[показать]Источник. Далее текст автора
Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.
Доброго времени суток!
Хочу представить вам отличные варианты вязаных спицами ковриков от мастерицы Donatella. Интересно, что пряжа, используемая для вязания, была найдена Донателлой в итальянском интернет-магазине /lanelazzari.it/, пряжа изготавливается на трикотажных фабриках из остатков и обрезков:) Конечно, свитеров и футболок было бы сложно столько и нарезать, и подобрать в тон:) Интересно, а дорого будет, если пряжу сделать из готовой трикотажной ткани, кто подскажет? А вот спицы мастерица сделала сама - после презентации работ я привела мастер-класс. Приятного просмотра!
[600x450] Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.
Как приготовить и применять целебное средство на основе кефира и гречневой муки?
[показать]
[показать]
Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:
[показать]
2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:
[показать]
3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:
[показать]
4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:
[показать]
5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:
[показать]
6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:
[показать]
7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:
[показать]
[показать]
[показать]
8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.
[показать]
9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:
[показать]
[показать]
Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.
Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.
Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.
Пример того, что у Вас может получится:
[показать]
The young man creates his own hands such creations!
[показать]
[показать]
[447x230]
[показать]
[показать]
[показать]Схема очень простая: 1р. 2ст. без накида, 5 воздушных петель,
2р. 2 ст. с двойным накидом, 5 воздушных петель.Вяжется очень просто, в верх по желанию можно вставить кольца, я вязала разные варианты и вместо колец вязала капюшон и тоже очень классно смотрелось.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]По моему, один из самых интересных способов кастомайзинга одежды – игры с изменением основной фактуры платья или отделки. Это и легко для начинающих, не умеющих шить, и быстро, и результат очень наглядный.
Второй интересный способ – это украшение готового платья (даже офисного платья – футляр) готовыми лентами или нарезанными/нарванными лентами из шифона или основной ткани платья:
Остальные 17 идей новых фактур и отделок – под катом:
[640x480]Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
http://biserok.org/zhemchuzhnyiy-blesk/
мы уже видели идеи из пробочек -http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post211179665
а как вам такая идея
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://knitting-fairy.blogspot.com/2010/03/eski-gomleklerden-bluz-yapilisi.html
Интересная техника попалась мне мимоходом...Режем ткань ножницами и получаем ажурную одежду.
Сразу придумала свое...Взяла блузку из хлопка с добавками готовую, нарисовала линейкой квадратики и села резать. Главное можно сделать сетку там где удобно....Получилась воздушная блузка ....Чем больше стираешь...тем более лохматится...Та , что на фото побывала в стиральной машинке уже раза три - четыре.
А если это сделать на джинсах или юбке...
В моем случае ткань тонкая хлопчатобумажная с небольшой добавкой, лохматится средне...но это даже не мешает , а дополняет отделку.