• Авторизация


Пальто 19-06-2011 01:36

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Без заголовка

[574x600] [600x372] [450x600]От Светланы Сорокиной [507x699]

  [показать]  [показать]   

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер 19-06-2011 01:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ-10 блюд из баранины 18-06-2011 01:07

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Топ-10 блюд из баранины

Баранина особенно ценится на Востоке, там из нее готовят множество разнообразных блюд. Однако нельзя сказать, что у нас это мясо в почете, возможно, из-за вкуса бараньего жира, а может просто не все его умеют готовить? Попробуйте приготовить баранину по нашим рецептам, мы уверены - вам понравится!

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с фаршем 18-06-2011 01:04

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина!!!. 18-06-2011 01:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Домашняя буженина!!!...

[показать]
Я для запекания использую следующие ингредиенты:
- соевый соус (!!!!!!шприцом накалывается в мясо, чтобы просолить изнутри!!!!!!!!!!!!)
- 1-2 головки чеснока в зависимости от веса мяса (ножом делаем проколы в мясе и засовываем туда целые или половинки зубчиков)
- черный молотый перец (обильно посыпается на поверхность мяса)
- тимьян (если свежий, то просто веточки обкладываю вокруг мяса, если сухой, то обваливаю в нем кусок)
- французская или дижонская горчица в зернах (не знаю, как она правильно называется, обильно обмазывается ей мясо)
- в этот раз еще взяла маленький стручок перца-чили (нарезала кружочками и нашпиговала мясо вместе с чесноком)
Процесс такой:
- сначала мясо шпигуется чесноком и по желанию перцем-чили и накалывается соевым соусом
- дальше на раскаленной сковороде без масла !!!!!!!прижариваем мясо со всех сторон, чтобы при запекании не вытекал сок!!!!!!!!
- теперь обсыпаем черным перцем, обмазываем со всех сторон горчицей и обкладываем веточками тимьяна (если тимьян сухой, то лучше обвалять в нем мясо до горчицы)
- очень плотно заворачиваем в 3-4 слоя фольги, кладем в форму для запекания или на противень и ставим в холодную духовку
Запекаем на 180 градусах (лучше сначала прогреть до 150, а потом довести до 180). А время запекания рассчитывается так: время на разогрев духовки плюс по 20-30 минут на каждые 500 г веса мяса.

http://gallery.ru/watch?ph=PEk-bOtfZ#feature=topscroll
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная говядина с овощами 18-06-2011 01:01

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Жареная говядина с овощами

Ингредиенты на 4 порции:

Перец болгарский красный и желтый (порезанный полосками) - 5 шт.

Лук красный (порезанный дольками) - 2 шт.

Картофель молодой (порезанный на четвертинки) - 450 г

Чеснок - 5 зубков. (3 целых и 2 порезанных пластинами)

Масло растительное - 2 ст. л.

Соль и черный молотый перец

Говяжья вырезка - 750 г

Тимьян (сушеный) - 3/4 ч. л.

 

Количество порций: 4

Будет готово через: 80 мин

Говяжья вырезка запекается в духовке с ароматными овощами. К этому блюду можно подать красный острый соус.

Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Выложить на противень перец, лук, почищенный картофель и целый чеснок. Взбрызнуть 1 ст. л. масла, посолить, поперчить, перемешать.

Ножом проделать в мясе небольшие надрезы, положить в эти надрезы по 1 пластинке резанного чеснока. Овощи разместить по краям противня, а мясо положить в центре. Мясо полить 1 ст. л. масла. Смешать 1 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца и тимьян. Посыпать этой смесью мясо.

В мясо воткнуть термометр. Поставить противень в духовку, запекать, периодически помешивая овощи до готовности, на градуснике в мясе температура должна достигнуть 75 градусов (40-50 минут). Готовое мясо достать из духовки, накрыть фольгой, дать постоять 15 минут при комнатной температуре. Затем порезать говядину тонкими полосками и подавать с овощами.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116237

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаски 18-06-2011 01:00

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Колбаски


Необходимые продукты:
говядина мякоть - 250 г
бульон мясной - 1 стакан
хлеб белый - 20 г
шпик - 20 г
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 1 ч. ложка
томатный соус - 100 г
зелень петрушки
зелень укропа
перец черный молотый
соль - по вкусу
яйцо вареное - 1 шт.

Способ приготовления блюда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые блюда из курицы в духовке и на сковороде 18-06-2011 00:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вторые блюда из курицы в духовке и на сковороде

[показать]

Вторые блюда из курицы в духовке и на сковороде

[показать]   [показать]   [показать]
медовые куриные крылышки   курица, запеченная с апельсинами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Слоновья слеза" 18-06-2011 00:54

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Торт "Слоновья слеза"

 

 
Пеку уже не первый раз этот тортик. Очень простой, очень лекий в приготовлении, но просто обалденно вкусный! Нежный, невесомый, шоколадный бисквит и крем, который благодаря банану, удивительным образом приобретает какой-то... ореховый, что ли, привкус... В общем, если вдруг вам захотелось тортика, а времени только час - сделайте "Слоновью слезу". Благодарю Марьяну Maslina за рецепт.

Ингредиенты

Понадобится:
Для коржа:
6 яиц;
6 ст.л. сахара:
2 ст.л. муки;
3 ст.л. какао;
0,5 ч.л. гашеной соды
Для крема:
1 банка сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
1 банан для начинки
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер в резинку из Sublime 18-06-2011 00:51

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужской пуловер в резинку из Sublime!

[273x400] [320x400]
Мужской пуловер в резинку из Sublime!
Стильный мужской пуловер с рукавом реглан из журнала Sublime #602.
Описание и перевод из журнала "Вязание модно и просто".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиф с чашечкой. 18-06-2011 00:20

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Лиф с чашечкой. (МК)

Читать далее


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 18-06-2011 00:19

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Юбка.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: 100 фасонов женского платья 18-06-2011 00:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: 100 фасонов женского платья. Автор: Дрючкова М.А.,Живаева Е.И. Год издания: 1961.

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба горячего копчения в рукаве для запекания 18-06-2011 00:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыба горячего копчения в рукаве для запекания

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошка 17-06-2011 23:49

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Окрошка

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепт окрошки.

 

Мы знаем уже 114980 кулинарных рецептов.

 

[500x]

Источник: Окрошка.


Ингредиенты на 4 порции:

Яйцо варёное - 4 шт.

Колбаса докторская - 250 г.

Огурец свежий - 3 шт.

Картофель отварной - 2 шт.

Редис - 3 шт.

Зелень (традиционно - лук, но у меня был только укроп) - по вкусу

Квас - 1,5 л.

 

Приговление:

Количество порций: 4.

Будет готово через: 10 мин.

Вы потратите: 10 мин.

Какое же лето без этого традиционно русского блюда!

Режем кубиками все ингредиенты: огурцы, редис, варёный картофель, колбасу, 2 вареных яйца, всё перемешиваем, раскладываем по тарелкам.

Заливаем квасом, украшаем половинкой яйца и посыпаем зеленью. Приятного аппетита!



Еще 277 рецептов окрошки:

Окрошка мясная Окрошка на квасе Окрошка на сметане Окрошка на кефире

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
хлебушек майонезный 17-06-2011 07:38

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

хлебушек майонезный "НА РАДОСТЬ МУЖУ".

200 гр.скисшего молока(можно любого) даже воду!
20 гр.мокрых дрожжей
1-2 ст.л.сахара
0,5 ч.л.соли
1 ст.л.горчицы(можно без неё)
4-5 ст.л.майонеза
600 гр.муки

1. замесить тесто с 400 гр.муки...200 гр.отложить на потом.Поставить в тёплое место
2.Дать подняться тесту.Добавить ещё 100 гр муки и вымесить на столе с остатками муки(100 гр)
3.Колобок выложить в форму,противень и дать подняться ещё раз.
4.Смазать белком с водой и сделать надрезы.
5.Поставить в духовку на 20 мин на средний огонь(примерно 250-300 гр)...затем огонь убавить и выдержать ещё 20 мин. до подрумянивания!!!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В таких горшочках можно подать вкуснейший суп! 17-06-2011 07:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

В таких горшочках можно подать вкуснейший суп!

СУП ЧАУДЕР В ХЛЕБНОМ ГОРШОЧКЕ


[500x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 17-06-2011 00:34

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Жакетик

[показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов 17-06-2011 00:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Susanna рукоделие №3 2011 16-06-2011 00:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Susanna рукоделие №3 2011

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии