• Авторизация


Славянская мифология. УД. 11-09-2011 13:28

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. УД.


[показать]

[показать]

[показать]
Уд - одно из самых древних и потаенных славянских божеств, дух-покровитель любовной связи, любострастия. В «Слове об идолах» (начало XII в.) сказано, что славяне-язычники «чтут срамные уды и в образ сотворены, и кланяются им, и требы им кладут».
Молва живописует Уда статным кудрявым молодцем, восседающим на туре. Рога тура повиты венком из калины - символом девичества, а сам Уд держит в руке деревянное копье, к тупому концу которого привязаны две круглые деревянные погремушки.

[показать]

Для приворожения божества под постель клали стебель посвященного Уду кокушника длиннорогого - растения с ярко-красной головкой. Стебель его обвивали травой любкой: ее цветы распускаются к вечеру и открыты ночью, оттого и зовется она любка-ночница. В глухой лесной чащобе устраивались капища, посвященные Уду: в дно водоема забивались в виде овала колья с фаллическими символами.
В ночь полнолуния неплодная женщина заходила по пояс в воду и, поглаживая руками головки кольев, молила о чадородии.
Такое омовение было непременно тайным, о нем не знал никто, кроме ведуна.
>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ" 11-09-2011 12:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Построение выкроек для полных женщин

[показать] Редактор сайта "Швейных дел мастер" Валентина Нивина подготовила для всех любителей шитья и вязания электронную брошюру-пособие "Построение выкроек для полных женщин". Вот ее небольшой комментарий: "В брошюре использованы именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ 11-09-2011 12:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ

http://www.stranamam.ru/post/1761253/

[показать]

[показать]

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 70 - КАРДИГАН С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ
Часть 71 - ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ: ЖАКЕТ С "МОЛНИЯМИ" СПИЦАМИ
Часть 72 - ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"
Часть 2 - ЖИЛЕТЫ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ. ЧАСТЬ 1. СПИЦЫ
...
Часть 10 - ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ: ЖАКЕТ С "МОЛНИЯМИ" СПИЦАМИ
Часть 11 - ЭЛЕГАНТНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ. ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ" ТОЖЕ!
Часть 12 - ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наложить фон на текст. 11-09-2011 12:47

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Как наложить фон на текст.


Для начала выбираем красивую текстуру,можно фон,можно картинку.Я выбрала такую

Потом создаем новое изображение(CTRL+N) размером 350х150пикселей.с прозрачным фоном

[показать]

Потом выбираем инструмент "ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ТЕКСТ",пишем любое слово,например

[показать]

Открываем наш фон в ФШ,кликаем на него,чтобы он был активный. Идем в меню"Выделение" "выделить все"(CTRL+A) После того,как наша картинка выделилась,копируем ее или нажимаем комбинацию клавиш(CTRL+C) Потом нужно кликнуть на изображение с текстом и нажать (CTRL+V) Поверх надписи оказалась наш фон,если у него размеры маленькие(не на всю надпись), тогда идем в меню "Редактирование"-масштабируем его по всей длине и ширине надписи Идем в меню"Слои"-создать обтравочную маску или нажимаем(ALT+CTRL+G)

[показать]

Ну вот наш фон в тексте,теперь немного подкорректируем надпись. Идем в меню "слои",стиль слоя-обводка и обводим наш текст.

[показать]

Ну вот,что получилось у меня

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "Уроки фотошопа":
Часть 1 - Картинка в картинке
Часть 2 - Волосы
...
Часть 98 - Работа с маской, раскрашиваем маску
Часть 99 - УРОК. РАМКА В РАМКЕ...
Часть 100 - Рамочка с применением маски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Adelina" 11-09-2011 12:44

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Коллаж "Adelina"

 

Коллаж "Adelina"

Урок** для COREL PSP

[706x574]

Источник урока: здесь
Перевод на русский с помощью Google-переводчик,
адаптация для Corel Paint Shop Pro Photo X2,
редактирование текста, скриншоты от SabinA

Сложность: [показать] [показать]

Материал: [показать]
Фильтры:
Plugins AB 01 (присутствует в материале)
(Импортировать в Unlimited 2.0)

Файл "ES Vintage 36" переместить в Мои документы/My PSP Files в папку "Градиенты"
Файл "womanence-tuile" переместить в Мои документы/My PSP Files в папку "Узоры"
Открыть папку "ma selection", файлы в формате PSP,
Выделения "womanence2, womanence3, womanence4",
переместить в Мои документы/My PSP Files в папку "Элементы выбора"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 12:40

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛАМ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ.***



[показать]
[95x] [показать]


В любви, почитании и в обращении к Святому воинству Божиему для людей особенно близки Архангелы – "бодрственные стражи".
(слова Святого преподобного Исаака Сирина)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный ламбрекен- веер 11-09-2011 11:42

Это цитата сообщения Ильина_Тоня Оригинальное сообщение

Оригинальный ламбрекен- веер

Мне всегда нравился этот вид ламрекена.Очень долго искала его в недрах инета, пока не наткнулась на книгу по шторам на немецком языке.Но  незнание языка нисколько не помешало мне понять и оценить значимость этой книги для профессионалов и любителей шитья штор

[474x596]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Bыращивания земляники на приусадебном участке 11-09-2011 11:22

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Bыращивания земляники на приусадебном участке

[показать]1-й вариант.
Под маточник-рассадник я выделил 1 сотку земли. На этой сотке я выкопал 6 траншей глубиной 50-60 см. На ширину лопаты, длиной по 10 метров. На них и выращиваю 6 сортов рассады. Какую смесь земли закладываются в эти траншеи, я думаю все знают, об этом написано во многих изданиях. Скажу лишь одно, количество удобрений, которыми будут заполнены траншеи, должно хватить лет на 10-12. Землю между траншеями не нужно перекапывать и удобрять. Траншеи после того, как просядет земля, должны иметь вид невысоких гребней. Когда траншеи будут готовы к высадке кустов, вся площадь застелается черным агроволокном, края которого засыпаются песком, чтобы не поддувал ветер. С двух сторон гребня в упор пришпиливают волокно П-образными шпильками 10х10 см до земли для того, что гребень не розсовывался. Следовательно по его центру по всей длине через каждые 20 см. прорезаем волокно и высаживаем 2-летние сильные кусты земляники. Затем прокладываю по гребнях капельную ленту и подсоединяю ее к водопроводу.

От края каждого гребня в обе стороны отмеряем по 35-40 см., забиваем в начале и в конце колья, натягиваем шпагат и по нему ровно, прорезав волокно, забиваем через каждый метр колья высотой 10 см., к ним крепим 10 см. белую пластиковую вагонку. Она послужит бортиком чтобы не рассыпались опилки. От бортика к бортику должны быть тропы 40-45 см. шириной.
Впоследствии готовим такую смесь: на 3 ведре опилок берем 1 ведро просеянного через мелкую сетку сухого перегноя, ведро речного песка, стакан золы на каждое ведро такой смеси. Затем развожу в 10 л. воды 2 л. свежего коровяка или 1 л. зброженого куриного помета, когда нет ни того ни другого, берем на 10 л. воды 100-150 гр. мочевины (карбамида), поливаем этим раствором субстрат и хорошо перемешиваем. Затем эти полосы по обе стороны гребня 35-40 см. шириной, засыпаем прямо по агроволокну готовую смесь ровно с бортиками, т.е. 10 см. толщиной. Сорняков, как таковых, на этой площади никогда не будет, потому что через черное агроволокно они не прорастут. Затем на гребне через каждый метр по всей длине ставим из проволоки дуги. Снизу дуг на всю длину полос по центру крепим пластиковую трубку 18-20мм толщиной, предварительно в ней просверлил тонкие отверстия 00,1 мм, или прожигаем их гвоздиком, через каждые 10 см и подключаем их к водопроводну. Эти трубки будут служить увлажнению опилок во время роста рассады. Когда от материнских кустов будут отрастать усы, их нужно направлять в одну сторону и следить, чтобы они не ложились друг на друга потому, что когда на розетках начнут отрастать корешки, они в воздухе засохнут. На каждом усе оставляем по 3-4 розетки а затем ус прищепнуть. Во время вегетационного периода на этих молодых розетках начнут отрастать тоже усы, которые следует удалять. Для нормального роста растений их нужно подкармливать азотными удобрениями. На зиму, когда подмерзнет грунт, рассада накрывается листьями, соломой, камышом. Весной перед посадкой рассаду хорошо поливают водой, опилки намокнут и растения легко вынимаются из них, а корни почти не повреждаются. Остается лишь отряхнуть опилки из корней и готовить рассаду к посадке.
Это один из вариантов выращивания рассады с обнаженными корнями.

2-й вариант предусматривает выращивание горшечной рассады. Делается все аналогично, только земля не накрывается агроволокном. Разве что гребни можно застелить. По обе стороны гребня на такую же ширину полос земля перекапывается, разрыхляется грунт и в него высаживаются 250-граммовые пластиковые, с несколькими отверстиями в дне, наполненные землей стаканчики. Когда на усах начнут создаваться молодые розетки, их следует пришпилить П-образными шпильками из тонкой проволоки в стаканчики. Следовательно делается все как и в предыдущем варианте. Стаканчики я высаживаю таким методом: беру круглую палку диаметром верхней части стаканчика, один конец затесываю на конус, ко второму прибивает перемычку и делаю в земле ямку и кладу в нее стаканчик. Весной перед посадкой стаканчики с земли вынимаю. Легким нажимом на дно и растение очень легко из него удаляется, не повреждается ни один корешок. Земляника таким образом совершенно не переносит стрессов и принимается на 100%.
Теперь поговорим о подготовке плодоносящих грядок. Вариант первый. Осенью, рядом с маточником отмеряем еще одну сотку земли (10х10 м), делим ее на 8 полос. Каждая из них имеет 100 см ширину и 10 м. длины, между полосами делаем тропы 40-45 см. Вместо тропы вокруг грядки копаем траншею глубиной 35 см и 40-45 см шириной. Это чтобы было удобно нагибаться, во-первых, во-вторых, на таких грядках быстрее прогревается земля. Грядки выходят будто поднятыми над землей. А каждые 10 см поднятия, приближает ее на 100 км к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обратиться в техподдержку ЛиРу 11-09-2011 11:21

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как обратиться в техподдержку ЛиРу

Вопрос: дневник недоступен, пароль не действует, кто поможет?

Раньше проблем не возникало: в самом низу страницы у всех в списке "О проекте" была ссылочка "Контакты". Жмакаешь на нее и оказываешься на странице где все наши старатели представлены с портретами, именем-отчеством и перечнем обязанностей. И там же бланк для письма. Хошь - жалуйся, хошь - благодари (а есть за что, ЛиРу работает, хотя хозяйство тут огромное, и каждый второй блоггер норовит напихать собственных скриптов. Да и любители составлять вирусы резвятся...).
А сейчас в некоторых дневниках почему-то эта ссылка затерта, забита, кликанье по этой невнятице ведет незнамо куда, но нам туда явно не хотелось...
Поглядите, я поставила галочку около этого "незнамо что".
[300x220]
Так вот, настырно публикую: адрес той полезной странички: http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html.
Или, в более привычном варианте: "Техподдержка".

Только просьба: все-таки ежели совесть есть, то зря их дергать не надо, нас тут полтора миллиона (вроде так, а?), а в техподдержке единицы. Им трудно.

Вы б себе записали, вдруг когда-то понадобится...
А я на всякий случай даже в подзаголовок рубрики эту заметку внесу.
Если у себя потеряете - у меня найдете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регистрация в WebMoney. 11-09-2011 11:06

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Регистрация в WebMoney.

С чего начинается создание своего инфобизнеса или заработок в интернете? Хороший вопрос, правда? На самом деле, создание сайта или блога - процесс важный, раскрутка своего виртуального проекта тоже нужна, правильный выбор партнерской программы определяет сумму прибыли, работа с биржами приносит свои плоды. А теперь давайте подумаем: куда нам будут перечислять денежное вознаграждение или комиссионные благодарные рекламодатели и партнеры? Действительно, куда??? 

Для осуществления расчетов на просторах интернета, какой-то гений придумал платежную систему. Сегодня их несколько: WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и многие другие. Думаю, не ошибусь, что самой широко используемой платежной системой интернета является WebMoney. Все партнерские программы, биржи, интернет-магазины работают с WMZ и WMR, то есть долларовыми и рублевыми эквивалентами денег.

Если вы всерьез решили зарабатывать в интернете, то необходимо открыть виртуальный счет или завести виртуальный кошелек. Как это сделать? Смотрите видео о регистрации аккаунта в WebMoney. Позже я выложу видео по установке и работе с WebMoney Keeper Classic. Это самый полный по набору функций виртуальный кошелек в системе WebMoney.

Внимание! Видео транслируется без звука. Описание дано на всплывающих визуальных подсказках.

Серия сообщений "Платежные системы":
Часть 1 - Виртуал в реал.
Часть 2 - Я выбираю RBK Money.
...
Часть 4 - Для тех, кто меняет электронные деньги.
Часть 5 - Инструкция. Как вывести Webmoney в Сбербанк или другой банк России?
Часть 6 - Регистрация в WebMoney.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние фоны 11-09-2011 10:57

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Осенние фоны

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Отмечайте в низу с права в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок- Сохраняем фильтры и внутренности ФШ 11-09-2011 09:21

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Урок- Сохраняем фильтры и внутренности ФШ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленые фоны! 11-09-2011 09:20

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

зеленые фоны!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия 11-09-2011 08:44

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Фантазия




ФАНТАЗИЯ
[показать]
Оригинал здесь
Перевод  *MIKA*

Материал здесь
Фильтр Sketch - bas relief -здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Танец со змеями" 11-09-2011 08:30

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Коллаж "Танец со змеями"

Коллаж ДЛЯ COREL PSP
[299x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника, берет и сумочка крючком 11-09-2011 08:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Туника, берет и сумочка крючком

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Portable Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0.3 11-09-2011 07:46

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Portable Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0.3

[300x269]

Теперь все смогут попробовать на вкус и цвет Adobe Photoshop CS5. Всех кого раньше пугали трудности с установкой и большие по размеру архивы для скачивания - это для вас.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 полезных советов по хозяйству на все случаи жизни 11-09-2011 07:44

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

100 полезных советов по хозяйству на все случаи жизни

[показать]РЕМОНТ КВАРТИРЫ

  • Гвоздь легко вобьется, если его острие окунуть в растительное масло.
  • Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
  • Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
  • Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
  • хmore]
  • Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
  • Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
  • Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем нельзя кормить домашних питомцев 11-09-2011 06:32

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Чем нельзя кормить домашних питомцев

Мы так любим своих маленьких друзей, что иногда даже забываем о том, что они всего лишь животные, и начинаем относиться к ним, как к членам своей семьи. А своих домочадцев всегда хочется побаловать чем-то вкусненьким. Вот и домашним животным мы кидаем куски со своего стола, порой не задумываясь о том, что некоторые продукты могут причинить вред собаке, коту, птице или грызуну. А иногда могут быть просто смертельно опасными для них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN 11-09-2011 06:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии