• Авторизация


Туника филейным вязанием крючком 29-05-2012 00:02

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Туника филейным вязанием крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты хлеба - 170 рецептов 28-05-2012 23:49

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты хлеба - 170 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепт хлеба

Хлеб


[показать]


Читать рецепты хлеба
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

восхитительные ПОЛОСАТЫЕ БУЛОЧКИ с плавленым сыром 28-05-2012 23:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительные ПОЛОСАТЫЕ БУЛОЧКИ с плавленым сыром "Не проходите мимо!"

Снова булочки, да не простые, а с плавленым сыром. Очень люблю я сыр в ломтиках, потому что плавится изумительно и нежный на вкус.
Рецепт очень прост, результат поразительный.
Это даже не рецепт, а просто способ формирования булочек.
[625x614]


Показать приготовление рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 24-05-2012 23:24

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Платье

[560x700]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИСТАШКОВЫЙ КЕКС С ВЯЛЕНОЙ КЛЮКВОЙ 24-05-2012 23:20

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ФИСТАШКОВЫЙ КЕКС С ВЯЛЕНОЙ КЛЮКВОЙ

Очень удачного сочетания цветов и вкусов.

Зеленые фисташки и красная клюква, кисло-сладко, нежно и ароматно...

[497x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ МИНИАТЮРКИ... для декора изделий. 24-05-2012 00:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ МИНИАТЮРКИ... для декора изделий...

[547x700]


[538x700]

 

Превью 4 (560x700, 103Kb)Превью 5 (560x700, 109Kb)Превью 6 (560x700, 102Kb)Превью 7 (558x700, 107Kb)Превью 8 (558x700, 31Kb)Превью 9 (549x700, 49Kb)Превью 10 (554x700, 107Kb)Превью 11 (547x700, 93Kb)Превью 12 (549x700, 80Kb)Превью 13 (529x700, 53Kb)Превью 14 (552x700, 85Kb)Превью 15 (541x700, 81Kb)Превью 16 (538x700, 79Kb)Превью 17 (549x700, 84Kb)Превью 18 (541x700, 83Kb)Превью 19 (545x700, 71Kb)Превью 20 (541x700, 79Kb)Превью 21 (549x700, 93Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы +крючок. Туника. 23-05-2012 00:11

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы +крючок. Туника.



1.
[560x700]

2.
[700x628]

3.
[700x382]

4.
[700x459]

5.
[700x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из шишек - вкусно и полезно 23-05-2012 00:08

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Варенье из шишек - вкусно и полезно

  [520x390]

Спешу поделиться с Вами рецептом одной вкуснятины: варенье из сосновых шишек. Делаем с мамой его уже второй год. Вкуснооооооооо! Цвет у «соснового варенья» розовато-коричневый, а на вкус оно медово-смолистое. Мало того, что варенье красивое и вкусное, как оказалось, оно ещё и невероятно полезное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-польски 22-05-2012 23:41

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Помидоры по-польски


Узнала этот рецепт в прошлом году и очень пожалела, что мало сделала, т.к. съели очень быстро В этом году обязательно сделаю больше

В пастеризованные банки укладываем слоями
-лук полукольцами
-петрушка+укроп+чеснок мелко порезанные
-помидоры дольками
и так чередовать, но обязательно верхний слой должен быть лук



Затем заливаем кипящим маринадом (на 1 л воды 3 ст ложки сахара и 1 ст ложка соли)
Добавляем 1 ст ложку раст масла
1 ст ложку 9% уксуса
и закатываем банки или можно в банки с завинчивающейся крышкой
переворачиваем, укутываем и ждем пока остынет

 

 

http://forum.say7.info/topic32563.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачучук на зиму 22-05-2012 23:26

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Ачучук на зиму

Зимой не всегда есть возможность купить помидоры. Поэтому на зиму готовлю такую заготовку:
Помидоры режу произвольно, примерно вот так, кладу в кастрюлю.



Закрываю крышкой. Ставлю на огонь, как только закипит, раскладываю в стерильные банки и закатываю.




Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень!



К плову то, что надо!!!  
Эту же заготовку можно использовать и в борщ, и в зажарку, и яишницу с помидорами, на что хватит фантазии!

Соль ни в коем случае, иначе не будет вкуса свежих помидоров, я один год попробовала с солью, мне не понравилось. Банки храню в погребе

http://forum.say7.info/topic19125.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 23:25

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Перец маринованый

Итак: перец (лучше, если он будет разноцветный) помыть, почистить


Чеснок (по вкусу, я брала достаточно крупную головку) нарезать дольками



Петрушку нарвать листиками или порезать (кому как нравится)



Готовим маринад: на 1 литр воды полстакана уксуса, полстакана сахара, полстакана подсолнечного масла и 2 столовые ложки соли


Перец кладем в закипевший маринад и варим 5-7 минут (кипение). Я брала небольшую кастрюлю, поэтому вышло несколько заходов


Потом вынимаем шумовкой и прокладываем чесноком и петрушкой


Закладываем в банку, чередуя слои, и - приятного аппетита!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капусточка на зиму 22-05-2012 23:23

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Цветная капусточка на зиму (без стерилизации)


Хочу предложить свой вариант цветной капусты, которую приятно "слопать" зимой [показать]



На 3 литра:
2 кг цветной капусты
2 сладких перца
1 стручок горького перца (я беру по одному стручку маленькому на 1-литровую банку)
3 лавровых листа (по 1 в каждую банку)
200 гр моркови

Маринад (на 1 литр воды):
4 ст.л. соли
4 ст.л сахара
50 мл уксуса (столового)

Приготовление:
Цветную капусту вымыть, разделить по соцветиям и отварить в подсоленной (кипящей воде) 3-5 мин. Затем откинуть на дуршлаг и остудить.
Перцы вымыть, удалить плодоножки, разрезать и очистить от семян. Перец нарезать дольками (можно крупными, я предпочитаю полу-кольцами).
Морковь очистить и порезать кольцами.

Для маринада - в кипящую воду добавить соль, сахар (в конце уксус) и варить 5 минут.
В стерилизрванные банки укладываем лавровый лист, цветную капусту, сладкий и горький перец, морковь и залить маринадом. Закатать. Укутать до остывания. Перенести в прохладное место.
Приятного аппетита!

http://forum.say7.info/topic31828.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сацебели 22-05-2012 23:23

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Сацебели

Рецепт взят с "Хорошей кухни" от Masya, за что ей огромное-огромное спасибо!!!  Как всегда. всё очень быстро и просто делается...
 
помидоры - 5 кг,
перец красный болгарский - 3 кг,
перец красный стручковый (острый) - 1 кг,
чеснок - 7 головок,
кориандр молотый (сухой) - 50 г,
5-6 ст. л. соли,
2 ст. уксуса 3%.
 
Всё пропустить через мясорубку (я всё взбила в блендере), слить в эмалированную! посуду и оставить бродить на 10 дней в комнате. Каждый день по 1-2 раза перемешивать деревянной лопаткой до дна.
[показать]
Посуду закрыть марлей. Когда смесь перестанет бродить (должно прекратиться образование густой поверхности), разлить по бутылкам, не доливая 1-2 см, залить горлышко кипящим раст. маслом (по 1 ст.л. в каждую бутылку), сразу же закрутить.
 
Получается около 9 л жидкости, я ее разделила поровну на 2 части (разлила в две кастрюли), в одну добавила сахар по вкусу, получился очень вкусный, ароматный кетчуп... который мы слишком быстро съели... 
Кстати, уксус можно заменить соком красной смородины, тогда точно будет 100% супер-полезный продукт - натуральный!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные вафельки 22-05-2012 23:22

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Сырные вафельки


Сыр твердый — 200 г
Маргарин — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 250-300 г
Вода газированная — 200 мл
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.

 Читать далее

источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 23:21

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем плотный шнур крючком. 22-05-2012 23:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

[показать]

Плотный шнур


На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые кокетки крючком. 22-05-2012 00:36

Это цитата сообщения Ната-рукодельница Оригинальное сообщение

Круглые кокетки крючком.



1.
[417x500]

2.
[549x326]

3.
[387x500]

4.
[549x361]

5.
[517x500]

6.
[549x474]

7.
[491x500]

8.
[498x500]

9.
[343x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые рецепты от а до я 22-05-2012 00:35

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Забытые рецепты от а до я

Нашла вот такую полезную информацию, которая, думаю, пригодиться не  только мне.

 

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 00:33

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Модные дети. Журнал "Золушка вяжет"



ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО-ЗЕРНОВЫЕ БУЛОЧКИ ИЗ БАНКИ! 22-05-2012 00:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО-ЗЕРНОВЫЕ БУЛОЧКИ ИЗ БАНКИ!

Булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Просто, невероятно удобно и отличная идея для подарка!

[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии