Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им одно удовольствие - ощущение необычайной чистоты и свежести.
[x5]
Арбат для меня не просто улица, а место, которое для меня как бы олицетворяет Москву и мою родину.[...] История Москвы по необъяснимой своей прихоти избрала именно этот район для наиболее полного самовыражения. У Арбата нет задворок, а есть вообще Арбат -- район, страна, живая, трепещущая история, наша культура... Я даже подозреваю, что у него есть душа и она вот уже несколько столетий источает невидимые волны, благотворно действующие на наше нравственное здоровье. Уроженец Арбата, я люблю это кажущееся столпотворение кривых переулочков, втекающих в эту улицу, эти дворы и их обитателей и легко отличимый арбатский выговор с едва заметной претензией на небрежность, и специфический аромат арбатской зимы, и совершенно особенную стилистику строений. [600x500]Арбат ✂··· далее Использованы картины А.В.Стародубова а также материалы отсюда http://www.fro196.narod.ru/library/okujava/5.htm
|
[700x426]
СССР - не просто детство! |
|
Вторник, 24 Января 2017 г. 08:30 редактировать + в цитатник
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз — это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики. Зато видел другое.
Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то, что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было.
Взято с : http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/ljubimye-shtany-japonskogo-rybaka.html
Очень коротенько.
Я частенько вижу в инете сообщения по уходу за пятками.
Я расскажу, как делаю я.
У меня пятки, если за ними не ухаживать, просто жесть жестяная!
Они у меня "наследственные", от мамы. Как и у неё, очень быстро обрастают ороговевшей тканью.
1 часть глицерина + 1 часть уксуса (НЕ уксусной эссенции!!!). Смешать.
|
Узор |
Узор |
|
|---|---|---|
|
Очень простой, но очень эффектный узор крючком |
|
Квадратный мотив для пледа |
|
|
Узоры крючком. |
Два многоцветных узора крючком ВЯЖУТСЯ ПРОСТО, СМОТРЯТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО |
|
Узор безотрывным вязанием |
Штора в филейной технике |
http://www.liveinternet.ru/users/in-_lisa/post407027164/ |

Узоры для вязания крючком 108
[700x262]
Чтобы подкладка не попадала в звенья молнии и выглядела аккуратно, можно прикрепить припуски подкладки к припускам шва юбки на участке застежки-молнии.
Вшить застежку-молнию в шов юбки и подготовить подкладку
1. Сложить лицом к лицу припуски подкладки и припуски юбки на участке застежки-молнии
|
В статье рассказано и показано в видео несколько способов обработки среза на бытовой швейной машине. Эти способы используют, если нет оверлока.
Интарсия - это вид многоцветного вязания. Изделия, выполненные в этой технике, получаются необыкновенно красивые и нарядные.
Конечно, вязание в этой технике требует определённого вязального опыта. Я свою первую вещь связала ещё в юности, когда и в помине не было интернета, не было схем и рисунков для интарсии.
А теперь такое раздолье!
Ниже несколько красивых моделей со схемами и описанием, а ещё ниже - практические советы и несколько приспособлений для того, чтобы клубки не путались при вязании.
[показать]
[495x700]
Советы по вязанию в этой технике
[700x467]
|
Пэчворк без иглы. Делаем картинки! — HandMade
|
Это истории Любви и Ненависти. Что это за страшные чувства? Чем они питаются? На какой почве взрастают? Что делают с людьми и их помыслами?
Спектакль "Я стою у ресторана, замуж- поздно, сдохнуть- рано!" |