• Авторизация


Без заголовка 31-07-2011 11:26

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Украшаем спальню

[показать] [580x435]
[580x435]
[580x435]
[580x435]
[680x510]
[580x435]



[433x580] А вот и схемка
[540x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 11:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот такое чудо - подушечка своими руками

А давайте украсим простую диванную  подушку, которая будет изумлять всех своим необычным и таким простым декором!

 
 
 
Учимся здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-07-2011 11:20

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Гороховые идеи

[показать]

Вот такие кленовые листочки, наполненные горохом, можно сделать самим. А уж как использовать - решайте сами...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 11:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два комода...

Изначально они были практически одинаковыми... Но что с ними стало после переделки - это надо видеть!

Итак, два мастер-класса по переделке комодов

МК от [info]ultrasagol

Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.

[549x412]

та-ДААААм!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 11:02

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 10:43

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

[показать]
Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются
[показать]
и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 10:31

Это цитата сообщения валентина_оноприенко Оригинальное сообщение

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....



[показать]





[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]



[640x427]



Серия сообщений "Плетение из газет":

Часть 1 - Плетение из газет--Мастер-класс
Часть 2 - Плетение из газет--корзинка Пасхальная
Часть 3 - Паучок из газеты!Здорово!Прикольно!
Часть 4 - МК-корзина из газет
Часть 5 - Голь на выдумку хитра.
Часть 6 - Пряжа из газет.....ДААААААА!?????
Часть 7 - Снова-трубочки из газет.Часы!
...
Часть 37 - Плетение из газет
Часть 38 - МК плетение
Часть 39 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 10:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК к браслету квадраты

  [480x360]
Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 10:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Браслетик - не простой, а золотой!

Браслетик - не простой, а золотой!

МК от OlgaOST

[показать]

                                                                              

Учимся здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 10:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рыба. И пиво

Рыба и пиво - чудесное сочетание. Да в общем то каждый здравомыслящий человек это знает. А вот мастер Юлия ([info]july17_hmпошла дальше и показала все это очень и очень наглядно!

[показать]

Если и вы с этим согласны - смотрите ее МК!

Необходимо:                        

- алюминиевые ярлычки разного размера: от пива (около 100 шт.) и от кошачьего корма (10 шт. или больше). Если нет активных любителей пива, можно собрать ярлычки в городе или в лесу.                    

                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

            

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:43

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Бижутерия из пуговиц

Вяжем такой наборчик
[показать] [показать] [показать]
как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:42

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:27

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Уроки вязания

Интересный способ ввязывания бусин.

 Нанизывать бисер на нитку перед началом вязания это просто адский труд. Вот вариант бисерного вязания более приемлимый для  человека не обремененного лишним временем.


[показать]  [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

[показать]

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 09:17

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 08:59

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Музыка ветра

Что можно сделать из того, что не нужно?
Крышка от бидона, четыре ложки, четыре вилки, разнокалиберные бусины, нитки и моя фантазия.
Что было:
[700x525]
Далее промежуточный вариант и то что получилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 08:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Роспись тарелки в стиле "Парча"

Посмотрите еще совершенно сумасшедший МК по росписи контурами от oknetu 

 

Роспись тарелки в стиле "Парча"

1.Стеклянная прозрачная тарелка отмывается, обезжиривается, переворачивается вверх дном. И теперь все работы делаются именно на этой стороне. Я сама создать узор не могу, поэтому кладу 2 одинаковые тарелки друг на друга, а между ними- салфетка с рисунком.          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 08:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хуже семечек...

Вот, снова натыкала!

Контуры, это такая зараза, хуже семечек, сами в руки просятся. Поэтому ищу любые поверхности

[450x]

Эта бутылочка маленькая, а крови у меня выпила так, как будто она пятилитровая. Хотелось же много каких узоров на ней разрисовать, а оказывается что все не входит...        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 08:57

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии