• Авторизация


МК шапочка-шлем 29-09-2015 12:35

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

МК шапочка-шлем

[показать]
Автор Tata0373

Вариантов вязания шлема множество. Можно вязать снизу вверх, сверху вниз или из нескольких деталей. В нашем случае мы разберем вязание шапочки от овала лица.
 



Шапочка на возраст 3-4 года, на обхват головы 50-52 см. Для вязания нам потребуется пряжа Пехорская мериносовая 50-% акрил, 50% шерсть 100гр - 200м ( из рассчета на изделие 120гр, чуть больше 1 мотка). Спицы ( я использую круговые) 3,0; 3,5; крючок 2,5 или 3,0.

Основные узоры: резинка 1*1, фантазийный узор согласно схеме. Образец узора и условные обозначения на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "Кошка" описание + МК ушек 29-09-2015 12:11

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка "Кошка" описание + МК ушек

работу выполнила  ксения трубникова
Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1,5 мотка серого и немного розового цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада - флис - в тон к нашей шапочке. Крючки №2, №2,5 и игла с тупым концом для пришивания деталей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слон или мамонт 29-09-2015 11:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Слон или мамонт


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ СВЕТЛАНЫ НОВОСЕЛОВОЙ. Описание. 29-09-2015 11:56

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ СВЕТЛАНЫ НОВОСЕЛОВОЙ. Описание.


[428x604]
[431x604]
[434x604]

https://vk.com/club89131472?w=wall-89131472_12968%2Fall

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Роза" 29-09-2015 11:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

[426x604]
[434x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "анютины глазки" 29-09-2015 11:54

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комплект "анютины глазки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки для малышки 29-09-2015 11:53

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки для малышки


Описание автора:

Для детских тапочек к-во петель зависит от пряжи, от крючка, от размера ноги .... тут 14 см нога, пряжа супер мерино и крючёк 1,4 ... набирала 25 петель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 моделей пинеток с описаниями 29-09-2015 09:46

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

1000 моделей пинеток с описаниями

Эта подборка - результат сотрудничества рукодельниц со многих стран. Они мне все присылают, а я организую материал в галерею для удобного просмотра. Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=8

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни.



1.
[700x366]

2.
[700x429]

3.
[700x319]

4.
[700x396]

5.
[700x334]

6.
[700x435]

7.
[700x435]

8.
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей 29-09-2015 09:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пинетки,а настоящие произведения искусства 29-09-2015 09:44

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Не пинетки,а настоящие произведения искусства

 

[350x322]   [350x335]
   [350x303]   [350x263]
  [350x344]   [350x348]

отсюда

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц 29-09-2015 09:43

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение

Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц

 

Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!

[400x300] [400x267]
  [400x498]   [400x533]
  [400x267] [400x314]

 

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

 

[показать]

 

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме
[показать]

Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]

Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
получается плотненькая подошва (но повторю - не для улицы!!!)
[показать]

Пятка

Далее начинаю делать пятку с ремешком по схеме
[показать]

1-ый ряд: 3 в. п. подъема, 4 с/сн, 16 в. п., 5 с/сн и 20 в. п. для ремешка
[показать]

2-ой ряд: 1 в. п. подъема, и делаю с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца (хочу обратить внимание, что на схеме которую я нарисовала, может показаться, что в углу между ремешком и пяточкой столбики провязаны вместе, это просто я нарисовала неудачно - петля в петлю никаких убавлений!)
[показать]

3-ий ряд: 3 в. п. подъема, с/сн в каждую петлю предыдущего ряда (в углу никаких убавлений повторю, схему так нарисовала). В конце ремешка выполняю отверстия для пуговиц по схеме, сразу несколько. Но если вы сразу можете примерять, то сделайте отверстия для пуговицы в нужном вам месте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам 29-09-2015 09:37

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки 29-09-2015 09:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пинеточки

Вот и еще пинеточки связались. Для малыша и малышки.

Сами пинетки вот по этой схеме вязала knitka.ru/9737/vyazanye-spicami-pinetki-rabota-svetlany-2.html вязала. А ушки отсюда http://parijanka.info/component/content/article/1478--56-phil-1423

А голубые отсюда брала описание

http://krasivie-detki.ru/?p=1573#more-1573

 

[700x451]

[700x525]

[700x499]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с косами для мальчика. МК от Надежды Волковой 29-09-2015 09:24

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Свитер с косами для мальчика. МК от Надежды Волковой

[показать]

 

Свитер с косами для мальчика на рост 110.

Пряжа Нако бамбино в 2 сложения, ушло 11, 5 мотков, спицы 3,5 и 4,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ МЫШКИ 29-09-2015 09:24

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ МЫШКИ.


 

1.
[700x493]

2.
[700x451]

3.
[700x444]

4.
[700x525]

Сами пинетки вязала вот по этой схеме http://knitka.ru/9737/vyazanye-spicami-pinetki-rabota-svetlany-2.html

А ушки вот по этому описанию http://parijanka.info/component/content/article/1478--56-phil-1423

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Лягушата" 29-09-2015 09:16

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки "Лягушата"

[показать] [показать] [показать] [показать]
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1459498-1-1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" 29-09-2015 09:16

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег"

1.Белый свитер из пряжи Ангора RAM - 350 г. Спицы № 2.
Берет к свитеру - комплект. Про берет подробнее здесь
http://stranamasterov.ru/node/141577
Про пряжу Ангора RAM http://stranamasterov.ru/node/108869

Узор.

Схема узора "Цветочные корзинки"

 

Узор «Цветочные  корзинки»

Пряжа применяется тонкая и средней толщины. Количество петель кратна 18 плюс 2 крайние петли. Для образца набираем 38 петель.

1 ряд (изнаночная сторона) – 2 изнаночные, 13 лицевых, 3 изнаночные.

2 ряд – 3 изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,

1 лиц., накид, 1 лиц.,  накид, 4 петли вместе лицевой, 2 изнаночные.

3 ряд – 2 лиц., 13 изн.,3 лиц.

4 ряд – 3 изн.,13 лиц., 2 изн.

5, 7 и 9 ряды вяжут, как 3 ряд.

6 ряд – как 2 ряд.

8 ряд – как 4 ряд.

10 ряд – 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 петли вместе лицевой, 5изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц.,  накид, 1 лиц.,   накид.

11 ряд – 6 изн., 5 лиц., 7 изн.

12 ряд – 7 лиц., 5 изн., 6 лиц.

13, 15, 17 ряды вяжут, как 11 ряд.

14 ряд – как 10 ряд.

16 ряд – как 12 ряд.

Узор повторяют с 2 ряда.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ..МК 29-09-2015 09:15

Это цитата сообщения Урания--- Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ...МК

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ..МК

[570x428]
Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом:

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)

8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.

Жгут перекручивала через 10 рядов.

Связать 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и

провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.

В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.

Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.

Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.

Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.

Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.

По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.

У вас получится складочка куда протяните веревочке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка-шлем спицами. Видео в 2-х частях 29-09-2015 09:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем спицами. Видео в 2-х частях

Автор видео Valentina Podolskaya предупреждает: "ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжите образец и только по нему делвйте рассчет. Шапочка, связанная автором из "Семеновской пряжи" Classic Line (392м/100г, 50% шерсти и 50% акрила) после стирки немного растянулась, хотя была выстирана по всем правилам. Так что не поленитесь и свяжите образец!" 



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком шапочку-мышку.МК 29-09-2015 09:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вяжем крючком шапочку-мышку.МК

Автор МК:
Екатерина Милая (Тишкова) (MilayaEV)

Итак, для начала снимем необходимые мерки:

  1. Окружность головы.
  2. Глубина шапочки (меряется от мочки одного уха до мочки другого через макушку).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии