• Авторизация


Енот-полоскун во всей своей красе 02-11-2015 08:51

Это цитата сообщения Люблю_амигуруми Оригинальное сообщение

Енот-полоскун во всей своей красе

[показать]

 

 

 

 

 

Енот-полоскун

 

во всей своей красе

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасный кухонный суперочиститель всего из двух ингредиентов 02-11-2015 08:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безопасный кухонный суперочиститель всего из двух ингредиентов

Всего 2 ингредиента, которые всегда есть дома под рукой. Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. - Натрите губкой. 

 

[показать]

Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд! Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!   econet.ru

опубликовано в рубрике подсказки для жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка «Аленький цветочек» 01-11-2015 09:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка «Аленький цветочек»

[403x635] [403x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный зигзагообразный узор крючком 01-11-2015 09:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Интересный зигзагообразный узор крючком

Схема подойдет для вязания пледов, покрывала, ковриков и подушек

[показать]

123767227_3731083_99130157_Dalee7 (200x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарик Нюша 01-11-2015 09:00

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Смешарик Нюша


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик-дурашка и его подружка 01-11-2015 08:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Снеговик-дурашка и его подружка


[показать]

                                           ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарик Лосяш 01-11-2015 08:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Смешарик Лосяш


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, варежки (много) 01-11-2015 08:56

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Носки, варежки (много)

Фотографии в альбоме «Kiti», автор deguciai на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусный киевский торт " Акилежна" 01-11-2015 08:53

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Невероятно вкусный киевский торт " Акилежна"

Невероятно вкусный киевский торт " Акилежна"

Для песочного теста
-2 желтка
-180 гр сахара
-150 гр сливочного масла маргарина
-1 ст.ложка водки или ром
-1 пачка разрыхлителя
-400 гр муки-500 гр все зависит от вашей муки
-1-2 ст.ложки сметаны

Для безе:
-4 белка (Для своего торта я взяла 6 белков)
-1 ст рубленных грецких орехов или лесные орешки
-1 ст.ложка картофельного крахмала (не обязательно)
-200 гр сахара.(300 гр)

Крем:
-500 мл.молока
-4 ст.л.муки
-1 ст.ложка крахмала
-150 гр сахара
-1 п.ванильного сахара
-300-350 гр масла(масло можно уменьшить)
-100 гр.белого шоколада (можно без шоколада)

Способ приготовления безе:

Приготовить безе из указанных продуктов.
В Взбитые белки добавить порубленные грецкие орехи.
Аккуратно перемешать чтоб не осели белки.
Добавлю от себя.Духовка у меня электрическая, терморегулятор температуру выставляет от цифры 1 до 10.Для безе выставляю на цифре 4 и сушу безе 2-2.5 часа.Пробовала на 5 безе выпекается быстрее , цвет получается кремовый.Правда, на вкусовых качествах не отражается.Мне больше понравилось сушить на 4 безе просушивается идеально.

Безешки можно сушить целым коржом или выкладывать кондитерским мешочком.
Песочные коржи:

Холодное сливочное масло перетереть с просеянной мукой и разрыхлителем.
Желтки растереть с сахаром и водкой.
Соединить муку с желтками и замесить сметаной.
Тесто должно быть мягкое и раскатываться скалкой.
Если получилось жиже чем надо ,добавить муки ,аккуратно чтобы не получилось очень жестким .
Тесто поделить на два коржа и выпекать до золотистого цвета при температуре 200 ГР.7-10 минут.
Ориентируйтесь по своей духовке.
Выпеченные коржи аккуратно переложить с противня на поднос так как тесто очень хрупкое и ломкое.
Размер моей формы 22 х 30 см.
Если выпекаю торт в форме побольше 28х34(как для гостей) безе выпекаю из 6-8 яиц.
Коржи остывают ,можно варить заварной крем.

Крем представляет из себя смесь ванильного заварного крема и сливочного масла .
Итак, нужно сварить заварной крем.

250 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
250 гр молока взбить с мукой (мука должна быть хорошего качества ,чтоб крем получился хорошей консистенции)а не разползающийся
и ввести в кипящее молоко,
Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.

По желанию добавить белый шоколад.
Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры или в холодильник .

Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром в пышную массу.По желанию добавить 1 ст.ложку рома.
Остывшую (ХОЛОДНУЮ)!!!!!заварную кашицу взбить миксером и соединить с маслянной массой.
Взбить миксером до пышной массы .
Крем должен получиться плотным стоячим и воздушным .
А не жидким !
Сборка торта:

Песочный корж намазать готовым кремом
сверху безешный корж или безешки (можно слегка покрошить чтоб больше поместилось безешек между песочными коржами)
+крем +песочный корж.
Бока торта украсить кремом кусочками безе ,крошкой из песочных коржей и миндальной стружкой.
Очень много всего тут написано,на самом деле торт делается очень легко.
Если готовить его поэтапно.
Например заранее можно и за неделю насушить безешки (хранить в полиэтиленовом кулечке,чтоб воздух не попадал)
На следующий день испечь песочные коржи.
Третий день сварить крем и собрать торт.

Опробовав торт на следующий день хочу добавить ,что пеку торт уже больше двадцати лет,и в этот раз в коржи добавила не водку а ром,мне понравилось больше,коржи остаются сухими и хрустящими.

Приятного аппетита!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРОЩЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК (8 порций) 01-11-2015 08:42

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

УПРОЩЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК (8 порций)

УПРОЩЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК (8 порций)

Калорийность 1 порции - 120 ккал

Для теста:
🔹 2 столовые ложки просеянной муки
🔹 2 яйца
🔹 1 столовая ложка сахара
🔹 0,5 чайной ложки какао

Для крема:
🔹 400 г обезжиренного творога
🔹 3,5 чайных ложки желатина
🔹 1 столовая ложка сахара (вместо сахара можно добавлять любое варенье)
🔹 1 чайная ложка ванилина

Способ приготовления:
Смешать все приготовленные для бисквита ингредиенты и выпекать при температуре 180 градусов. Приготовленный корж пропитать (взять немного любого сиропа или развести немного сахара в небольшом количестве воды).
Желатин залить для набухания небольшим количеством воды. Затем добавить по желанию сахар и ванилин. На водяной бане практически довести до кипения.
Творог взбить и положить туда приготовленный желатин. При желании можно добавить остатки ликера для пропитки или варенье.
Выложить образовавшуюся массу на пропитанный бисквит и оставить в холодильнике на целую ночь.
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Минни Маус (Minnie Mouse) 01-11-2015 08:33

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка Минни Маус (Minnie Mouse)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мягкую игрушку Свинку Пеппу 01-11-2015 08:32

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Шьем мягкую игрушку Свинку Пеппу

Для шитья нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- флис розовый, темно-розовый, красный, белый, черный;

- наполнитель синтепон;

- нитки;

- ножницы;

- резинка обычная.

Для начала рисуем выкройку (можно распечатать или срисовать с экрана).

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из тыквы 01-11-2015 08:30

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы
1.Воздушная запеканка из тыквы с манкой.



[450x290]
Прелесть этой запеканки не только в нежной текстуре, но и в ее практичности. Блюдо полностью сохраняет свои вкусовые качества даже в холодном состоянии. Это позволяет брать ее с собой на работу в качестве легкого обеда. Если под рукой не окажется блендера, можно просто размять тыкву с сахарной пудрой с помощью вилки.

Ингредиенты:

400 г тыквы;
100 г манной крупы;
3 ст. л. сахарной пудры;
40 г изюма;
1 яйцо;
Сливочное масло.

Способ приготовления:

Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками.
Отварить тыкву в слегка подсоленной воде, затем остудить.
Добавить яйцо и пудру, взбить все блендером.
Продолжая взбивать, добавить манную крупу.
Изюм хорошо промыть или подержать в кипятке, добавить в общую массу.
Форму для выпечки смазать маслом и немного притрусить манной крупой.
Выложить тыквенную массу в форму и запекать 40 минут при 170-180 градусах.

http://ok.ru/vkusnostitut/topic/64391965666244
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Дамские пальчики» 01-11-2015 08:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье «Дамские пальчики»

Печенье савоярди или Дамские пальчики приобрело свою популярность благодаря итальянскому десерту тирамису. Хотя, если включить немного фантазии, то на его основе можно приготовить много других вкусных десертов. Так будет достаточно в бокал выложить слой печенья, немного заварного крема и свежих ароматных ягод или фруктов и праздничный десерт будет готов. А еще такое печенье можно просто подать с чашечкой черного кофе и насладится его вкусом. Огромный плюс этого печенья в том, что готовится оно легко и быстро. Весь процесс у вас займет около получаса.
[600x397]

0_1b6a13_ced065f_L (100x60, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка «Далматинец» 01-11-2015 08:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детская шапочка «Далматинец»

Вам понадобится:
Шерстяная нить белого и черного цвета (остатки розовой пряжи)
— Две черные пуговицы для глаз и большую белую пуговицу.
Крючок размером 5мм
— Игла с широким ушком

Обозначения:
ВП. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
Убавление — столбик без накида в две петли с одной вершиной
СН – столбик с накидом
ПСН – полустолбик с одним накидом

Плотность вязания : ширина 5 см = 7 петлям, высота 5 см = 4 ряда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Салфетки с анютиными глазками 01-11-2015 07:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Салфетки с анютиными глазками

Вязание крючком. Салфетки с анютиными глазками

[700x447] [700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка красивых и простых узоров крючком 01-11-2015 07:58

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Подборка красивых и простых узоров крючком

[показать]

Довольно симпатичная на мой взгляд подборка, "Гусинные лапки" в источнике были представлены очень криво и не полностью, поэтому нашла полный МК, полностью его и включила, не удивляйтесь что такое длинное описание. (С.З.)

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая петля для больших пуговиц 01-11-2015 07:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Невидимая петля для больших пуговиц

Часто в вязаных застегиваемых изделиях петлю для пуговицы вяжем очень просто: две петли вместе и накид. Такая петля для пуговиц получается очень аккуратная, маленькая и невидимая. Но для такой петли и пуговицы должны быть небольшие. Что делать, когда пуговицы гораздо больше, планка - шире, а само изделие - пальто, большой свободный кардиган или большие пуговицы определены самим дизайном, а в то же самое время хочется, чтобы петли для пуговиц были красивые, аккуратные и незаметные.

Этот метод невидимой петли для больших пуговиц я разработала для планок платочной вязки, но он подходит также и для планок жемчужной вязки и риса. Петля получается горизонтальная и вяжется на двух, трех и на большее количество петель по надобности. В первой фотографии стрелками показаны петли для пуговиц из двух петель (они и в правду чуть видны), в третьей фотографии, на образце, петля для пуговицы связана из трех петель. Невидимость такой петли для пуговиц обусловленная еще и тем, что петли для самой дырки закрываются и набираются в том же самом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляйтесь, дамы и господа, схемы варежечек 01-11-2015 07:56

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Утепляйтесь, дамы и господа, схемы варежечек

http://www.stranamam.ru/post/10501994/

Скоро зима! Да-да-да! Пора связать себе пару варежек, да понаряднее  [показать]  [показать]  [показать] а я вам схемок нарыла! Красивые, загляденье! Вот, берите, в норки тащите и вяжите!

 


 

[\
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная снежинка с пико 01-11-2015 07:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаная снежинка с пико



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии