• Авторизация


Пирог из творожного теста с сыром и яйцом: Вы удивитесь, как это просто и вкусно! 14-08-2011 09:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог из творожного теста с сыром и яйцом: Вы удивитесь, как это просто и вкусно!

[448x336]
Один из моих любимых пирогов. Простой и вкусный.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "ПОЛУСТАКАННИК 14-08-2011 09:16

Это цитата сообщения Naenn-vanilla Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ПОЛУСТАКАННИК"

Пирог называется полустаканником потому,что все продукты берут в одинаковом кол-ве-полстакана. [показать]

Обычно готовлю этот пирог с мясной начинкой,но так как было много зелени и дабы она не пропала,приготовила зелёный борщ и пирог с яично-рисовой начинкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2011 09:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА


[показать]

ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА
Прости, Господи, за все грехи мои явные и неявные,
Прошлые и настоящие, те, что забыты, но отражаются
На моей жизни прошлой, настоящей и будущей.

Благодарю, Господи, за испытания, посланные Тобой
Во искупление, за силу, дающую Тобой для укрепления
Веры в Тебя и своё предназначение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с капустой. 14-08-2011 09:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шарлотка с капустой.

 
 

Попробуйте шарлотку с капустой....

0,5 кг капусты мелко нашинковать, подсолить и слегка помять на столе.

Можно добавить вареные яйца.

Тесто:
4 яйца, 250гр майонеза, 1ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды и 4 ст.л. муки. Все тщательно перемешать.

В сковороду вылить половину теста, уложить капусту, сверху закрыть второй половиной теста.
Выпекать около 45 минут.

Приятного всем аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 08:54

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Любителям кукол...Сюрприз. МК "Майечка №3"

                   КУКЛЯНДИЯ - замечательная страна  игрушек. Там живет разнообразный  кукольно-игрушечный народец, который я  люблю и не хочу раставаться... Так пусть эта страна  заселяется всё новыми и новыми чудесными поделками и  радует  очумелые ручки рукодельниц ...... 

                                                                                    Розанчик 

МК "Майечка №3"

[показать] 
Автора цитирую полностью. 

Мой МК начну с небольшой пред-истории, потому, что она связана с куклой, что я хочу показать вам как шить. Эта кукла была создана очень популярной здесь компанией "Precious Moments" (Драгоценные Моменты). Наряду с куклами, они производят статуэтки - на все случаи жизни  [показать]. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете): 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 01:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Для любимых домашних животных. МК.


[600x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ 14-08-2011 01:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Котлетки из печени — и вкусно и полезно!
 

 

Обычно все делают оладьи из печени.
Дело в том, что котлеты, такие толстые и пышные, очень трудно сделать из печени.

Мой секрет котлет из печени:
пропорции примерно такие - провернутая говяжья печень - 60 процентов, 20 процентов - свинина средней жирности - это обязательно (конечно тоже тщательно провернутая в мясорубке), ну и самый секретный ингридиент - манка, простейшая манная крупа, в молоке, чуть чуть белого хлеба в молоке - и все .
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНЫЙ КВАС 14-08-2011 01:07

Это цитата сообщения Sonata_Lunnaja Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЙ КВАС

ХЛЕБНЫЙ КВАС

Домашний квас – это и прекрасный напиток, и основа для многих блюд русской кухни. Приготовить его совсем не сложно. Попробуйте!

[400x322]

 

 

 

Видео приготовление кваса здесь

Этот рецепт я не буду сопровождать описанием точных норм продуктов т.к. приготовление кваса не требует точного соблюдения норм, все очень приблизительно, на глазок.
Для кваса нам, в первую очередь, понадобится хлеб. Лучше всего, конечно же, делать квас из ржаного хлеба, т.к., на мой взгляд, такой квас получается наиболее вкусным и, что самое главное, ржаной хлеб дает насыщенный красивый цвет, но вы вполне можете готовить квас и на сером хлебе, и на белом хлебе, а можете взять смесь кусочков разного хлеба.
Перед началом приготовления кваса хлеб нарезается и подсушивается. Лично я предпочитаю нарезать хлеб мелко, но вы можете нарезать так, как нравится вам – крупно, мелко – все допустимо и все правильно.

[400x277]

Нарезанный хлеб нужно подсушить в духовке. Делается это, в первую очередь, для того, чтобы насытить квас цветом. Если вы хотите приготовить темный квас, то подсушивайте – поджаривайте нарезанный хлеб до интенсивного цвета и даже до легкой пригорелости, но следите за тем, чтобы подгорелого хлеба было не очень много т.к. в противном случае квас может горчить.

[400x290]

Для того чтобы начать квасное производство, вам сначала нужно будет приготовить квасную закваску. Для этого возьмите литровую банку и наполните ее примерно до половины подсушенными сухариками, добавьте 2 столовые ложки сахара и примерно пол литра кипятка.

[400x321]

Оставьте сухари набухать. В конечном итоге у вас должна получиться не густая, но и не жидкая хлебная кашица. Если смесь получается густовата, добавьте еще немного водички. Охладите хлебную смесь до теплого состояния т.к. дальше мы будем добавлять дрожжи и, если добавить их в горячее, они просто-напросто сварятся и потеряют свою активность. Мы будем добавлять минимальное количество дрожжей. Лучше, конечно, добавлять живые дрожжи, но можно взять и сухие. Если вы будете добавлять живые дрожжи, то покрошите небольшой кусочек размером примерно с ноготь, а если будете брать сухие, то добавьте щепотку.

[400x316]

Размешайте, накройте банку марлечкой или полотенчиком и оставьте на 2 – 3 суток в теплом месте для брожения. В процессе брожения будут выделяться пузырьки газа и появится очень приятный квасной запах.
После того как закваска будет готова, можно приступать к приготовлению кваса. Для начала вам нужно решить какой именно – темный или светлый – квас вы хотели бы получить. Если темный, то для него вам понадобятся подсушено – обжаренные хлебный сухари, а если светлый, то хлеб можно или слегка подсушить, или не подсушивать вовсе. Насыпьте в 3 – х литровую банку примерно 3 полные горсти сухарей, добавьте 4 столовые ложки сахара и залейте по плечики банки воду. Если вы будете готовить темный квас, то заливайте крутой кипяток, чтобы вытянуть из сухарей цвет, а если светлый, то заливайте теплую воду.

[400x327]

Если вы заливали кипяток, то дайте хлебной смеси остыть до теплого состояния. Добавьте хлебную закваску.

[400x295]

Я добавляю всю, хотя было бы достаточно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 01:04

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

коврик ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 01:00

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Как избавиться от живота при помощи самомассажа.

Как избавиться от живота при помощи самомассажа.
Растет живот… А зарядку делать лень? Соблюдать диету не получается? Попробуйте избавиться от живота без диет и изнуряющих упражнений, при помощи самомассажа живота! Это легкий и приятный способ, к тому же делать самомассаж можно практически в любое время: утром, еще не вставая с постели, вечером на диване перед телевизором, устроившись удобно в автомобильных пробках или на работе.

Эти упражнения просты и очень эффективны. Делайте массаж 15 минут в день, и результат будет заметен очень скоро!

В течение жизни наши желудок и кишечник должны переработать очень много: 30 тонн пищи и 50 тысяч литров жидкости. Неправильное питание (переизбыток мяса и сладостей) нарушает пищеварение. Как результат: боли и тяжесть в желудке. Живот раздут, растет, и мы чувствуем дискомфорт. Избавиться от этих неприятностей поможет массаж. Например, если у ребенка колики, мама поглаживает его по животику, — такие прикосновения успокаивают малыша. Это поможет и вам! Уже после первых минут вы почувствуете эффект: живот начнет довольно урчать — это активизируется пищеварение.
И так массаж:

 (73x120, 5Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК РАБОТАТЬ С ТРИКОТАЖЕМ

АВТОР:ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ блог:Красиво шить не запретишь!

[показать]

Трикотажные и вязанные полотна.

Сейчас магазины пестрят разнообразием выбора трикотажных материалов. И это не случайно. Трикотаж давно получил признание из-за своих замечательных свойств. Он удобен, комфортен при носке, он красиво подчеркивает изгибы тела и не стесняет движения.

Плюсов в использовании трикотажа очень много и самое главное при обработке трикотажных полотен – это сохранить их свойства, такие как растяжимость и эластичность.
Давайте рассмотрим несколько рекомендаций для правильной обработки таких материалов.

Раскрой трикотажных полотен.

При раскрое помните о направлении петельного столбика материала. Оно у трикотажных полотен такое же, как у изделий связанных вручную(можете проверить сравнив кусочек ткани со своим свитером.

[показать]

Поэтому направление долевой нити на выкройке должно совпадать с направлением петельного столбика или быть параллельным прямому краю изделия.
Следите за направлением нижних срезов деталей выкройки – они должны быть направлены в одну сторону.
То есть, если выкройку рукава вы разложили на ткани нижним срезом вниз, то и остальные детали выкройки должны соответствовать этому направлению.

[показать]

При раскрое не растягивайте полотно в поперечном направлении иначе перекосов в изделии не избежать!

Размечать линии швов лучше всего кусочком мыла.

Бывает так что очень трудно разметить линии на трикотажных материалах (крупнопетельное полотно или высокоэластичное), тогда постарайтесь аккуратно сколоть детали выкройки с тканью и выдержать припуски на швы на одинаковом расстоянии от срезов.

Для совмещения деталей, например, при втачивании рукава в пройму или воротника в горловину можно сделать неглубокие рассечки на участках припуска.

Утюжка трикотажных полотен.

Для того чтобы понять как “ведет себя” материал под утюгом, проверьте это на ненужном лоскутке. Отрегулируйте температуру нагрева утюга и подачу пара, это позволит вам избежать досадных недоразумений в процессе шитья.

Трикотажные полотна утюжат в продольном направлении – по направлению петельного столбика.

Если вы выбрали трикотаж с крупными рельефными или ажурными узорами, косами или в крупную резинку, тогда утюжьте его только на мягкой подложке – это может быть махровое полотенце или мягкая ворсованная ткань.

Прокладочные материалы.

Используйте мягкие прокладочные материалы – тонкий флизелин, например

[показать]

Им укрепляют срезы пройм и горловин, для сохранения формы изделия, используя полоски шириной 1 см, и слегка рассекая на скругленных участках.

[показать]

Перед тем как приутюжить такую полоску, нужно сформовать деталь к которой будет приутюживаться прокладка, приколов ее аккуратно к бумажной выкройке, тем самым вы сохраните правильную конфигурацию изделия.

Помните, что на некоторых трикотажных материалах (особенно тонких) такая полоска отпечатывается на лицевой стороне и портит вид изделия. Чтобы этого избежать, проверьте на ненужном лоскутке, как ведет себя материал.

На участках плечевых швов по передней части изделия также приутюживают полоску шириной ок. 2-х см. из прокладочного материала или приметывают нерастяжимую тесьму, чтобы изделие не вытягивалось по швам.

Это основные рекомендации при раскрое и утюжке трикотажных полотен, соблюдая их вы создадите красивые и аккуратные вещи, которые будут вас радовать.


http://shjem-krasivo.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Просто гениальный* 14-08-2011 00:53

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Салат *Просто гениальный*


[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:52

Это цитата сообщения aksana37 Оригинальное сообщение

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

Нашла на просторах интернета , то что давно искала, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным(обесцвечивается не всегда). Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще интересный сайт где много информации о этом неприятном заболевании:
http://medic.ymka.ru/podagra_narosti_na_kostyah.php

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.

8 (141x100, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:47

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ИГЛУ ДЛЯ ВЫШИВКИ КОВРОВ

 

[показать]

ИНСТРУМЕНТ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИГОТОВЛЕНИЯ ИГЛЫ

[показать]

НАПИЛЬНИКОМ ОТПИЛИТЕ ВЕРХНЕЕ ЗВЕНО У АНТЕНЫ. ТРУБКА 3 ММ

[показать]

БОКОРЕЗАМИ ОТКУСИТЕ 8 СМ

[показать]

ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ

[показать]

****

[показать]

НАТФИЛЕМ СТОЧИТЬ МЕСТО СРЕЗА

[показать]

СМ ФОТО

[показать]

СНИМИТЕ ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

***

[показать]

***

[показать]

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАУСЕНЦЕВ С ИСТРИЯ ИГЛЫ

[показать]

***

[показать]

СНИМИТЕ НАРУЖНЫЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

СНИМИТЕ ВНУТРЕНИЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

ЗАГНИТЕ ОСТРЫЙ КОНЧИК НЕМНОГ ВОВНУТРЬ

[показать]

 

[показать]

ПРОСВЕРЛИТЕ В БОЛЬШЕЙ МЕБЕЛЬНОЙ ШПИЛЬКЕ ОТВЕРСТИЕ

[показать]

ВСТАВТЕ МЕНЬШУЮ ШПИЛЬКУ

[показать]

В БОЛЬШОЙ ШПИЛЬКЕ ПОСВЕРЛИТЕ НАСКВОЗЬ ОТВЕРСТИЕ ПОД ИГЛУ 3 ММ

[показать]

НА ДЛИНЕ 5 СМ ПРИВЯЖИТЕ ФИКСИРУЮЩУЮ НИТЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:46

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Украшение мозаикой из CD-дисков

всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!

[517x675]

 

Первое что нам нужно – это диски в достаточном количестве (примерно 50 штук). Нам не нужно зеркальная поверхность, поэтому ее нужно снять наждачной бумагой (нулевка).

[900x660]

Влажной тряпочкой (а лучше всего просто промыть над проточной водой) снимите остатки зеркальной поверхности.

[900x659]

Теперь на эту же сторону (бывшая зеркальная) нанесите клей ПВА ровным слоем. Выберите из глянцевых журналов красивую яркую картинку.

[900x662]

Приклейте диск к журнальной вырезке. Такую операцию проведите со всеми дисками. Старайтесь подбирать картинки с яркими рисунками, не забывайте про подборку цветов в рядах наклеиваемой мозаики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 12:20

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!

[447x447]
 

[548x419]
 

МАСТЕР-КЛАСС! [325x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 12:18

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Солдатики из проволки.

Коллекция солдатиков, сделаных из тонкой разноцветной проволоки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 11:53

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик .

[700x525]

  Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.

Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 11:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Косметичка на магнитах: идея для хранения косметики

 

Источник. Далее текст автора.

Где и как вы обычно держите тени, пудру, помаду, кисточки и тысячи других нужных женских вещичек для макияжа? Скорее всего, где-то на столике или трюмо, в каких-то ящиках, корзинках или сумочках. Быстро найти нужную коробочку бывает сложно, особенно утром в спешке. Поэтому вместо горизонтального хранения предлагаю подумать над вертикальной организацией домашней косметички.

[480x559]

Так вся косметика на виду и, окинув взглядом доску, вы с легкостью найдете нужный цвет и тон, избежав долгого копания в косметичке или ящике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 10:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

[показать]

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии