• Авторизация


7 лучших рецептов мыла 08-11-2011 12:33

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

7 лучших рецептов мыла

 

7 лучших рецептов мыла

 

Рецепт кремового мыла из детского
[показать] 
Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Теплый аромат корицы “согреет” вас после мороза. То, что нужно для зимы!
Состав:
Мыло детское – 1 брусок (100 грамм);
Увлажняющий крем – 0,5 ч.л;
Витамин Е – 1 капсула;
Масло оливковое – 1 ст.л;
Эфирное масло корицы – 3-5 капель.
Краситель “Карамель”.


Рецепт мыла для жирной кожи 
[показать] 
Жирная кожа требует особого ухода. Чтобы бережно очищать ее от избыточных кожных выделений, сварите нежное безопасное мыло на основе детского. Глина, входящая в состав этого домашнего мыла будет”подсушивать” коду и постепенно очищать коже от “черных точек”, а эфирное масло чайного дерева – тонизировать.
Состав мыла для жирной кожи:
Детское мыло без добавок – 1 кусок (90-100 грамм);
Теплая очищенная вода – 80 мл;
Масло шиповника – 1 ст.л.;
Розовая или белая глина – 1 ст.л.;
Эфирное мало чайного дерева – 7 капель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые подарки. Открытка. 08-11-2011 12:27

Это цитата сообщения bonya_m Оригинальное сообщение

Розовые подарки. Открытка.

Еще одна открытка. Ну очень милая и простая в изготовлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по конвертам 08-11-2011 12:24

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конвертам

Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form


Нам понадобиться картон(форматом А4),линейка,карандаш,ножницы,концелярский нож,палочка-биговка,и палочка для тиснения.
1.Необходимо начертить корпус самого конверта,для этого отмеряем по 1 см с обоих сторон.Сверху и снизу одинаковые разметки.Те
2.По длинной стороне картона делаем 2 метки от края,первая-9,5см ,вторая- 19,5 см
Перемещаем линейку на нижний край и измеряем те же раз размеры.
3.Теперь соединяем верхние и нижние отметки .Я работаю сразу с палочкой для тиснения,но в нашем случае - для сгибов.Можно провести и карандашём,только после всей работы обязательно стерите его ластиком.
Вот что у нас должно получиться: 
4. Теперь необходимо соеденить разметки ,где мы отмеряли по 1 см по краям.
Вот что должно получиться: 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда.Принцесса- толстушка.(МК) 08-11-2011 09:57

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Тильда.Принцесса- толстушка.(МК)

[показать]

 

 

[URL=http://yekatherinburg.blogspot.com/]Выкройка и мастер класс по пошиву куколки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдочки из новой книги Тоне Финангер 08-11-2011 09:56

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Тильдочки из новой книги Тоне Финангер

 

ЕЩЕ МОДЕЛИ + ВЫКРОЙКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды: подготовка материала - окрашивание ткани 08-11-2011 09:55

Это цитата сообщения Юся_Бубка Оригинальное сообщение

Тильды: подготовка материала - окрашивание ткани

 

Окрашивание ткани - МАРГАНЕЦ

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается.

Использовалась снова Икеевская белая Ленда.

В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).

Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила.

И вот что вышло:

[показать]

Марганец дает хороший цвет, а с куркумой можно его немного сделать желтее, получается симпатично. :) 

Не забывайте при покраске одевать перчатки и помешивать ткань в растворе для равномерного окрашивания.

 

Окрашивание ткани - КОФЕ

Использовала растворимый Pele в красной банке.
Заварила кипятком (2 варианта - 1,5 ч. ложки на 200 мл кипятка и 3 ч. ложки на 200 мл кипятка), хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10 и 20 минут (не забывала помешивать). Сушила, утюжила, а затем на листе все оформила.
И вот что вышло:


[показать]



Цвета хорошие получились, светленькие, теплые. В реальности градиент от кусочка к кусочку виден получше. Хотя этот скан ближе всего к оригиналу.

Там, где кофе погуще, цвет получился чуток понасыщеннее.

В третьем варианте с кофе куркума. Ох, и ядреная штука! :) С ней сделала вывод такой - если ткань получилась с серым оттенком (от кофе или чая такое тоже может быть) и хочется ее сделать немного потеплее, пожелтее, то после окрашивания в чае/кофе нужно быстро окунуть ткань в раствор с куркумой. Посушить, посмотреть - если желтого недостаточно, то еще раз окунуть. Потому что при долгом нахождении в растворе с куркумой ткань очень сильно окрашивается желтым цветом, а если делать вот так по-быстрому, то получается аккуратное тонирование желтым.

Да, и не забывайте одевать перчатки, когда красите!

 

Окрашивание ткани - ЧАЙ

Понадобилось мне для своих рукодельных дел окрасить ткань в телесный оттенок. Попробовала разные способы и в результате составились целые "карты цветов" - вещь полезная и нужная в рукодельном хозяйстве. :)
Сегодня покажу, что получилось с чаем. Использовала "Принцессу Нури Высокогорный" пакетированный.
Дома была Икеевская белая Ленда. Это плотный хлопок, хорошо подходящий для пошива тел для игрушек типа Тильды.
Чай заваривала и настаивала в течение 5 минут под крышкой (2 варианта - 2 пакетика на 200 мл воды и 4 пакетика на 200 мл воды), пакетики отжимала, выкидывала, окунала в заварку ткань. Затем сразу или через 1,3,6 минут ткань доставала, полоскала в прохладной воде и сушила, разложив на полотенце. А потом утюжила и смотрела, что получится.
Еще поэкспериментировала с куркумой в чистом виде и с добавлением в чай.
Результат оформила вот в такую табличку:


[показать]


Скан получился ближе всего к оригиналу. :)
Красным выделена неокрашенная ткань.

Для равномерного окрашивания не забывайте помешивать и двигать ткань. Иначе чай осядет на дно (да и куркума тоже) и на ткани появятся разводы. Для образцов мне это было не особенно нужно, поэтому тканюшки у меня частично полосатые. :)

 

Источник: http://community.livejournal.com/tildo_mir/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайчонок 08-11-2011 09:50

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Зайчонок

[показать]
Выкройки
Источник:http://tilda-mania.ucoz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары для Тильд. Балетки (мастер-класс) 08-11-2011 07:40
tildas.ru/mastrer-klass/155...letki.html

[400x236]
Ещё одна замечательная пара обуви представлена вашему вниманию! На этот раз это балетки! ваша куколка будет еще более индивидуальна и неотразима в этой обуви! Мастер-класс достаточно прост и
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по шитью куклы в стиле Тильда - беременная Милочка. 07-11-2011 16:14


Нашла у одной рукодельницы на блоге http://tildashaus.jimdo.com/ прекрасный и очень подробный мастер класс по пошиву беременной тильдочки.Вот ссылка на подробный мастер класс: http://tildashaus.jimdo.com/2011/10/27/мастер-клас...иле-тильда-беременная-милочка/
[209x280]



Часть 1. Шьем тело куклы. Вышиваем глазки.

Часть 2. Шьем одежду.

Часть 3. Обуваем куклу, причесываем и наводим красоту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный элемент 06-11-2011 13:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Декоративный элемент

Вот таким незамысловатым узором можно и игольницу украшать, и сумочку, и одежду, одним словом, все, на что фантазии хватит:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральные носочки:) 06-11-2011 12:59


http://www.by-hand.ru/all_image/recipes/17/17926/r17926_large.jpg

Нашла в интернете такой МК изготовления детских носочков для малышей.Действительно все гениальное просто.МК взят отсюда: http://www.by-hand.ru/item/view/17926
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пицца» из сушек 06-11-2011 11:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

«Пицца» из сушек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Египетский" 06-11-2011 11:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Египетский"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!! 06-11-2011 07:25

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
[300x225]
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка 05-11-2011 22:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Корзиночка

А вот как сделать цветочки к этой корзиночке я еще пока не догадалась... Попробую крючком

[504x432]
  [504x624]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать праздничные банты. 05-11-2011 15:39

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Учимся завязывать праздничные банты.

 

Владеющая заветным знанием гуру из отдела упаковки подарков перестала быть нашим недосягаемым идеалом. Теперь мы тоже знаем, как завязывать эти не-ре-альные банты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво упаковать подарок. 05-11-2011 15:36

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Как красиво упаковать подарок.

Приятно получать подарки, когда они красиво упакованы. Но, вдвойне приятнее получить подарок, если упаковка сшита руками близкого человек.
Я недавно обнаружила способ, как быстро, просто и красиво сшить упаковку для небольшого подарка – ювелирного украшения, брелка для ключей или даже часов.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_upakovka.html

[показать]

www.dublirin.com.ua/we_sew_kul.html

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО СУМОК. ПРОСТО 05-11-2011 15:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МНОГО СУМОК. ПРОСТО!



1.
[659x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка "роза 05-11-2011 15:25

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Подарок своими руками

Вы открываете подарочную открытку, и прямо на ваших глазах в руках распускается роза! Сделать такую открытку очень просто, а эффект потрясающий.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конверт для поздравления новорожденного 05-11-2011 15:21

Это цитата сообщения CowberryART Оригинальное сообщение

Идея и мастер-класс из тырнета :)

Мастер-класс.
[585x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии