• Авторизация


Просто и со вкусом 25-09-2011 14:24

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[500x686]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕГАНТНЫЙ ЖАКЕТИК НА МОЛНИИ 23-09-2011 18:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ ЖАКЕТИК НА МОЛНИИ СПИЦАМИ

http://triruki.ru/vyazanie-genskoe-spicami/396-zhaket-s-zastezhkoj-molniej.html

[показать]

Размер: 38

Вам потребуется: 225 г голубой пряжи MONDIAL CASHMERE (100% кашемира, 115м/25 г), прямые спицы № 3.5 и №4, вспомогательная спица, разъемная голубая застежка-молния длиной 54 см, штопальная игла.

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п. по спинке, по 2 п. по каждой полочке) в ширину и 2 см (6 р.) в длину.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1 -й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от* до*; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Узор из косичек (число петель кратно 7): 1-й р.: 1 изн., 5 лиц., 1 изн.; 2-й и все четные ряды: вязать по рисунку; 3-й р.: 1 изн., 2 п. перекрестить налево А (провязать 2-ю п. изн., проведя правую спицу за 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 лиц., 2 п. перекрестить направо А (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. изн., снять обе петли), 1 изн.; 5-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить направо (оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 1 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 2 изн.; 7-й р.: 1 изн., 2 п. перекрестить направо В (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 лиц., 2 п. перекрестить налево В (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу за 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 изн.; 9-й р.: повторять раппорт с 3-го р.

Скрученная косичка (3 п.): 1 -й р.: 1 лиц. скрученная, 1 изн., 1 лиц. скрученная; 2-й р.: 1 изн. скрученная, 1 лиц., 1 изн. скрученная; 3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Плотность вязания. Лицевая гладь, спицы № 4: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см; узор из косичек, спицы № 4: 28 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 93 п. и для планки связать 2 р. двойной резинкой и 44 р. следующим образом: * 3 п. скрученной косичкой, 7 п. узором из косичек *, повторять от * до * и в конце ряда 3 п. скрученной косичкой. Через 13 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 3 п. Через 21 см от планки для скоса проймы убавлять с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 3 х 1 п. Через 17 см от начала скосов проймы закрыть с обеих сторон для каждого плеча по 22 п. и отложить оставшиеся петли для горловины.

Правая полочка: на спицы № 3,5 набрать 53 п. и для планки связать 2 р. двойной резинкой и 44 р. следующим образом: 2 п. двойной резинкой, * 3 п. скрученной косичкой, 7 п. узором из косичек *, повторять от * до *, в конце ряда 1 кром. Через 13 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать первые 45 п. по рисунку, последние 8 п. лиц. гладью. Связав 12 р. (повторив 2 раза раппорт узора из косичек), вязать первые 35 п. по рисунку, остальные 18 п. лиц. гладью; связав еще 12 р., вязать первые 25 п. по рисунку, остальные 28 п. лиц. гладью. Далее вязать без изменений, через 21 см от планки для скоса проймы закрыть слева 1 х 8 п. и затем убавлять слева перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 3 x 1 п. Через 38 см от планки отложить для горловины первые 20 п. и закрыть для плеча оставшиеся слева петли.

Левая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на спицы № 3,5 набрать 49 п. и связать 2 р. двойной резинкой и 40 р. следующим образом: 1 кром., * 7 п. узором из косичек, 3 п. скрученной косичкой *, повторять от * до * и в конце ряда 7 п. узором из косичек, 1 кром. Через 12 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 5 п. и далее прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. Связав 31 см лиц. гладью для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 5 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 20 х 1 п. Через 15 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 20 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2011 16:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать]
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 17:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ LANA GROSSA СПИЦАМИ

http://triruki.ru/vyazanie-genskoe-spicami/175-pulover-vyazanyj-spicami.html

[показать]

Пуловер вязаный спицами
Размеры 36-38 и 40-42 немецкие
информация в скобках для размера 40-42, если нет скобок, то для обоих размеров.

Материал: лана гросса пашмина (22% Кашмира, 78% мриносовой шерсти, которая не скатывается, 125м/50гр) 550гр цвета петроль, спицы № 4

Основной узор: резинка, Зп лиц, 2п изн в чередовании

Плотность: 25п х 31 ряд - 10 х 10 см

Спинка: 118 (128 ) п на сп 4 набрать и вязать основным узором, петли распределить следующим образом: кромочня, 2п лиц, 2п изн "Зп лиц, 2п изн" (в кавычках повтор до конца ряда), в конце ряда 2п лиц, кромочная, на высоте 34 см от начала работы закрыть для выреза проймы рукавов с обеих сторон 1x3п, провязать 2 ряда, затем закрыть 1х2п. затем вязать скосы на реглан, для чего в кажд 2-м ряду 29(32)х1п закрыть следующим образом: в начале ряда каждую 3-ю и 4-ю п провязать вм лиц перекрученой м в конце ряда каждую 4-ю и 3-ю вм лиц.(от себя: полученная петля должна каждый раз смотреть в сторону проймы).
на высоте 57(59) см от начала работы закрыть оставшиеся 50(54) п, при этом 2изн и осн узора провязывать вместе (от себя: для сохранности эффекта резинки)

Правая полочка: набрать 83(88 ) п на сп 4 и вязать основным узором, распределив и, как на спинке, на высоте 38 (!) см от начала работы вывязывать слева пройму реглана как на спинке, под конец снять оставшиеся 11(13)п на вспом спицу для воротничка-стоечки спинки, левую полочку вязать в зеркальном отражении. Рукав: набрать 63п, вязать осн узором, распределив п, как на спинке, для скосов сделать прибавления, начиная на высоте 13см от начала работы: сначала 6х1п в кажд 8-м ряду, и 7х1п в кажд бряду (4х1п в кажд 6-м ряду и 14x1 и в каждом 4-м)
на высоте 46-ти см от начала работы выполнить скосы реглана, как на спинке, под конец закрыть оставшиеся 21(25) п, провязывая 2изн п вместе.

Сборка: детали разправить, увлажнить и дать высохнуть по выкройке.
полочки положить крест-накрест и так вшить в боковой шов, следуя сантиметровой разметке и стрелкам на чертеже выкройки (см. схему) для воротничка продолжить резинку на оставшихся 11(13) петлях полочек, для разм 40-42 во 2-м и 4-м ряду еще раз 2х2п... вот незадача, не пойму, убавить или отнять, нет толкования этой абравеатуры, склоняюсь к варианту "убавить", видимо, чтоб не слишком широко вышло, в общем, с каждой полочки провязать бейку, длиною до середины спинки, и посредине спинки сшить эти две половинки стойки, саму стоечку вшить в горловину, получается переход полочек в небольшую стоечку.

[показать]

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
Часть 61 - ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
Часть 62 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ LANA GROSSA СПИЦАМИ
Часть 63 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ СПИЦАМИ
Часть 64 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 65 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ GEDIFRA СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 08:09

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Романтическая блуза

[424x571]


1.
[522x600]

2.
[600x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 08:07

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)


[394x576]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 12:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Цветные носочки спицами

[380x365]

Вот такую красоту могут связать опытные вязальщицы, т.к для начинающих я думаю будет сложновато, хотя кто знает...

 

Ну что будем пробовать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 12:06

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике. Обработка края

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

[433x325]      [244x325]

Смотрим технику обработки края коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 12:05

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ


[218x159]

Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.

Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.

Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.

Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).

Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).

Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.

Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.

Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.

У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.

Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.

Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.

Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.

Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

Ошибки в уходеОшибки в
уходеНа этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соление скумбрии 11-09-2011 12:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Соление скумбрии в домашних условиях

[400x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 12:00

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

ПОДСМОТРЕЛА НА ОСИНКЕ

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2011 19:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумочки для белья

[824x572]

Юлия Фомина - Amigo , г. Москва    на  www.paraskeva.ru/k2.htm   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2011 07:44

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Табуретка-мечта

Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами

[480x640]
 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 20:50

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

ИЗ ГАЗЕТЫ

Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 19:20

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 12:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем розовое коктельное платье

[показать]

Перед тем как приступить к моделированию этого эффектного коктейльного платья, необходимо Построить выкройку-основу платья по собственным меркам.

ВАЖНО: это платье следует шить из материала с эластановыми волокнами, при построении выкройки прибавку на свободу облегания следует делать минимальную – 1,5-3см.

Как смоделировать платье.

Моделирование основы платья
Для начала, необходимо смоделировать основу платья, на которую будут нашиваться рельефные детали. Для этого, на передней половинке платья закройте верхнюю вытачку, разрезав выкройку платья, как показано на первом чертеже выкройки.
Опустите верх полученной вытачки на 1,5-2см вниз. (красные линии построения).
Укоротите плечо платья с обеих сторон на 4см. Углубите пройму на 2см и вырез на 20см. По лекалу вычертите новые линии проймы и горловины.
Длину платья сделайте по желанию.

[203x233] [189x231]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 12:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами снеговика из ниток

Сегодня я хочу предложить вам сделать СНЕГОВИКА! Например, вот такого. Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.

[показать]

[278x278]

Для этого вам понадобятся клей ПВА примерно 150 мл, хлопковые нитки (например, снежинка) примерно 2 моточка, шарики, цыганская игла и ваша ФАНТАЗИЯ!

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 19:21

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Красивая выпечка

 

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 5 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

[показать]

Источник

Как создать такую красоту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 18:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска Хвост павлина

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 18:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии