• Авторизация


Без заголовка 02-08-2011 10:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ

[показать] 

Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 6 - ТАК МЫ ЕЩЕ НЕ ВЯЗАЛИ: КОСИЧКИ ИЗ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ КОЛЕЦ
Часть 7 - НЕОБЫЧНЫЕ МОТИВЫ НА ОСНОВЕ ОБВЯЗАННЫХ ЦЕПОЧЕК ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ
Часть 8 - КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ
Часть 9 - ОТДЕЛКА ВЯЗАНОЙ КАЙМОЙ (КРЮЧОК)
Часть 10 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ВАРИАНТЫ БЕСКОНЕЧНЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 08:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Трафарет-конструктор - как с ним бороться?

 

 
На страницах нашего КАТАЛОГА Вы можете встретить странные дизайны, которые сперва и дизанами-то не кажутся. Какая-то странная мешанина из палок, веток, кружочков, бутонов и всякой всячины. На самом деле это самые настоящиеДИЗАЙНЕРСКИЕ ТРАФАРЕТЫ, которые позволят Вам одним комплектом создать немыслимое количество вариантов интерьера. Название этим трафаретам -КОНСТРУКТОРЫ. Как ими пользоваться иы сейчас и объясним.

Для работы с трафаретом-конструктором нам нужен стандартный джентельменский набор (ну или набор истинной леди) - это краски, кисти или губки, аэрозольный клей, бумажные полотенца. Возможно, нам понадобится малярный скотч.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-08-2011 00:16

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КОВРИКИ

Простая и интересная идея для ковриков. Вяжутся кружочки столбиками без накида или с накидом и соединяются между собой. Можно использовать остатки пряжи, важно только подобрать цвета. Такие коврики можно связать из пакетов.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 00:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УБРАТЬ НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ...

Носогубные складки убрать массажем будет наиболее эфективным и безопасным решением, чем другие более радикальные и дорогостоящие методы.

Особенно заметно носогубные складки проявляются у худощавых женщин, и у тех кто достаточно  резко похудел более чем на 5 кг.

Точно так же враг четкому контуру лица и провокатор носогубных складок из-за растяжения кожи  - это избыточное питье на ночь.

Если делаете массаж лица у косметолога, то учтите, что непрофессиональный косметолог вам может просто-напросто необратимо перерастянуть и кожу и мышцы. И вот они - носогубные складки, вам их не убрали, а наоборот...

Что же делать сейчас, когда появились носогубные складки? и убрать их хочется очень сильно? Требуются лифтинг-меры.

Кроме очень дорогих косметических средств и инъекций,  лазерных технологий, пластического корректирования, есть и еще эффективный способ - массаж!  Да, носогубные складки убрать можно массажем.

Один простейший способ, который придумали японцы:

Берете вымытую пластиковую бутылочку, наполняете ее на треть водой. Если будет тяжеловато - можно и меньше. И поднимать эту бутылочку одними губами!

Подняли - держите по 20 секунд. В этой технике, по заверениям японцев, включаются неработавшие до того мышцы, их они называют "собачьими мускулами".

В итоге мыщцы у носогубных складок  от такого массажа обретут тонус и складки разгладятся.

Носогубные складки убрать: массаж японский

Что касается японского массажа, который сейчас считается самым эффективным (посмотрите какая фарфоровая и гладкая кожа японок до зрелых лет!), то ниже приводим фотосхему таких двух упражений от носогубных складок. Убрать их будет легко как самим, так и с помощью партнера. Этот массаж доступен  для самостоятельного ухода.

[250x123]1. Массируете двумя пальцами от губ до переносицы вверх-вниз несколько раз.

2. Потом разглаживаете пальцами переносицу к скулам так же несколько раз.

3. Завершаете плавным движением пальцев от переносицы к вискам, далее вниз по краю лица и так до боков шеи, пока не пройдетесь до плеч.

Микровидео первого и второго пункта упражнения:

[300x225]

Плавно переместите пальцы в верхние впадинки у крыльев носа и совершите 5 давящих движений вниз-вверх , словно вы рисуете маленькие восьмерки с обеих сторон непосредственно вокруг крыльев носа.

[320x240]

 

 

 

 

Затем, убрав нажим, но не отнимая пальцев от кожи, плавно переместите средние и безымянные пальцы в верхнюю часть переносицы и проделайте 2-3 растягивающих движения от центральной оси носа к носо-щечной складке и обратно (от глаз к щекам с усилием, обратно к носу – ослабляя нажим)

 

Более подробно можно посмотреть здесь -

            http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post170157818/  - простые рецепты от морщин

            http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171604544/  - массаж асахи

 

 

 

                                                                   

http://www.izhevsk.strana-krasoty.ru

Серия сообщений
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:59

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Вязаные закладки для книг от Светланы Забелиной.

Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.

Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120

По закладке-слонику есть мастер-класс  http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0

 
Много вязаных шедевриков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 21:16

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Валяние волшебных тапочек

 

[480x354]
 

Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))

хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.

Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть


 

не забываем каждый её слой ложить перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

 

Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края. 


 

Тогда ложим декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))

     
   
  
 

тапки режем по полам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

 

Когда уже всё оочень хорошо держится- можно потереть и сильнее, покидать в ванной .Тут уж отрывайтесь по полной!!!! Если Вам повезло и тапочки для вас любимой (или для очень близкой для примерки ножки ;))- очень удобно заканчивать валяние на ноге. Если уж нет- придётся заострить глаз и представить, как это будет смотреться в конечном счёте:)) Когда тапочки достигают нужный размер- тщательно моем их под краном, можно и в слабом уксусном растворе( но не забыть сполоснуть под водой потом), тщательно отжимаем , вытираем полотенцем, чтобы всё было как можно суше и формируем. сушим на теплой батарее и время от времени подходим и нежно гладим- в процессе сушки ещё можно поправить форму и т.п...


  
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 21:13

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Секреты мастерства.Художественный войлок.























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 21:07

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

ВАЛЯЕМ БУСЫ...

БУСИНЫ... МОКРОЕ ВАЛЯНИЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 18:08

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ БУФЫ


Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.

Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).

 

[600x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 15:20

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ-КЕДИКИ

Спасибо  PODAROK  за очередной шедевр

[показать]

ОПИСАНИЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:53

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

квилинг листочек для хризантемы

квилинг листочек для хризантемы



Мастер класс от ученика мастера
[318x424]

[310x264]
Для того, чтобы было понятно я сделала набросок. Нас интересует нижний листочек, он довольно крупный и делать мы его будем из трех элементов. Начинаем выполнять листочек со скелета. Для этого достаточно одной полоски (формат листа 4-А). На краю полоски загните таким образом.
Короткий конец полоски намажьте клеем и приклейте к длинному концу, должно получиться так
[520x390]
Длинным концом полоски, повтаряя все изгибы, сделаем несколько витков по часовой стрелке.
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
Продолжаем мотать пока не закончится полоска, должна получиться фигурка, похожая на птичью лапку.
[318x254]
Подклеиваем зеленую полоску и делаем несколько витков, как желтым цветом
[307x199]

[316x292]
Добавляем несколько витков по кругу
[311x236]
[311x200]
Кончик подклеиваем и придаем форму будущему листочку.
[312x182]
длинный кончик листочка можно подкрутить на зубочистку
[312x204]
Выполните еще две заготовки, размеры чуть меньше, изгибы тоже можно менять.
[310x320]
Теперь склеим все части. Листочек готов.
[312x416]
Оригинал тут http://stranamasterov.ru/node/25258?tid=451,587

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:52

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Мастер-Класс Розочка из бисера

[249x170]

Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.

[250x184]

Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.

[250x193]

Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.

[250x163]

Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".

[250x202]

На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.

[244x250]

Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.

[250x237]

Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.

[250x253]

Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.

[250x252]

Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.

[250x220]

Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Яйца к Пасхе, выполненные в стиле квиллинг

Нашла интересно оформленные яйца к Пасхе. Выполнены они в стиле квиллинг (бумагокручения).


[показать]

         Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. Возник этот вид рукоделия еще в 15 веке.
Для работ в этой технике лучше использовать специально предназначенную для этого бумагу, но можно обойтись и обычной, взяв, например, бумагу для принтера. Азы квиллинга
Что касается инструментов и приспособлений, то почти все можно найти у себя дома: линейка, карандаш, нож для бумаги, клей ПВА, и зубочистки (или тонкие спицы), чтобы накручивать бумагу.


[показать]

 

Смотреть идеи далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Аленький цветочек-квиллинг

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:43

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Основы квиллинга

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:36

Это цитата сообщения Залепа_Света Оригинальное сообщение

акация из бисера

Дерево акации из бисера

[364x400]

На свете существует потрясающее множество таких непохожих друг на друга

деревьев

, что нам, людям, остаётся лишь поражаться этому разнообразию, изредка пытаясь скопировать созданное природой в своём

творчестве

.


Сегодня речь пойдёт о потрясающе красивом дереве -

акации

. Для нас он привычнее в виде кустарника, однако акация - это богатый видами род растений, среди которых есть и деревья, и кустарники.


Некоторые акации защищают себя острыми шипами. Наша

акация из бисера

будет без шипов, поскольку защищаться ей не придётся, она может лишь послужить оригинальным

подарком

и отличным украшением для дома.


Несмотря на внешнюю замысловатость, сплести такое дерево своими руками не так и сложно, мой подробный мастер-класс поможет Вам освоить изготовление деревьев из бисера ручной работы.

Для того, чтобы

сплести своими руками

акацию

из бисера

, Вам потребуются следующие материалы:


  • бисер №9 жёлтого цвета – 50гр.,
  • жёлтый бисер №15 – 10гр.,
  • стеклярус зелёный – 50гр.,
  • круглый бисер в тон стекляруса №10 – 10гр.,
  • проволока,
  • шёлковые нитки коричневого цвета,
  • флористическая лента коричневого цвета,
  • малярный скотч,
  • керамический горшок,
  • алебастр,
  • универсальный прозрачный клей
  • камешки.

Гроздья

Работу начинаем с плетения веточек

с цветами

.


Нужно отрезать проволоку длиной 1 м 30 см. На расстоянии 10 см от края набрать 5 бисеринок жёлтого цвета №15,

скрутить

на 7 оборотов (около 0,7см).


[400x310]

Сделать ещё две такие

петельки

из бисера своими руками по краям.


[400x325]

Отрезать проволоку длиной 20см, согнуть её пополам и добавить

для толщины

в гроздь. Длинным концом проволоки обмотать

спиралькой

на 2-3 оборота так, как это показано на фото.


[400x320]

Скрутите

своими руками

ещё две петельки по 5 бисеринок и расположите их

в другой плоскости

, нежели две предыдущие.


[400x339]

Далее сделайте ещё 4 петельки по

7

бисеринок и 4 по

10

. Между рядами (один ряд – 4 петельки) делайте скрутку на 2-3

спиральки

.


[398x400]

Следующие ряды будем набирать

бисером №9

. Первый ряд петельки из

3

бисеринок.


[400x333]

Далее будем набирать своими руками ряды из

5

и

7

бисеринок.


ряды из 5 и 7 бисеринок дерева из бисера своими руками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 13:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Витражная роспись стекла. Трафареты

Витражная роспись стекла. Трафареты. Вот немного нашла красоты. Может кому пригодится!!!

[375x500] [375x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:07

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

КРАСИВЕНЬКО! ЖАЛЬ, Я НЕ УМЕЮ....

Красивая идея для... *валяльщиц* Я не знаю, может и умею... просто я не пробовала =)))))))))Замечательно красиво. Может кому-то пригодится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 15:57

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

HAND MADE-ИДЕИ ДЛЯ ПУФИКОВ, ОТТОМАНОК И БАНКЕТОК

Вид пуфика (оттоманки, банкетки) несложно изменить, гораздо проще, чем вид кресла или дивана. Благодаря этому можно легко экспериментировать со стилем, цветовыми акцентами или текстурами

[показать]
[942x810]

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии