• Авторизация


чахохбили 18-05-2011 12:13

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Любимое блюдо детства - чахохбили.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные в манной крупе со специями 18-05-2011 12:10

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Отбивные в манной крупе со специями

[показать]

Для приготовления вам потребуются:

телятина - 500 — 600 г

манная крупа - 100 — 150 г

ароматические травы - 1 ст. ложка

яйца — 2−3 шт

соль

черный перец

молотая паприка

сливочное масло

растительное масло

Способ приготовления:

Порезать мясо на  порции.

Смешать манную крупу с травами, паприкой, перцем и солью. Обвалять мясо в этой смеси.

Каждый кусок мяса положить между двумя кусками пленки и отбить с двух сторон молотком.

Отбитое мясо еще раз обвалять в манке и еще раз отбить.

Взбить яйца в пену, обмакнуть отбивные в яйцо и обжарить на сливочном масле с добавлением растительного до золотистого цвета на среднем огне (4− 5 минут с каждой стороны).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы, бабочки, стрекозки 18-05-2011 12:06

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Цветы, бабочки, стрекозки

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб для лица. Домашний скраб, рецепты 18-05-2011 12:02

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Скраб для лица. Домашний скраб, рецепты

[299x168]

У каждой женщины на полочке наверняка найдется скраб, ведь при уходе за кожей обойтись без этого средства не получается. Регулярное и правильное очищение кожи - первая заповедь косметологии. Без этого все ваши усилия и дорогостоящие средства будут бесполезны. Жизненный цикл клеток составляет приблизительно 4-5 недель, после чего они отмирают и скапливаются на поверхности кожи, и, если их не удалять, тусклый цвет лица, шелушение и прыщи вам обеспечены. Если вы хотите иметь шелковистую кожу, надолго сохранить ее здоровье и молодость, ежедневных водных процедур, к сожалению, недостаточно. Коже необходима регулярная "генеральная уборка" - так называемый пилинг.
Скрабы выпускают как для лица, так и для тела. Обе разновидности содержат активные моющие субстанции и различные смягчающие, увлажняющие и питательные добавки. Различие состоит в том, что в средствах для лица шлифующие частицы более мелкие и щадящие, чем для тела и ног.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА 18-05-2011 11:57

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с круглой ажурной кокеткой 18-05-2011 11:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Платье с круглой ажурной кокеткой

[показать] http://www.shemyvyazaniya.com/page/plate-s-krugloj-azhurnoj-koketkoj#cut
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ 18-05-2011 11:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ (Подборка СУПЕР рецептов!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ 18-05-2011 11:49

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
приятно украсят любой ежедневный и праздничный стол

[показать]

[показать]  
Если перед помещением в духовку горшочек накрыть тестяной лепешкой, мы вместе с блюдом в горшочке одновременно получим и вкусную свежую выпечку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заполние между мотивами. 18-05-2011 11:47

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Заполние между мотивами.

[показать] [показать]

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Перчатки.
Часть 2 - Ажурные перчатки.
...
Часть 98 - Лиф к летним топам/купальникам.
Часть 99 - Топ "Оазис".
Часть 100 - Сумка из вязаной салфетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная кулинария 18-05-2011 11:46

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Грибная кулинария

Грибная кулинария
[показать]

Серия сообщений "Овощи,грибы":
Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Грибы маринованые
...
Часть 98 - Картошка "potatoes"
Часть 99 - Картофель "Айдахо"
Часть 100 - Фаршированная цветная капуста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить омлет в духовке 18-05-2011 11:43

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Как готовить омлет в духовке

[показать]

Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка в соусе "Провансаль" 18-05-2011 11:41

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Селедка в соусе "Провансаль"


Кухни мира на Поварёнке

Селедка в соусе "А-ля провансаль"
Селедка в соусе "А-ля провансаль"
Рецепты: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов

Рецепт этого блюда был размещен в 2007 году пользователем "memory" под названием "Селедка в соусе "Провансаль"", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраска".

Ингредиенты: сельдь, картофель, яйцо куриное, лук репчатый, горчицa, саxар, масло оливковое, уксус, соль, лук зеленый.
Тэги: обед, закуска, ужин.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Рыба, морепродукты":

Часть 1 - Шикарный рыбный рецепт!
Часть 2 - Шпроты по-домашнему
...
Часть 98 - Рыбные котлетки с грибами
Часть 99 - Рыбка запечённая
Часть 100 - Рецепты приготовления блюд из рыбных консервов




Серия сообщений "Закуски":

Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Рыбный тортик
...
Часть 98 - Кабачковые рулетики с сыром
Часть 99 - Закуска из баклажанов и перцев
Часть 100 - Буханочка-сюрприз


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры филе много! 18-05-2011 11:40

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Узоры филе много!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ 18-05-2011 11:37

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ (без уксуса)

[показать]
На 3 л банку-перец сладкий-1-2 шт,специи и травы ,которые вы используете при обычной засолке.
Уложить в банку специи,помидоры,перец и между ними виноград (лучше светлы ) ,разобрав его на маленькие кисточки по несколько ягод.Залить на 20 минут кипятком.Слитую воду вскипятить,добавить 2 ложки сахара и 1ложку соли и залить в банку.Закатать.Можно укутать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный рецепт консервированной сладости. 18-05-2011 11:37

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Вкусный рецепт консервированной сладости.

Скоро лето и пора подумать о зимних заготовках. Традиционные варенья нам уже поднадоели. Сладкие конфеты и дорогие, и мало натурального содержат внутри. Как быть - совместить вкусное, полезное и экономное?

Этим рецептом поделилась моя знакомая и говорит, что гости с Германии не выпускали банку со сладостями из рук. По консистенции это блюдо напоминает скорее всего мармелад. Хорошо хранится  на холоде. Крышки могут вздуть, пусть это не пугает - потому что варить фрукты мы не будем!

[500x370]

Итак, состав:

3 стакана смородины черной

2 стакана вишен

 2 стакана красной или белой  смородины

2 стакана малины

2 стакана абрикос

2шт. лимона со шкуркой или 2 больших персика.

Перекрутить на мясорубке и добавить 14-15 стаканов сахара.

Переложить в стерилизованные банки и поставить на холод (подвал).

 

Еще безумно вкусное сочетание 3 фруктов в одинаковой пропорции: смородина, клубника и малина. Я обычно мало сахара ложу и ставлю в холодильник. Потом с молоком, в коктейле или как сладенькую подливочку - ням! А если положить столько же много сахара, как в первом рецепте, то будет хранится и без холодильника.

[показать]

ВСЕМ ВКУСНЫХ СЛАДОСТЕЙ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРЕВЕТКИ 18-05-2011 11:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРЕВЕТКИ

Если у вас дома водятся страстные любители креветок, то ни в коем случае не показывайте им эти: слопают все без вашего участия. Потому что эти креветки -

а. Креветки. б. Чесночные!в. Нежно, совсем чуть-чуть – лимонные г. Ароматные (вы даже не представляете КАК прекрасно они пахнут!) д. Неприлично быстро исчезающие.

Поэтому, наверное, не очень гостевое блюдо: креветок на этих гостей не напасешься! Мы вот съели на двоих порцию и еще стучали ложками, хотели еще, но…

В общем, хватит лирики: приятного вам аппетита!:)

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание «соломоновых 18-05-2011 11:23

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание «соломоновых» петель

[700x525]Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек
http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты "Оригинальные 18-05-2011 11:22

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Манты "Оригинальные"



Серия сообщений "Вареники, манты, пельмени":

Часть 1 - Манты
Часть 2 - "УЛИТОЧКИ"
...
Часть 8 - Домашние пельмени – это очень быстро
Часть 9 - Украинские вареники на пару
Часть 10 - Манты "Оригинальные"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"УЛИТОЧКИ" 18-05-2011 11:21

Это цитата сообщения KATCHEN Оригинальное сообщение

"УЛИТОЧКИ"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 18 июня.
Его добавили в свои цитатники более 45 пользователей.
-----------------------

Тесто,как на пельмени(яйцо,мука,вода,соль),мясной фарш,специи,лук,морковь,бульон из кубиков. 1.Замесить тесто,как для пельменей и оставить на 30минут.Сделать фарш со специями,добавить 1 яйцо,измельченные лук,чеснок. 2.Тесто раскатать в тонкий пласт и намазать по всей поверхности тонко фаршем.Скатать рулетом и нарезать кружками1,5см. 3.В сковороде нагреть растительное масло и обжарить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь.Обжаренные овощи переложить в кастрюлю,где будут тушиться рулеты-улиточки,а в сковороде обжарить с 2 сторон наши рулетики. 4.Выкладываем в кастрюлю,пересыпая обжаренными овощами и зеленью.Сделать бульон из кубиков и залить им рулеты,так,чтобы они были полностью покрыты бульоном.Добавить лаврушку и перец горошком.Тушить под крышкой 20 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[500x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно напечатать книгу на принтере 18-05-2011 11:17

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно напечатать книгу на принтере

Как самостоятельно напечатать книгу на принтере

 

[показать]Если надоело читать с экрана или возникла какая-нибудь другая необходимость напечатать достаточно большое
количество текста, а также хотелось, чтобы проделанная работа и затраченные ресурсы не были выброшены на ветер., предлагаем ознакомиться с этой инструкцией.

Если у вас есть принтер, все это достаточно просто реализовать. Сначала поговорим о том, что желательно (но не обязательно).

1.  Желательно иметь струйный принтер с верхней подачей бумаги. Струйный по двум причинам: во-первых, на струйном легче выполнять двустороннюю печать (особенно на бумаге А4 плотностью 60), во-вторых, при умении самостоятельно заправлять принтер (в домашних условиях) печать существенно удешевляется, и обходится заметно дешевле покупной книги.

2. Желательно использовать для печати книги бумагу А4 плотностью 60 (при стандартной А4 плотности 80 книга получается слишком толстая и не похожа на книгу). Правда, бумагу плотность 60 не всякий принтер возьмет (лучшим выбором в этом случае является Lexmark, у него лучший протяжный механизм, при необходимости повторно распечатать страницу, попадает точка в точку (повторно в том смысле, что печаталась страница и по каким-то причинам (например, начал полосить картридж или закончились чернила) получился отпечаток низкого качества, после устранения причин плохой печати устанавливаем лист с плохой печатью и печатаем тот же текст повторно).

Далее подготавливаю текст в Ворде

[показать]1. Устанавливаю параметры страницы.

В Ворде до 2003 включительно
Файл/Параметры страницы.

В 2007 Ворде
Разметка страницы/Параметры страницы

Во-первых, поля.

Желательно их привязать к естественному ограничению вашей модели принтера (у многих принтеров есть ограничение по по-нижнему полю (Epson, как правило таких ограничений не имеет)). Я обычно устанавливаю все четыре поля 1,3 см.

Альбомная ориентация страницы и две страницы на листе.

Сохранять подготовленную книгу лучше в формате doc, формат docx у Ворда 2007 неправильно печатает картинки (если они есть в книге) при использовании предложенных параметров режима печати.

2. Выставляю удобный для меня шрифт, номера страниц отправляю в колонтитулы, провожу какое-то
минимальное форматирование текста и приступаю к печати.

3. Печать проходит следующим образом.

Ставится бумага А4 и на первой странице печатается 4 и 1 страница теста, лист правильно переворачивается и на второй стороне печатается 2 и 3 страница теста.Лист после печати сгибается пополам так чтобы  стр 2 и 3 были внутри.

1лист первая сторона    4,1                 1 лист вторая сторона               2,3
2лист первая сторона    8,5                  2лист первая сторона               6,7
3лист первая сторона    12,9                3лист первая сторона              10,11
4лист первая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии