Посмотрите на эту красоту, которую Вашему вниманию представила Людмила Сорокина. Отличное описание, прям сразу хочется связать такой кардиган для девочки. Если у Вас есть кому связать такой наряд, то за работу!
[показать]
пряжа для вязания
( в моём варианте пряжа Картопи)
спицы №3 крючок №1,6
Опубликовала Наталия_Курск
[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/
[показать]
автор Мамины Детки
МК по пинеткам-туфелькам создан на основании замечательного МК Пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой, по-этому ни на какое авторство я не претендую, просто делюсь своими небольшими наработками и некоторыми секретами в вязании крючком.
Вот они пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой. МК по ним можно посмотреть здесь http://handmadenatasha.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html
[показать]
Итак, начнем
[показать]
Пинетки-туфельки "Милые бантики" я вязала из Пехорки "Хлопок натуральный", 400 м. в 100 гр., крючком Кловер 2 мм. Отделка Кировский "Ирис", крючок Кловер 1,75 мм. Длина подошвы получилась 9,5-10 см. на возраст 3-6 месяцев.
[500x375]
[500x657]
[500x304]
[640x480]
Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
при написании данного материала использовала материал c этого сайта http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/
там же можно просмотреть видео.Необходимые материалы:
30 гр. ниток (нитки под крючок №3)
крючок 2 и 2,5 мм
4 шт. пуговиц
[показать]