• Авторизация


Вяжем берет-шестиклинку для кукол, мишек, заек. Описание. 27-11-2011 06:34

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Вяжем берет-шестиклинку для кукол, мишек, заек. Описание.

http://www.livemaster.ru/topic/78117-vyazhem-beret...-mishek-zaek-opisanie?msec=38?
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Enjoy my hamdmade /куколки и зверушки/выкройки и мастер класс 24-11-2011 23:24

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Enjoy my hamdmade /куколки и зверушки/выкройки и мастер класс



1.
[559x700]

2.
[524x700]

3.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платьице для кулы. Выкройка и мастер-класс 23-11-2011 00:58

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Платьице для кулы. Выкройка и мастер-класс

Платьице для куклы

Куколка была сшита для совместного пошива у Ланы Берг. Как шить саму куклу в интернете множество мастер-классов. Я хочу рассказать и показать как я шила платьице. Вот она моя куколка Полинка.

[525x700]

Читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончики. Обещанный Мастер класс от ЛЮЛЮШИ. 21-11-2011 01:07

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Дракончики. Обещанный Мастер класс от ЛЮЛЮШИ.

А вот и обещанный МК от    

http://lulusha.blogspot.com/

Автора цитирую полностью.

 

Дракончики. Мастер-класс

Дорогие друзья! Публикую свой давно обещанный мастер-класс по дракончикам!
Уже полным ходом идет подготовка к этому чудесному и волшебному празднику. Я предлагаю сшить маленькие сувениры - текстильных дракошек - они очень хорошо смотрятся на елке и станут символичным подарком к Новому году.
Итак, нам понадобится: ткань, нитки, швейная машинка (хотя при не имении ее вы можете вооружиться собственными руками и иглой), иголки, булавки, бусины, ножницы, палочка для выворачивания или карандаш, набивка (холлофайбер), много вдохновения и новогоднего настроения, а также часа 2 свободного времени.
Распечатываем выкройку 
                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок из ситцевых сердечек 20-11-2011 19:57

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Венок из ситцевых сердечек

 




 

Из остатков ситцевых лоскутиков можно сделать вот такой веночек, который будет радовать глаз и поднимать настроение. 

 

 

[396x512]

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки для Снегурочки 20-11-2011 19:39

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Сапожки для Снегурочки

Из носка получилась вот такая симпатичная пара сапожек, которую можно использовать не только как обувь для кукол, но и как сувенирчик, и как елочную игрушку, и как игольницу.

 

[584x699]

мастер-класс


  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка от Штучки +выкройка с пояснением 20-11-2011 19:05

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Овечка от Штучки +выкройка с пояснением

[показать]
[показать]

ВЫКРОЙКА

Пояснение к выкройке
[показать]
[показать]

Выкройка зайчика и маленькой принцессы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка) 20-11-2011 18:24

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка)

 

Дико извеняюсь ...забыла внести выкройку, только предупреждаю, что эта выкройка подходит для Мишель, но .... Когда я сшила по этой выкройке они оказались похожи. Для себя я выкройку немного изменила, но вам выкладываю как есть. :)) Не буду больше томить вас своими разговорами......

 

[446x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные кукляшки 20-11-2011 18:23

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Девочка с сердечком

[338x450]

[395x512]

[395x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный дракон от талантливого Мастера. 20-11-2011 18:21

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Дракончик от Затинацкой Натальи. Текстильная игрушка

Один из дракончиков, которых Вы можете подарить своим друзьям, близким и  просто хорошим людям! 

Автор: замечательная рукодельница, которая поделилась  с читателями ее блока выкройкой ее "новогодней конфетки". Большое ей за это СПАСИБО!!!

Ее блок: http://juguetesbellos.blogspot.com/search/label/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0 

Дословное цитирование текста автора.

[640x640]

 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания. Королевское чаепитие. 20-11-2011 18:01

Это цитата сообщения i_am_Margarita Оригинальное сообщение

Тильдомания. Королевское чаепитие.

Выкройка чайника и пирожных.
[373x400]

Смотреть выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая Толстушечка...:)) 20-11-2011 17:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Маленькая Толстушечка...:))

 

Я уважаю "толстушек"

[показать]
Я уважаю "толстеньких" куколок и давненько имела желание создать для себя что-то "толстенькое,мягкое и доброе",и вот удалось создать "розовое чудо":
 

[показать]                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеппито 20-11-2011 17:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Пеппито

[650x919] 20.10.2011 Сшить такую куклу можно из трикотажа или другой эластичной ткани телесного цвета. Волосы можно сделать из флиса оранжевого цвета, а можно попробовать создать парикмахерский шедевр из ниток, пряжи или меха.
Самый замечательный аксессуар Пеппито - это ее тапочки зайцы, которые делают ее модницей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славная девчушка 20-11-2011 16:59

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Славная девчушка

[517x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка МК 20-11-2011 12:42

Это цитата сообщения SURYA-AM Оригинальное сообщение

Мастер-класс моих мишек :)

 По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:

[показать]

Дальше МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки 20-11-2011 12:25

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 20-11-2011 12:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная Дракоша 20-11-2011 12:04

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Текстильная Дракоша

 
 

Не смотря на то, что «Драконы» нынче очень популярная тема, я все же рискну и опубликую свой первый мастер-класс по пошиву моей нежной Дракошы)

А началось все с обычных зарисовок во время отпуска. Перепробовав различные варианты, я остановилась на этом. Он устойчив, самостоятелен и в руки можно положить все, что угодно)

[300x398]

По данному рисунку сделала выкройку отдельных частей тела.

Но, хочу заметить, что по своему сложению, а именно расположению ног и рук, Дракоша напоминает тильду - кенгурушку. Можно использовать выкройку Тони, развернув хвост кенгурухи кверху.

Вот моя выкройка:

[500x373]

Итак, выкройка у нас есть, теперь подбираем ткань (лично у меня с этим всегда проблемы))). Я взяла для тела лён, а для крыльев и лап два вида хлопка. Для загривка используем тесьму (при этом хорошо подойдет как тесьма на резинке, так и обычная, которую необходимо будет слегка присобрать)

Лапки и крылья я расчертила, сложив ткань пополам, а тело - на 2 отдельных кусочках.

Берем одну часть тела лицевой стороной к себе и прикалываем либо наметываем тесемку рюшем вниз. Затем прикалываем вторую сторону (лицом к лицу) и прострачиваем две стороны между собой. Лапы и крылья просто сшиваем, оставляя промежутки для выворачивания.

В итоге у нас получается вот такая картинка:

[500x502]

Вырезаем детали, не забывая делать надрезы во внутренних окуглых местах, и выворачиваем.

На этом этапе я делаю мордашку. Специальным фломастером намечаю места для вышивки. В последнее время чаще пользуюсь именно фломастером, он дает четкую линию и исчезает через сутки.

[500x431]

Теперь беру плотную нитку, в данном случае ирис, складываю вдвое и начинаю вышивать глаза и остальные части лица. Уголки рта я делаю с помощью французского узелка.

Вот наша мордашка и готова.

[450x390]

Теперь создаем объем. Набиваем все части наполнителем.

В этом месте я вспомнила о сердечке))).

Для сердца я взяла также лён, но на пару оттенков светлее, и несколько видов различной тесьмы и кружева.

Начертив на отрезке ткани сердце, прикладываем нашу тесьму и прострачиваем в нескольких местах, закрепляя ее снизу и сверху.

[450x336]

Выворачиваем и набиваем.

Тут хочу заметить, что при желании можно сделать ароматное сердечко, вложив мешочек с лавандой или другим сухоцветом.

[450x406]

Теперь нам осталось сшить наши части тела. Ноги и руки я пришиваю с помощью пуговиц, также закрепляю их положение, прошивая потайным швом по кругу.

Потайным швом пришиваю сердечко в руки.

И теперь остается последний штрих - нанести румянец). В данном случае я использовала пастель. По желанию можно слегка затонировать вокруг ноздрей и уголки рта.

[350x464]

Вот такая красотка у нас получилась:

[440x500]

 

Спасибо  за внимание)

Всем творческих успехов и добрых дракош в новом году)! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла - Школьница 20-11-2011 12:00

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кукла - Школьница.

Кукла "Школьница". Мастер-класс- источник -http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=379

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько
 
Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка с зайцем от MiShel небольшой МК 20-11-2011 11:19

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куколка с зайцем от MiShel не большой МК.

Куколка с зайцем от MiShel  не большой МК.

Автора цитирую полностью.

http://eva.ru/233305

 


[показать]

 ДЕТСТВО ТАНИ.
В подарок самому дорогому и родному для меня человеку - моей маме.
Текстильная кукла. Туловище - сатин-стрейч, наполнитель - синтепон. Тонирована кофе. Волосы - х/б пряжа, вшиты по одному. Одежда: платье - креп, кофточка - пряжа х/б, носки - трикотаж х/б, сандалии - кожа. Роспись лица - акриловые краски.
Заяц сшит из мягкой ткани, наполнен синтепоном, тонирован акриловыми красками. Голова сшита по мастер-классу Татьяны Ивановой http://www.livemaster.ru/topic/17945
Размер куклы 26 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии