Это, опять, блок "косичка". Если помните, мы уже осваивали его с помощью линейки.
На этот раз Мода показала очень простой способ плетения "косички", для которого линейка практически не нужна.
И вот я начала шить "обложку" для сумочки, которую потом пришью к фермуару. Хотите попробовать?
Для работы требуются полоски шириной 6, 5 см. Если обратить внимание на представленный Модой квилт, станет ясно, в чем его изюминка: они брали одну и ту же ткань на блоки и на бордюр. И получился такой очаровательный акварельный эффект.
В работе можно подсматривать на чертеж квилта от той же Моды:
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/braid3.html
Знаете сколько радости приносит эта ерунда! Во первых пока сделаешь, обхихикаешься, а потом готовую у тебя все будут из рук вырывать с дикими криками немедленно отдать и вовсе срочно подарить. Уж поверьте, я таких штук уже много сделала, а эффект всегда одинаков. Так что не сомневайтесь, это сногсшибательный вариант подарка главному самцу шаману племени, ну этому, который свой символ власти - пульт от телевизора из рук не выпускает.
Ну в общем, ближе к делу - я вам про вот это толкую, про шаманские палки-дождилки!
Смотрите, какие они у меня красавицы!
Мастер-класс как это сделать у меня тут - http://katrai.ru/post132306643. Я именно по нему свои дождилки и делала, а теперь новый вариант нашла в блоге у nika_po, он проще во много раз, поэтому надо и так попробовать сделать.
Итак, "Шум дождя" или rain stick от nika_po
Никогда в общем-то не обращала внимания на игольницы, но когда увидела какую красоту делает Svetta, осталась в полном изумлении...
Чудесный милый подарок для любой женщины. И благодаря подробному мастер-классу мы все сможем сделать нечто подобное!
Шляпки-игольницы. Мастер-класс от Svetta
Браслеты из пластиковых бутылок
Ё-маё, что это было? Что за фольга?
Так получилось у меня набралось много разных тюлевых занавесок, меняю под настроение. А недавно нашла у мамы совсем старые тюли и уже было посетовала, мол опять собираешь ненужный старый хлам, но как развернула полотно... Это же такое богатство! Километры кружавчиков!
[показать]
[показать]
Рецепт папье маше - под катом.
[650x488]
[показать]Источник http://www.babyblog.ru
КАК СДЕЛАТЬ
Источник http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/7C751A4C0D38500E.html
[372x314]
[350x314]
[600x427]
[320x315]
Ну а т.к. девочки просили МК , то и покажу, как шить на их примере.
[показать]
[522x700]