• Авторизация


Без заголовка 26-03-2011 19:45

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Чесночные хлебные палочки

 

 Ароматная-преароматная выпечка. Палочки солоноватые и очень вкусные. Можно их сделать хрустящими или мягкими. Особенно хороши они к супу или к пиву. Или так просто пожевать.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:40

Это цитата сообщения Аркалика Оригинальное сообщение

[[МОИ СЕКРЕТЫ: ЛИЦО БЕЗ МОРЩИН]]

[410x328]
Девочки, хочу поделиться с вами своими любимыми средствами от МОРЩИН))))) Может кому пригодится оставаться красивыми долго-долго))))))))))

1) Делаем сок из алоэ, замораживаем, и протираем кубиками лицо на ночь.

2) Утром протираю кубиками льда из липы и крапивы (1:1).

3)От морщинок мелких хорошо протирать лицо настойкой РОЗМАРИНА (покупаем в аптеке).

4) А следующие средства по своему выбору Можно)) и )) Нужно использовать не меньше двух раз в неделю:

• Запечь одну ЛуКоВиЦу, растереть с 2 ст.л. мёда и нанести на ваше уже хорошее личико))) Очень смягчит и увлажнит кожу, напитает её витаминками. Главное делать тёплой.

ЕЩЁ СЕКРЕТЫ
[234x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-03-2011 19:32

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Дана и ее идеи



Решила восстановить публикация о девушки из Германии, у которой золотые руки :)

Ее зовут Дана. Она родом из Германии. Дана очень любит моду. Любит яркие цвета и яркие аксессуары. В своем блоге она делиться модными советами, выкладывает свои луки и показывает  как можно своим старым вещам дать вторую жизнь. А ее муж выступает в роли фотографа :) 

  [500x687]

Идеи и несколько МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:22

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

Маска из картофельного пюре от морщин

[526x482]
Иногда стоит обратить особое внимание на те продукты, которые мы принимаем практически ежедневно в пищу, а о том, чтобы использовать их для других целей, мы и понятия не имеем.


Возьмем, к примеру любимый всеми нами и незаменимый продукт, как картофель. Да без картофеля считается бедным любой стол, но ведь его еще можно использовать еще и в косметике, нужно лишь немного знаний.

Если у вас появились морщины на лице, то вам совсем не обязательно посещать пластического хирурга. Вам поможет обыкновенный картофель. С помощью молодого картофеля, отваренного в мундире, вы сможете предупредить появление морщин на вашем лице, а если они уже имеют место то и вылечить.

Вам необходимо очистить сваренный картофель, и приготовит из него пюре, в это пюре добавляем пару столовых ложек молока и одну чайную ложку глицерина. Полученную кашицу наносим на свое лицо в теплом виде и держим в течение 20 минут. По окончании процедуры смываем маску теплой водой и протираем лицо настоем из липового цвета.

Результат не заставит себя долго ждать, и в этом вы убедитесь очень скоро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:15

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

 

1. Симметричный сваг без лекал и выкроек.

[показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:07

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Сырная соломка

[450x489]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:01

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи
[показать]

еще фотки и сам процесс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:52

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:51

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

[350x265]
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:37

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
[640x480]

СМОТРИМ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:06

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Открытка Бабочка

.
[520x390]
Остальное здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:03

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Открытка Бабочка

.
[520x390]
Остальное здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:01

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Супер шоколадные пирожные с пропиткой

[615x461]
Хочу поделиться рецептом вкуснющих пирожных. Это не просто выпечка - это бомба! Попробуйте накормить ими друзей и знакомых и, я уверяю, равнодушных не останется. Причем все это при минимуме трудозатрат и элементарности процесса. Кстати времени тоже уходит совсем немного. Минут 10 на приготовление и минут 20 на выпечку. Так что через полчаса будете наслаждаться сами и выслушивать кучу комплиментов в свой адрес.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:51

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:50

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Помошник...


[показать] [показать]

Помощь блоггеру

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Жаренные огурцы с болгарским перцем и луком «Пожар»

Спасибо AndPo за рецепт и Дарли за коментарии к нему, иначе мне никогда б не изведать эту интересную закуску!

Вы когда нибуль пробовали жаренные огурцы, вам эта мысль не кажется крамольной? [показать] Я нет, а оказывается это очень вкусная остренькая закуска. Я только начитавшись всех комментариев к рецепту чуть дополнила огурцы перцем и луком. Правда на первый раз решила ограничиться одним огурцом, а жаль! пропорции, естественно исходя из "на 1 огурец".


[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как украсить пиццу.

 Спешу поделиться своей находкой из японского (или корейского? китайского?) журнала - украшение краев пиццы. Интересно получается!

[388x512]

[467x627]

[398x581]

[473x472]

[475x470]

[417x560]

[448x338]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:40

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской

[показать]



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:38

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Грибы по- азиатски

Грибы по -азиатски

 



Грибы шампиньоны
Кунжут
Белок -1 шт

Маринад
Вода- 0.5 ст
Соевый соус-0.5 ст
Уксус- 2 ст.л
Мед- 1 ч.л
Все смешать.

Белок взбить в пену с солью.Шляпки грибов обмазать белком и обсыпать кунжутом.Жарить грибы во фритюре.Еще горячие грибы кладем в маринад,держать не менее 30 мин.Чем дольше грибы в маринаде,тем они вкуснее.Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:36

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Детская_интерьеры, которые нравяться

Фотографии malvina2010 :
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии