• Авторизация


С праздником,дорогие подружки) 08-03-2012 22:11

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

С праздником,дорогие подружки)

[показать]

 

Плетет Судьба для каждого венок

Из радости, сомнений и ошибок,

Из бесконечно - непростых дорог,

Открытий важных, грусти и улыбок.

Вплетает голубые васильки

Из нежности, добра и откровений,

И тонкие полыни стебельки

Не проходящих вечно сожалений.

Для каждого венок неповторим,

Не вплетено ни ветки в нём напрасно,

Он уникален и всего один...

И это, без сомнения, прекрасно!

Пусть будут в нём травинки из тепла,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из лент и бусин - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 07-03-2012 01:15

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Украшения из лент и бусин - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/ukrashenija-iz-lent-i-busin?utm_source=feedburner

Возможностей создания украшений из лент и бусин огромное множество и этот один из них. Простой, как все гениальное и необыкновенно эффектный.

В основе простая техника. Посмотрите

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 2 - Украшение на молнии
...
Часть 30 - Плетёная повязка на голову из футболки
Часть 31 - ЧЕРНЫЕ БУСЫ... мастер-класс... ну, очень доступно...
Часть 32 - Украшения из лент и бусин - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафани 03-03-2012 00:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами (спасибо Осинкам)

[436x699] [показать] [показать]
Для начала выставляю все, что нашла по описанию.

Расскажу, как это сделала я : набрала 7 петель и связала 2 длинных полоски по такой схеме : кром, изн, лиц, изн, лиц, изн, кром. Потом эти полоски между собой переплетаем и слабенько пришиваем по окату ворота. Смотритcя и правда отпадно, вся красота именно в этом вороте. Но вот нитки подобрать мне пока не удалось..

Памятую о словах о том.что нитка должна быть мягкая,толстая и рыхлая, я и искала такие нитки. Показав в магазине сарафан, продавщицы тоже возбудились и стали с упоением подбирать нитки.В результате многочасовых переговоров был найден консесус- куплены банальные турецкие нитки Azize ( 60 процентов мохера, 40- акрила) и нитки "Мальва" ( как сказали тетеньки в магазине)- для того,чтобы держалась форма. Мальва- состав- 50 =хлопок, 50- акрил.Наверное,если бы у меня так не свербило в одном месте,я бы поискала другие варианты, но так хотелось быстрее начать работу.
Первоначально я планировала вязать из белых ниток(обожаю белый цвет ),но не было белой Мальвы. Пришлось остановиться на желтом. Но я этот цвет тоже люблю.
Вязала по кругу (первый раз в жизни) ,спицы -5,5. набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. , и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду. Чтобы не запутаться, убавки отмечала скрепками.
Хочу открыть страшную тайну- вязала не по правилам. Без всякой выкройки. Просто прикладывала к себе,любимой. Когда решила,что пора делать талию,перестала делать убавки, к этому моменту от тех двадцати петель лицевых. что были между косичками,осталось 4 петли. Провязав от талии см 5-6,закрыла посередине 10 петель для выреза и стала вязать уже не по кругу.. А там все уже просто. потом пройма, и т.д.
Я учитывала то, что сарафан должен быть более=менее свободным.Поэтому два-три сам туда или сюда роли большой не играли. От этого и моя свобода в вязании.
Полосу для ворота вязала на спицах номер 7, но я вязала чулочной вязкой. Сначала связала две длинные полосы, переплела их между собой. Потом оказалось,что они короткие,пришлось в процесс работы их довязавать. Вот и все. Очень даже просто.

Еще могу подсказать, что нитки подберите как можно мягче, чтобы сарафан тоже ложился фалдами. Сделайте образец побольше и увидите, какая будет толщина и мягкость. Я сейчас свое вязание буду распускать, все таки альпака очень толстит.. Что-то другое из нее буду лепить А на сарафан пойду подбирать другие нитки, вот такие дела...

Вы правы, я тоже увидела, что это отдельно связано и перевито и сделала образец. Только для этой перевитой ленты возьмите спицы на размер больше, чем для сарафана. На ленту уходит 16 петель.
На спицах 5,5 для сарафана у меня набрано 300 петель и вяжу по кругу. 2 изн, 6 п для витой косички и 20 петель лицевого полотна, который потом по ходу буду уменьшать до 4 петель. Вяжу из альпаки с ниткой кид мохера. Дает нежную пушистость. Цвет белый - мой любимейший цвет.
нитка нужна крупная и очень рыхлая, как Вы правильно заметили.. И спицы не меньше 5 мм.. Пряжи уйдет много - у меня на 50 см вязаного полотна ушло 8 мотков (100 м на 50 гр) - а это даже еще не половина сарафана . Так что проект умопомрачительный во всех отношениях

Вот вариант уже связанного сарафана
[показать] [показать]
Нитка 300-320 метров на 100гр. Не сильной крутки, желательно чуть пушистая. спицы 4 или 5,5
Расход 400-700 гр.

Еще один вариант
[показать] [показать]
И описание к этой модели ----- А сарафанчик китайский у меня получился не сразу - переделок было пропасть, пока не добилась того, чего хотела Сначала я измерила объем талии и вычислила сколько у меня на эту талию войдет полосок. Предположим пошло 10 полосок (я просто не помню точно) шириной 8 лицевых на косу, 10 лицевых и между ними по 1 петле. Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер 29-02-2012 02:28

Это цитата сообщения Вика_вредина Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

[437x640]
[488x700]
[490x700]
[308x589]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление закусок 29-02-2012 02:14

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Оформление закусок

Оформление закусок

 


[480x360] [480x360] [показать]

[показать]

 

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 25-02-2012 23:06

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[514x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с застежкой на спине 25-02-2012 22:55

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Кофточка с застежкой на спине

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... узоры и схемы 25-02-2012 22:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... узоры и схемы...

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Annis 25-02-2012 22:45

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Annis

Лена Зел



1.
[521x700] 

2.
[640x480] 

3.
[375x500] 

4.
[492x700] 

5.
[x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ 25-02-2012 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ

[показать]

Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУШЕНЫЕ СЛИВЫ В АРОМАТНОМ МАСЛЕ 25-02-2012 22:24

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СУШЕНЫЕ СЛИВЫ В АРОМАТНОМ МАСЛЕ

[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Маргаритки" спицы 25-02-2012 21:34

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор "Маргаритки" спицы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка с косами 25-02-2012 21:31

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Жилетка с косами Drops 123-10 vest

http://knitting-club.blogspot.com/

[452x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями 25-02-2012 21:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

[показать]

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

[показать]

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

[показать]

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Закрываем петли для пройм в одном ряду 25-02-2012 21:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Закрываем петли для пройм в одном ряду. Мастер-класс

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=17

При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно!

Автор: Feierla

Текст автора! Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные. Я хочу закрыть 5 петель. В конце ряда не довязываю 6 петель, т.е. на одну больше, чем нужно.

[показать]

Теперь все оставленные петли, кроме 2-х последних, перевожу на правую спицу.

[показать]

Предпоследнюю петлю протягиваем через последнюю (не провязывая).

[показать]

[показать]

Таким же способом протягиваем друг сквозь друга остальные петли, оставив одну.

[показать]

Эту последнюю петлю провязываем лицевой.

[показать]

Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так, что можно вязать изнаночный ряд.

 

  [показать]

А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник "Зарубежные ХИТЫ о ЛЮБВИ!" 25-02-2012 21:13

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Сборник "Зарубежные ХИТЫ о ЛЮБВИ!"

98 красивых композиций для романтического вечера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные платья 25-02-2012 20:59

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Вязанные платья

Вязанные платья. Их можно носить как на работу, так и, дополнив образ соответсвующей бижутерией, как вечерний образ, они подходят и для романтических свиданий, и для встреч с друзьями.

И, главное, ваш образ будут помнить, он будет неповторим...

[показать]Платье связано крючком №2.5 и спицами №2,5. Пряжа 23% вискоза и 77% хлопок. Описание для размера 40-42.

Схема вязания платья крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Летнее платье с открытой спиной связано спицами №4 и 5. Пряжа 100% хлопок. Описание для размеров 42-44.

Схема вязания летнего платья спицами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Летнее платье связано крючком №3,5 и 4. пряжа 100% хлопок. Описание для размеров 40-42 и 44-46. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка-филеечка 25-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Маечка-филеечка

 

[512x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно не детское исполнение. 16-02-2012 00:04

Это цитата сообщения BELLA_DIDO Оригинальное сообщение

ॐ ))

СпасибоAAUUMM!
Это перецитирование её сообщения:

"Интересное и прекрасное...
Девчушка,лет 12-ти,но когда начинает петь,ее голос, да и лицо говорят о взрослом развитом воплощении.Как она преображается!:)...Совершенно не детское исполнение....Уверенна что это сила и энергия наработана раннее, в прошлых жизнях..


http://www.npr.org/event/music/136336310/jackie-evancho-tiny-desk-concert
Спасибо Fields forever за ссыль."
 ॐ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искрящийся узор крючком МК. 15-02-2012 23:46

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Искрящийся узор крючком МК.

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[448x336] 

 

[468x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии