• Авторизация


Румынское (шнурковое) кружево. "Звездочка" для заполнения круга. 21-01-2017 21:26

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Румынское (шнурковое) кружево. "Звездочка" для заполнения круга

Румынское (шнурковое) кружево. «Звездочка» для заполнения круга.

Мастер-класс ЗДЕСЬ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему в уголовной среде не ругаются матом? 21-01-2017 21:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Почему в уголовной среде не ругаются матом?

[показать]

 
«Блатная» цензура Как известно, в уголовной, или «блатной», среде матерщина жестко табуирована. За неосторожно оброненное матерное выражение заключенного может ждать куда более серьезная ответственность, чем административный штраф за публичную нецензурную брань на воле. Почему же «уркаганы» так не любят русский мат?
 
Прежде всего, что матерщина может представлять угрозу для «фени» или «блатной музыки». Хранители воровских традиций хорошо понимают, что если мат вытеснит арго, то следом потеряют свой авторитет, свою «уникальность» и «исключительность», а главное власть в тюрьме, элита уголовного мира – иными словами начнется «беспредел». Любопытно, что уголовники (в отличие от государственных мужей) хорошо понимают, к чему могут привести любая языковая реформа и заимствование чужих слов.
 
а чем там ругаются? научными терминами?
 
Да извините, да пожалуйста мерси...
Мучают себя как при царском режиме...?
 
У каждого слова,своё значение и смысл есть.Урки тоже ругаются,просто с умом и в уместное время.
 
 
На фене много слов которые звучат безобидно, но несут оскорбление намного больше мата, ими и ругаются.
 


 
Источник ЯПлакалъ

Серия сообщений "Интересности":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Согревающие супы для холодной зимы. 21-01-2017 19:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Согревающие супы для холодной зимы

Согревающие супы

 

[700x466]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги. Лучшие рецепты. 21-01-2017 19:24

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Яблочные пироги. Лучшие рецепты.

Яблочные пироги
★ Вкуснее ШАРЛОТКИ! ★ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ★ Рецепт без яиц ★



Для шарлотки с яблоками нам понадобится:
100г сливочного масла
120-180г сахара (по вкусу)
1ст (250 мл) кисломолочного продукта (кефир, сметана или смесь)
300г муки (или сколько заберёт - см. по консистенции теста)
1 ч.л. соды+ 0,5 ч.л. лимонной кислоты
3 яблока
горсть грецких орехов
сахар для посыпки
корица

ОТРЫВНОЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ - НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!!!!!! Лучшее дрожжевое тесто




Парижский яблочный пирог



Рецепт:
Мука - 3/4 стакана (1 стакан - 200 мл)
Сахар - 0.5 стакана
Соль - 1/4 ч л (четверть ч л)
Разрыхлитель - 2 ч л
Ванильный сахар - 1 ч л
Яйца - 3 шт
Молоко - 0.5 стакана (100 мл)
Растительное масло - 3 ст л
Яблоки - 0.8 кг
Заливка:
Яйцо - 1 шт
Сахар - 75 мл
Масло сливочное - 50 гр

РОГАЛИКИ С ЯБЛОКАМИ из творожного теста от Мармеладной Лисицы. Рецепт без яиц



Ингредиенты:
Творог 500г
Сливочное масло 200г
Сахар 1/4 стакана
Кефир 2 ст.л.
Мука 2 стакана
Сода 0,5 ч.л.
Яблоки 2шт.
Соль
Сахарная пудра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное панно, которое можно запросто сделать для своего дома. 21-01-2017 19:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Оригинальное панно, которое можно запросто сделать для своего дома

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обратный декупаж тарелок. видео мастер - классы. 21-01-2017 19:19

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Обратный декупаж тарелок. видео мастер - классы

Обратный декупаж тарелок в различных техниках. 

Приятного просмотра!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это что за большевик? Беседа со Львом Данилкиным - автором биографии В. И. Ленина, которая готовится к выходу в легендарной серии "ЖЗЛ". 21-01-2017 19:17

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Это что за большевик? Беседа со Львом Данилкиным - автором биографии В. И. Ленина, которая готовится к выходу в легендарной серии "ЖЗЛ".

https://rg.ru/2017/01/18/lev-danilkin-lenin-byl-beshenym-puteshestvennikom.html

Свежий взгляд на вождя Октябрьской революции: кем был Ленин - фанатиком или прагматиком

9p_lenin_d_850.jpg
Владимир Ильич в 1918-м у здания высших женских курсов: идет I всероссийский съезд по просвещению.

Когда был Ленин маленький
Маленький Володя Ульянов - это терра инкогнита. Я когда-то был "октябренком" и носил на груди звездочку с изображением кудрявого херувимчика. Нам говорили, что он учился на одни пятерки, слушался маму и "бегал в валенках по горке ледяной". Мы Ленина такого не чувствовали. Мы таких отличников и маменькиных сынков в школе не любили и третировали. Для нас Ленин сразу был лысый, огромный, на постаменте, с протянутой вперед рукой с кепкой. А херувимчик был из другой оперы. Если серьезно: что в его раннем детстве предсказывало будущего вождя великой революции?

Лев Данилкин: Кидался калошами, это была для всех огромная проблема. Нет, серьезно: на него жаловались, его наказывали, но он все равно, особенно когда гости приходили, пробирался в прихожую - и начинал обстрел. Собственно, вся дальнейшая его критическая манера - и в экономике ("Развитие капитализма в России"), и в политике ("Что делать?"), и в философии ("Материализм и эмпириокритицизм") - это швыряние калошами в противников.

Еще он с самого начала знал цену тайне. Первый ленинский документ - он должен открывать 55-томник, но его там нет, нельзя печатать эту криптограмму - это индейское "Письмо тотемами", которое так и не расшифровано. Это показательно - и такое начало, надо сказать, не сулит биографу ничего хорошего.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами или уличная еда 7. Индия и Пакистан. 21-01-2017 18:36

Это цитата сообщения КЛИМ1 Оригинальное сообщение

Сами или уличная еда 7. Индия и Пакистан.

Эпиграф
"- Где ты был, павиан бесхвостый? -
     Сагиб раскачался в качалке."
Индия  Маугли, йоги, Махатма, Нагайна , Рики-тики-тави, Радж  Капур, кому с утра,
боливуд  ну и конечно “ хинди руси бхай-бхай”...





Нынче ясен Капур представления изменились так как  турье из страны  родных осинок  не обошло стороной Индостан.




Сразу надо сказать  конечно за последние лет 15 уровень санитарии увеличился, вернее скажи антисанитария стала поменьше, однако на ряду с  Африкой  Индия остается в лидерах по опасности питания  на улице...
В kратце о особенностях  много риса, много растений и килотонны кари и острых специй...
Самая обычная  едальня  в Индии  зовется “ дааба” пословно едальня.
Бывает расположена просто под большим  деревом.  Меню обычно нет все на виду пальцем указываешь  тебе накладывают  либо в одноразовые тарелки  либо просто скрепленные пальмовые листья.
Имха последнее предпочтительнее т.к. в одноразовости пластика нет  уверенности.
Второй тип кантины ( имха слово досталось от  португальцев)  -кабачок.
Отличие от “ едальни” наличии трех именно трех  стен, крыши и меню.

4.
[700x456]

2.
[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с отворотом. 21-01-2017 18:19

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка с отворотом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для иголки с ниткой. 20-01-2017 22:31

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Для иголки с ниткой




[500x434]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезный майонез! Из семян льна. 20-01-2017 11:52

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Очень полезный майонез! Из семян льна

[600x407]
Я уже давно не покупаю майонез в магазинах. Там он наполнен таким количеством неприятных ингредиентов, что у меня начинает болеть голова, когда я об этом думаю. Значительно проще не полениться и сделать свой собственный майонез и забыть обо всех этих пищевых красителях, искусственных ароматизаторах, консервантах и т.д.…   Как правило домашний… Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярослав Евдокимов 20-01-2017 10:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cмена караула 10 стран мира. 20-01-2017 10:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Cмена караула 10 стран мира│Top Change of the guard 10 world countries

Это умора, а не смена караула!!!suicide2grin

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот простой напиток удалит слизь из легких и мгновенно укрепит вашу иммунную систему! Обеспечит мгновенный результат! 20-01-2017 10:29

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Этот простой напиток удалит слизь из легких и мгновенно укрепит вашу иммунную систему! Обеспечит мгновенный результат!

[показать]

Иммунная система защищает нас от вирусов и болезней, а также предотвращает атаки многочисленных микроорганизмов, которые попадают в организм через пищу.

Иммунная система состоит из тканей и органов, которые работают сообща, чтобы бороться с инородными телами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейская и околоиндейская тема. 20-01-2017 10:24

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Индейская и околоиндейская тема

[308x640]
[427x640]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный и вкусный суп из чечевицы. 20-01-2017 00:36

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Полезный и вкусный суп из чечевицы

[700x490]

Ингредиенты: 
 
- Лук репчатый 1 шт. 
- Растительное масло - 2 ст. л. 
- Морковь 2 шт. 
- Лук репчатый - 1 шт. 
- Чечевица красная 200 г 
- Соль и свежая зелень - по вкусу 
 
Приготовление: 
 
1. Репчатый лук нарезать тонкими четверть кольцами и спассировать в небольшом количестве масла до прозрачности. 
2. Добавить натертую на крупной терке морковь и потушить еще 2-3 минуты. 
3. Вскипятить 2 литра воды, переложить туда овощи и довести до кипения. Всыпать чечевицу, посолить и варить 15 минут на небольшом огне. 
Чечевица в готовом супе должна стать мягкой. 
 
Благодаря тому, что красная чечевица быстро разваривается и не требует замачивания, суп из чечевицы готовится недолго, в отличие от других бобовых. При этом он содержит много белка и имеет красивый насыщенный цвет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из перцев. 20-01-2017 00:34

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Крем-суп из перцев

[показать]

Процедура подготовки перцев для супа не слишком долгая, а усилий вообще не требует, тем ценнее этот рецепт. Вкус интересный, характерный для перцев, хотя здесь можно играть со специями и соусами, тогда может получиться что-то и вовсе необычное. Любители острого могут использовать помимо обычного сладкого, перец чили, можно просто табаско добавить в самом конце, тоже интересно получится. 

Рецепт крем-супа из перцев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор из Индии-Рохан Шарада Дахорте (Rohan Sharad Dahotre) и его совы. 20-01-2017 00:32

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Иллюстратор из Индии-Рохан Шарада Дахорте (Rohan Sharad Dahotre) и его совы



***
[562x556]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 продуктов, вместо которых мы покупаем подделку: как отличить. 20-01-2017 00:28

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

7 продуктов, вместо которых мы покупаем подделку: как отличить

[650x483]
На прилавки магазинов поступает все больше и больше фальсифицированной и недоброкачественной продукции, которая может нанести огромный вред здоровью человека. Вашему вниманию предлагается подборка фактов о самых подделываемых продуктах питания.

444 (350x350, 219Kb)
Читаем далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения на которых растут известные нам продукты. 20-01-2017 00:13

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Растения на которых растут известные нам продукты

[показать]

Подавляющее большинство людей знает эти продукты питания уже в «конечном» виде — такими, какие они продаются в магазинах. Однако во время роста и созревания они выглядят весьма необычно, и многие вряд ли догадаются, какие именно это плоды!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии