[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]
Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 15 - Снежинки из бумаги
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей
[показать]
[640x480]
Серия сообщений "Кулинария для лентяйки":
Часть 1 - Курица с чесноком по-испански
Часть 2 - Разные салатики
...
Часть 29 - Ленивое хачапури
Часть 30 - Очень вкусный кекс!
Часть 31 - Быстро маринованные вешенки
Часть 32 - Селедочка(бесподобный способ засолки)
Часть 33 - Курочка по-римски
...
Часть 98 - Мраморные кексы
Часть 99 - Киш-французский пирог
Часть 100 - Творожные голубцы
Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Разные салатики
Часть 2 - Лазанья от Страны мам
...
Часть 43 - Омлет с цветной капустой
Часть 44 - Очень вкусный кекс!
Часть 45 - Быстро маринованные вешенки
Часть 46 - Селедочка(бесподобный способ засолки)
Часть 47 - Пышные оладьи
...
Часть 90 - Праздничный стол
Часть 91 - Мясные тефтели (Кефтедес)
Часть 92 - Что такое грестль?
[699x468]
[468x699] >>>как сделать>>>
[500x333]
[500x333]
[300x220]
[300x220]Для теста:
Для начинки:
[299x358]
[254x376]
Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
Окраска теста гуашью.
Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.
Листок - с прожилками и зубчиками.
Яблоки лепим из белого теста - под роспись.
Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.
8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.
300 грамм соли "экстра" (один стакан)
300 грамм муки (два стакана)
200 милиграмм воды (почти полный стакан)
1 ст. ложка подс. масла
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]
Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]
Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.
На фото видно как они начинают перемешиваться.
Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).
Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
а потом бело-желтой в обратном направлении.
Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...
Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ
Упражнение №1.
[680x510]
[425x287]
[425x250]
[425x250]
[425x250]
[680x510]
[680x510]
[680x510]
[680x510]
[680x510]