• Авторизация


Пирожки из постного дрожжевого теста 23-08-2011 12:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожки из постного дрожжевого теста

Пирожки из постного дрожжевого теста

[655x368]
Пирожки получаются мягкие и пушистые, долго не черствеют. Не менее вкусными из этого теста получаются и штрудель (тесто очень эластичное) и обыкновенные ватрушки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2011 12:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мозаичная мебель. Столики. Часть 4

[500x375]

[400x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2011 05:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Чехол на табурет

[357x300] [250x300]Яркий чехол на табурет связан популярным узором для пледа. Узор вяжется крючком от цента в форме квадрата, цвет ниток меняется каждые два ряда, благодаря чему получается рисунок мозаики из квадратиков. Подберите разноцветные остатки пряжи по толщине нити и приступайте к вязанию чехла.
Подробно - http://domihobby.ru/chexol-na-taburet/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2011 05:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1672030/ 

Опубликовала lurik24 

Бактус- означает шарф-косынка, и в зависимости от размера, цвета и материала он может носиться и детьми и взрослыми (причем и женщинами и мужчинами) и в разное время года.

Он хорошо драпируется и может быть использован в различных вариантах носки, например, в качестве шарфа на шее или как платок на голове. Но это зависит, наверное, от стиля одежды и от вашего вкуса.

Традиционно бактус вяжется поперек, начиная с одного конца постепенно добавляя дополнительные петли вяжется до середины, а потом аналогично, только уже сокращая петельки бактус довязываем до другого конца.

Представляю Вашему вниманию краткий мастер- класс по вязанию бактуса. 

[показать]

Выбираем нитки для вязания. Здесь все зависит от вашей фантазии. В моем случае, я подбирала нитки к головному убору дочери. Это нитки Lana 100% акрил, в мотке 50 гр, цена за 1 моток 32 рубля. Всего на бактус из 75 петель в ширине и с кисточками на концах, у меня ушло чуть больше 3 мотков.

Удачно выбранная расцветка ниток, поможет в дальнейшем улучшить Вам внешний вид изделия, а платочная вязка будет выглядеть очень выигрышно.

  [показать]

2. На круговые спицы (лучший вариант!) набираем 3 петли. Все ряды вяжем лицевыми петлями. В каждом 4 ряду прибавляем по 1 петле с правого края (петлю провязываем из протяжки между первой и второй петлёй, смотри как на рисунке). Крайние петельки в начале ряда будут кромочными, их мы снимаем не провязывая .

[показать]

3. Вяжем до тех пор, пока не будет достигнуто 75 петелек, но Вы можете сами решить- какая ширина Вам нужна. Я вязала для ребенка и считаю, что 75 петель вполне достаточно, даже для меня. Если вяжете мужчине, то можно вязать 100 или 140 петель. Опять же ширина будет еще зависеть от того как вы планируете в дальнейшем носить бактус.

[показать]

4. Когда дойдете до предполагаемой середины, в нашем случае это 75 петелек на спице, так же, как раньше, в каждом 4-ом ряду убавляем по петле. Для этого снимаем кромочную петлю, а 2-ую и 3-ю петельки провязываем вместе, далее как обычно. Довязываем бактус до конца.

5. Теперь его можно украсить. Кто-то делает бахрому, кто-то пристрачивает к краям ажурную ленту, я решила украсить свой бактус вот такими кисточками. 

[показать]

Для этого берем любой предмет необходимой ширины (я приспособила свой телефон) и наматываем нужное количество ниток. 

[показать]

Затем осторожно снимаем нитки, перевязываем с одного конца. а с другого нитки разрезаем .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веточка к веточке 21-08-2011 10:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

веточка к веточке

    Источник    http://stranamasterov.ru/blog/47238            Автор koketka
Маленький МК. Очень все просто - мы берем технику накручевания ниток на шарик, только заменила нитки на порезанные ветки и клеила веточку к веточке.
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2011 10:25

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
















Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

[580x435]

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.


[580x435]

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.


[580x435]

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


[580x435]

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград в шоколаде 21-08-2011 10:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Виноград в шоколаде


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный чехол для старой сумки 20-08-2011 10:56

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Изящный чехол для старой сумки

СМОТРЕТЬ ТУТ www.klubochek.net

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна молитвы «Отче наш» 20-08-2011 10:52

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Тайна молитвы «Отче наш»

[285x327]
Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски

Хочу поделиться! Натолкнулась на очень интересную информацию! Оказывается, самая распространенная и любимая православная молитва «Отче наш» хранит в себе необыкновенные загадки. Казалось бы, что такого в ее тексте:
Отче наш, иже еси на небесех!
Да светится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
И остави нам долги наши
Яко же и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукаваго.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из капусты и зеленого лука 20-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Оладьи из капусты и зеленого лука

[455x328]

Как приготовить эти вкусные и полезные оладушки.
Берем.
- капуста свежая белокочанная - 500г
- зеленый лук
- яйцо - 1 шт.
- мука - 3-4 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- сыр - 100г
- черный перец - по вкусу
- соль - по вкусу.
Капусту нарезать мелким кубиком, нашинковать или порубить. Сложить в кастрюлю, добавить пол-стакана воды и слегка потушить до мягкости, остудить, если осталась вода, её слить, добавить мелконарезанный зеленый лук, добавить 2 столовые ложки сметаны, тертый сыр, сырое яйцо, несколько столовых ложек муки и черный молотый перец по вкусу. Перемешать и жарить на растительном масле.
При подаче на стол посыпать сыром и зеленью
Кстати, для справки--в 150 граммах свежей и в 300 граммах вареной или тушеной капусты содержится суточная норма витамина С.

[700x244]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старый монитор на новый лад))) 19-08-2011 12:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЯ ИЗ СТАРОГО МОНИТОРА

Жизнь бьет ключом, благодаря современным технологиям чуть-ли не каждый день появляются интересные новинки, активно вытесняющие технику старого поколения. Это конечно здорово, но иногда бывает так жаль расставаться с вещью, прослужившей не один год и даже не один десяток лет, как например старые телеки...

Свою любимую Соньку я ни за что не выкину, разве что отвезу на дачу в крайнем случае... Моему SONY лет пятнадцать если не больше, но за все время телек ни разу не подвел и идеально показывает по сей день (Тьфу-тьфу три раза) Стоит себе в спальне, уже как член семьи =)))

[показать]

Конечно выбросить, прикипевшую к сердцу вещь, очень жаль. Но и захламлять балкон или гараж отслужившими вещами тоже не хочется. Смотрите какую прикольную идею нашла! Вспомнила свой самый первый комп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный компот из кабачков! 19-08-2011 12:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Компот. Очень вкусный

Не крутите носом. Рецепт что надо!

Компот из чернослива и кабачков от Львовны.

Кто-то, может, и знает этот рецепт, а для кого-то это будет новинкой. Тем не менее расскажу, как его делаю я.
Для этого нам понадобится: чернослив спелый, кабачок зрелый, сахарный песок рассыпчатый. ВНИМАНИЕ! Чернослив НЕ ЗАМЕНЯТЬ простой сливой. Результат будет... Короче, сами увидите, что будет.
Итак, чистим кожуру и выгребаем ложкой семена кабачка. Так подробно показываю не потому, что сомневаюсь в ваших способностях воспринимать на слух. Возможно, рецептом заинтересуются молодые хозяйки, которые раньше обходили стороной кабачки (как я).

Почищенные и выпотрошенные половинки кабачков нарезаем на дольки толщиной 1-1,5 см. Если диаметр кабачка большой, то можно эти дольки располовинить. Можно, конечно, нарезать и кубиками - кому как нравится. Это не принципиально.

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корабль викингов 16-08-2011 07:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Корабль викингов

 

Сладкие конфетные корабли от Елены Майоровой

Учимся по ее мастер-классу.

Скажу сразу, что корабль только формой похож на суда викингов (срисовывала с мультика "Как приручить дракона"), а вот оформление и украшалки - чистая "отсебятина".

Итак, это - выкройки.

                                                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК 16-08-2011 01:50

Это цитата сообщения ХМЕЛОРА Оригинальное сообщение

КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА
1. Разведите руки в стороны и вращайтесь по часовой стрелке. Вращайтесь с такой скоростью, с какой вы можете, не теряя контроля над собой. Замедлите вращение или остановитесь, если почувствуете головокружение. Начните с трех раз. нужно довести до 21 раза.
[260x260]
2. Лягте на спину. Разведите руки в стороны, пальцы держите близко вместе, ладони вверх.Одновременно поднимайте голову и прямые ноги вверх. При этом подбородок прижимайте к груди. Старайтесь не сгибать колени. Не торопитесь, медленно поднимайте и опускайте голову и ноги. Позвольте вашим мышцам расслабиться и продолжайте. Сделайте глубокий вдох, когда поднимаете ноги и выдох, когда опускаете. Соблюдайте ритм.
[260x170]
3. Встаньте на колени.Тело должно быть вертикально полу.Наклоняйтесь назад и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните глубоко, когда наклоняетесь назад и выдохните при возврате в исходное положение. Соблюдайте ритмичное дыхание.нужно довести до 21 раза.
[135x210]
4. Сядьте на пол, разведите ноги в стороны, тело должно быть вертикальным. Прогибайтесь и наклоняйте голову назад настолько, на сколько можете. В положении прогнувшись, напрягите мышцы тела и расслабьте их. Возвращайтесь в исходное положение. Отдохните и продолжайте. Когда поднимаетесь- делайте вдох, когда опускаетесь- выдох. Задержите дыхание во то время, когда напрягаете мышцы. Сделайте 21 раз.
[220x170]
5. Встаньте на четвереньки. Распределите ваш вес раномерно между коленями и кистями рук.Медленно поднимайте ягодицы вверх, опуская при этом голову вниз. Во время выполнения всех ритуалов руки и ноги должны быть прямыми. Ваше тело должно принять форму буквы V. Подбородок прижимайте к груди. Пауза и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните при подъеме и выдохните при спуске. Повторите 21 раз.
[255x170]
Важным условием выполнения является ритмичное дыхание.Прежде , чем начать упражнения потренируйтесь.

4 основных техники дыхания:
Вдох
Задержка дыхания
Выдох
Задержка дыхания

Вы не должны уставать и напрягаться. Например, если у вас сбилось дыхание, это говорит о том, что ваше тело находиться в условиях нехватки кислорода., в этом случае вы должны замедлить темп выполнения упражнений. Главный акцент сделайте на ритмичности дыхания.

Начните с выполнения упражнений в количестве трех раз. Постепенно увеличивайте количество до 21 раза.( 3, 6, 9, 12.........21)

Упражнения нужно делать каждый день, не пропуская. Эти упражнения помогут вам улучшить фигуру и оставаться молодыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хачапури по-аджарски 16-08-2011 01:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

хачапури по-аджарски

Автор nastena2401
 
 

Самое главное - это искусство поедания этих хачапури!
Для тех, кто не знает:
Надо отламывать кусочек от этой лодочки и макать прямо в яйцо подцепляя и сыр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрируем или украшаем любимые туфли 16-08-2011 01:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Реставрируем или украшаем любимые туфли.МК

 Автор helga-andri
 
 

хорошие туфли только вот незадача, поцарапались каблуки об офисное кресло (думаю это не только у меня происходит)

                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ" 15-08-2011 16:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ"

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - ПЛАТЬЕ "ЖЕМЧУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ
Часть 2 - КРАСИВО:КОСТЮМ КРЮЧКОМ
...
Часть 15 - ПЛАТЬЕ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
Часть 16 - НА СЦЕНЕ "БРУМСТИК": ПЛАТЬЕ, ТОП И МАСТЕР-КЛАСС
Часть 17 - ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ"
Часть 18 - ЮБКА КРЮЧКОМ СО ВСТАВКОЙ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 15 - НА СЦЕНЕ "БРУМСТИК": ПЛАТЬЕ, ТОП И МАСТЕР-КЛАСС
Часть 16 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:БЛУЗА "РАЙСКАЯ ПТИЧКА"+МК
Часть 17 - ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ"
Часть 18 - СТИЛИЗОВАННЫЕ РОЗЫ: ТОП СЦЕПНЫМ КРУЖЕВОМ+МК
Часть 19 - ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ ГОРЛОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС (СПИЦЫ)
Часть 20 - ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ
...
Часть 9 - "ЭТЮД В РОЗОВЫХ ТОНАХ": ТОП ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ + МК
Часть 10 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:БЛУЗА "РАЙСКАЯ ПТИЧКА"+МК
Часть 11 - ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ"
Часть 12 - ЕЩЕ ОДИН ШАРФИК С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ+ЯПОНСКИЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог с яблоками 14-08-2011 11:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый пирог с яблоками

Быстрый пирог с яблоками

[700x467]
Долго думала, писать мне этот рецепт или нет. Уж очень он простой. Но, не выдержав и отрезав очередной кусочек, я решила это сделать. Пусть рецепт и прост до неприличия, но и пирог вкусен тоже до неприличия. Приготовлен он из продуктов, умирающих или забытых в холодильнике.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 09:33

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

секретный рецепт от трихолога

поведала мне моя старшая-Настасья...
себе стала делать и подружкам... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

вообщем, смешали тщательно вилкой или минимиксером,
помыли голову шапмунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.

по словам Насти- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней...
вообщем, сбегала я в аптеку и прикупила витаминчиков, буду тоже себе
оживляж головы делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 09:23

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Шарики

Люблю делать всякие безделушки...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии