• Авторизация


Путеводитель по "Осинке 16-05-2011 23:10

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ 16-05-2011 23:08

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
[700x525]
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
[520x584]
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 19 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4 ( от Ирины-ажур )
Часть 20 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5 (от Ирины-ажур )
Часть 21 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 22 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 23 - КОВРИК РАДУЖНЫЙ ОТ RAINY 77
...
Часть 33 - ЕЩЁ ОДНА МОЯ ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА "БЕЛЫЕ,БЕЛЫЕ РОЗЫ..." ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 34 - ИЗ ЧЕГО ЖЕ ИЗ ЧЕГО ЖЕ СВЯЗАНА ЭТА САЛФЕТКА? ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто Сансет 16-05-2011 23:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тесто Сансет

 гламурный торт с романтическим названием: закат

[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание жгута крючком 16-05-2011 23:04

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание жгута крючком

[448x336]Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Караси не оставляют равнодушными никого! 16-05-2011 22:52

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Караси не оставляют равнодушными никого!

Их любят за сладкое мясо и не любят за костлявость!
Вот этот украинский рецепт позволяет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться)))))))))))))

ТОВЧЕНИКИ В СМЕТАНЕ

[600x546]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для пикника 16-05-2011 22:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рецепты для пикника

 

[показать] С наступлением тепла многие из нас отправляются на дачу или просто за город, чтобы устроить пикник. Кто же откажется посидеть на полянке в хорошей компании, подставляя лицо пока еще ласковым солнечным лучам и вдыхая ароматы дымка, поднимающегося от костра, или погонять с друзьями мяч по зеленой травке, а потом отведать сочный и аппетитный шашлычок!
Вы уже достали с антресолей мангал, шампуры, складные стулья и любимый шезлонг? Осталось только решить, что приготовить. Воспользуйтесь нашими советами. Запеките мясо, рыбу, овощи на гриле, барбекю, на вертеле или в углях. Найдите вкусный и оригинальный гарнир. Нарежьте огурцы, помидоры, зелень. И не забудьте о сладеньком. Все подобранные нами блюда не требуют больших усилий и быстро выполнимы "в походных условиях". Кроме того, их легко транспортировать и, что немаловажно, удобно есть. Предлагаем вам рецепты шашлыков, салатов, закусок, бутербродов, десертов и выпечки, которые превратят ваш пикник в настоящий праздник.
Хорошей погоды и веселого настроения!


[200x]

[200x]

[200x]

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудеть за 30 дней 28-04-2011 05:41

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Похудеть за 30 дней

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняная мука для похудения 28-04-2011 05:23

Это цитата сообщения женщина-загадка_777 Оригинальное сообщение

Льняная мука для похудения

Мука из семян льна
*******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Внимание!
Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению:
воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.

Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения:
используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
*******************
1 неделя: 1 дес. ложка муки + 100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 дес. ложки муки + 100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 дес. ложки муки + 150 г сметаны или кефира

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.

В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор от болезней на Пасху 28-04-2011 05:21

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговор от болезней на Пасху.


[469x600]
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так.

В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви.
Опустите в нее нательный крестик (освященный) того,
кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный.
Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются.
Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.


марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки филейной вязки 28-04-2011 05:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

тапочки филейной вязки

[показать] http://club.osinka.ru/iposts.php?image=5f9991a073ea6f884d89972c26a529f9
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "филейная вязка":

Часть 1 - занавесочка на кухонное окно
Часть 2 - Белый ажурный блузон. Филейное вязание крючком
...
Часть 22 - пуловер, выполненный в филейной технике с неровными краями
Часть 23 - КОМПЛЕКТ В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 24 - тапочки филейной вязки
Часть 25 - Жилет филейной вязкой
Часть 26 - Топ филейным узором"Розочки"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное масло 28-04-2011 05:15

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонное масло

ЛИМОННОЕ МАСЛО

[461x615]

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная аппликация-бабочка 28-04-2011 05:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаная аппликация-бабочка

[показать] http://knity.ru/mofyaftshu-ymueshhm/373-vyazanaya-applikaciya-babochka.html
[показать]
Сначала свяжите аппликацию, отпарьте её утюгом, приколите в нужное место при помощи булавок и пришейте через край нитками подходящего цвета.
Бабочка.

Сначала вяжем цепочку из 4 воздушных петель и замыкаем её в колечко.
1-й ряд: 3 воздушные петли (заменяют первый столбик с накидом), 6 воздушных петель, 3 столбика с накидом в колечко, 14 воздушных петель, 3 столбика с накидом в колечко, 14 воздушных петель, 3 столбика с накидом в колечко, 6 воздушных петель, 2 столбика с накидом в колечки, соединительный столбик в первый столбик с накидом.
2-й ряд: маленькое нижнее крылышко - в цепочку из 6 воздушных петель вяжем: полустолбик, 2 столбика с накидом, 6 столбиков с двумя накидами, 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик;
во второй столбик с накидом предыдущзего ряда - столбик;
верхнее крылышко - в цепочку из 14 воздушных петель вяжем: столбик, полустолбик, 2 столбика с накидом, 2 столбика с двумя накидами, 2 столбика с тремя накидами, 4 столбика с четырьмя накидами, 4 столбика с пятью накидами, 4 столбика с четырьмя накидами, 3 столбика с тремя накидами, 2 столбика с двумя накидами, 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик;
во второй столбик с накилом предыдущего ряда вяжем столбик с накидом, цепочку из 19 воздушных петель, вводим крючок в 6-ю от крючка петлю и вяжем соединительный столбик, спускаемся вниз по цепочке провязывая соединительные столбики, во второй столбик с накилом предыдущего ряда вяжем столбик с накидом, цепочку из 19 воздушных петель, вводим крючок в 6-ю от крючка петлю и вяжем соединительный столбик, спускаемся вниз по цепочке провязывая соединительные столбики;
второе верхнее крылышко - в цепочку из 14 воздушных петель вяжем: столбик, полустолбик, 2 столбика с накидом, 2 столбика с двумя накидами, 3 столбика с тремя накидами, 4 столбика с четырьмя накидами, 4 столбика с пятью накидами, 4 столбика с четырьмя накидами, 2 столбика с тремя накидами, 2 столбика с двумя накидами, 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик;
во второй столбик с накидом предыдущзего ряда - столбик;
маленькое нижнее крылышко - в цепочку из 6 воздушных петель вяжем: столбик, полустолбик, 2 столбика с накидом, 6 столбиков с двумя накидами, 2 столбика с накидом, полустолбик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты на мангале и на гриле 28-04-2011 05:09

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рецепты на мангале и на гриле

Начинается дачный сезон, и конечно же отдых на природе!!! В том числе и сезон шашлычков. Собирала для вас разные рецепты на мангале!

 

[показать]   [показать]   [показать]
шашлык из свинины в майонезе   шашлык из свинины в кефире   шашлык из свиных ребрышек на решетке
         
[показать]   [показать]   [показать]
люля-кебаб из говядины   шашлык из куриных крылышек   шашлык из курицы в майонезе
         
[показать]   [показать]  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актуальный и экологичный рецепт по защите растений от вредителей 28-04-2011 05:05

Это цитата сообщения леся_звезда Оригинальное сообщение

Рецепт

Актуальный и экологичный рецепт по защите растений от вредителей:

«Опрыскиваю от вредителей цветы и овощи раствором сухой горчицы каждые 2 недели.

Рецепт: 2 столовые ложки горчицы развести в литре воды (90 градусов), охладить, процедить, залить в распылитель. Обрызгиваю садовые растения после захода Солнца».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн "Нежность весны" 14-04-2011 21:29

Это цитата сообщения Zarisabel Оригинальное сообщение

[ Дизайн "Нежность весны" ]

[430x270]
♣♣♣
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем "Тысячелистник 14-04-2011 21:24

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Вяжем "Тысячелистник"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 14-04-2011 21:19

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Ну просто обалденный топ !!!


[427x600] [430x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От растяжек и обвисшей кожи 14-04-2011 15:11

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

От растяжек и обвисшей кожи

[300x454]
Спасибо kriolga!


Делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vogue Knitting International Early Fall 2010 14-04-2011 15:08

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Vogue Knitting International Early Fall 2010

Популярный американский журнал по вязанию спицами.В номере "Ранняя осень 2010" представлены модели для вязания спицами: жакеты, кардиганы, пуловеры, палантины, болеро, украшения для женщин и одежда для прохладных дней для девочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетчатый узор 14-04-2011 15:03

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сетчатый узор

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии