков:)

[показать]

[показать]

[400x602]

[400x599]

 Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо на зиму - 30 рецептов с фото 18-08-2015 20:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лечо на зиму - 30 рецептов с фото

Читать рецепты лечо на зиму
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное тесто для пирожков и пирогов. 18-08-2015 20:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное тесто для пирожков и пирогов.

Не говоря о том, что это очень вкусное тесто для пирожков и пирогов, пиццы, как в сладкой, так и несладкой выпечке, так оно ещё и готовится очень просто и быстро. Его, просто, необходимо добавлять в свои кулинарные закладки. Попробуйте! Вам обязательно оно понравится в любой выпечке. Я его уже испробовала - советую!


[550x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный кекс 18-08-2015 19:53

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Тыквенный кекс

3,5 стакана пшеничной муки

2 стакана сахара

0,5 кг тыквы

1 стакан растительного масла

4 яйца

0,5 стакана коричневого сахара

100 г сахарной пудры 

2 столовые ложки молока

3 чайные ложечки разрыхлителя

1 чайная ложка корицы

1 чайная ложка соли

0,5 чайные ложечки пряной гвоздики

0,5 чайные ложечки мускатного ореха

0,5 чайные ложки перца черного душистого

[400x300]

Тыкву очистим, нарежем кубиками, запечем в духовке до мягкости (примерно 20 минут), измельчим в пюре. Смешаем муку с разрыхлителем, пряностями и солью. Яйца взобьем с сахаром. Добавим растительное масло, тыквенное пюре, мучную смесь и перемешаем.

Готовое тесто выльем в смазанную маслом и слегка присыпанную мукой форму для выпечки. Отправим в разогретую до 180 градусов духовку. Кекс выпекается около 1-го часа или чуточку больше. Тыквенный кекс польем глазурью из молока и сахарной пудры. Охладим и порежем на порции.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны на зиму - 30 рецептов с фото 18-08-2015 19:44

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму - 30 рецептов с фото

Читать рецепты баклажанов на зиму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебные бездрожжевые отрубные булочки на кефире 18-08-2015 19:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Хлебные бездрожжевые отрубные булочки на кефире

[350x263]

 

Немного изменила состав,и булки получились еще вкуснее предыдущих:)....

 

Я очень довольна,это мой самый удачный опыт  хлебопечения:))..

 

Состав:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные слоёные мини-пирожочки - разлетаются быстро, как семечки! 18-08-2015 19:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постные слоёные мини-пирожочки - разлетаются быстро, как семечки!

Попробуйте миниатюрные пирожочки из постного слоёного теста и начинкой из зелёного лука – Вам понравится! И конечно, они намного вкусней и полезней чипсов-сухариков.
[560x420]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее тесто на пиццу 18-08-2015 15:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейшее тесто на пиццу

Приветствую Вас, читатели моего дневника. Я расскажу Вам о приготовлении теста самого популярного блюда в мире – пиццы. Ведь ее любят все – от мала до велика.

Для многих остается секретом, как быстро сделать тесто на пиццу, чтобы она получилась, как в итальянских ресторанах. Я помогу Вам в этом, поделюсь подборкой лучших рецептов быстрого, вкусного теста. А Вы выбирайте, какое приготовить на свое усмотрение. Но советую попробовать все и порадовать своих близких великолепной средиземноморской кухней.
[468x323]

загружено (72x96, 3Kb)Вкуснейшее тесто на пиццу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем волка по мотивам мультфильма «Жил был пёс» 18-08-2015 15:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шьем волка по мотивам мультфильма «Жил был пёс»

МАСТЕР-КЛАСС


[469x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок амигуруми крючком 18-08-2015 15:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Медвежонок амигуруми крючком

[488x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии