• Авторизация


ВЫГЛЯДЕТЬ в 50 лет на 30 ВОЗМОЖНО! 20-08-2014 20:36

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

ВЫГЛЯДЕТЬ в 50 лет на 30 ВОЗМОЖНО!

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, в не напряженной работе, в правильном питании, в еженедельных походах в русскую баню и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

ВОТ ЕГО РЕЦЕПТ:

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!
http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43003150721/VYIGLYADET-v-50-let-na-30-VOZMOZHNO!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&domain=mirtesen.ru&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО ОТ СИНТЕТИЧЕСКОГО 20-08-2014 20:33

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[604x446]Со 100% гарантией отличить подделку от настоящего натурального продукта можно только с помощью хроматографического исследования, что почти не доступно обычному потребителю. Но…

1. По цене.
Себестоимость натуральных эфирных масел очень высока. Покупая большой флакон с надписью «100% натуральное эфирное масло» за копеечную цену будьте уверены – это подделка.

2. Пятна.
Эфирные масла не оставляют жирные пятна на бумаге, а растительные и минеральные — оставляют!

3. Запах.
- Обладая хорошей чувствительностью на запахи, можно точно определить качество масла, нанеся одну каплю на ткань или кожу запястья.

- Аромат вдыхать через некоторые промежутки времени. Натуральные эфирные масла имеют много составляющих, у них разная летучесть, поэтому сразу после нанесения, через полчаса и через час запах будет разный.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Экспресс рецептов на скорую руку 20-08-2014 20:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОП-5 ЭКСПРЕСС РЕЦЕПТОВ ЗА 10 МИНУТ!!!Вкусно, быстро, легко!ДОЛЖНО БЫТЬ В КОПИЛКЕ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые чебуреки... из лаваша 20-08-2014 20:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Увидела в интернете ленивые чебуреки... Потом забыла про них.
А сегодня в магазине смотрю, тонкий лаваш продается и вспомнила про эти чебуреки!
Думаю, может попробовать их сделать, вдруг вкусно получится...

Но получилось настолько вкусно, что даже не ожидала! А главное - быстро!

В итоге должен получиться румяный и хрустящий чебурек. Благодаря тонкому слою фарша чебурек всегда получается прожаренным, вода в фарше делает чебурек внутри наиболее сочным, а лаваш на сковороде становится тонким и хрустящим. В итоге получается очень вкусный домашний чебурек, приготовленный просто и быстро.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Так что, если нет времени на что-нибудь серьезное, советую приготовить эти ленивые чебуреки!Итак, готовить всем!
[640x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с синими сливами - находка зимой 20-08-2014 20:24

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

[показать]

Помидоры с синими сливами - находка зимой

Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!

А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!

В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры не очень большие
  • Сливы синие (венгерка)
  • Маринад на 1 литр
  • Всего 0.5 ст. ложки соли
  • Сахара - 100 г.
  •  Яблочный  6% уксус 1/4 стакана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный рецепт блинов. 20-08-2014 20:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.


[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт запеканки из куриной грудки 20-08-2014 17:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Необычное, но чрезвычайно ароматное и вкусное блюдо из куриного филе. Возможно приготовить в мультиварке либо в духовке. Минимум калорийности, максимум вкуса.

[показать]Вам потребуется:
Куриная грудка 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Перец болгарский (красный) 1 шт.
Яйцо куриное 1 шт.
Сливки 10% 5 ст.л
Масло оливковое 1 ч.л
Чеснок дольки 1 шт.
Сыр твердых сортов 50 г.
Приправа для курицы 1 ч.л

Как готовить:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнур «Гусеничка»- завиток 17-08-2014 17:39

Это цитата сообщения dagaz-dagaz Оригинальное сообщение

В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-”гусеничку”. Иногда “гусеничка” заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
Для начала необходимо связать сам шнурок-”гусеничку” и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным.Если вязать тем же цветом, то завиток “потеряется” и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.

Итак, шнурок связан.

Предыдущую нить обрезаем и кончик прячем внутрь шнурка. Теперь вводим крючок в последние петли шнурка и вытягиваем новую петлю.


Провязав её столбиком без накида, пропускаем 3 петли на шнурка (они проходят по краю “гусенички” в виде небольших “ушек” петель).И вводим крючок в четвёртую петлю.

Цепляем нитку и вытягиваем петлю. Затем провязываем вместе 2 петли, образовавшиеся на крючке. Таким образом, как бы притягиваем кончик шнурка.


Далее действуем как при вязании “рачьего шага”. Т.е. не переворачивая вязания, крючок отводим назад перед работой и цепляем петлю над кончиком шнурка, откуда и начали вязание.


Вытянув петлю,снова провязываем вместе 2 получившиеся петли на крючке. Затем опять продолжаем движение вперёд. Пропускаем 3 петли -”ушка”, провязываем ст.б.н.


Затем опять применяем “рачий шаг” , возвращяясь назад. Работу никогда не переворачиваем!


Затем снова движемся вперёд, пропустив 2 петли.

Потом опять 1 петля “рачьим шагом”

Таким образом и продолжаем вязать нужный по размеру завиток. Причём по мере его увеличения следует довести количество пропускаемых при вязании вперёд петель до 1. А в последствии провязывать каждую петлю, т.е. 1 вперёд и 1 “рачьим шагом”.

Связав нужный завиток можно продолжить его обвязывать “рачьим шагом”.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свяжите берет на Silver Reed! 17-08-2014 17:35

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Свяжите берет на Silve Reed.
Наш берет связан на вязальной машине Silver Reed SK280/SRP60N из пряжи Детская.
Состав пряжи – 100% акрил. Моток пряжи 100 грамм – 300 метров.
Расход пряжи на наш берет – 100 грамм.
Технология вязания берета:
Основание берета: резинка 2х1 (промышленная резинка 2х2). Установите рычаг полушага на передней игольнице в положении Н. Регулятор плотности на основной фонтуре установлен на отметке 2 с точкой, а на передней фонтуре – 3 с двумя точками.
Основной узор: разбор игл для полного ластика (все иглы в работе, как для чулочного вязания), вяжется с установочным кулачком: 2 ряда полный ластик, 2 ряда вяжет задняя игольница. Плотность вязания основного узора: основная каретка – 7, передняя каретка – 8.
Сначала выполните выкройку берета. Наш берет имеет следующие размеры:
Диаметр берета – 28 см,
Высота резинки – 3,5 см,
От резинки до макушки – 18,5 см,
Окружность головы – 54-56 см.
Вязание берета:
Для начала вязания выполните набор петель. Из комплектации второй фонтуры возьмите гребенку 1х2 и выдвиньте в работу иглы для набора резинки 2х1 (2 - рабочих, 1 – не рабочая). Для вязания резинки нужно выдвинуть иглы L90 – R90 на основной и дополнительной фонтурах таким образом, чтобы крайние петли были на передней игольнице. Регулятор плотности вязания на основной каретке – 0, на передней каретке – 0. Рычаг полушага на передней игольнице установлен в положении Н. Каретка слева.
Выполните набор петель, навесьте гребенку, на счетчике рядов установите 0. Смотрите фото 1.
[показать]

Для качественного зачина свяжите три ряда, как нарисовано в таблице инструкции к вязальной машине. Выставьте рычаги на каретках так, как для кругового вязания. На основной каретке рычаг выбора узора поставьте в положение S.J, на передней каретке левый установочный рычаг поставьте на 0. Смотрите фото 2 – основная каретка и фото 3 – передняя каретка. Свяжите три ряда.
[показать]
[показать]

До начала вязания переместите переднюю игольницу ручкой сдвига на одну иглу так, чтобы две рабочие иглы передней игольницы находились напротив одной не рабочей иглы основной фонтуры (задней игольницы). Установите регуляторы плотности на основной каретке - 2 с точкой, на передней каретке – 3 с двумя точками.
Согласно инструкции к вязальной машине выставьте все рычаги на передней и задней (основной) каретках так, как для вязания резинки. Свяжите 21 ряд резинки.
Для вязания берета сделайте разбор игл для полного ластика. Это означает: нужно выдвинуть в рабочее положение все не рабочие иглы L90 – R90. Установите регуляторы плотности на основной каретке – 7, на передней каретке – 8. На передней игольнице (второй фонтуре) установите управляющий кулачок. Смотрите фото 4. Свяжите основным узором 66 рядов.
[показать]
Для дальнейшего вязания нужно разобрать иглы как для вязания резинки 1х1. Для этого с каждой нечетной иглы с помощью деккера нужно перекинуть петлю на четную иглу. Рычаг полушага на передней игольнице поставьте в положении Р. Значение плотности уменьшите на единицу, то есть установите регулятор плотности на основной каретке – 6, а на передней каретке – 7.
Продолжите вязание с установочным кулачком.
До провязывания ряда 79 уменьшите плотность вязания: регулятор плотности на основной каретке – 5, на передней каретке – 6. Продолжите вязание до ряда 89. Снова уменьшите плотность вязания: регулятор плотности на основной каретке – 4, на передней каретке – 5. В ряду 97 уменьшите плотность вязания на 2 единицы: регулятор плотности на основной каретке – 2, на передней каретке – 3. Продолжите вязание с установочным кулачком до 108 ряда (включительно).
Снимите навесные грузы, уберите оттяжную гребенку и аккуратно снимите вязание.
Через открытые петли проденьте оставшийся «хвостик» нити. Смотрите фото 5.
[показать]
Сборка берета.
Дайте связанному берету «отлежаться» несколько часов. Выполните ВТО (влажно – термическую обработку) берета. Смотрите фото 6, 7
[показать]
[показать]

Затяните оставшийся «хвостик» нити и стяните макушку берета. Швом «петля к петле» сшейте боковые петли Вашего берета. Смотрите фото 8.
[показать]
Изготовьте и пришейте на макушку берета помпон.
БЕРЕТ ГОТОВ!!! Смотрите фото 9, 10.
[показать]
[показать]
Урок по вязанию берета провела Михеева Ирина .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гомеопатия глазами НЕпрофессионала: нюансы, о которых вам не говорили 16-08-2014 19:08

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

[показать]

Как я докатилась до гомеопатии? Как и большинство) Прищучило) Причем даже не меня, на себя-то можно и подзабить, но прищучило двухлетнюю дочку, а это, любая мать знает, гораздо страшнее и мотивирует в разы сильнее.
Нет, я не буду петь оду и предлагать всем стройными рядами записываться на прием к гомеопатам, просто мысли вслух.

Говорят, что классическая медицина (или аллопатия) лечит симптом, а гомеопатия - причину болезни. Возможно, это и так. Но мне, явному практику, не понять, пока не потрогаю. С другой стороны, и не сильно верующие иконки в машину ставят, и никто не задумывается, как это работает.

А потому просто опишу явные преимущества гомеопатии, которые не относятся непосредственно к результатам лечения.

1) Первое и самое главное - гомеопаты берутся за работу даже тогда, когда у классических врачей опускаются руки. Наверное, потому что к ним приходят обычно пройдя уже все 7 кругов ада районной поликлиники и других центров здоровья. Или когда болит все сразу и непонятно почему и совершенно непонятно, от чего же глотать колеса. Или когда выбор стоит между этим странным гомеопатом или ножом хирурга. А иногда даже тогда, когда стоит выбор между гомеопатом и батюшкой в церкви. 

2) Во-вторых, гомеопатическая аптечка занимает в разы меньше места на полке или в чемодане при путешествии. Посмотрите сами: пара бутылей, таблетки, свечи, крема и прочие мазилки. А тут несколько компактных флаконов или картонных коробочек 2см х 2см. Лично у меня освободилось сразу 2 полки в шкафу. И дофига места в чемодане под платья и подарки родственникам и друзьям)


3) Гомеопатия больше нравится моей малышке, чем таблетки и даже сиропы. А про свечи я даже не говорю. Гораздо приятнее слопать сахарные горошки (именно на них наносят лекарственные составляющие), или выпить водички, или посмотреть кружочки/послушать колокольчики. Знаете, была бы она постарше, полагаю, она бы мне даже сама напоминала о времени приема препарата.


4) Как ни странно, но это дешевле, чем привычная нам медицина. Чаще всего клиентами гомеопата становятся те, у кого болит непонятно что и при этом все сразу. Эти люди прошли и районную поликлинику, и платных врачей (и разных!), перекушали и перепили гостями лекарств. Считайте сами. Лично у меня в ближайшей платной поликлинике прием врача стоит от 850 рублей, а запись даже просто к участковому педиатру полна на ближайшие 3 недели. Прибавьте стоимость анализов. И цену вашего затраченного на экспедиции по врачам времени.
Для сравнения - цена визита к гомеопату - порядка 5 тысяч рублей за один прием. Частота визитов (ну, хотя бы первое время и в среднем) - раз в 2 недели. И вам нужно прийти только к 1(!) врачу, который уже разберет (ну и соберет потом что-то) вас по полочкам, проведет полную диагностику и сразу же (а не на след.приеме!) назначит курс.
Кстати, о курсе. Примерно на месяц приема стоимость курса составит... ну... лично у моей дочки 1200 рублей из расчета назначенных препаратов и покупки их по цене 75 рублей за коробочку. Что не использую до конца - оставлю на след.месяц. Для сравнения, цена только одного нужного нам препарата Эриуса (лекарство от аллергии) - 520 рублей. А проблемы у нас не только аллергического характера.
Напоминаю, что традиционная медицина не говорит о том, что вылечит вас, обещая снять мучающие вас симптомы. А вот гомеопат всегда говорит, что спустя какое-то время будет рад с вами попрощаться.
4.1) Дополнение к предыдущему пункту: гомеопату придется рассказать всю свою историю. Ну, может и не от сотворения вас, но уж явно "как вы докатились до жизни такой". И тут нет мелких и незначительных моментов. Врач-гомеопат собирает цельную картину вашего здоровья и нездоровья, так что все в ваших интересах. Так что вы сэкономите еще и на психотерапевте и выпивке)
Правда, я искренне не представляю, как гомеопаты все это выносят и не сходят с ума. Может они сами к кому-то ходят?



Но есть и минусы. Судите сами:
1) Курс лечения достаточно комплексный и расписан по времени. С первого раза, если у вас неструктурированный склад характера и ума, легко запутаться и забить. Но потом в любом случае привыкаешь. И приспосабливаешься. Например, у меня сейчас 2 набора курса (свой и дочкин) стоят на видном месте, к которому я точно подхожу пару раз за час. Дневной курс всегда в сумочке, благо, как я уже писала, он занимает реально мало места. Если есть дублирующие препараты, то я просто покупаю 2 коробочки, чтобы не переставлять из утра в вечер - так сохранятся постоянный порядок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ...??? ПОВЫСИМ... 16-08-2014 19:05

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

[400x249]Привлекательность...как много в этом слове для сердца женского слилось...!!!!!!!!!!
Да простит меня Саша, ибо в этом он точно был большой специалист, а еще гениальный поэт...!!!!!!!!!
Ну как бы этого никто на знает,но духи с феромонами выпускают...

У нас все честно...!!!!!!!!!!! Рецепт раскрывать не будем(это как с духами...)
Но попробуйте...улучшение самочувствия и настроения гарантируется...

Просто жмем кнопку и сморим на "кружки". Можно три повтора за раз. Все остальное по настроению...!!!!!!!!

И,как всегда,просьба сообщать в комментариях об ощущениях...))))))))))))))))))))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка индейцев Перу:Полёт души 16-08-2014 18:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 шариков 16-08-2014 18:54

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

[604x362]Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для бедер против целлюлита 15-08-2014 16:53

Это цитата сообщения Eluna Оригинальное сообщение

[400x303]

Прочитав данную статью, Вы узнаете о том, как в домашних условиях при помощи нескольких уникальных не сложных упражнений избавиться от целлюлита в одном из самых проблемных участков тела – внутренней поверхности бедра! Основным условием положительного результата является точное ежедневное выполнение всего комплекса упражнений, а также настойчивость!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир для упругой шеи и подбородка 15-08-2014 05:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии. 

Уход за шеей
Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.
- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.
От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.

[320x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны к зиме. 14-08-2014 17:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличная подборка рецептов консервирования баклажан. Знаю, есть очень много любителей этого деликатеса, так что знакомьтесь с рецептами. 


[400x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвижные игры для наших детей 14-08-2014 07:15

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

[500x214]1. “Пустое место”.
Ребята встают в круг, лицом к середине. Один водящий выходит за круг, а остальные очерчивают вокруг себя кружки. Обегая круг, водящий дотрагивается до кого-нибудь рукой и продолжает бежать вперед. Осаленный выбегает из круга и бежит в противоположную сторону. Каждый из двух бегущих старается возможно скорее обежать круг и встать на пустое место, покинутое осаленным. Не успевший занять пустое место становится водящим, а игра начинается снова.
Обегая круг, нельзя хвататься руками за платье стоящих в кругу, при встрече бегущие должны держаться правой стороны. Нельзя вторично салить одного и того же ребенка; во избежание этого бегавшие, возвратясь в круг, стоят, заложив руки за спину. Водящий, которому пришлось обегать круг (водить) 2–3 раза, больше не водит, его сменяет стоящий от него справа или слева.

2. “Кот и мышка”.
Дети образуют круг, взявшись за руки, не замыкая его, т. е. оставляя в нем “ворота”. Взрослый выбирает детей кота и мышку. Кот становится за кругом, а мышка – внутри него. Кот старается поймать убегающую мышку, пробегая в ворота круга или под руками детей. Ребята везде пропускают мышку, а кота стараются задержать, приседая и опуская сцепленные руки. Когда кот поймает мышку, они становятся в общий круг, а их роли передаются другим детям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пестрый чехол для табурета. Мастер-класс. 10-08-2014 17:53

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[592x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя "заморозка" на зиму 10-08-2014 17:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[x375]

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, , рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая аджика на зиму 10-08-2014 17:46

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[показать]

Аджика на зиму – вкуснейшая заготовка, любимая очень многими за то, что она является весьма оригинальным соусом и одновременно заправкой к любому виду.

Конечно, сегодня сложно сказать о том, что рецептура не претерпела изменений. Потому что изначально аджика была именно жгучим, очень острым блюдом, которое сложно есть в больших количествах. Сегодня же можно встретить самые разные рецепты, и далеко не все они похожи на оригинальный. Напротив, нередко в аджику добавляют даже яблоки, а сам соус становится более нежным и менее пикантным.

Замечательный рецепт домашней заготовки на зиму - острая аджика с помидорами, сладким и острым перцем.

Рецепт приготовления аджики на зиму

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии