[показать]Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 6 - ТАК МЫ ЕЩЕ НЕ ВЯЗАЛИ: КОСИЧКИ ИЗ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ КОЛЕЦ
Часть 7 - НЕОБЫЧНЫЕ МОТИВЫ НА ОСНОВЕ ОБВЯЗАННЫХ ЦЕПОЧЕК ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ
Часть 8 - КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ
Часть 9 - ОТДЕЛКА ВЯЗАНОЙ КАЙМОЙ (КРЮЧОК)
Часть 10 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ВАРИАНТЫ БЕСКОНЕЧНЫ
Для работы с трафаретом-конструктором нам нужен стандартный джентельменский набор (ну или набор истинной леди) - это краски, кисти или губки, аэрозольный клей, бумажные полотенца. Возможно, нам понадобится малярный скотч.
[показать]
Простая и интересная идея для ковриков. Вяжутся кружочки столбиками без накида или с накидом и соединяются между собой. Можно использовать остатки пряжи, важно только подобрать цвета. Такие коврики можно связать из пакетов.
Носогубные складки убрать массажем будет наиболее эфективным и безопасным решением, чем другие более радикальные и дорогостоящие методы.
Особенно заметно носогубные складки проявляются у худощавых женщин, и у тех кто достаточно резко похудел более чем на 5 кг.
Точно так же враг четкому контуру лица и провокатор носогубных складок из-за растяжения кожи - это избыточное питье на ночь.
Если делаете массаж лица у косметолога, то учтите, что непрофессиональный косметолог вам может просто-напросто необратимо перерастянуть и кожу и мышцы. И вот они - носогубные складки, вам их не убрали, а наоборот...
Что же делать сейчас, когда появились носогубные складки? и убрать их хочется очень сильно? Требуются лифтинг-меры.
Кроме очень дорогих косметических средств и инъекций, лазерных технологий, пластического корректирования, есть и еще эффективный способ - массаж! Да, носогубные складки убрать можно массажем.
Один простейший способ, который придумали японцы:
Берете вымытую пластиковую бутылочку, наполняете ее на треть водой. Если будет тяжеловато - можно и меньше. И поднимать эту бутылочку одними губами!
Подняли - держите по 20 секунд. В этой технике, по заверениям японцев, включаются неработавшие до того мышцы, их они называют "собачьими мускулами".
В итоге мыщцы у носогубных складок от такого массажа обретут тонус и складки разгладятся.
Что касается японского массажа, который сейчас считается самым эффективным (посмотрите какая фарфоровая и гладкая кожа японок до зрелых лет!), то ниже приводим фотосхему таких двух упражений от носогубных складок. Убрать их будет легко как самим, так и с помощью партнера. Этот массаж доступен для самостоятельного ухода.
[250x123]1. Массируете двумя пальцами от губ до переносицы вверх-вниз несколько раз.
2. Потом разглаживаете пальцами переносицу к скулам так же несколько раз.
3. Завершаете плавным движением пальцев от переносицы к вискам, далее вниз по краю лица и так до боков шеи, пока не пройдетесь до плеч.
Микровидео первого и второго пункта упражнения:
Плавно переместите пальцы в верхние впадинки у крыльев носа и совершите 5 давящих движений вниз-вверх , словно вы рисуете маленькие восьмерки с обеих сторон непосредственно вокруг крыльев носа.
Затем, убрав нажим, но не отнимая пальцев от кожи, плавно переместите средние и безымянные пальцы в верхнюю часть переносицы и проделайте 2-3 растягивающих движения от центральной оси носа к носо-щечной складке и обратно (от глаз к щекам с усилием, обратно к носу – ослабляя нажим)
Более подробно можно посмотреть здесь -
http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post170157818/ - простые рецепты от морщин
http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171604544/ - массаж асахи
http://www.izhevsk.strana-krasoty.ru
Серия сообщений
Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.
Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120
По закладке-слонику есть мастер-класс http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0
Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))
хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.
Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть

не забываем каждый её слой ложить перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края.

Тогда ложим декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))




тапки режем по полам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

Когда уже всё оочень хорошо держится- можно потереть и сильнее, покидать в ванной .Тут уж отрывайтесь по полной!!!! Если Вам повезло и тапочки для вас любимой (или для очень близкой для примерки ножки ;))- очень удобно заканчивать валяние на ноге. Если уж нет- придётся заострить глаз и представить, как это будет смотреться в конечном счёте:)) Когда тапочки достигают нужный размер- тщательно моем их под краном, можно и в слабом уксусном растворе( но не забыть сполоснуть под водой потом), тщательно отжимаем , вытираем полотенцем, чтобы всё было как можно суше и формируем. сушим на теплой батарее и время от времени подходим и нежно гладим- в процессе сушки ещё можно поправить форму и т.п...


Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.
Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).
|
Спасибо PODAROK за очередной шедевр
квилинг листочек для хризантемы
Мастер класс от ученика мастера
[318x424]
[310x264]
Для того, чтобы было понятно я сделала набросок. Нас интересует нижний листочек, он довольно крупный и делать мы его будем из трех элементов. Начинаем выполнять листочек со скелета. Для этого достаточно одной полоски (формат листа 4-А). На краю полоски загните таким образом.
Короткий конец полоски намажьте клеем и приклейте к длинному концу, должно получиться так
[520x390]
Длинным концом полоски, повтаряя все изгибы, сделаем несколько витков по часовой стрелке.
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
Продолжаем мотать пока не закончится полоска, должна получиться фигурка, похожая на птичью лапку.
[318x254]
Подклеиваем зеленую полоску и делаем несколько витков, как желтым цветом
[307x199]
[316x292]
Добавляем несколько витков по кругу
[311x236]
[311x200]
Кончик подклеиваем и придаем форму будущему листочку.
[312x182]
длинный кончик листочка можно подкрутить на зубочистку
[312x204]
Выполните еще две заготовки, размеры чуть меньше, изгибы тоже можно менять.
[310x320]
Теперь склеим все части. Листочек готов.
[312x416]
Оригинал тут http://stranamasterov.ru/node/25258?tid=451,587
|
Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2. |
Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек. |
Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу. |
|
Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда". |
На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5. |
Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки. |
|
Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд. |
Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки. |
Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу. |
|
Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками) |
![]() 1. |
![]() 2. |
![]() 3. |
![]() 4. |
![]() 5. |
![]() 6. |
![]() 7. |
![]() 8. |
![]() 9. |
![]() 10. |
![]() 11. |
![]() 12. |
![]() 13. |
Нашла интересно оформленные яйца к Пасхе. Выполнены они в стиле квиллинг (бумагокручения).
[показать]
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. Возник этот вид рукоделия еще в 15 веке.
Для работ в этой технике лучше использовать специально предназначенную для этого бумагу, но можно обойтись и обычной, взяв, например, бумагу для принтера. Азы квиллинга
Что касается инструментов и приспособлений, то почти все можно найти у себя дома: линейка, карандаш, нож для бумаги, клей ПВА, и зубочистки (или тонкие спицы), чтобы накручивать бумагу.
[показать]
[364x400]
На свете существует потрясающее множество таких непохожих друг на друга
деревьев, что нам, людям, остаётся лишь поражаться этому разнообразию, изредка пытаясь скопировать созданное природой в своём
творчестве.
Сегодня речь пойдёт о потрясающе красивом дереве -
акации. Для нас он привычнее в виде кустарника, однако акация - это богатый видами род растений, среди которых есть и деревья, и кустарники.
Некоторые акации защищают себя острыми шипами. Наша
акация из бисерабудет без шипов, поскольку защищаться ей не придётся, она может лишь послужить оригинальным
подаркоми отличным украшением для дома.
Несмотря на внешнюю замысловатость, сплести такое дерево своими руками не так и сложно, мой подробный мастер-класс поможет Вам освоить изготовление деревьев из бисера ручной работы.
Для того, чтобы
сплести своими рукамиакацию
из бисера, Вам потребуются следующие материалы:
Работу начинаем с плетения веточек
с цветами.
Нужно отрезать проволоку длиной 1 м 30 см. На расстоянии 10 см от края набрать 5 бисеринок жёлтого цвета №15,
скрутитьна 7 оборотов (около 0,7см).
[400x310]Сделать ещё две такие
петелькииз бисера своими руками по краям.
[400x325]Отрезать проволоку длиной 20см, согнуть её пополам и добавить
для толщиныв гроздь. Длинным концом проволоки обмотать
спиралькойна 2-3 оборота так, как это показано на фото.
[400x320]Скрутите
своими рукамиещё две петельки по 5 бисеринок и расположите их
в другой плоскости, нежели две предыдущие.
[400x339]Далее сделайте ещё 4 петельки по
7бисеринок и 4 по
10. Между рядами (один ряд – 4 петельки) делайте скрутку на 2-3
спиральки.
[398x400]Следующие ряды будем набирать
бисером №9. Первый ряд петельки из
3бисеринок.
[400x333]Далее будем набирать своими руками ряды из
5и
7бисеринок.
[375x500]
[375x500]Красивая идея для... *валяльщиц* Я не знаю, может и умею... просто я не пробовала =)))))))))Замечательно красиво. Может кому-то пригодится
Вид пуфика (оттоманки, банкетки) несложно изменить, гораздо проще, чем вид кресла или дивана. Благодаря этому можно легко экспериментировать со стилем, цветовыми акцентами или текстурами