• Авторизация


Жилет ажурный 07-03-2011 00:29

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ажурный детский жилет

[367x569]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 07-03-2011 00:28

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Платье для малышек

[493x698]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Безрукавка с вырезом 07-03-2011 00:24

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка с V-вырезом

[495x698]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 07-03-2011 00:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка и шарф

[570x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мази 07-03-2011 00:19

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Мази на все случаи жизни.


[414x400]
ЧУДО-МАЗЬ
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 07-03-2011 00:17

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кофта на пуговицах

[552x698]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 07-03-2011 00:14

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

мужские носки в британском стиле

[526x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 07-03-2011 00:13

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

мужской пуловер

[504x699]

и как всегда, перевод

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 07-03-2011 00:11

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

жакетик с поясом

[483x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 07-03-2011 00:10

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

очаровательное платье для малышки

[542x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с круглыми полочками 07-03-2011 00:04

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

жакет с круглыми полочками

[529x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гольфы 06-03-2011 23:58

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

серые гольфы

Продолжаем тему осеннего ненастья и как с ним бороться. Чтобы не замерзнуть, можно связать гольфы. Например, такие

[513x699]
 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиджак 06-03-2011 23:55

Это цитата сообщения Snikova Оригинальное сообщение

Пиджак.

[470x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная отделка 06-03-2011 23:47

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Вязаная отделка 2.

Это взято из аьбома Гули Джураевой.



























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка 06-03-2011 23:46

Это цитата сообщения Mila_Mya Оригинальное сообщение

Застежка LEAF FROG

[411x475]
Застежка:
Вяжем веревочку для застежки из 3х петель. Провязать веревочку 19см для части с пуговицей, провязать вторую веревочку 15 см. для петлицы. В последнем ряду прибавить 2п. с обеих сторон (=5п.)

Листик:
ряд1 (лиц.с.): 2л.п., накид, 1л.п., накид, 2 л.п. (=7п.)
ряд2 и все изнаночные: изн.п.
ряд3: 3л.п., накид, 2л.п., накид, 3л.п. (=9п.)
ряд5: *снять 1п., след. провязать как лиц., протянуть снятую п. через провязанную*, 5л.п., 2 вм лиц. (=7п.)
ряд7: *снять 1п., след. провязать как лиц., протянуть снятую п. через провязанную*, 3л.п., 2 вм лиц. (=5п.)
ряд9: *снять 1п., след. провязать как лиц., протянуть снятую п. через провязанную*, 1л.п., 2 вм лиц. (=3п.)
ряд10: *снять 2п. как изн., след. провязать как изн.п., протянуть снятые 2п. через провязанную.

Закрыть оставшуюся петлю.
С другой стороны веревочки повторить.

Для части веревочки с пуговицей, провязав веревочку, на месте пуовицы просто завяжите узелок. Зафиксируйте на изделии застежу, пришейте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху 06-03-2011 23:39

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины дрожжевые царские 06-03-2011 23:00

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Блины дрожжевые царские

Девочки, кто еще блинов не откушамши, подходите, рассаживайтесь, угощайтесь и записывайте рецепт. Будете кормить своих царей  мужей. И не говорите мне, что дрожжевые блины - это сложно. То есть говорить-то вы это можете, но вы же сами знаете: говорить можно все что угодно, но при этом - обязательно переходить к действию. И у вас все получится.

Блины получаются царскими по вкусу и царскими по количеству. Вкусно, много, сытно, а уж со сметанкой или со взбитыми сливками - сплошное объедение. Красная икра тоже очень в тему :)

[700x525]

Для опары:

-примерно 500 г муки (3 стакана, стакан у меня 250 мл);

-50 г свежих дрожжей;

-1 ст. л. сахара;

-пол-литра молока.

 

Для теста:

-6 желтков;

-200 г сливочного масла (растопить);

-1 ч. л. соли;

-сахар - начните с трех столовых ложек (когда тесто будет окончательно готово, можно добавить еще, если любите послаще);

-примерно 500 г муки;

-300 г 33-процентных сливок или сливок с рынка;

-6 белков.

Дополнительно - 1-3 стакана молока.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение квадратов в полотно 06-03-2011 22:29

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно


Источник: Knitly | блог о рукоделии

Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы ( мастер-класс здесь ) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?


[показать]


[показать]



Серия сообщений "Виды. Техники. Уроки вязания. Ссылки. Журналы":

Часть 1 - Японские иероглифы в описаниях амигуруми
Часть 2 - Необычные приемы вязания.
...
Часть 43 - Вязание. Форум на Осинке
Часть 44 - Ресурсы рукодельного Рунета
Часть 45 - Как соединить вязаные квадраты в единое полотно
Часть 46 - Как правильно обработать вязаные мотивы перед сшиванием.
Часть 47 - Как оформить горловину вязаных изделий
...
Часть 49 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 50 - Техника Crazy Wool в Knit&Mode 5-2009
Часть 51 - Вязание на шаблоне Тенериф


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп_лапша из петуха 06-03-2011 15:05

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Суп-лапша из петуха

Я очень обожаю домашнюю лапшу из домашнего петуха или из курицы,но,больше из петуха,потому как бульон получается более вкусным и не сильно жирным.В этот раз перед отъездом из Москвы,мой зять выбрал самого красивого петушка ,приговорил его:),мама его мне пощипала,очистила,опалила,заморозила и вот я привезла его в Эмираты.Теперь суп приготовила.Получился суп вкуснейший, и поэтому делюсь рецептом!!!

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и гетры 06-03-2011 14:59

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жилет и гетры

[показать]Поход к детскому стамотологу, к сожалению, неприятно и даже страшновато, но время от времени это просто необходимо. Современная детская стоматология не вызывает у ребенка ужас, так как оснащена новейщим оборудованием и использованием новых методов и техник лечения зубов у ребенка.

 

Вязание деткам.

Жилет и гетры для девочки с жаккардовыми узорами смотрится очень красиво. Удобно, практично и тепло для игр дома и на свежем воздухе.

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии