• Авторизация


Мой Отдых в АГУДЗЕРАХ 2011 02-08-2011 07:54

Это цитата сообщения Агудзера Оригинальное сообщение

Мой Отдых в АГУДЗЕРАХ 2011

4491506_4416559_15316644 (120x120, 7Kb)

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Ну жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.

----------------------------------------------------------------

ОТЗЫВЫ. ОТДЫХ В АБХАЗИИ 2011 - АГУДЗЕРА (ЦЕНЫ)

Как уже писал ранее, в этом году все-таки я получил свой долгожданный отпуск, и к моей радости он выпал на летнее время. Глядя на то, как весь июнь - у нас шпарили постоянные ливни, было решено ехать на море! Куда именно вопрос не возникал, после первой поездки в Абхазию дикарем в прошлом году - я просто безумно влюбился в эту красивую и чудесную страну. Тем более учитывая мой не сильно огромный бюджет на отдых, и до сих пор не полученный загранпаспорт — отдых в Абхазии был самый лучший вариант для меня! Далее следует первая часть моего отзыва - отдых в Абхазии 2011.

Итак мы небольшой, но очень позитивной компанией - выдвинулись на машине из Самары по направлению Агудзера Абхазия (отдыхать, снова решили, в уже можно сказать родном для сердца поселке Агудзера, очень теплые ощущения остались после прошлой поездки). Уже на границе Россия-Абхазия мы еще раз весело порадовались, что не прогадали с местом и временем нашего отдыха — погода стояла просто расчудесная, играющие на солнце зеленые макушки гор и яркие улыбки загорелых местных жителей - приятно радовали глаз!

[показать]

На той стороне нас уже ждал Вадик, доброй души человек — веселый и отзывчивый абхазец, у которого снимали жилье в прошлый раз (частный сектор) - И с которым практически сразу сдружились .) Мы заранее позвонили ему и он встретил нас у самой границы. И вот мы уже мчимся по колоритным улицам города Гагры, наблюдая эти невероятные пейзажи: заросшие зеленью здания древней постройки на фоне зеленых гор, яркие цветущие сады с огромными пальмами, практически пустынные пляжи (сильно радовало, особенно на контрасте после того как в Сочи наблюдали этот ужасный муравейник на пляжу) и конечно необыкновенного цвета море!

[показать]

Доехав до Агудзер, не разбирая сумок полетели на море — замечательный факт, что лететь совсем недолго, от дома Вадика буквально 100 метров до моря. Дальше следует непередаваемое количество ярких эмоций и криков, которые сложно воссоздать текстом! Уверен вы все примерно понимаете о чем Я, из душной и дождливой Самары на Море, в самый центр жаркой и влажной Абхазии! Учитывая, что буквально 5 дней назад я потел в офисе, сидел и нервно щелкал по клавиатуре — а теперь я здесь в Агудзерах — Непередаваемы Ощущения!

Теплое Море, Необыкновенные Горы, Яркой Красоты Пейзажи, Свежие Фрукты, Вкусные Домашние Вина и менее вкусная Чача, Абхазская Аджика и Мед, а также Домашние Сыры и множество блюд национальной кухни (причем цены на еду и алкоголь просто смешные - на многое в разы дешевле чем у нас в Самаре, можно вообще ни в чем себе не отказывать) национальные песни и танцы и конечно гостеприимные Абхазы - все это непременно ждет вас на курортах Абхазии.

Продолжение рассказа о нашем отдыхе в Абхазии напишу в следующих моих постах, потому как есть много чего рассказать и показать о путешествии по этой чудной стране ( поэтому записываемся в ПЧ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио — новое расширение для Opera 02-08-2011 06:49

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Радио — новое расширение для Opera

[показать]

Радио — новое расширение для Opera

Для тех кто пользуется браузером Опера хочу представить расширение Радио. Выбирай волну в настройках и слушай. Расширение позволяет слушать свою любимую радиостанцию не отрываясь от просмотра страничек в интернете. В нем нет никакой рекламы, есть лишь одна кнопка, которая включает и выключает радио.
В Настройках вы можете выбрать радиостанцию, которую будете слушать.

Читать далее

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 


Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВАРИМ,ПАРИМ... 02-08-2011 04:56

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ВАРИМ,ПАРИМ...

[показать]

[200x]Кулинария, сегодня, и это признано, является не просто обиходным словом или повседневным обязательным ритуалом – приготовление пищи, но кулинария – это наука, причем, в отличие от многих других наук – наука не только «точная», но еще кулинария является и искусством.
В течение всей жизни люди учатся, в том числе и готовить. Кулинарию изучают по книгам, конечно, если нет достойного учителя рядом, который согласится Вас обучать искусству кулинарии. Но, первые знания по кулинарии мы получали, наблюдая, как готовят наши бабушки, и если кулинария затягивала, то мы с упоением читали книги по кулинарному искусству.

Правильное использование пищи, вернее правильная подготовка ингредиентов и обработка, т.е. приготовление пищи, и называется красивым словом КУЛИНАРИЯ.



Клик на картинку ниже

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Генрих II и Прекрасная Розамунда 02-08-2011 04:55

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Генрих II и Прекрасная Розамунда


[показать]

[показать]

Давным-давно из воспоминаний, вымыслов и недомолвок сложилась красивая и печальная легенда о Прекрасной Розамунде. Согласно ей, в XII веке король Англии Генрих II Плантагенет полюбил дочь простого булочника, девушку необычайной красоты по имени Розамунда.

[показать]
Herbert Sidney, Fair Rosamund

Она ответила взаимностью, и между королем и простолюдинкой начался страстный роман. Охваченные чувствами, влюбленные забыли об осторожности, и весть об опасной сопернице дошла до ревнивой и мстительной супруги Генриха, королевы Алиеноры Аквитанской. Опасаясь за жизнь Розамунды, король предпочел спрятать ее в замке Вудсток, графство Оксфордшир. Генрих устроил в саду вокруг замка непроходимый лабиринт, найти дорогу в котором можно было лишь по серебряной путеводной нити.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. БЕЗЫМЕНЬ . 02-08-2011 04:47

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. БЕЗЫМЕНЬ .


[показать]

[показать]

[показать]

Безымень - призрак-двойник человека; привидение, которое может явиться перед смертью. Он во всем похож на человека, но своего облика не имеет и принимает облик того, кем хочет показаться.
Увидеть такого двойника - к беде. Известны случаи, когда своих двойников видели императрицы Анна Иоанновна и Екатерина Великая, что предвещало их скорую смерть.

[показать]

Безымень также - дух умершего неестественной смертью, утонувшего, самоубийцы. Так называют и призрак, образ человека, вызванный в зеркале во время гадания. В заговорах к помощи безыменя обращаются колдуны, желая навести на кого-то порчу. В лесу у осины, обратившись лицом на запад, колдун просит «умерших, убитых, заблудших, некрещеных и безыменей» встать и повредить такому-то.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА ОКНАМИ АВГУСТ... ПОДБОРКА КОФТОЧЕК КРЮЧКОМ ДЛЯ КОНЦА ЛЕТНЕГО СЕЗОН 02-08-2011 04:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЗА ОКНАМИ АВГУСТ... ПОДБОРКА КОФТОЧЕК КРЮЧКОМ ДЛЯ КОНЦА ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

 

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать]

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пантелеимоновская церковь 02-08-2011 00:24

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Пантелеимоновская церковь


[показать]

[показать]
Соляной пер., 17
Годы постройки: 1734-1739
Архитекторы: Шумахер Н., Коробов И.

Недалеко от Летнего сада, по другую сторону Фонтанки на странном изгибе улицы Пестеля стоит небольшая, но очень красивая и аккуратная Церковь Святого Пантелеимона.


[525x700]

Церковь святого Пантелеимона ведёт свою историю от часовни при Партикулярной верфи на Фонтанке. В 1722 году вместо часовни был построен деревянный храм. Его освящение состоялось 2 сентября 1722 года. Приказ об освящении храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона прислал лично Пётр I.
Эту церковь император задумал как храм-памятник русскому флоту, в знак благодарности за две морские победы при Гангуте 27 июля 1714 года и при Гренгаме 27 июля 1720.
Обе победы были одержаны в день Святого Пантелеимона, потому церковь так и назвали.
Так же назвали и начинающуюся у церкви улицу - Пантелеимоновская (ныне улица Пестеля).
>>>>>>

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. СЕВА . 02-08-2011 00:22

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. СЕВА .


[показать]

[показать]

[показать]


Сентябрь в старину назывался "рюин". "Рюти" (реветь), что в применении к осеней непогоде означает "реветь… дуть… завывать". Покровителями людей, родившихся в месяце рюин, можно назвать двух божеств: Севу и Мокошь.

Сева - богиня садовых плодов у северных и западных славян. Изображалась в виде прекрасной, зрелой женщины с длинными волосами, с полными руками спелых яблок и гроздьями ягод.

[показать]

Сева покровительствовала хорошей погоде, плодородным землям, живительным солнечным лучам и дождям, поэтому была очень любима и почитаема.

Ее зрелая красота символизировала состояние природы во время сбора урожая, длинные волосы - изобильные нивы, полные колосьев. Спелые плоды и ягоды значили, что Сева была божеством не только щедрых даров природы, но и самого времени их поспевания - окончания лета, начала осени.
Считалось, что именно эта богиня научила славян возделывать землю, сеять, жать и обрабатывать лен.
Женственная богиня Сева покровительствует рождённым в начале осени. Солнце уже не печёт, ночью выпадают холодные росы, но ещё зелёные леса и ласкового тепла хватает на всех.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о Лиру 02-08-2011 00:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Все о Лиру

Все о Лиру



Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Что такое «Черновик» и зачем он нужен?
Всё про эпиграф
Как создать голосование, опрос или тест?
Как создать свое сообщество?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки Сьюзен Херберт в Голливуде. 01-08-2011 23:46

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Кошки Сьюзен Херберт в Голливуде.

[показать]

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявляю торги! (симороню) 01-08-2011 03:40

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Объявляю торги! (симороню)

Продаётся шикарная трёхкомнатная квартира! Общая площадь - 64,4 кв.м., жилая - 44 кв.м. Комнаты все раздельные, туалет и ванная комната тоже раздельны. Сделан косметический ремонт, заменены трубы, сантехника, двери, окна. Установлен интернет и кабельное телевидение.
Два окна квартиры выходят во двор (в том числе и лоджия), а два - на улицу. Перед домом маленький скверик, а за ним остановка - доехать можно во все стороны города. Рядом две школы, элитный детский сад во дворе и хоккейный корт. Очень недалеко рынок и магазины разные.
То, что квартира расположена на первом этаже и угловая - не является отрицательным фактом.
Начинаем торги! Стартовая цена 1800000рублей.
Господа!bounce8 (158x36, 12Kb) Не галдите и не суйте сразу деньги!76615888_icon_gruppe (70x18, 5Kb)708240080944927144990669124 (130x60, 1Kb)781903698876124532495525563 (130x62, 1Kb)
Это стартовая цена!
Молодой человек, который аж на стол залез76615770_jesti258 (36x39, 0Kb), предлагает 1850000 руб. Кто больше?
Вижу, вижу вашу цену19502836188669989107746763 (130x57, 1Kb)
Идём дальше. Кто больше?231 (87x62, 12Kb)Место расположения дома - очень привлекательное и название улицы говорит само за себя, труд этого человека - ценится во всём мире до сих пор, а эта квартира будет Вашим "Капиталлом".
Мужчины, мне непонятно: вы удваиваете стартовую цену?
76615739_jesti177 (52x44, 3Kb)76615746_jesti62 (25x34, 0Kb)76615754_jesti157 (48x36, 1Kb)76615761_jesti28 (75x32, 1Kb)Это вы свою цену наперебой предлагаете! 20000000 руб.? Понятно!
Рядом с вами дама скромно тоже такую цену назвала200019318512557579304815224 (1) (122x59, 1Kb)
А вы, дражайшие соседи, со своими плакатами и транспарантами только мешаете торги проводить
25836378327784900493352019 (195x55, 2Kb)165168640345807891776621545 (134x54, 2Kb)О вас не сказали? Хорошие вы, хорошие!
Мужчина! А что вы пришли на торги с заклеенным ртом?76615907_Doctor (33x33, 0Kb) Ах, вы доктор и прямо с работы! От клиента услышали о продаже! Боитесь заразиться? У нас здесь только одна инфекция - финансовая, остальные все гибнут от её скученности, не получается у них здесь размножение. Цену называйте! Пока вы просчитываете свои возможности, уже вижу следующую цену!91035752164634420486248097 (119x53, 2Kb) И ещё больше вижу!193410147222735827308522706 (84x47, 1Kb)
Что это такоё!!! Почему на коне?!!! Ах, вы прынц на белом коне! Но тут не продажа невест, а продажа квартиры! Покупаете квартиру? Ваша цена?94723560483838712605123447 (120x81, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН ....МЕЖДУ МНОЙ И ТОБОЙ.... 01-08-2011 03:27

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН ....МЕЖДУ МНОЙ И ТОБОЙ....

[600x437]
72183278_47187640_ch (160x142, 23Kb)


72183278_47187640_ch (160x142, 23Kb)
К тебе...

на рассвете дождинкой,

снежинкой,

иль солнечным светом неслышно лететь,

рассыпав улыбок шальных паутинки,

и нежности трепетно-тонкую сеть...
72183278_47187640_ch (160x142, 23Kb)
К тебе... через полдень,

сквозь солнце в зените,

сквозь радуг волшебно-прозрачных мосты

сквозь душу и сердце незримою нитью,

чтоб жить и дышать,

тем же счастьем, что ты...
72183278_47187640_ch (160x142, 23Kb)
[600x600]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 01-08-2011 03:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
 

http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/ 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения. 01-08-2011 03:23

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения.

Двусторонее вязание, или "дубль-фейс", - разновидность трубчатой вязки, дающей полотно с двумя лицевыми сторонами. Работу выполняют на спицах без головок, т.к. каждый ряд вяжут дважды.
[259x230] [259x230] [289x230]
[269x230] [198x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН ....МИМОЛЁТНЫЙ РОМАН.... 01-08-2011 03:21

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН ....МИМОЛЁТНЫЙ РОМАН....

[600x600]


[450x150]
Любовь не проходит — она остаётся,
Как прежде, такой же большой.
Любовь не проходит, когда расстаётся
Душа с самой близкой душой.
[450x150]
Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт, чтобы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи-то пути.
[450x150]
Когда умирая в холодной разлуке,
Мы чуда по-прежнему ждём;
Когда отпуская любимые руки,
Друг другу навстречу идём...
[450x150]
Спешим в никуда — и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит — любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа...
[450x150]
Анастасия Никульшина
[600x700]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две Славы Алексея Смирнова. 01-08-2011 03:10

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Две Славы Алексея Смирнова.

Большинство режиссёров и коллег-актёров считали его недотёпой, а зрители обожали за комические роли. Все смеялись до слёз, видя на экране лентяя-строителя Федю из «Операции Ы» или добродушного толстяка в чепчике в киноленте «Свадьба в Малиновке», с которым бандит Попандопуло делил награбленное добро. Не забыть Алексея Смирнова в образе матроса Кныша в «Полосатом рейсе» и механика, который украдкой крестит пилота Титаренко перед полётом в фильме «В бой идут одни старики». Мало кто знал, что этот большой, добрый и очень скромный человек во время Великой Отечественной войны служил во фронтовой разведке, был асом рукопашного боя и удостоен высоких наград, которые ценятся наравне со Звездой Героя.
[700x323]

Алексей Макарович Смирнов родился 28 февраля 1920 года в городе Данилове Ярославской области.

Окончил театральную студию при Ленинградском театре музыкальной комедии (1940). После её окончания некоторое время работал актёром эстрады. Однако начавшаяся вскоре война заставила его забыть о сцене на несколько лет.

На фронт Алексей Смирнов ушел добровольцем. Никакой военной специальностью в мирное время он не владел, а служить попал в войсковую разведку. Туда не всех подряд приглашали, отбирали лучших из лучших.

Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом красноармейца Алексея Макаровича Смирнова.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны на прозрачной основе в дополнение к шикарному клипарту. ч. 01-08-2011 02:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Фоны на прозрачной основе в дополнение к шикарному клипарту. ч. 1

Фоны на прозрачной основе в дополнение к шикарному клипарту ч. 1. Вот здесь начало клипарта http://karat773.ru/post174566438/

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом памяти Юрия Кукина 01-08-2011 02:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом памяти Юрия Кукина

«Юрий Кукин»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. БЕЛУН . 01-08-2011 02:22

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. БЕЛУН .


[показать]

[показать]

[показать]

Этот добрый дух - в некоторой степени позднейшее, уже земное и прозаичное воплощение доброго божества Белбога. Как и Белбог, Белун является старцем с длинной белой бородой, в белой одежде и с посохом в руках. Своим раскаленным посохом Белбог разгонял тучи, чтобы вывести на землю солнечный свет, ну а Белун является только днем, чтобы путников, заблудившихся в дремучем лесу, вывести на дорогу. У белорусов есть поговорка: «Темно в лесу без Белуна!»
Его также чтут как подателя богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам. Порою он вдруг возникает в колосистой ржи с сумкой денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос.
Если тот исполнит просьбу, из сумы посыпаются деньги, а Белун пропадет с глаз. Поговорка:
«Мужик с Белуном подружился» - означает, что кого-то посетило счастье...
Белуну во многом родствен Белый дедушка - добрый, благосклонный к людям, помогающий им лесной дух, почитаемый на русском Севере. По описаниям, это седовласый мужчина высокого роста, с головы до ног закутанный в белые одежды. Как водится, белый цвет одеяний обозначает принадлежность этого существа к иному миру, к сонму потусторонних созданий.

[показать]
Сахаров Андрей Валентинович.Белун
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки&всякости 4 01-08-2011 02:21

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Куколки&всякости 4


далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии