• Авторизация


Без заголовка 10-08-2012 22:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Желтый кардиган (перфокарты-пресс, жакард). (машина)

Желтый кардиган (перфокарты-пресс, жакард). (машина)

Это цитата http://www.liveinternet.ru/users/4155060/profile/

Цвет, конечно мне не нравится, но рисуночек хорошенький, да и пряжа завалялась, как раз сочетаемых цветов.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 22:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Элегантная белая туника спицами

Источник. Далее текст автора

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2012 11:29

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Нежное болеро

[показать]

Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.

Описание и схема...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 00:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шикарные вязаные коврики из трикотажной пряжи от Donatella. Как сделать гигантские спицы

Доброго времени суток!

Хочу представить вам отличные варианты вязаных спицами ковриков от мастерицы Donatella. Интересно, что пряжа, используемая для вязания, была найдена Донателлой в итальянском интернет-магазине /lanelazzari.it/, пряжа изготавливается на трикотажных фабриках из остатков и обрезков:) Конечно, свитеров и футболок было бы сложно столько и нарезать, и подобрать в тон:) Интересно, а дорого будет, если пряжу сделать из готовой трикотажной ткани, кто подскажет? А вот спицы мастерица сделала сама - после презентации работ я привела мастер-класс. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:52

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Знакомьтесь - это МАСТЕР! (часть 2)

Еще одна прекрасная мастерица (звучит как-то несерьезно... МАСТЕР!!) из сообщества "Точечная роспись контуром" Н. Воробьевой (Keltma) - НАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА!!
Её работы я сразу отличаю от других, даже не глядя на имя автора. У Наташи удивительное чувство цвета, её композиции всегда выверены до последней точечки! Мне лично особенно нравятся её работы в приглушенной цветовой гамме, она и сама признавалась в переписке, что оттенки серого, фиолетового и их сочетания - её любимые. Но и в этнической тематике её работы - верх совершенства, по композиции, по колориту - настоящий художник! Для меня её творения - как "сияющий грааль", недостижимый (надеюсь - пока) идеал.
Приятного вам просмотра.... затаите дыхание!

1.
getImage (128x85, 7Kb)

2.
[600x401]

3.
[600x399]

4.
[600x399]

5.
[600x399]

6.
[600x399]

7.
[600x399]

8.
[600x450]

9.
[600x401]

10.
[600x399]

11.
[600x401]

12.
[600x401]

13.
[600x401]

14.
[600x401]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 07:24

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение кишечника и сосудов - исцеление

[показать]

Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.

Как приготовить и применять целебное средство на основе кефира и гречневой муки?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 22:37

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Тонины маленькие квадратики из "Шахматных королев", Квадратик "пиксель", моделирование .

[430x600]
Куда девать остатки пряжи.
Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 22:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шальвары или брюки а-ля "Алладин"

http://vykroyka.com/page/shalvary
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 21:05

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

[показать]

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

[показать]

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

[показать]

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

[показать]

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

[показать]

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:

[показать]
[показать]
[показать]

8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

[показать]

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:

[показать]
[показать]

Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 21:02

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

nut jewelry

 The young man creates his own hands such creations!

[показать]
[показать] [447x230] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 21:02

Это цитата сообщения Nata14 Оригинальное сообщение

Туника на кольцах. Автор модели Инна Малюга.

[показать]Схема очень простая: 1р. 2ст. без накида, 5 воздушных петель, 

2р. 2 ст. с двойным накидом, 5 воздушных петель.Вяжется очень просто, в верх по желанию можно вставить кольца, я вязала разные варианты и вместо колец вязала капюшон и тоже очень классно смотрелось.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 21:00

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

платье за 30 минут

[показать] [показать] [показать] [показать]
Достаточно лоскута трикотажной ткани размером 1,5 на 1,2 м, иголки и нитки.
Перед началом кроя ткань расправляем и проглаживаем утюгом, применяя режим «пар». Трикотаж даст усадку, что позволит в дальнейшем избежать изменения размера после стирки.
для своей выкройки мы измеряем обват бедер и обхват запястья
чертим и вырезаем
декатируем ткань (утюжим)
далее накладываем выкройку и вырезаем
очень удобно когда есть оверлок, но и на руках получится, но немного медленее...
стачиваем срезы, притачиваем манжеты
обрабатываем горловину и низ,
Ппдробно МК http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/shem-plate-tuniku-za-polchasa.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 20:58

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Новые фактуры для декора платья



20 идей новых фактур для платьев

[859x768]

По моему, один из самых интересных способов кастомайзинга одежды – игры с изменением основной фактуры платья или отделки. Это и легко для начинающих, не умеющих шить, и быстро, и результат очень наглядный.

[1024x768]

Второй интересный способ – это украшение готового платья (даже офисного платья – футляр) готовыми лентами или нарезанными/нарванными лентами из шифона или основной ткани платья:

[925x768]

Остальные 17 идей новых фактур и отделок – под катом:

                                                                                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 20:49

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК "Шар из пластиковых бутылок"

Источник...
Мастер-класс "Шар из пластиковых бутылок" от Татьяны Евстифеевой.
По требованию автора МК текст - пояснение убрала... Все вопросы к автору Vitolda
[640x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 12:46

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 12:30

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье "Жемчужный блеск"

 http://biserok.org/zhemchuzhnyiy-blesk/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 12:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

вот такая вот музыка ветра

мы уже видели идеи из пробочек -http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post211179665

  а как вам такая идея

[336x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 02:25

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

БУЖЕНИНА С ГРИБАМИ

Я даже не знаю, что я люблю больше - мясо или грибы! Если передо мной поставить блюдо из мяса и блюдо из грибов, я съем оба. Ну или хотя бы понадкусываю))) Поэтому в этом рецепте я совместила мясо с грибами. Тем более что они прекрасно дружат между собой. Попробуйте сделать эту необычную буженину, не пожалеете, это действительно очень вкусно. Нежный вкус куриного филе и грибы, придающие необычность, перчик для остроты ощущений, в общем м-м-м-м-м, вкусно!

[показать]

[показать]



Ингредиенты:

1 кг куриного филе
0,5 кг шампиньонов
кусочки сухой паприки
перец, соль по вкусу
несколько зубчиков чеснока

Приготовление:

Нарезаем на небольшие кусочки куриное филе:

[показать]

Моем грибы (лучше конечно собранные в корзинку в лесу, но не до хорошего), в данном случае роль грибов играли шампиньоны, нарезаем их не очень мелко:

[показать]

Смешиваем мясо, грибы, приправы, паприку и чеснок, размешиваем энергично, чтобы всё как следует перемешалось:

[показать]

Всё это упаковываем в жаропрочный рукав, плотно его завязываем и не прокалываем:

[показать]

Ставим в духовку на 40-45 минут, температура около 170*. Вы сами почувствуете по запаху, что блюдо готово. Вытаскиваете, заворачиваете буженину в фольгу и даёте ей полностью остыть.

[показать]

Охлаждённую буженину нарезают на пласты и подают как самостоятельное блюдо или с гарниром. На второй день она ещё вкуснее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 02:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Переделка мужской рубашки в картинках

http://knitting-fairy.blogspot.com/2010/03/eski-gomleklerden-bluz-yapilisi.html

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]       [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 02:07

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Переделка блузки. Режем ....и получаем нечто ажурное...

Интересная техника попалась мне мимоходом...Режем ткань ножницами и получаем ажурную одежду.

Сразу придумала свое...Взяла блузку  из хлопка с добавками готовую, нарисовала линейкой квадратики и села резать. Главное можно сделать сетку там где удобно....Получилась воздушная блузка ....Чем больше стираешь...тем более лохматится...Та , что на фото побывала в стиральной машинке уже раза три - четыре.

А если это сделать на джинсах или юбке...

В моем случае ткань тонкая хлопчатобумажная с небольшой добавкой, лохматится средне...но это даже не мешает , а дополняет отделку.

[525x700]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии