• Авторизация


Новогоднее печенье на елку 21-11-2011 03:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогоднее печенье на елку

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО ДЕКОРА 21-11-2011 03:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

НЕМНОГО ДЕКОРА

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать елку из конфет. 21-11-2011 03:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать елку из конфет.

Настоящая дизайнерская елочка для сладкоежек и их друзей, гостей, любимых.
С подробным фото отчетом всего процесса.
Как сделать елочку из конфет в картинках:

[402x573]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панеттоне( итальянский дрожжевой рождественский кекс) 21-11-2011 03:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Панеттоне( итальянский дрожжевой рождественский кекс)

Для опары: 150 грамм муки (хорошего качества)
250 мл теплого молока,
1 пакетик сухих быстродействующих дрожжей (у меня был 11 гр,смотрите на упаковке на какое количество муки он рассчитан),
ложка сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник - в каждый уголок: 21-11-2011 03:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Праздник - в каждый уголок: 50 творческих способов украсить весь дом к Новому году

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя фантазия 21-11-2011 03:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогодняя фантазия

[587x572] [показать]один из самых легких вариантов вязания и оформления рождественского веночка. Можно украсить листиками и бусинкой, можно использовать атласные ленточки. magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/novogodnyaya-fantaziya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние коробочки-ёлочки 21-11-2011 03:44

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакуем подарки! 21-11-2011 03:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пакуем подарки!

[300x]Подарки уже готовятся?
Вот и славно!
А теперь еще один вопрос давайте обсудим - Как будем паковать?
В магазине купите??? Ну что же, если есть лишние денежки, то можно и в магазин сбегать. Там теперь такое разнообразие и по ТАКИМ!!! ценам...
А можно и свою упаковку сделать.
Для начала небольшой мастер класс
МК безумной тары от ElenaNikitina.
Шьем! Это быстро!
Можно использовать самые разные ткани! Даже те, которые уж вовсе ... непрезентабельны.
Потому что потом можно украсить такие мешочки пакетики и вышивкой, и вязаными фрагментами (остались у Вас от попыток связать ирландское кружево? Наверняка остались!) и декупажем ( посмотрите в этой теме у нас где то был декупаж по ткани), и расписать можно (о росписи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=430 )!
И не только акриловыми красками, а еще и несмываемыми маркерами, фломастерами. ну сами придумайте, чем и как.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post142360517/

[200x]
АААА! Вы шить не умеете!
Не вопрос!
Можно связать!
Мешок для подарков «Дедушка Мороз!» Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post139894139/

[200x]

Ага!!! Вязать некогда?
Тогда может быть Вам подойдет этот вариант?
Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки из картона

[200x]
У Вас есть пустые банки из под Кофе и прочих продуктов?
Тогда это Вам!
Как сделать подарочные баночки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post142276834/?upd
[200x]



Простая упаковка для подарка из плотной бумаги
даже клеить не надо!
Просто берете и делаете!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118425594/

[200x]



Как упаковать подарок?
Простые и эффектные идеи от Марты Стюарт. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/puzichka/post141862626/


[200x]

Нужны еще идеи??
Тоже не вопрос!
Четыре журнальчика по этой теме лежать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post124915283/



[200x]А еще....

Учимся упаковывать подарки. в дневнике Шпаргалочка http://blog.kp.ua/users/3886934/post142391504

Несколько МК - начиная от бантиков и заканчивая... А зачем заканчивать? Все только начинается!


[200x]

И напоследок небольшой видео МК по упаковке.  Его можно посмотреть ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch



Для всех, кто не знаком с YOU TUBE
Мой подарок.
Если кликнуть на экран  ЛЮБОГО РОЛИКА  с YOY TUBE  ДВА раза, то вы попадете на страницу сайта, с которого взят этот ролик.

А можно посмотреть и другие ролики по этой тематике - просто кликните на любой понравившийся в ПРАВОЙ стороне экрана.

Ой... что то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салфетки крючком. 21-11-2011 03:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новогодние салфетки крючком.

[200x]Для тех, кто любит вязать салфетки.
Как Вам новогодне -рождественская тематика ? Надеюсь, что найдется что то достойное Вашего внимания.

Новогодняя салфетка. Дед Мороз
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksanta-spb/post110043114/

[200x]

Салфетка "Новогодняя звезда"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/salfetka-novogodnjaja-zvezda




[200x]

Новогодняя салфетка*ЗВЕЗДА*
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/milade/post113142207/


[200x]

Салфетка и мешочек для подарков.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2009/11/06/salfetka-i-meshochek-dlya-podarkov/


[200x]

Салфетка ЁЛОЧКА
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://lovecrochet.ru/novogodnyaya-salfetka-s-elochkami/




[200x]
Салфетки с колокольчиками и елками.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://lovecrochet.ru/salfetki-s-kolokolchika-i-elkami/


[200x]

Новогодние украшения и салфетки.
Ссылки на схемы ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/novogodnie-ukrashenija


[200x]

Салфетка - Романтика( с рождественскими цветами, актуально к новому году)
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post109677033/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики мои... 21-11-2011 03:40

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Колокольчики мои... Творим сами!

[200x]

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.

Творим колокольчики из того, что под рукой?

Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!

А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]



Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451



[200x]

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735

Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!

Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

[200x]

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576



[200x]

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

[200x]

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК

Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565

А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

[200x]

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512

Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?

Свяжем?
[200x]


Вязаные игрушки – колокольчики на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики всех стран! 21-11-2011 03:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Снеговики всех стран! Объединяйтесь! Шьем, вяжем, вышиваем.

[200x]Внуку - год и семь месяце.Подрос мальчишечка.
Со взаимным удовольствие проводим время вместе.
И начинаем потихоньку мастерить.
Пока только из бумаги, пленки . Делаем, в основном, открытки.
Бабушка вырезает, внук наклеивает.
С клеем попробовали, но... сами приклеились, домашнего любимца - пса Цезаря слегка приклеили и на него елочку пристроили. На самом конце хвоста.
Но мама сердится.
Все отнесли в стиральную машину ( кроме Цезаря, конечно). Включили, и опять перешли на клейкую пленку.
Но расширять границы рукодельного творчества надо. Поэтому бабушка с утра в инет побежала. Много интересного увидала.
Конечно нам пока не под силу ЭТО . Но может быть у Вас детки постарше? Или самим смастерить что то захочется.
А мы пока остановимся на самом последнем МК. Будем пробовать. И нижние елочные лапки попросим нам... "нарисовать" папу и маму.
Что же? Они тоже дети! Только подросшие!
Буду рада, если мои изыскания Вам и Вашим деткам пригодятся!

Снеговик своими руками за 10 минут!
Описание здесь http://www.liveinternet.ru/users/krustal/post142728355 [200x]

Новогоднее украшение: снеговик. Вязание крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post142467874


[200x]




Снеговик Тильды. Шьем!
Выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post142465037



[200x]

Снеговики. Вышивка крестом. Идеи к Новому году ЗДЕСЬ http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/10/snowmen.html

[200x]

Снеговички. Вышивка крестом на сапожках
Схемы вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post135933200


[200x]


Снеговик из модулей. Оригами.
Автор Татьяна Проснякова .
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/technics/modules-snowman



[200x]

Вот он какой-СНЕГОВОЙ. Мастерим из лыка.
Мастер класс Валентина Мак ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118642


[200x]





Открытка СНЕГОВИК. Мастерим с детьми.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.podelki.lifemammy.ru/snegovik-svoimi-rukami/


[200x]

Лучший праздник - НОВЫЙ ГОД!
Опытом делиться АРИША.67
Поделки с детьми и процесс создания елочки из ладошек ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/35257

На улице снег! Много! Но пушистый и не лепится совсем снеговик!
Будем делать из того, что есть дома.
Все в наших руках:картон, клей и солома!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские сапожки 21-11-2011 03:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рождественские сапожки.

[150x]
Говорять, что под рождество и новый год следует загадать желание , написать на бумажке и положить в рождественский сапожок или носок. И оно обязательно сбудется.
Несколько лет назад сшила для себя и положила записочу. Ну играю я так!
И что бы Вы думали! Оно сбылось!
Ну а если Вы не верите в чудеса, то рождественский сапожок может быть просто милым украшением новогоднего интерьера.
Рождественский сапожок «Снеговичек» Крючок
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140339514/

[180x]




РОЖДЕСТВЕНСКИЙ САПОЖОК .Шьем.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dedushkino.ru/publ/12-1-0-16


[180x]





Рождественский сапог. Шьем и украшаем.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3368142/post115124405/




[180x]


Сапожок Санты.. Пэчворк+аппликация.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.podarok-hand-made.ru/post139916249/?upd



[180x]


Рождественский носок из солёного теста.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://umelyeruchki.ru/podelki/podelki-testo/207-rozhdestvenskiy-nosok





[200x]



Новогодний войлочный сапожок для подарков.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://igrushka.kz/vip51/novsap.php



[200x]


Много интересных идей ЗДЕСЬ http://www.idecorator.ru/sapozhok-k-novomu-godu.html


[200x]

 

Два мастер класса по шитью новогоднего сапожка в ЛОСКУТНОЙ ТЕХНИКЕ

 

ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch

и ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch

 







 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи и подсвечники своими руками. 21-11-2011 03:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.

[показать]Что может быть романтичнее, чем свечи в Рождественский вечер и Новогоднюю ночь?
Пламя завораживает, согревает...

    02:32 
 

Поэтому займемся сегодня свечами и подсвечниками.
Подсвечники

[200x]

Подсвечники из фужеров.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2009/12/14/podsvechniki-iz-fuzherov/

[200x]



ПОДСВЕЧНИК ИЗ ШИШЕК .
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://detki-d.narod.ru/5podelka.htm




[180x]

Маленький рождественский подсвечник.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/25/rozhdestvenskij-podsvechnik/#more-6908


[200x]




Витражная роспись подсвечника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/10/vitrazhnaya-rospis-podsvechnika-master-klass/






[180x]


Подсвечник из пластикового стаканчика и соленого теста.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.detpodelki.ru/publ/12-1-0-108

Свечи
[200x]




Делаем свечи дома.
Очень дельные советы по изготовлению свечей в домашних условиях.
Если собираетесь делать, прочитайте внимательно все, что написано ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-137






[200x]

Декоративные свечи своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=830#more-830

А так же Вы можете посмотреть весь процесс на видео http://www.youtube.com/watch?v=iTDMeSlWlVg&feature=related

[200x]

Свечи в песке своими руками.
Автор Ирина Гоянюк Мастер класс ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/svechi_v_peske_svoimi_rukami/10-1-0-441

[200x]

Делаем гелевые свечи (Этап I) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=66
Делаем гелевые свечи (Этап 2) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=31

Или ЗДЕСЬ Как сделать гелевую декоративную свечу http://homee.ru/kak-sdelat-gelevuyu-dekorativnuyu-svechu

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки вяжем 21-11-2011 03:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.

 

[200x]Снега у нас еще нет, но тема нового года уже начала себя проявлять.
Все чаще попадается на глаза слово СНЕЖИНКА.
Вот и решила посмотреть, что у меня есть по снежинкам....
Решить - решила... А получилась целая метель!

Вязаные снежинки

Снежиночки. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marip/post140436367/

[200x]



Шары и снежинки. Крючок.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post140229202/

Кому этого маловато будет , есть еще альбом со схемами http://picasaweb.google.com/Galastr/SnFl?authkey=cgg2LKx5odA#

[200x]



А как Вам такая идея?
Белый шарф с ажурными снежинками ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824139/post134888919


[200x]

А это уже просто целый вязаный новогодний комплект!
Наряд "Снежинка",платье для девочки. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post134494093/



Для тех, у кого времени побольше , есть даже пледы СНЕЖИНКА

[200x]

Описание первого пледа пледа ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post101644344/


[150x]

Описание и схема второго пледа ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetasun/post139690574




Совсем немного о других снежинках.
[200x]



Объемная снежинка из бумаги.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://romantic-online.com/blog/Novui_god/365.html


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декоративные венки к праздникам. 21-11-2011 03:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Декоративные венки к праздникам.

 

[200x]
Очень мне нравится эта традиция - украшать дом к праздникам декоративными венками..
В преддеврии новогодних и рождественских праздеников решила пробежаться, посмотреть - А что и из чего сделать можно?
Оказалось - ВСЕ и из ВСЕГО.!
Для вдохновения.
Интересные варианты смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nine-p/post137779718/

ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/talem21/post106339010
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3255824/post137558420/
[200x]

Рождественские венки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post137732897



[200x]


НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ.
Очень дельные советы ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3344739/post117555284/






[200x]
Декоративные венки.
Три небольших МК ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/927865/post72038591?upd



[200x]

А как Вы думаете ? Связать такие веночки нам слабо?
Идеи вязаных венков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post116401981


[200x]


Плетение из проволоки. Как сделать новогоднее украшение своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/2018




[200x]

Как сделать венок из конфет.
Мастер класс. ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=1457


[200x]
Вдохновились?
Если еще нет, то вот Вам видео мастер класс.
Мастер-класс по созданию рождественского венка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году 21-11-2011 03:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году.

[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/

[200x]

Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/


[200x]


Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/


[200x]

Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/


[200x]



Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/






[200x]



Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/


[200x]

Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html

И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем 21-11-2011 03:30

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Дизайн-класс: Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем.

[показать]

Мастер-классов не будет. Не потому, что я не хочу делиться. Просто в этой сфере я НЕ-мастер. У меня другая профессия.

Другое дело, дизайн. Это самая занимательная штука, хобби, технология, которой можно увлечься. А, главное, применить ее ко всему неживому. (С живым - это к богам и ландшафтным дизайнерам).

Вот поэтому, сегодня я никого не учу, а просто показываю, как я это делаю.

[показать]

Сначала берем неудачи прошлых опытов, парафин, оплывшие свечи и высушенный красный перец (для остроты восприятия). Чтобы было веселее - трясем "девичью коллекцию" - достаем блестки, звезды, конфетти из фольги. Для того, чтоб искрилось.

[показать]

Делаем смесь - по вкусу. (В рот не совать) Как обычно - на глаз. ( На глаз тоже не сыпать). Это, конечно, все шутки юмора.

[показать]

Выбираем форму. У меня под рукой были только маленькие пластиковые бутылки - но это меня не остановило. Срезаем верх - переворачиваем его и дальше будем его использовать в виде лейки, чтобы расплавленный парафин не смыл красоту со стенок формы.

Смазываем внутри обычным маслом и присыпаем смесью конфетти или, как в первом случае, молотыми хлопьями перца (измельчаем стручки в блендере)

[показать]

Парафин плавим на водяной бане. Заливаем в задекорированную форму и укрепляем фитиль на деревянной палочке (мне хватило длины зубочистки).

[показать]

[показать]

[показать]

Для того, чтобы быстрее застыло, погрузите формы в холодную воду. Низ свечей (залитых в пластиковые бутылки) имеет характерный рисунок. Мне он не нравится, поэтому - срезаем.
Пластик легко обрываем, а обрезки свечей будем использовать по кругу.

В результате нехитрых дизайнерских манипуляций - у меня получились вот такие свечи.

[показать]
Новогодняя блестящая.

[показать]

С красным кайенским перцем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание новогодних игрушек 21-11-2011 03:28

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Вязание новогодних игрушек (обзор игрушек с описанием)

  [300x253] Подборка красивых новогодних игрушек

++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарик-невидимка 21-11-2011 03:25

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение

Шарик-невидимка

http://community.livejournal.com/master_klass/201132.html#cutid1

Шарик-невидимка
[показать]
 

 



Простая игрушка из пластиковой бутылки 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский сапог 21-11-2011 03:24

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

Рождественский сапог

Рождественский сапог (простое рукоделие к Новому 2010 году Тигра и Рождеству)

[показать]Красивый обычай класть рождественские подарки в специальный носок (сапог), подвешенный над камином, пришел к нам с Запада. Но и ваши дети будут рады найти в таком сапожке свои новогодние и рождественские подарки. А как будет интересно, если вы сделаете такие сапожки вместе с ними!

Кроме того, такой сапожок будет служить оригинальной упаковкой для подарков друзьям и родным. А сделать его совсем несложно.

Вам потребуется:

плотная крепкая ткань (фетр или драп)
широкая золотая тесьма с узором
плотная зеленая ткань
крупные полупрозрачные бусины
круглые блестки с перламутровым эффектом
красный шнур
игла
нитки
клей-карандаш
мел или мыло

Порядок работы:

[показать]


1. Нарисуйте и вырежьте выкройку сапожка. Закрепите ее булавками на ткани, обведите мелом и вырезайте, отступив на 1 см от края. Вырежьте так две одинаковые детали.

[показать]


2. Из зеленой ткани вырежьте елочку. Для этого сначала сделайте выкройку, закрепив ее булавками на ткани, вырежьте по контуру. Для того чтобы елочка получилась симметричной, сложите бумагу пополам.

[показать]


3. На верхний край каждой детали сапожка наложите широкую тесьму и пришейте ее невидимым швом. Вместо тесьмы можно использовать искусственный мех или кружево.

[показать]


4. Елочку можно пришить только с одной, лицевой, стороны, а можно и с обеих. Закрепите ее по контуру точечным пришиванием бусин на некотором расстоянии друг от друга.

[показать]

5. Красный шнур сложите пополам и пришейте к заднему краю одной из деталей в месте, где должен проходить шов. Сложите обе детали вместе лицевой стороной и сшейте их. Если у вас есть швейная машина, то вы можете воспользоваться ею. Для сапожка выберите толстую ткань, края которой не осыпается, чтобы не было необходимости обрабатывать верхний край сапожка или елочку. Ваш сапожок готов, осталось добавить только небольшие детали для украшения поделки — рождественской елочки и свободного поля сапога.

[показать]6. Нужно украсить елочку. Возьмите разноцветные круглые блестки с эффектом перламутра и украсьте ими елочку и сапожок, приклеив с помощью клея-карандаша.

Теперь можно положить в сапог подарки. Что касается оформления сапога, то можете не ограничивать свою фантазию: аппликацию можно сделать не только в форме елочки, к тому же ее можно дополнить стразами, вышивкой и т. д.

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии