[604x446]Со 100% гарантией отличить подделку от настоящего натурального продукта можно только с помощью хроматографического исследования, что почти не доступно обычному потребителю. Но…
[640x418]Помидоры с синими сливами - находка зимой
Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!
А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!
В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.
Необычное, но чрезвычайно ароматное и вкусное блюдо из куриного филе. Возможно приготовить в мультиварке либо в духовке. Минимум калорийности, максимум вкуса.
[показать]Вам потребуется:
Куриная грудка 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Перец болгарский (красный) 1 шт.
Яйцо куриное 1 шт.
Сливки 10% 5 ст.л
Масло оливковое 1 ч.л
Чеснок дольки 1 шт.
Сыр твердых сортов 50 г.
Приправа для курицы 1 ч.л
Как готовить:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Как я докатилась до гомеопатии? Как и большинство) Прищучило) Причем даже не меня, на себя-то можно и подзабить, но прищучило двухлетнюю дочку, а это, любая мать знает, гораздо страшнее и мотивирует в разы сильнее.
Нет, я не буду петь оду и предлагать всем стройными рядами записываться на прием к гомеопатам, просто мысли вслух.
Говорят, что классическая медицина (или аллопатия) лечит симптом, а гомеопатия - причину болезни. Возможно, это и так. Но мне, явному практику, не понять, пока не потрогаю. С другой стороны, и не сильно верующие иконки в машину ставят, и никто не задумывается, как это работает.
А потому просто опишу явные преимущества гомеопатии, которые не относятся непосредственно к результатам лечения.
1) Первое и самое главное - гомеопаты берутся за работу даже тогда, когда у классических врачей опускаются руки. Наверное, потому что к ним приходят обычно пройдя уже все 7 кругов ада районной поликлиники и других центров здоровья. Или когда болит все сразу и непонятно почему и совершенно непонятно, от чего же глотать колеса. Или когда выбор стоит между этим странным гомеопатом или ножом хирурга. А иногда даже тогда, когда стоит выбор между гомеопатом и батюшкой в церкви.
2) Во-вторых, гомеопатическая аптечка занимает в разы меньше места на полке или в чемодане при путешествии. Посмотрите сами: пара бутылей, таблетки, свечи, крема и прочие мазилки. А тут несколько компактных флаконов или картонных коробочек 2см х 2см. Лично у меня освободилось сразу 2 полки в шкафу. И дофига места в чемодане под платья и подарки родственникам и друзьям)
3) Гомеопатия больше нравится моей малышке, чем таблетки и даже сиропы. А про свечи я даже не говорю. Гораздо приятнее слопать сахарные горошки (именно на них наносят лекарственные составляющие), или выпить водички, или посмотреть кружочки/послушать колокольчики. Знаете, была бы она постарше, полагаю, она бы мне даже сама напоминала о времени приема препарата.
4) Как ни странно, но это дешевле, чем привычная нам медицина. Чаще всего клиентами гомеопата становятся те, у кого болит непонятно что и при этом все сразу. Эти люди прошли и районную поликлинику, и платных врачей (и разных!), перекушали и перепили гостями лекарств. Считайте сами. Лично у меня в ближайшей платной поликлинике прием врача стоит от 850 рублей, а запись даже просто к участковому педиатру полна на ближайшие 3 недели. Прибавьте стоимость анализов. И цену вашего затраченного на экспедиции по врачам времени.
Для сравнения - цена визита к гомеопату - порядка 5 тысяч рублей за один прием. Частота визитов (ну, хотя бы первое время и в среднем) - раз в 2 недели. И вам нужно прийти только к 1(!) врачу, который уже разберет (ну и соберет потом что-то) вас по полочкам, проведет полную диагностику и сразу же (а не на след.приеме!) назначит курс.
Кстати, о курсе. Примерно на месяц приема стоимость курса составит... ну... лично у моей дочки 1200 рублей из расчета назначенных препаратов и покупки их по цене 75 рублей за коробочку. Что не использую до конца - оставлю на след.месяц. Для сравнения, цена только одного нужного нам препарата Эриуса (лекарство от аллергии) - 520 рублей. А проблемы у нас не только аллергического характера.
Напоминаю, что традиционная медицина не говорит о том, что вылечит вас, обещая снять мучающие вас симптомы. А вот гомеопат всегда говорит, что спустя какое-то время будет рад с вами попрощаться.
4.1) Дополнение к предыдущему пункту: гомеопату придется рассказать всю свою историю. Ну, может и не от сотворения вас, но уж явно "как вы докатились до жизни такой". И тут нет мелких и незначительных моментов. Врач-гомеопат собирает цельную картину вашего здоровья и нездоровья, так что все в ваших интересах. Так что вы сэкономите еще и на психотерапевте и выпивке)
Правда, я искренне не представляю, как гомеопаты все это выносят и не сходят с ума. Может они сами к кому-то ходят?
Но есть и минусы. Судите сами:
1) Курс лечения достаточно комплексный и расписан по времени. С первого раза, если у вас неструктурированный склад характера и ума, легко запутаться и забить. Но потом в любом случае привыкаешь. И приспосабливаешься. Например, у меня сейчас 2 набора курса (свой и дочкин) стоят на видном месте, к которому я точно подхожу пару раз за час. Дневной курс всегда в сумочке, благо, как я уже писала, он занимает реально мало места. Если есть дублирующие препараты, то я просто покупаю 2 коробочки, чтобы не переставлять из утра в вечер - так сохранятся постоянный порядок.
[400x249]Привлекательность...как много в этом слове для сердца женского слилось...!!!!!!!!!!
[показать]
[604x362]Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.
Уход за шеей
Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.
Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.
- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.
От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
Отличная подборка рецептов консервирования баклажан. Знаю, есть очень много любителей этого деликатеса, так что знакомьтесь с рецептами.
[500x214]1. “Пустое место”.
[x375]
Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, , рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.
Аджика на зиму – вкуснейшая заготовка, любимая очень многими за то, что она является весьма оригинальным соусом и одновременно заправкой к любому виду.
Конечно, сегодня сложно сказать о том, что рецептура не претерпела изменений. Потому что изначально аджика была именно жгучим, очень острым блюдом, которое сложно есть в больших количествах. Сегодня же можно встретить самые разные рецепты, и далеко не все они похожи на оригинальный. Напротив, нередко в аджику добавляют даже яблоки, а сам соус становится более нежным и менее пикантным.
Замечательный рецепт домашней заготовки на зиму - острая аджика с помидорами, сладким и острым перцем.