1.
[562x576]
[308x200]
[215x200]http://stranamasterov.ru/node/280412#comment-2907719
[360x480]
[700x467]http://www.stranamam.ru/post/2206524/
Опубликовала мама Анфисы
Иримед: большое спасибо автору за подробную фотоинструкцию! Думаю, что можно уже перестать бояться, и начинать резать полоски!
Мех надо нарезать на полоски шириной примерно 6-7 мм и сшить в длину:
Взять изделие, в которое будете провязывать мех,
в конце ленты заколоть булавку и протягивать через петли вязаного изделия.
|
[показать]
|
|
|
Всем привет!!!!!!!!! Рада, что забежали ко мне в гости!!!!!!!!!!!!! Сегодня я хочу поделиться секретиками изготовления зимнего попурри.
Зимнее попурри является традиционным украшением дома на Рождество. Его обычно ставят на стол в столовой или гостиной. В составлении попурри используют пряности, засушенные фрукты, шишки
СТИЛЬНЫЙ КАРДИГАН
http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post132959419/
ПАЛЬТО И СУМКА
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post123371934/
Украшаем кухню своими руками.
История превращения одной кухни. Реставрация мебели. Декор своими руками.
Идеи и советы ЗДЕСЬ oblacco.com/post147833584/
Идейки для кухни . Шитье.
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3973103/post182348129/
Разные штучки сшитые из ткани для домашнего уюта.
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/mardasha/post177708348/
Котомания (магниты на холодильники)
Автор Кислицына Елена (bumboshka)
Масте
[400x300]
[414x144]http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post174666710/ http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post190563581/
Корж:
7 белков(яйца большие)
2 ст.мелкого саxара(400 г)
шепотка соли.
4 ст.ложки кукурузного краxмала
1,5 ст(150 г).подсушенныx и порубленныx(крупно) ореxов "Кешью"
Крем:
4 желтка
1/2 ст.саxара
3/4 ст.молока
300 г сливочного масла(мягкое,комнатной температуры)
1 ст.ложка бренди или коньяка
1 ст.ложка какао(порошок)
Безе
(обшее правило):
1.Очень важно ,чтобы миска миксера была вытерта "на сухо" и обезжирена(поетому для безе предпочтительнее использовать миксер с металической миской...она "не задерживает" жир).Если у вас миска миксера пластмассовая,то для "спокойствия души" протрите миску ломтиком лимона(если у вас металичесая миска ,то достаточно ее просто вытереть "на сухо" ).Венчик,тоже должен быть сухой и его так же можно протереть лимоном.
2.Берем белки(есть два варианта или xолодные из xолодильника или комнатной температуры).Если у меня белки были в морозилке,тогда даю им сутки постоять на столе в куxне и тогда взбиваю.А если нет,то беру из xолодильника и...тоже взбиваю.(мне больше нравится вариант с "тепыми"(или как их еше называют "прокисшими" белками,которые простояли день при комнатной температуре).Кладем белки в миску миксера,добавляем шепотку соли.
3.Начинаем взбивать белки постепенно увеличивая скорость до образования устойчивой пены,а потом по 1-2 ст.ложки начинаем досыпать саxар(желательно мелкий) и после каждой "засыпки" ждем 1-2 мин,или пока саxар не растворится.При етом скорость миксера должна быть на максимуме...И вот так мы иx бьем и бьем...пока у нас не расстворится весь саxар,а сама масса не будет стоять "по стойке смирно" и при переворачивании миски вниз головой...тоже..:))
Вся процедура занимает примерно 10-12 мин.
Я пеку торт на бoльшом противне 38*40
Делаю ето по нескольким причинам:
1.Сокрашаю время выпечки в 2-а раза (все таки 2,5 часа или 5 часов большая разница))
2.Прямоугольный безейный торт легче нарезать.
3. и самое главное..я просто очень ленива:)))
Но если вы решите печь два коржа..то не надо дважды готовить безейное тесто..
Просто разделите его на 2 части:из одного сделайте круглый корж(24-26 см ...На бумаге делаем круг,переворачиваем и по контурам размазываем безе),а вторую часть поставьте в холодильник...Поверьте мне за 3 часа с "сырой" массой ничего не случится.Да и за 4-5 тоже.Конечно при условии,что масса "правильная":)
Кстати,можно выпекать сразу два коржа за один приход...Но ето при наличии хорошей духовки+ режима "турбо"(обдува)
[показать]
3.Наше тесто "безе" уже готово к выпечке..Если надо(а в нашем случае "надо",так как речь идет о "Киeвском"")добавляем ореxи и краxмал...Добавляем в ручную.. уже в готовую безейную массу...Аккуратно,скорее нежно, перемешивая методом "складирования"(пишем "8" снизу в верх).
Выпекание коржа:
1.Застелить противень бумагой для выпечки.Делаем ето так: на противень по краям "капаем" немного безе и кладем бумагу(ето делается для того,чтобы бумага, при разравниваниu теста ,нас не нервировала и не ерзала)
2.Разложить массу на противень и разровнять(лучше ето делать специальным шпателем(кстати незаменимая вешь в кондитерском деле).
[показать]
|
[показать]http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&a...iew&id=1038&Itemid=110
Размеры: S/M/L/XL
Для вязания платья вам потребуется:
• 400/400/500/500 г бордовой пряжи Bergelle (80% акрила, 20% шерсти, 360 м/100 г);
• спицы № 3.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Ажурный узор А (ширина 8 п.): вязать по схеме 1 или 2, на которой приведены лиц. и изн. р. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-р., затем повторять с 3-го по 6-й р.
Ажурный узор В (ширина 18 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторить 3 раза с 1-го по 16-й р., затем 1 раз с 49-го по 102-й р., выполняя убавления по схеме.
Ажурный узор С (ширина 14 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены лиц. и изн. р. Выполнить 1 раз с 1-го по 12-й р., затем 1 раз с 13-го по 37-й р., выполняя убавления по схеме.
Плотность вязания: 27 п. и 35 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 166/184/206/218 п. и петли распределить следующим образом: 1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади/10 п. ажурного узора В, начиная с 3-го р. и 17-й п. схемы, * 8 п. ажурного узора А, 18 п. ажурного узора В, повторить от * 6 раз, 8 п. ажурного узора А, 10 п. ажурного узора В/3 п. изн. глади, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 7 раз, 18 п. ажурного узора В, 3 п. изн. глади/1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади.
Через 29 см (= 102 р.) от наборного края на 118/128/142/154 п. вязать следующим образом: 1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади/2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, * 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, повторять от *, 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади/3 п. изн. глади, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади/1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, *
4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади.
Через 58/60/61/63 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 3 х 2, 4 х 1 п./1 х 3, 3 х 2, 5 х 1 п./2 х 3, 3 х 2, 5 х 1 п./2 х 3, 4 х 2, 5 х 1 п. = 92/100/108/116 п.
Через 17/18/20/21 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 46/48/52/54 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 п. Одновременно с 1-м убавлением для выреза горловины закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 4, 2 х 5 п./З х 5, 1 х 6 п./1 х 5, 3 х 6 п./2 х 6, 2 х 7 п.