• Авторизация


Без заголовка 02-01-2012 11:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Идеи по декору

www.flickr.com/photos/omundodedalia/ 

[700x525] 

[464x698]

+++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2012 15:17

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Красивая роспись бутылок

Красивая роспись бутылок


В последнее время Hand-Made  стал очень популярным. Сегодня мы рассмотрим расписные бутылки. Используя роспись бутылок можно получить красивые шедевры. Такая красота займет пожалуй почетное место даже в самом изысканном интерьере. Каждая бутылка индивидуальна и наполнена дизайнерской фантазией. И кстати, сделать такую роспись сможет любой, главное проявить фантазию и немного терпения. Приятного просмотра!

Монстера

[310x474]

Ванильные цветы

[310x474]

Мак и лимоны

[310x474]

Цветущие ветки сакуры

[310x474]

Ад и Рай

[310x474]

Красивые Архидеи

[310x474]

Ночь и Монстера

[310x474]

Национальный таджикский халат

[310x474]

Одуванчики

[310x474]

Хризантемы

[310x474]

Лилии

[310x474]

Вьюнок и огонек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-01-2012 14:34

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Бутыль "Мексиканские мотивы". Роспись по керамике.

[357x600]
На самом деле, когда я расписывала эту бутыль,

то у меня не было никакой идеи создавать мексиканские узоры.

Но, когда закончила, то увидела некое сходство с Мексикой.

Таких бутылей у меня много...
Использовала контуры Decola.

РАССМОТРЕТЬ СО ВСЕХ СТОРОН>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2012 14:34

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Узоры для росписи тарелок, мандал.

[450x470]
Смотрим дальше,вдохновляемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2012 14:19

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

разминаюсь

Мне нужен друг, говорю я себе,
а у самой где-то под ребрами слева
ухает: даже с другом, особенно с ним
не могу о самом важном...
Ступором мнутся слова на выходе,
зато шестиполосный канал на входе.

Другу подарила подсвечник
из бывшего чайника:
гореть с надеждой, вернувшись
из небытия, маленькой чайной свечой.
[700x525]
+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2012 14:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Лампы из Сенегала, это тыквы. :)

Необычайной красоты лампы из высушенных тыкв из Сенегала от Calabarte, узоры которых преобразят любую комнату.

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 14:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем оригинальное коктейльное платье

[показать]
Коктейльное платье – наряду с белой блузкой и прямыми чёрными брюками – обязательная часть гардероба каждой современной и стильной женщины. Сегодня рассмотрим пошив такого оригинального игривого розового платья.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 14:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: пуловер спицами (косы+жаккард) и ожерелье. Все размеры!

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-29#cut

[показать]

 

Размеры: 38/40 (P1), 42/44 (Р2),  46/48 (P3), 50/52 (Р4).

Вам потребуется: пряжа Anny Blatt: 5/6/6/7 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г), светло-серой (436); 8/8/9/10 мотков Angora Super (70% ангоры, 30% шерсти, 106 м/25 г), серой (889); спицы № 3.5,  набор чулочных  спиц № 3,5,  дополнительная спица.

Жаккард: вязать по схеме.

Узор с косами: число петель кратно 9 + 3 п. для симметрии, 1-й, 3-й, 5-й, 7-й, 11-й, 13-й, 17-й, 19-й и 21-й р: *3 изн., 6 лиц*, повторять от * до * и закончить 3 изн., 2-й и все четные ряды вязать по рисунку, 9-й и 15-й р. *3 изн , 6 лиц. перекрещенных налево (снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди,  следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы, повторять от * до * и закончить 3 изн. Повторять с 1-го по 22-й р.

Зернистый узор: четное число петель,  1-й р. (лиц. сторона): лиц. п.,  2-й р.: 1 кром.. *2 п. вместе лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром., 3-й р.: 1 кром .,  * из 1 п. вывязать 2 лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром. 4-й р: изн п.  Повторять с 1-го по 4-й р.

Зернистый узор в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 20:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Черный хлеб для роскошных волос

Черный хлеб для роскошных волос

[700x478]

Не могу поручиться за благотворное влияние черного хлеба вообще - я пользовалась, черным хлебом, который так и называется "ржаной", а не бородинским, рижским и т.п., поэтому не знаю, помогает ли любой черный хлеб.

Сначала приведу рецепт, которым пользовалась я.
1. Распариваем кусок черного хлеба (дозировка индивидуальная, но я брала кусок толщиной в 2 см), залив его кипятком и накрыв крышкой.

2. Затем полученную кашицу смешиваем с 1-2 желтками (без белков). Намыливаем голову шампунем и в намыленную голову втираем обычную столовую поваренную соль, используя ее как скраб.

3. Смываем шампунь и наносим на голову смесь из черного хлеба и желтков, втирая ее в волосы и кожу головы. Одеваем шапочку для душа и заматываем голову полотенцем. Держим полчаса. (В это время можно принять душ, сделать маску для лица и т.п.).

4. Затем смываем смесь и ополаскивем волосы ополаскивателем (мне больше всего нравится "Балет" с травами).

Проводить эту процедуру надо каждый день в течение 10 дней. В результате улучшается вид волос, они перестают выпадать. Потом можно просто наносить маску на волосы 2 раза в неделю, уже не втирая в волосы соль.

[393x500]

Говорят, что если просто делать маски для головы из черного хлеба каждый день в течение двух месяцев, то можно заметно активизировать рост волос.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 20:09

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Домашние маски с горчицей для роста волос и от выпадения волос

[295x205]Популярнейшим народным средством, успешно применяемым в приготовлении масок для волос в домашних условиях, является горчица. Эффект масок с горчицей на усиление роста волос основывается на том же принципе, что и воздействие перцовых масок. Жгучие вещества горчицы раздражают кожу, тем самым вызывая приток крови к корням волос, усиливая их рост и предотвращая выпадение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 00:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ ФЕТРА

Предлагаю вам сшить подушки из фетра. Именно из фетра, потому что он не осыпается. Другая ткань для таких подушек - не подойдет.


[558x558]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка робин 03-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.

Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)

Плотность 1,5п. х 2,2р.

Верхняя часть шапочки (колокол)

На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.  

1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.

2 р: л.п.

3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.

4 р: л.п.

5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.

6 р: л.п.

7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.

8 р: л.п.

9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.

10-11 р: л.п.

12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.

13-15 р: л.п.

16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.

17-20 р: л.п.

21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.

Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.

Поля шапочки (отворот)

Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.

Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.

1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.

2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.

Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.

Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.

Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо-юбка 03-12-2011 12:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТРАНСФОРМЕР ПО-ФРАНЦУЗСКИ:ПОНЧО-ЮБКА СПИЦАМИ

[показать]

Пончо или юбка  (ж) 416 11/12 Creations (Бержер)

Размеры S/M - L/XL

Нитки MAGIC + (50 г. / 80 м.) (50% акрил, 50% шеость)

Цвет Fonte 6 - 7 мотков

Цвет Silex 4 - 4 мотка

Цвет Criquet 2 - 2 мотка

Цвет Brebis 1 - 1 моток

Спицы № 5 и 5,5 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1905-----416-1112-creations-bdf-1833

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять тибетских упражнений, возвращающие молодость 03-12-2011 07:49

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

Пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма

 



Пять простых "тибетских" упражнений, которые восстанавливают молодость,
здоровье и жизнеобеспечение организма
[показать]
ПРИПАДИ И ПОПЕЙ ИЗ "ИСТОЧНИКА МОЛОДОСТИ
Существуют пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма.
И даже одно из них полезно,но лучше выполнять все пять.
Ламы называют их обрядами,ритуалами.
Всё что от вас требуется на первых порах-это начать практиковать пять упражнений с трех повторений каждого и доводя постепенно до 21.
Заниматься необходимо ежедневно.
Продолжительность занятий примерно 20 минут.
Хорошо тренированные люди, справятся и за 10.
Огромное значение приобретает и психическое состояние.
Согласитесь:некоторые и в 40 лет выглядят стариками, а другие и в 60 остаются молодыми.
Уберите из головы представления о себе, как о слабом, больном, стареющем человеке.
Вживайтесь в образ энергичного и молодого.
ИТАК:

ПЕРВОЕ РИТУАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
[показать]Внешне оно простое, дети при игре постоянно это делают.
Вам надо встать прямо с вытянутыми горизонтально руками.
Затем вращайтесь, пока у вас не закружится голова.
Важно: вы должны вращаться слева направо.
То есть, если положить на пол часы циферблатом вверх, то вы должны вращатьтся в том же направлении, что и стрелки часов.
Вначале большинство из вас в состоянии повторить это упражнение только 5-6 раз, прежде чем наступит головокружение.
Для начинающих больше и не нужно.
Если после этого вращения вам захочется прилечь или присесть, сделайте это немедленно.
Со временем, выполняя весь комплекс, вы сможете вращаться все больше и больше, отдаляя момент головокружения.
Кстати, как избегают головокружения танцоры?
Они фокусируют взгляд на какой-то точке прямо перед собой и начиная вращаться, они удерживают взгляд на ней как можно дольше.
О чем нужно знать, выполняя первое ритуальное упражнение?
Ламы не доводят вращение до крайности, достаточно 21 вращение.
Больше не надо.

ВТОРОЕ РИТУАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Его делать еще проще.
Лечь на спину, лучше на толстый коврик, вытяните руки вдоль туловища, ладонями на пол с сомкнутыми пальцами.
Затем поднимите голову от пола, прижав подбородок к груди.
Сделав это поднимите ноги прямыми в вертикальное положение.
Если можете, занесите ноги над телом к голове, но не сгибая их в коленях.
Затем медленно опустите голову, а также ноги, колени прямые, на пол.
Расслабьте все мышцы.
Повторите это упражнение, каждый раз следя за ритмом: глубокий вдох при подъеме ног и головы, полный выдох при опускании.
Чем глубже вы дышите, тем лучше.
Ламы рекомендуют слабым и ослабленным начинать это упражнение с подъема ног в согнутом в коленях положении.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зебра" из хлебопечки 03-12-2011 07:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Зебра" из хлебопечки

[показать]

Хлебопечка у меня появилась недавно, вот мне и интересно узнать все ее возможности!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дзадзыки (цацики) 03-12-2011 07:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Дзадзыки (цацики)

истчоник http://na-vilke.ru/sauce/dzadzyki-caciki.html#more-2825
Побывали мы на отдыхе в Греции. Знаете, там возведён в культ йогуртовый соус дзадзыки (цацики). Его предлагают повсеместно к салатам, мясным, рыбным блюдам, а то и просто с хлебом. Небольшие шашлычки из свинины на деревянных палочках сувлаки подают обязательно с соусом дзадзыки. Гирос, более известный нам как шаурма, непременно содержит соус дзадзыки. Даже к картошке фри прилагается этот соус. Пожарили кабачки – смело подавайте к ним греческий соус. Проводя аналогии можно сказать: у нас – майонез промышленного производства, а в Греции — вкусный и полезный йогуртовый соус дзадзики. Подсели мы на это блюдо, теперь готовим его иногда.

[450x437]


Ингредиенты



  • густой йогурт — 200 мл;

  • средний огурец – 1 штука;

  • чеснок – 1-2 зубчика;


  • оливковое масло extra virgin – 2 столовые ложки;

  • белый винный уксус – 1 чайная ложка;

  • соль и чёрный молотый перец по вкусу;

  • пучок укропа по желанию;

  • оливки для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказочный мир ребёнка 02-12-2011 01:52

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

не для взрослых)сказочный мир ребёнка

[640x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очеень красивая штучка! 02-12-2011 01:51

Это цитата сообщения cvettlanka Оригинальное сообщение

очеень красивая штучка!

[351x698]

Пуловер со съемными рукавами 6762*905  (Пигвин)

 

Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48
Материалы:  нитки  ‘’PINGOUIN 3,5’’, цвет TILLEUL 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 50% акрил, 50% шерсть, 50 г / 115 м.
Спицы № 4, дополн. спица, крючок № 3,5
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 4
Гладь, спицы № 4
Коса из 22 п. (см. схему).
Столбик без накида, крючок № 3,5
Столбик с накидом
Цветок А: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, в каждом столбике с накидом сделать : °° 1 соединит. столбик, 8 возд. п. и 1 соединит. столбиком.°°. получаем 14 арочек.
4-ый р.: 4 соедин. столбика на 4 первых воздушных петлях предыдущего ряда, чтобы оказаться на верхушке арки.
** 1 столбик без накида, 5 возд. п.,  сделать в след. арке**, повторять от **до**, закончить 1 столбиком без накида последнюю арочку.
Цветок В: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, сделать: °° 1 столбик без накида, 1 возд. п., 1 узор ананас прокалывая крючок в 2 возд. п., 1 возд. п., 1 столбик без накида°° .
Повторять от °°до°° 14 раз.
Шишечка : крючок № 3,5
1-ый р.: 3 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 6 столбиков без накида прокалывая крючком в круг.
3-ий р.: сделать 2 столбика без накида в каждую петлю. Получаем 12 столбиков без
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед-зигзаг 01-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Плед-зигзаг

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо и нарукавники 01-12-2011 21:47

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Пончо и нарукавники



[402x566]

ПОНЧО И НАРУКАВНИКИ

 

 

Вам потребуется: 250 г песочной, по 200 г цвета карри и коричневой, 150 г белой пряжи (100% овечьей шерсти, 45 м/50 г) и 150 г пряжи цвета ржавчины (45% овечьей шерсти, 45% полиамида, 10% по-лиэстера, 90 м/50 г); крючок № 12.

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии