• Авторизация


Урок Фотошоп “Из бездны” 15-09-2011 23:48

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Урок Фотошоп “Из бездны”

Оригинал сообщения
Комментарии: [показать]



При помощи этого урока мы будем создавать подводную атмосферу  -  взгляд из глубины.


[450x338]


Это просто и интересно!  Попробуйте! Итак, начинаем!


 

Читать далее...



LIci WP

Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - Эффект шахматной доски.
Часть 2 - Эффект древней рукописи.
...
Часть 76 - Таинственный портрет в Фотошоп
Часть 77 - Как нарисовать 3D сферу в Фотошоп
Часть 78 - Урок Фотошоп “Из бездны”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучающее видео по фотошопу для создания схем и аватарок 15-09-2011 23:37

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Обучающее видео по фотошопу для создания схем и аватарок

[561x482]

Год: 2011
Количество уроков: Более 300
Продолжительность: Более 65 часов
Авторы: Игорь Лебедев, Анна Шульга, Казимир Волосков

На сегодняшний день трудно переоценить важность навыков работы в графических редакторах, наиболее популярным среди которых является Photoshop. Самое удивительное и приятное - это то, что необходимые знания и умения можно получить буквально у себя дома. И помогут в этом ни что иное как наглядные видео уроки! Впервые абсолютно все возможности Photoshop были аккумулированы в одном обучающем курсе, авторами которого выступили ведущие дизайнеры-визуализаторы. Вы узнаете о том, как осуществляется портретная ретушь, как сделать макияж, как отреставрировать старинную фотографию и многое, многое другое!

Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабочки 15-09-2011 20:08

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Бабочки

[550x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для коллажей 15-09-2011 20:08

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Фоны для коллажей

Фоны для фотошопа - Heavenly_Gates
автор: vika123


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти для Фотошоп в виде надписей 15-09-2011 19:40

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Кисти для Фотошоп в виде надписей

Вам нужно сделать плакат, а писать так не хочется. Ничего, вам поможет этот набор кистей для Фотошоп. В его арсенале очень много не только отдельных слов, но и выражений. Правда, все на английском языке. Зато иностранный подтяните! Словом, один раз макнул и роман "Война и мир" готов к всеобщему обозрению. Скачивайте и творите!

Читать дальше

Серия сообщений "Кисти для Фотошоп":
Скачать и применить!
Часть 1 - Кисти для Photoshop – звезды
Часть 2 - Кисти для Photoshop – планеты
...
Часть 16 - Фрактальные кисти для Фотошоп
Часть 17 - Кисти для Фотошоп “Разбитое стекло”
Часть 18 - Кисти для Фотошоп в виде надписей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти для Фотошоп “Разбитое стекло” 15-09-2011 19:39

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Кисти для Фотошоп “Разбитое стекло”

Оригинал сообщения
Комментарии: [показать]



 

Вы хотите нарисовать картину с использованием эффекта разбитого стекла? Тогда вам поможет очень качественный набор кистей для Фотошоп Broken glass. Вам не придется вырисовывать трещинки и сколы. Этот набор кистей для Фотошоп сделает все самостоятельно практически без вашего участия! Просто скачайте его и используйте в своем творчестве.


 

Читать далее...



LIci WP

Серия сообщений "Кисти для Фотошоп":
Скачать и применить!
Часть 1 - Кисти для Photoshop – звезды
Часть 2 - Кисти для Photoshop – планеты
...
Часть 15 - Кисти для Фотошоп в форме мятой бумаги.
Часть 16 - Фрактальные кисти для Фотошоп
Часть 17 - Кисти для Фотошоп “Разбитое стекло”
Часть 18 - Кисти для Фотошоп в виде надписей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ 15-09-2011 19:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ШАЛЬ "ЮВЕЛИРНЫЙ КВАДРАТ" 15-09-2011 19:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ ШАЛЬ "ЮВЕЛИРНЫЙ КВАДРАТ"

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ "КРАСНЫЙ КВАДРАТ" КРЮЧКОМ 15-09-2011 19:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАЛЬ "КРАСНЫЙ КВАДРАТ" КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заштопать джинсы 15-09-2011 19:30

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Как заштопать джинсы

Как заштопать джинсы

Автор: Алёна Маслова

У вас есть джинсы. Возможно есть дыра между ног, поищите.  Есть?  Что вы будете делать? Есть несколько вариантов: выкинуть, носить на даче под вытянутым свитером или заштопать.

Как заштопать джинсы, если дыра насквозь?

[284x427]

Будем реставрировать штопкой. Справа видна предыдущая реставрация.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предотвратить осенне-зимнюю прибавку в весе? 21 способ! 15-09-2011 19:19

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Предотвратить осенне-зимнюю прибавку в весе? 21 способ!

1. Налегай на суп
Тарелка супа в обед поможет тебе оставаться стройной. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше, при том что калорий меньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье - 1765 рецептов 15-09-2011 19:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Печенье - 1765 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты печенья

Печенье - 1765 рецептов

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы наладить память 15-09-2011 18:48

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Чтобы наладить память

Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота!!!!Работы мастеров 15-09-2011 18:23

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красота!!!!Работы мастеров

Красота!!!!Работы мастеров.
Я уже как то начинала выгружать из своих запасов всевозможные картинки, писала, что осваивала Интернет с поиска картинок, обоев, фото. Походы по разным сайтам не привели ни к чему хорошему, так как не на каждый безопасно заходить. И вирусы, и всякие проблемы были, но и опыта таким образом набралась)))вот предлагаю Вам такую красоту посмотреть. Можете использовать их для украшения своих постов, дневника или аватаром установить. Кому как понравится. Че то проблема с закачкой поста была(((ни пакетная, ни расширенный редактор не хотел загружать(((пришлось воспользоваться простым, а это так долго... Но, думаю, что мои труды не пропадут даром и Вам понравятся эти работы неизвестных мастеров. Знаю, что многие мои друзья тоже делают такую красоту. Удачи всем им!!!
[243x62]

[396x506]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наложение узора (глиттера) на фигуру ФШ 15-09-2011 17:53

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Наложение узора (глиттера) на фигуру ФШ


ФШ CS5
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Файл - Создать (с прозрачным фоном)
2. В панели инструментов выбрала - Произвольная фигура.
3. На верхней панели - Форма растровой точки - выбрала фигуру. Левой кнопкой мышки щёлкнула по ней, перешла на созданный фон. Стрелку мышки поставила в верхний угол и повела её по диагонали с нажатой левой кнопкой мышки. На фоне нарисовалась выбранная фигура. Она залилаь цветом, который установлен как основной.
4. Слои - Залить новым слоем - Узор - ОК. Фигура зальётся узором N1. Это будет первый кадр нашего глиттера ( я их переименовала по цифрам)
5. Слои - Стиль слоя - Внутренняя тень - ОК.
6. Слои - Создать дубликат слоя - ОК.
7. Слои - Стиль слоя - Наложение узора - ОК. Фигура зальётся совсем другим узором. В панельке узоров выбираем второй кадр глиттера, кликаем по нему, фирура заливается им - ОК.
8. Слои - Создать копию слоя - ОК.
9. Слои - Стиль слоя - Наложение узора. В панельке выбираем третий кадр - ОК.
10. Если у глиттера больше слоёв, то проделываем Наложение узора и Создаём дубликат слоя по их количеству.
11.В панели анимации - Создать кадры из слоёв. Каждому кадру - 0,1 сек. Постоянно. Запускаем анимацию.
12. Файл - Сохранить для Web.
[300x300] [300x300]
[300x300] [300x300]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробовала с разными глиттерами - у всех было разное количество слоёв.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА 15-09-2011 17:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
 

http://knitka.ru/2260/kosy-zhguty-i-shishechki.html

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загружаем глиттер в ФШ 15-09-2011 17:43

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Загружаем глиттер в ФШ

Здесь урок написан с хорошим разъяснением. Хотя и не к CS 5, но у меня всё получилось. Вместо Имедж Реди открываем ОКНО - АНИМАЦИЯ.
Файл - Открыть. Глиттер у меня на рабочем столе, жмякаю по нему, он загрузился - на поле и разложился по слоям в панели анимации. Видно количество слоёв глиттера.
Начинаем загружать по кадрам.
Синяя рамка стоит на первом кадре, переходим в Редактирование - Опрелелить узор (картинка N3) - ОК.Первый кадр (слой) загрузился. Синюю рамку кликом на следующий кадр слоя передвигаем - снова Определить узор - ОК и т.д.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливаю текст глиттером 15-09-2011 17:43

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Заливаю текст глиттером

[400x70]
[600x60]
[500x70]
ФШ CS 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Загрузку глиттера сделала по уроку. У каждого глиттера будет разное количество слоёв и их все нужно загрузить!
А вот написание текста глиттером у меня опять не по уроку. Пишу как я делала.
Открыть: Окно - Анимация.
1. Создала файл с прозрачным фоном, написала текст.
2. В верхней панели: Слои - Стиль слоя - Наложение узора. Текст окрасится в узор, в панельке узоров выбрать первый кадр нужного узора - ОК.
Если тексту нужно придать эффект, то тиснение можно поставить сейчас, а вот внутреннюю тень лучше поставить снова зайдя в Слои - Стиль слоя - Внутренняя тень (желательно уменьшить размер тени и скос, я ставлю 2 или 3, т.к. для текста 5 - много)
3. Верхняя панель: Слои создать дубликат слоя.
4. Верхняя панель: Слои стиль слоя - Наложение узора. В панельке выбираем второй кадр этого узора -ОК.
5. Слои - Стиль слоя - Создать дубликат слоя.
6. Слои - Стль слоя - Наложение узора. Выбираем следующий кадр глиттера - ОК.
7. Если у глиттера больше, чем ТРИ кадра, то проделываем Наложение узора и Создание дубликата столько раз, сколько кадров глиттера.
8. В панели анимации - Создать кадры из слоёв. На экране анимации они все расположатся, поставить в каждом кадре время - 0,1сек. Запускаем анимацию
9. Файл - Сохранить для Web.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взяты разные глиттеры, поэтому эффекты разные.
Глиттеры лучше не хранить в Узорах - много занимают веса, а загрузить для выполнения одной работы совсем не сложно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. САМОУБИЙЦА. 15-09-2011 17:33

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. САМОУБИЙЦА.


[показать]

[показать]

[показать]

Самоубийц народ относит к числу заложных покойников, причем самых опасных из них. Самоубийство во все времена считалось страшным грехом, после чего душа человеческая сразу уходит к дьяволу. Обычное их наименование - «дьяволу каша», то есть жертва Сатане, «черту баран», «чертова лошадка»: на них в аду черти воду возят.

[показать]
Minos, illustration by Gustave Doré for Dante Alighieri's Inferno.

Глава всех самоубийц - Иуда Искариот, некогда предавший Христа. В аду он сидит на коленях у Сатаны, как его любимое дитя. Старинное предание гласит, что, когда Иисус после воскресения был в аду и выводил оттуда души праведных, он звал и Иуду, но тот пожелал остаться на коленях у дьявола. Впрочем, в аду души самоубийц тоже не могут зажиться: ведь они, как все заложные покойники, лишены нормального церковного отпевания и погребения (место их упокоения - жальники, божедомки), а потому несчастные обречены скитаться неприкаянными, чаще всего около того места, где покончили счеты с жизнью.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковное новолетие и миротворный круг 15-09-2011 10:34

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Церковное новолетие и миротворный круг


[показать]

[показать]
Пожалуй, самым незаметным православным праздником является новолетие, которое в церковном календаре торжественно именуется началом индикта. Готовые праздновать гражданский Новый год и первого и четырнадцатого января, не отказываясь разделять праздничную новогоднюю трапезу с мусульманами, буддистами, конфуцианцами и иудеями, мы плохо знаем, когда же начинается наш православный церковный год.

[показать]
София Премудрость Божия — символ гармонии мироустройства

Всякий новогодний праздник — довольно условная дата. Астрономы знают, что все точки земной орбиты абсолютно равноправны, и совершенно безразлично, какую из них принять за начало отсчета. Первое сентября Юлианского календаря (14-е — по новому стилю) — такая же условная дата.

Даже учебный год в Средневековой Руси начинался не с 1-го сентября, а три месяца спустя 1 декабря на память пророка Наума. И незадачливый школяр, отправляясь к учившему его за горшок каши дьячку, представлял его тяжелую десницу и бормотал рифмованную молитву: "Пророк Наум, наставь на ум".
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии